Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#241
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да поддержка заявлена, кто ж спорит :) там какая то фишка с разблокировкой ЛТЕ у Яблока...что то вроде сертификации сети ЛТЕ в Apple

Всё предельно просто - Яблоко не желает марать свою репутацию с теми сетями, где возможны негативные отзывы из-за проблем именно сети а не самого Яблока. Если почитаете российские форумы там всё было именно так. Поэтому для подтверждения 100% совместимости сети с продукцией Яблока требуется эта сертификация, деталей как это происходит у меня нет, поэтому я воздержусь от комментариев, сможет ли Алтел официально её пройти.
  • 0

#242
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ и доходы с ЛТЕ делятся с КТ. Вот и все.

Лучше скажите, кто нить уже подключился? Как качество связи?

 

Астана, Левый берег, Lumia 925.

 

Голос не проверял, а интернет - по сравнению с Билайном - полная антена, 4G, отличная скорость, сайты открываются шустро.

 

Субъективное восприятие, без всяких замеров. На Би часто интернет замирал.


  • 0

#243
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

 

Да поддержка заявлена, кто ж спорит там какая то фишка с разблокировкой ЛТЕ у Яблока...что то вроде сертификации сети ЛТЕ в Apple

Я не знаю в чем прикол, ибо яблока никогда не было, у нас на работе у коллег айфон 5, вчера обе съездили подключились, так вот у одной ЛТЕ работает, у второй нет.

 

скорее всего у того который не заработал нет поддержки ЛТЕ band 3, и каковы впечатления у той которой заработал?

 

Она только вчера вечером подключилась, говорит , что пока отлично, как будет дальше посмотрим. Всегда же вначале все отлично, косяки позже вылезут, как народу больше подтянется.


  • 1

#244
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Я не знаю в чем прикол, ибо яблока никогда не было, у нас на работе у коллег айфон 5, вчера обе съездили подключились, так вот у одной ЛТЕ работает, у второй нет.

 

скорее всего у того который не заработал нет поддержки ЛТЕ band 3, и каковы впечатления у той которой заработал?

 

Она только вчера вечером подключилась, говорит , что пока отлично, как будет дальше посмотрим. Всегда же вначале все отлично, косяки позже вылезут, как народу больше подтянется.

 

 

На второй яблоке в настройках есть 4g/LTE? если такого пункта нет (доступен только 3G) то это яблоко не поддерживает LTE в принципе. Как написал вчера, крутил в руках такой аппарат, привезен с Малайзии раслоченный официально.

 

 

 

About the unlocked iPhone.

 

The unlocked iPhone includes all the features of iPhone but without a wireless contract commitment. You can activate and use iPhone on the supported GSM wireless network of your choice. The unlocked iPhone 4s, iPhone 5c and iPhone 5s will not work with CDMA-based carriers. An unlocked iPhone 5c or iPhone 5s may not support LTE networks in all other countries; contact service providers for details.

ссылка http://store.apple.c...iphone/iphone5s

внизу смотрите.


  • 0

#245
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Лицензия есть у КТ, Алтел заключил договор с КТ и доходы с ЛТЕ делятся с КТ. Вот и все.

Лучше скажите, кто нить уже подключился? Как качество связи?

 

Астана, Левый берег, Lumia 925.

 

Голос не проверял, а интернет - по сравнению с Билайном - полная антена, 4G, отличная скорость, сайты открываются шустро.

 

Субъективное восприятие, без всяких замеров. На Би часто интернет замирал.

 

У меня майфай ЛТЕшный есть, вот думаю стоит ли подключаться на GSM... поэтому меня больше интересует голос.


  • 0

#246
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

На второй яблоке в настройках есть 4g/LTE? если такого пункта нет (доступен только 3G) то это яблоко не поддерживает LTE в принципе. Как написал вчера, крутил в руках такой аппарат, привезен с Малайзии раслоченный официально.

Она говорит есть, а как на самом деле ХЗ   :)


  • 0

#247
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

"Обрадовали" сегодня алтеловцы. СИТИ пока не переходит на GSM, только далаком и пасворд. Сити остаётся на CDMA, до каких пор, неизвестно...

