Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#261
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Будем ждать новостей СИТИ, так верно заметили их тарифы голоса и зоны покрытия не имеют никого интереса.

Надеюсь в июне решат, а то я уже GSM телефон приобрел.

Пробовали на 4G в 5 айфоне на джейбрйке. По виду хорошо грузится.


  • 0

#262
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Обратная сторона скорости - 500 мб за день :(


  • 0

#263
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Бесплатное общение внутри сети как звонками так и смс сообщениями до конца августа отличное предложение, но у меня в телефоне всего 2 человека с номерами +7700. Пока воздержусь от подключения.


  • 0

#264
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Тут только халява если много говорить внутри сети. А на других опсосов звонить 15 тг дороговато. У меня нет не одного контакта алтела/пасворд/далаком.
  • 0

#265
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Звонить с нового префикса 708 на префикс 700 считается - внутри сети?


Сообщение отредактировал Нурик: 17.05.2014, 13:26:35

  • 0

#266
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Звонить с нового префикса 708 на префикс 700 считается - внутри сети?

Внутри сети звонки и SMS, по всему Казахстану - +7 700 XXX XXXX, +7 708 XXX XXXXX


  • 1

#267
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Обратная сторона скорости - 500 мб за день :(

Если бы за день, 500 Мб на месяц потом плати по тарифу за каждый Мб...


  • 0

#268
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я в смысле- ушел весь месячный трафик за день

Сообщение отредактировал albedo17: 17.05.2014, 15:04:23

  • 0

#269
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Ну по крайней мере теперь ясно, что Эпл лочит девайсы не только под сеть, но и под стандарт. Значит либо джейлбрейк (теоретически) либо анлок от Эпла. Будем знать.

 

я сомневаюсь, что можно разлочить поддержку LTE через джейл. Хотя утверждать не буду.


  • 0

#270
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Перешел Далакома на Алтел4г:гсм. Nokia Lumia 920. LTE показывает.

Взял два номера для школьников. Посмотрим, хватит ли им 1000 до 31/08  :D


Сообщение отредактировал dsm_user: 18.05.2014, 20:50:10

  • 0

#271
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А на других опсосов звонить 15 тг дороговато. У меня нет не одного контакта алтела/пасворд/далаком.

У меня тоже нет таковых контактов. Да и пока абонентская база ничтожно мала, на мой взгляд упущение маркетологов алтела не сделать тарифа для звонков на других операторов по приемлимой цене. 15 тенге несерьезно! У полосатых, может благодаря алтелу, появился новый тариф 7+. По 7 тенге на все направления по Казахстану. Теперь без необходимости еженедельно пополнять баланс на минимально указанную сумму, где в случае не пополнения тарификация шла по 11 тенге. Покрытие тоже близко не в пользу алтела.

Надеюсь с Сити не кинут абонентов, это единственное интересное, на мой взгляд, предложение компании, остальные предложения на текущий момент неконкурентоспособны либо из цены, либо из за качества, а в случае с голосом первое плюс второе...

У пассворда такой тариф был, 8 тенге на все направления по КЗ...

 

UPD. У Теле2 тоже новый тариф, все равно2, цена 5.9 тенге на все направления по КЗ, без абонплаты и прочего.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.05.2014, 22:14:54

  • 0

#272
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну а никто и не говорил, что конкуренты будут молчать, пока Алтел тужится, пыжится и видит сны про Number one. Сейчас все конкуренты будут давить тарифами.
  • 1

#273
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У теле2 тариф для Астаны 5 тг на все направления по республики.
У кейсел 11 тг по республики.
А у алтела 15 тг. Хотя внутри сети халява. Но 15 - дорого. Им надо было задуматься над тарифами получше. А с теми тарифами что у них сейчас они не конкуренты kcell/beeline/tele2.

Интернет на 4g конечно хорошо. Но не у всех есть телефоны с 4g и такая скорость интернета на телефоне не обязательна. Что бы видео посмотреть, по серфить и 3g заглаза хватает

Сообщение отредактировал naimanchik: 18.05.2014, 23:19:35

  • 5

#274
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хотя внутри сети халява.
Сделаем поправку - ПСЕВДОХАЛЯВА. На большинстве тарифов даже внутри сети есть предоплаченный объём, сверх которого всё равно надо будет платить. Много сейчас абонентов ВНУТРИ СЕТИ? Многие, кого знаю давно ушли с Алтела на других ОПСоСов хотя бы из-за посредственной зоны покрытия. Я понимаю, что с точки зрения маркетологов Алтела они пытаются стимулировать возврат абонентов и переход к ним из других сетей ОПСоСов, НО!!

1. У других ОПСоСов сеть не вчера заработала, все эти годы они только расширяли зону покрытия, ассортимент услуг и оптимизировали тарифную политику.

