Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#201
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.
А они сами об этом знают? А то на сайте про это ни слова нет... Да и в прессе не припомню. И опять же - кто купил, сам Алтел или КТ?
Купил телеком для своей дочки. Инвистиции. Алтел бы не осилил такую сумму.
Действия алтела (про сайт, маркетинг) комментировать не могу. Не владею информацией.
  • -2

#202
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Сижу в акжаре, скорость устраивает

у меня теперь еще больше вопросов по частотам, поскольку предположения по планированию частот были одни, а тут еще и спектр под ПД появился. Официальной информации по прежнему ноль. Чудеса.
Если кто владеет - будем благодарны.

К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.

а где именно работали, вдруг знакомы? Это хорошо, что ушли. Компания должна уменьшать количество дилетантов. Чтоб Вы знали - все, - ВСЕ, - лицензии в отрасли связи публикуются в листинге уполномоченного органа. Это главный документ, на основании которого оператор связи осуществляет свою предпринимательскую деятельность и который должен быть предъявлен по первому требованию любого клиента. Стыдно это не знать.
Попробуйте прочесть сначала азбуку отраслевого законодательства пред такими спорами, потом вот тут прочесть полную версию Лицензии Алтел и указать нам слепым где там есть LTE, GSM а также РЧС на для них. Мы с удовольствием выслушаем.
***"источник я сам"... Вы забавный такой :) Ладно журналисты не знают, что покупается РЧС, а Лицензии выдаются, но когда этого не знает работник отрасли связи - это печально.

Многократно пробовал задавать этот вопрос говорящим головам Алтел в facebook - они не понимают и не знают о чем я спрашиваю. Именно поэтому родился мой сарказм по поводу того, что словосочетание "маркетинг" и "Алтел" звучит смешно.
Вы считаете я должен отслеживать прессу и сохранять заметки и линки? Или от чего я смешной то?

Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2014, 21:10:17

  • -2

#203
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.
А они сами об этом знают? А то на сайте про это ни слова нет... Да и в прессе не припомню. И опять же - кто купил, сам Алтел или КТ?
Купил телеком для своей дочки. Инвистиции. Алтел бы не осилил такую сумму.
Действия алтела (про сайт, маркетинг) комментировать не могу. Не владею информацией.
Может я чего не понимаю, но т.н. "дочка" это отдельное юридическое лицо и чтобы она могла использовать "родительские" частоты простого желания КТ недостаточно?
  • 3

#204
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.
А они сами об этом знают? А то на сайте про это ни слова нет... Да и в прессе не припомню. И опять же - кто купил, сам Алтел или КТ?
Купил телеком для своей дочки. Инвистиции. Алтел бы не осилил такую сумму.
Действия алтела (про сайт, маркетинг) комментировать не могу. Не владею информацией.
Может я чего не понимаю, но т.н. "дочка" это отдельное юридическое лицо и чтобы она могла использовать "родительские" частоты простого желания КТ недостаточно?
своя лицензия кзт не давала права заниматься 4г, гсм и тд нужно было получать под соответствующую услугу
  • 0

#205
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если не знаете, то зачем обвинять? в 2012м они купили все лицензии.

Если знаете то скиньте ссылку на то, где видно что именно Алтел купил лицензии на частоты 850 и 1800, получил разрешение на эти частоты и предоставление услуг GSM, UMTS и LTE на этих частотах.
К сожалению ссылки не дам. Источник я сам) работал в казтелекоме в момент покупки лицензии.
А они сами об этом знают? А то на сайте про это ни слова нет... Да и в прессе не припомню. И опять же - кто купил, сам Алтел или КТ?
Купил телеком для своей дочки. Инвистиции. Алтел бы не осилил такую сумму.
Действия алтела (про сайт, маркетинг) комментировать не могу. Не владею информацией.
Может я чего не понимаю, но т.н. "дочка" это отдельное юридическое лицо и чтобы она могла использовать "родительские" частоты простого желания КТ недостаточно?
своя лицензия кзт не давала права заниматься 4г, гсм и тд нужно было получать под соответствующую услугу
Могу конечно ошибаться, но параллель - У меня виноводочный заводик и лицензия на производство и продажу. У дочки магазин и дырка в бюджете. Я ей "разрешаю" торговать спиртным и все довольны, рады и не имеют к нам никаких претензий.... Как то это слишком непостижимо чтоли. ИМХО дочка всё таки как то юридически должна это оформить, не?
  • 3

