Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#181
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Решил сюда тоже написать:

12:16:42 Оператор: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
12:18:14 Абонент: Добрый день, Оператор. Вопрос по акции перехода с CDMA на GSM - будут ли на замену предлагаться модели с LTE или будет обмен на модели только с поддержкой 3G?
12:19:43 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:19:46 Оператор: Обмен идет на устройства
Телефон Huawei U5130 и Смартфон Huawei Y220
12:20:46 Абонент: Ни у того ни у другого нет поддержки LTE, поэтому и решил уточнить - будут только эти модели или могут появиться другие?
12:22:47 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:23:41 Оператор: Точной информации нет, но на данный момент только эти модели
12:24:25 Абонент: спасибо


Сообщение отредактировал pessimist: 15.05.2014, 12:27:51

  • 0

#182
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Чета я сразу и не понял. Как написали в поддержке у меня симка только модемная, для GSM, нужно другую брать.
То есть на мой МаФай ограничений (ну акромя торрентов) не должно быть по идее

Сообщение отредактировал Butters: 15.05.2014, 12:30:24

  • 0

#183
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
То есть на мой МаФай ограничений (ну акромя торрентов) не должно быть по идее

Пока кроме возможности ограничения скорости на P2P до 128 Кбит\сек вроде ничего нет, но мало ли, в этом же договоре указано, что условия могут быть измены по истечении 30 дней с даты уведомления. Логично предположить, что если они разместят это ведомление на своём сайте, то это и есть дата уведомления независимо от того прочитал это абонент на сайте или нет.

P.S. - даже не 30 а 15 дней:

2.12. Действующие Тарифные планы Оператора и условия оказания услуг могут быть упразднены или изменены Оператором в одностороннем порядке с предварительным уведомлением Абонентов не менее, чем за 15 (пятнадцать) календарных дней путем массовых рассылок коротких сообщений или размещения информации в местах реализации Услуг Оператора или на Сайте Оператора, либо иным другим, не противоречащим действующему законодательством способом. При этом Абонентский договор прекращает действие, а присвоенный Абонентский номер изымается в случае, если Абонент в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента уведомления об упразднении или изменении условий Тарифного плана, по которому ему оказывались Услуги, не уведомил Оператора о переходе на другой Тарифный план, либо о согласии с измененными условиями Тарифного плана.

 

P.P.S - ещё веселее:

3.2. Оператор вправе:

1) самостоятельно определять перечень и условия оказываемых платных информационно-справочных оказываемых услуг, в том числе третьими лицами, посредством Сети Оператора, и взимать за них соответствующую плату.

2) вносить изменения (дополнения) в условия настоящих Правил, а также в условия Тарифных планов и оказания Услуг, уведомив об этом Абонента общедоступным способом (в том числе: через средства массовой информации, или путем направления коротких текстовых сообщений, и/или путем размещения информации на сайте Оператора, и/или в офисах Оператора и/или третьих лиц). Изменения (дополнения) в условия настоящих Правил считаются принятыми Абонентом, в случае, если по истечении 30 (тридцати) календарных дней с момента уведомления Абонента о внесении изменений (дополнений) в настоящие Правила, Оператор не получит письменного отказа от принятия таких изменений.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.05.2014, 12:44:04

  • 0

#184
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

никто не ездил не купил?


  • 0

#185
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

сижу думаю, а может легче выбросить? смарта на 4ж у меня нет, голосовая связь от пасворда нужна была только для звонков за границу, но что то ничего об этом я не нашел у них на сайте.


  • 0

#186
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Громила вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.[/ex]
  • 0

#187
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

gosh

Может быть имеет смысл поменять название темы, чтобы в начале фигурировало "Altel", а уже далее все их бренды и стандарты?


  • 2

#188
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я один заметил, что у них про шаг тарификации ни слова нет, а тарифы включают оплату за МИНУТУ????


  • 0

#189
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На сайте нашел только лицензию на использование диапазона 900 МГц. Про 1800 ни слова...

ну так до сих пор у Алтел нет ни лицензии, ни РЧС на LTE, посчему должно быть на GSM? Уж нарушать все законы так по полной)

 

 

Будет голос на UMTS850/GSM1800 и дата на UMTS850/GSM1800/LTE1800

 

Ну если они смогут это без лицензий РЧС вместить в 5 Мгц (up&down)  на 1800МГц, - а алтеловские "маркитолаги"  все как один уверены, что смогут, то вся планета будет удивлена)

Опять-таки - единственный оператор, который на своем официальном сайте выкладывает не полный текст лицензии, без 4 страниц приложений)
 