 

18:27:06 Алуа: -Пожалуйста. Чем еще я могу Вам помочь? 18:30:07 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди. 18:33:08 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди. 18:34:49 5ж: Только городской номер сити интересует их у нас 5 штук, только из за этого абонеты Алтел, а в остальном конкурента Tele2 нет, сегодня еще раз убедились. 18:36:09 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди. 18:36:58 Алуа: -Чем еще я могу Вам помочь? 18:37:53 5ж: Будем ждать июня, но главное мы не потеряем городской номер? 18:39:59 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди. 18:41:38 Алуа: До конца этого года он у Вас будет работать 18:42:51 5ж: добре, хорошего настроения. +5

 

Тоже интересует именно Сити, остальное предложение не представляет интереса. Звонить по 15 тенге вне сети, где подавляющее количество абонентов, это огромный шаг назад. Тем более, судя по карте покрытия, при выезде из Алматы, через пару поселков телефон превратится в тыкву!


  • 0

#248
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Всё предельно просто - Яблоко не желает марать свою репутацию с теми сетями, где возможны негативные отзывы из-за проблем именно сети а не самого Яблока. Если почитаете российские форумы там всё было именно так. Поэтому для подтверждения 100% совместимости сети с продукцией Яблока требуется эта сертификация, деталей как это происходит у меня нет, поэтому я воздержусь от комментариев, сможет ли Алтел официально её пройти.

Кстати у любителей яблок может возникнуть проблема, при сертификации апл наверняка попросит предоставить лицензию на вещание, которой у алтела нет. Подсунуть лецензию телекома, с фразой, тссс агашка разрешил, наврят ли прокатит.


  • 1

#249
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Всё предельно просто - Яблоко не желает марать свою репутацию с теми сетями, где возможны негативные отзывы из-за проблем именно сети а не самого Яблока. Если почитаете российские форумы там всё было именно так. Поэтому для подтверждения 100% совместимости сети с продукцией Яблока требуется эта сертификация, деталей как это происходит у меня нет, поэтому я воздержусь от комментариев, сможет ли Алтел официально её пройти.

Кстати у любителей яблок может возникнуть проблема, при сертификации апл наверняка попросит предоставить лицензию на вещание, которой у алтела нет. Подсунуть лецензию телекома, с фразой, тссс агашка разрешил, наврят ли прокатит.

 

iPad 2 работает с передачей данных без проблем.

iPhone 5s работает в 3G без проблем. Если бы в аппарате было 4G, скорее всего работало бы и оно.


  • 0

#250
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати у любителей яблок может возникнуть проблема, при сертификации апл наверняка попросит предоставить лицензию на вещание, которой у алтела нет. Подсунуть лецензию телекома, с фразой, тссс агашка разрешил, наврят ли прокатит.
Я так понимаю проблемы возникнут у тех, кто пользуется лоченными версиями. Не вникал, как Эппл лочит свои девайсы, но подозреваю что полностью разлоченные с поддержкой нашего диапазона таких проблем иметь не будут. Другое дело, что если я помню в Казахстан Эпл официально никогда не поставлялся, поэтому говорить о сертификации сети страны, куда нет официальных поставок по моему преждевременно.
  • 0

#251
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

iPad 2 работает с передачей данных без проблем. iPhone 5s работает в 3G без проблем. Если бы в аппарате было 4G, скорее всего работало бы и оно.
Опять же -какие это версии - джейлбрейк и (или) полный анлок или что там ещё может быть? Проясните плиз может быть эту тему у Эпла?
  • 0

#252
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На Iphone 5S A1533 4 G работать будет? Никто нен знает?


  • 0

#253
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Алматы Samsung s4 lte скорость получение 87,45 Mbps передача 26,17 Mbps.

Еще можно 1 раз в месяц менять свой номер  в диапазоне (708)1500000-3499999 простые номера бесплатно, серебряные 20000 золотые 45000. если чаще - то 500 доплата. 