#206
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Сегодня утром перешел с Патворд на Алтел. Я пользователь Iphone 5, как меня заверила девушка после оформления номера, 4G будет прекрасно работать. Ничего подобного, так мне ответил специалист тех. отдела. Поясню, что компания Apple сама включает поддержку 4G в своих телефонах, такая ситуация была у Билайна в России, когда заявку Билайна рассматривали в Apple очень долго. но все же потом включили 4G, Алтел тоже подали заявку в Apple, но когда будет полноценная поддержка Iphone знает лишь один Бог. Будем пока довольсnвоваться 3G


  • 0

#207
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2pessimist.
Тут немного иначе. Есть лицензия на предоставления услуг телекоммуникации (в вашем случае на продажу спиртного, которая если не ошибаюсь разрешает продавать водку, пиво, вино и тд). Тут в свою очередь нужно обзаводиться разрешениями на отдельные виды услуг. К примеру международные операторы, телевидение, гсм, 4г. То есть купив лицензию на алкоголь докупать разрешения на продажу вина, на продажу пива и тд в отдельности.
  • -2

#208
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

2pessimist.
Тут немного иначе. Есть лицензия на предоставления услуг телекоммуникации (в вашем случае на продажу спиртного, которая если не ошибаюсь разрешает продавать водку, пиво, вино и тд). Тут в свою очередь нужно обзаводиться разрешениями на отдельные виды услуг. К примеру международные операторы, телевидение, гсм, 4г. То есть купив лицензию на алкоголь докупать разрешения на продажу вина, на продажу пива и тд в отдельности.

Ну так где они применимо к Алтелу то, кто ему всё это разрешал кроме родителя в лице КТ, по Вашей информации получившего лицензию и разрешения на соответствующие частоты? Разве эти разрешения не должен получить сам Алтел?
  • 0

#209
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Кто ходил Сити переоформлять?

Хочу на выходных.

С введением  GSM, интернет4Г как думаете упадет скорость?


  • 0

#210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы считаете я должен отслеживать прессу и сохранять заметки и линки?

Вы привели свое предположение, я его опроверг официальным документом. Я его Вам привел целиком, для того чтобы Вы не утруждали себя поиском. Надеюсь НПА, которые запрещают передачу прав по лицензиям и РЧС Вы самостоятельно сможете найти? :)

***можно не трудиться: никто никому ничего никогда в части сабжа не покупал. Вообще. Именно поэтому все задают неудобные вопросы, на которые нет ответов.
  • 4

#211
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

2pessimist.
Тут немного иначе. Есть лицензия на предоставления услуг телекоммуникации (в вашем случае на продажу спиртного, которая если не ошибаюсь разрешает продавать водку, пиво, вино и тд). Тут в свою очередь нужно обзаводиться разрешениями на отдельные виды услуг. К примеру международные операторы, телевидение, гсм, 4г. То есть купив лицензию на алкоголь докупать разрешения на продажу вина, на продажу пива и тд в отдельности.

Ну так где они применимо к Алтелу то, кто ему всё это разрешал кроме родителя в лице КТ, по Вашей информации получившего лицензию и разрешения на соответствующие частоты? Разве эти разрешения не должен получить сам Алтел?
Вы не поняли, ктл взял на себя лишь затраты. Купил у государства разрешение на предоставление услуг 4г для алтел. Только после этого-обязательного взноса алтелу было разрешено (государством) производить тесты.

Гош, с моей стороны это не догадка. Если кому то, что то не нравится и тд, я и не навязываюсь

Пс, вообще зашел в тему по читать отзывы относительно новой связи.

Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2014, 22:34:49

  • -1

#212
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Читаем выше пост от Gosh - покажите НПД, подтверждающие возможность тестов, коммерческой эксплуатации или чего то ещё в рамках схемы построения новой сети Алтелом...Если учесть, что на это нужны разрешения Алтела и передавать таковые от КТ дочке нельзя.
  • 0

#213
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А какие Вы отзывы хотите услышать про услуги, если судя по имеющимся документам Алтел не имеет права их предоставлять???
  • 0

#214
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Ахахаха этот старый добрый алтел :) вспоминаю сразу пасворд и "перевооружайся" так часто и целенаправленно "кидать" своих абонентов это искусство. Судя по условиям на их сайте нас ждет вторая серия марлезонского балета.
  • 1

#215
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
pessimist я не вкурсе тонкостей. В ктл у каждого работа профильная. Я точно знаю, разрешение было официально оплачено. Что было дальше я не знаю. Раз уж услуга запущена, то логично, что все полученно. Не думаете же вы, что ао пошло на такой неосмысленный риск, как работать без лицензии.