  • 0

#190
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Опять-таки - единственный оператор, который на своем официальном сайте выкладывает не полный текст лицензии, без 4 страниц приложений)
Ага, и в чате запрещает обсуждение вопросов, связанных с лицензиями, частотами и прочими неудобными штуками... Ошшшш агашкама разрешил, отстаньте смертные. :lol:  Если вчитываться в их правила предоставления услуг то можно однозначно понять, что они теперь и закрыть лавочку смогут через 30 дней после объявления на официальном сайте....По дефолту неответа абонентов. Типа наш новый тариф- 0 тенге за отсутствие связи, всем спасибо, все свободны.
  • 0

#191
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Опять-таки - единственный оператор, который на своем официальном сайте выкладывает не полный текст лицензии, без 4 страниц приложений)

Ага, и в чате запрещает обсуждение вопросов, связанных с лицензиями, частотами и прочими неудобными штуками... Ошшшш агашкама разрешил, отстаньте смертные. :lol: Если вчитываться в их правила предоставления услуг то можно однозначно понять, что они теперь и закрыть лавочку смогут через 30 дней после объявления на официальном сайте....По дефолту неответа абонентов. Типа наш новый тариф- 0 тенге за отсутствие связи, всем спасибо, все свободны.
Ой почитайте правила предоставления услуг любого оператора (а еще лучше банка)))), я читала свой теледвашный, там не лучше.
  • -1

#192
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Mariika, вопрос больше не про правила предоставления услуг а про работу по предоставлению этих услуг без соответствующих разрешительных документов. Только Алтел у нас может работать без лицензий на предоставление услуг в соответствующих стандартах связи и нужных частотах, а так же без разрешения на использование этих частот. При этом прямо заявляя, что никому ни о чём отчитываться не обязан и просит не задавать вопросов по этому поводу. Что бы было, если бы так рыпнулся работать Билайн? Или Кисель? МТС кстати в своё время такую лицензию на GSM тоже получал.


  • 0

#193
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
edy2u3e9.jpg

Сижу в акжаре, скорость устраивает
  • 1

#194
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
edy2u3e9.jpg

Сижу в акжаре, скорость устраивает
  • 0

#195
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

На сайте нашел только лицензию на использование диапазона 900 МГц. Про 1800 ни слова...

ну так до сих пор у Алтел нет ни лицензии, ни РЧС на LTE, посчему должно быть на GSM? Уж нарушать все законы так по полной)

 

 

Будет голос на UMTS850/GSM1800 и дата на UMTS850/GSM1800/LTE1800

 

Ну если они смогут это без лицензий РЧС вместить в 5 Мгц (up&down)  на 1800МГц, - а алтеловские "маркитолаги"  все как один уверены, что смогут, то вся планета будет удивлена)

Опять-таки - единственный оператор, который на своем официальном сайте выкладывает не полный текст лицензии, без 4 страниц приложений)
 

 

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии. 


  • 0

#196
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Зона покрытие не какое, смысл переходить на него, только в городе разговаривать.


  • 0

#197
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
  • 0

#198
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.

Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2014, 20:25:34

  • -2

#199
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.
А они сами об этом знают? А то на сайте про это ни слова нет... Да и в прессе не припомню. И опять же - кто купил, сам Алтел или КТ?
  • 0

#200
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сижу в акжаре, скорость устраивает

у меня теперь еще больше вопросов по частотам, поскольку предположения по планированию частот были одни, а тут еще и спектр под ПД появился. Официальной информации по прежнему ноль. Чудеса.
Если кто владеет - будем благодарны.
 

К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.

а где именно работали, вдруг знакомы? Это хорошо, что ушли. Компания должна уменьшать количество дилетантов. Чтоб Вы знали - все, - ВСЕ, - лицензии в отрасли связи публикуются в листинге уполномоченного органа. Это главный документ, на основании которого оператор связи осуществляет свою предпринимательскую деятельность и который должен быть предъявлен по первому требованию любого клиента. Стыдно это не знать.
Попробуйте прочесть сначала азбуку отраслевого законодательства пред такими спорами, потом вот тут прочесть полную версию Лицензии Алтел и указать нам слепым где там есть LTE, GSM а также РЧС на для них. Мы с удовольствием выслушаем.

***"источник я сам"... Вы забавный такой :) Ладно журналисты не знают, что покупается РЧС, а Лицензии выдаются, но когда этого не знает работник отрасли связи - это печально.

 

Многократно пробовал задавать этот вопрос говорящим головам Алтел в facebook - они не понимают и не знают о чем я спрашиваю. Именно поэтому родился мой сарказм по поводу того, что словосочетание "маркетинг" и "Алтел" звучит смешно.


Сообщение отредактировал gosh: 15.05.2014, 20:58:53

  • 2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.