2. У большинства конкурентов есть тарифы, включающие не то что полную халяву внутри сети с такой же по размеру абонплатой так ещё и цены на звонки за пределы сети ниже чем у Алтела.

3. Есть всем известный МТС (кому непонятно Теле2, бывшая сестра Алтела), тоже любит ПиАР, на который уходят явно не маленькие деньги. Но почему у него тогда тарифы заметно ниже чем у Алтела??? Получается и там и там абоненты платят маркетингу, но отдача от маркетинга МТС почему то видна а маркетинг Алтела как будто с другой планеты.

4. Ещё большая засада- как я понимаю при отсутствии денег на счёте в момент списания абонплаты Вас перекидывают на "На связи", где вообще неразумные тарифы, но нет абонентской платы.

Итого, ВСЕГО 5 тарифных планов на голосовой сети. Ни в одном нет предоплаченных звонков на другие сети, цены заметно выше чем у конкурентов. Теперь берём хвалёный 4G  - вчера был в СЦ на Толе-Би-Байтурсынова. Тот же убогий выбор устройств что и во времена CDMA, ни слова про возможность подключения других устройств с 4G, если учесть приколы с разблокировкой LTE на Яблоке, наличием разных диапазонов на сетях LTE нужно как минимум плакаты и памятки по выбору устройств печатать. Ничего подобного я в СЦ не увидел, это опять завязка на их тех. отдел, потому что не все могут налету понять что у них за тело и будет ли оно работать с Алтелом.

Далее - по акции перехода с CDMA на GSM предлагают только убогие девайсы без поддержки LTE, да СО СКИДКОЙ. Но это китайцы вчерашнего дня, поддерживающие только 3G. Какой мне смысл переходить с CDMA (где кстати тарифы ниже) на их хвалёную сеть GSM по акции, если сеть CDMA из-за City до конца года тушить не будут, в 2015 году будет реализована услуга MNP и я смогу уйти с этим номером на другого ОПСоСа на ту же сеть 3G с куда меньшими тарифами. Даже если переход с CDMA на GSM в MNP не будет предусмотрен они получат ещё одного "призрачного" абонента, который через их GSM сеть уйдёт к конкуренту.


  • 0

#275
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

На Iphone 5S A1533 4 G работать будет? Никто нен знает?

Почти все айфоны 5s поддерживают наши частоты, но ни один из них работать не будет в сетях Алтел жсм, пока эппл не разблокирует поддержку Алтел. Сеть должна быть проверена спецами эппл на полное соотв-е каких то там норм. И если все ок, то яблочники разблокируют. И никакие джейлбрейки не помогут вкл LTE
  • 0

#276
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Почти все айфоны 5s поддерживают наши частоты, но ни один из них работать не будет в сетях Алтел жсм, пока эппл не разблокирует поддержку Алтел. Сеть должна быть проверена спецами эппл на полное соотв-е каких то там норм. И если все ок, то яблочники разблокируют. И никакие джейлбрейки не помогут вкл LTE
А по другим яблодевайсам какая ситуация?
  • 0

#277
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
LG Optimus G работает в LTE. Ещё до запуска голоса я ставил симку алтела и инет работал.

Сообщение отредактировал naimanchik: 19.05.2014, 11:08:44

  • 0

#278
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Почти все айфоны 5s поддерживают наши частоты, но ни один из них работать не будет в сетях Алтел жсм, пока эппл не разблокирует поддержку Алтел. Сеть должна быть проверена спецами эппл на полное соотв-е каких то там норм. И если все ок, то яблочники разблокируют. И никакие джейлбрейки не помогут вкл LTE

А по другим яблодевайсам какая ситуация?
С телефонами со всеми (5s, 5c) так, а айпады работают с LTE без проблем, но только в режиме передачи данных
  • 0

#279
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Почти все айфоны 5s поддерживают наши частоты, но ни один из них работать не будет в сетях Алтел жсм, пока эппл не разблокирует поддержку Алтел. Сеть должна быть проверена спецами эппл на полное соотв-е каких то там норм. И если все ок, то яблочники разблокируют. И никакие джейлбрейки не помогут вкл LTE

А по другим яблодевайсам какая ситуация?
С телефонами со всеми (5s, 5c) так, а айпады работают с LTE без проблем, но только в режиме передачи данных
А старые айфоны 4ки?
  • 0

#280
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А старые айфоны 4ки?

Для "5" все зависит от конкретной модели - таблица работоспособности в сетях LTE iPhone 5

По поводу Iphone 4x и LTE Apple говорит что у 4S LTE нет

Официальный  - самый главный, - документ FCC Hearing Aid Compatibility Status Report, самый свежий который я смог найти (там кстати все Айфоны от 3 до 5) тоже говорит, что у 4 LTE нет.

 

sm.youcant.600.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.