UPD пока смена номера недоступна


Сообщение отредактировал albedo17: 16.05.2014, 16:57:29

  • 1

#254
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Самсунг С5 прием отдача 28 мегабит\сек.


  • 0

#255
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

iPad 2 работает с передачей данных без проблем. iPhone 5s работает в 3G без проблем. Если бы в аппарате было 4G, скорее всего работало бы и оно.
Опять же -какие это версии - джейлбрейк и (или) полный анлок или что там ещё может быть? Проясните плиз может быть эту тему у Эпла?

 

 

Я не спец по яблокам, но примерно так:

Мне кажется, что нет понятия "полный анлок". Есть свободные и залоченные под оператора. Джейлбрейк можно сделать как на залоченных, так и на свободных.

 

Распишу подробней про те 2 яблодевайса, которые вертел. Они не мои, с работы. яблопад покупался в Европе, официальный. Здесь вставили usim с altel4g, который у всех с MiFi. Всё пашет без проблем. яблофон 5s официальный покупался в малайзии без подписки (свободный для любого оператора). Воткнули здесь симку altel gsm, на которой 100% есть 4G (проверено на Nokia). В самом яблофоне есть выбор режима передачи данных, в нём доступен только 3G, в нете есть описание с фотками - там у людей в списке есть LTE, на имеемом нет этого. Хотя по коду (вроде a1533) поддержка LTE band3 есть, но по факту нету LTE, вроде из-за свиньи от яблока, кидал ссылку выше.

Оба девайса без джейла, никто лапы не сувал.


  • 0

#256
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На Iphone 5S A1533 4 G работать будет? Никто нен знает?

 

только проверять по факту, можно залезть в меню и проверить, есть ли в настройках режим LTE.


  • 0

#257
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

лматы Samsung s4 lte скорость получение 87,45 Mbps передача 26,17 Mbps

а в каком месте такое? что-то в эксплуатируемой сети не представляю такого. Видел тесты пилотной сети Хуавея пару лет назад около 75-80.


  • 0

#258
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я не спец по яблокам, но примерно так:
Мне кажется, что нет понятия "полный анлок". Есть свободные и залоченные под оператора. Джейлбрейк можно сделать как на залоченных, так и на свободных.

Распишу подробней про те 2 яблодевайса, которые вертел. Они не мои, с работы. яблопад покупался в Европе, официальный. Здесь вставили usim с altel4g, который у всех с MiFi. Всё пашет без проблем. яблофон 5s официальный покупался в малайзии без подписки (свободный для любого оператора). Воткнули здесь симку altel gsm, на которой 100% есть 4G (проверено на Nokia). В самом яблофоне есть выбор режима передачи данных, в нём доступен только 3G, в нете есть описание с фотками - там у людей в списке есть LTE, на имеемом нет этого. Хотя по коду (вроде a1533) поддержка LTE band3 есть, но по факту нету LTE, вроде из-за свиньи от яблока, кидал ссылку выше.
Оба девайса без джейла, никто лапы не сувал.

Ну по крайней мере теперь ясно, что Эпл лочит девайсы не только под сеть, но и под стандарт. Значит либо джейлбрейк (теоретически) либо анлок от Эпла. Будем знать.
  • 0

#259
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

лматы Samsung s4 lte скорость получение 87,45 Mbps передача 26,17 Mbps

а в каком месте такое? что-то в эксплуатируемой сети не представляю такого. Видел тесты пилотной сети Хуавея пару лет назад около 75-80.
Напоминает трюк с новыми симками 4G, который выплыл у многих . Новые адепты культа имеют честь почувствовать все прелести Принцессы (связи 4G) до истечения некоего периода, после которого карета превращается в тыкву, а 4G в улиткен-ползен (не моё). Ну или на крайняк поставили пару новых БС...Остальные то молчат, да и я не замечаю прироста.
  • 0

#260
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Скрин Ookla Speedtest  

http://www.speedtest...ult/a/829249814

первая доза бесплатно и быстро :)


Сообщение отредактировал albedo17: 16.05.2014, 23:29:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.