Пс а вообще мне и самому стало интересно, что там да как)

Сообщение отредактировал Buzyk: 15.05.2014, 23:08:37

  • 0

#216
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А какие Вы отзывы хотите услышать про услуги, если судя по имеющимся документам Алтел не имеет права их предоставлять???

Я вот читала читала. Капец а вам не все ли равно кто заплатил за частоты, как и есть ли лицензия? Вы же типо простой пользователь 4г? Нет так ли?
Мне вот например все равно, главное, чтоб работало все хорошо.
А на счет 2г и umts вы не правы были)))
  • -2

#217
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Яблоки с подвохом - прошивкой может быть залочен режим LTE. Вертел в руках ябло5 привезенный с Малайзии, разлоченный официально. LTE не работает. Оказалось, что разлоченные (без подписки, свободные) варианты могут не иметь поддержки 4G а только 3G, нашёл инфу на сайте яблок.
Nokia разлочила 4G в СНГых прошивах в прошлом году, Россияне парились с этим. И местная официальная нокия и итальянская пашут без проблем.
 
Скрытый текст

Как видно, У Теле2 режим HSPDA+, у Altel только HSPDA. На 3G результат 4.5 down и 2.5 up.
 
Во время звонка сеть уходит в 2G (пропадают все символы возле антенны), после разговора тело вновь возвращается в 4G.

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2014, 09:01:25
пикчи убрал под cut

  • 0

#218
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
"Обрадовали" сегодня алтеловцы. СИТИ пока не переходит на GSM, только далаком и пасворд. Сити остаётся на CDMA, до каких пор, неизвестно...
  • 0

#219
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я вот читала читала. Капец а вам не все ли равно кто заплатил за частоты, как и есть ли лицензия? Вы же типо простой пользователь 4г? Нет так ли? Мне вот например все равно, главное, чтоб работало все хорошо.

Если следовать Вашей логике эти лицензии-шмицензии, разрешения-мазрешения нафиг не нужны. Ну работает себе  конторка, ваяет чего то.........творит, вредит, кому какая разница, фи пустяк. Только у нас всё таки долен быть цивилизованный рынок с открытыми правилами. Вы, приходя к врачу вправе потребовать у него документы, дающие ему право заниматься его деятельностью, и если завтра он вам отрежет лишнее или пришъёт ненужное на основе этих документов имеете все шансы его засудить. То же самое с виноводочным заводиком и магазинами, торгующими алкоголем. Про ОПСоСов тоже всё более менее ясно - про штрафы в отношении Билайна и Киселя все помнят. И тут стоит себе такая компания Алтел, пусть является 100% дочеркой от КТ но работает на основе непонятно каких лицензий, разрешений и НПД. Кто будет отвечать за ущерб, который гипотетически может возникнуть из-за её деятельности, на какие документы я могу ссылаться при попытке возмещения этого ущерба, возникшего от деятельности Алтела?

 

 

 

А на счет 2г и umts вы не правы были)))

А вот это не надо мне предьявлять, предьявляйте Алтелу, который до последнего не сообщал детали новой сети и всё строилось на основе предположений и слухов. Если бы тут были реальные представители Алтела, как в своё время Brunker и другие то всё было бы куда яснее. А постолько поскольку тут были только белочки и зайчики из СС и ничем кроме проксирования запросов-ответов по проблемам они не занимались.....Да и те сгинули в недрах FB, VK и Твиттера.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.05.2014, 08:28:23

  • 0

#220
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ответ для pessimist: Вот я не понимаю Вас. Вы к врачу приходите и лицензию спрашиваете? Думаю нет. Проверкой лицензий должны заниматься соответствующие органы, не как простому человеку это не интересно, я думаю в клинику которую я пошла не открыли бы без лицензии. Так и в случае с Алтелом, использование частот строго контролируется мин.связи и др.
  • -4



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.