Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#221
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Думаю он отказал не потому, что не хотел, или ему недостаточно что-то, у них просто нет такой услуги. Лочит производитель по заказу оператора, обратное оператору просто не нужно
  • 0

#222
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений

Они обязаны по закону. ))

Ксати залоченные телефоны должны разблокировать тоже.



#223
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Они обязаны по закону. ))
Ксати залоченные телефоны должны разблокировать тоже.

Пруф в студию плиз где они обязаны...
А так -ИМХО даже если они "обязаны" то вполне могут попросить за услугу деньги в размере разницы между ценой залоченного (читаем субсидированного) девайса и стоимостью аналогичного разлоченного девайса в рознице. Вы же не думаете, что в наше рыночное время Вам кто-то обязан продавать товар ниже его реальной стоимости только потому что он "обязан"...
  • 0

#224
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 у Алтела  есть 3G  и 4 G . Так вот, оба идут на одной частоте или на разных? Или просто ширина канала разные?

 Хотя я сегодня видел в районном центре и 2G  от Алтела, что очень удивило. Это Павлодарская область Успенский район. Заехал к ним головной офис и сказал. Реакции никакой.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 08.08.2016, 16:43:10


#225
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

у Алтела есть 3G и 4 G . Так вот, оба идут на одной частоте или на разных?

Читайте в шапке.


  • 0

#226
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Вот я смотрю карту  покрытие 3 G  Алтел и удивляюсь... Она абсолютно составлено от балды. Вот к примеру .

  

-88693455.png

 

 Черным выделено, где нету вообще 3G  , только голосовое + 2G .

 

Далее по Кустанайской области 

 

5097514218fafc91df350f7776fdfb04.jpg

 

  Но в кружочках вообще отсутствует полностью вся сеть  как голосовое, так и данные.  Я там был неделю назад по Кустанайской  области.

  Получается в масштабе  по всему РК ,  примерно 25-30 процентов покрытия на карте ложное!



#227
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

не мудренно, изучал как-то карту покрытия киселя, тоже чуть бы не вся алматинская область а по факту связь есть только в поселках и то далеко не везде, а про радость такую как  3g сельчане у нас вообще не в курсах, ездил намедни Нарынкол, все весьма эпизодично, а у Алтеле2 связь уже в Байсеите заканчивается.

А вот местами есть полосатый где нет ни Алтеле2 ни Актива.. Так что двухсимочники или даже трехсимочники наше все!


  • 1

#228
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН от АЛТЕЛ: :mad:
 

  • Получаю сегодня СМС с текстом "Уважаемый абонент, ALTEL дарит Вам уникальную возможность! Пополнив баланс на 500 тенге и более до 16.08.2016, Вы получите 1000 бонусных единиц в подарок (1ед.=1тг.)! Бонусные единицы можно тратить на все виды внутрисетевых услуг (звонки, SMS, GPRS)."
  • Оплачиваю на один из моих номеров 500 тг. и проверяю :
    Осталось:
    На связи - бонусные минуты внутри сети: 5мин до 12.08.2016 00:00;
    На связи - бонусные sms внутри сети: 4шт до 12.08.2016 00:00;
    На связи - бонусный интернет: 1.14Мб до 12.08.2016 00:00.

Обращаюсь в сервис-деск, а мне отвечают : "Акция предоставляется только на номер, который получил sms-уведомление". Спрашивается зачем мне пополнять номер, на котором почти 6000 тг. баланс ? Да уж АЛТЕЛ совсем растерял свою репутацию - скатился на откровенный обман абонентов.


  • 0

#229
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Dimentiy- это не обман. У них там сейчас твориться полная каша. Биллинговая система объединяются с Т2, Тех служба Алтел расформирована и передана в тех. службу Теле2.  Это раз.

 Второе- так как  обьединившись в одну единую, они решили расширяться. Но  делают это своеобразно.  К  примеру  стоит БС, Сразу Алтел и Т2.  Зачем 2 передатчика ? Берут  к примеру снимают БС Алтел,   оставляют  только БС Т2,  а все абоненты  от Алтела в этой зоне  автоматом проходят роумингом через Т2 ! Но при этом голосовая связь ухудшается! Вы хорошо слышите, а вас плохо!  Или наоборот, Снимают БС Теле 2, оставляют Алтел. И Абоненты Т2 в этой зоне по голосовой  проходят роумингом через Алтел. 

  Но во всех этих манипуляциях грохаются другое!  Это передача данных! То есть интернет. Частоты разные - 900  и 1800,, 

 Вот такая каша твориться  у них. Это не просто мои догадки, а данные от тех кто там работает! 

 Теперь- что начали творить с картой покрытие- а тупо взяли в сумму карту покрытия Алтел  и Теле 2 , наложили на друг друга.  И вы смотря на карту покрытия Алтела, думаете что в зоне- а это может быть наложенной картой покрытия от Т2.  :D .

 

 вот наглядный пример

83d1794633872fd63a2b23e51441b5ba.jpg

622d7259a9c9e380dec8a38b54a9d70b.jpg


Сообщение отредактировал MAREKZ: 11.08.2016, 21:19:50


#230
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН от АЛТЕЛ: :mad:

Обращаюсь в сервис-деск, а мне отвечают : "Акция предоставляется только на номер, который получил sms-уведомление". Спрашивается зачем мне пополнять номер, на котором почти 6000 тг. баланс ? Да уж АЛТЕЛ совсем растерял свою репутацию - скатился на откровенный обман абонентов.

ну Алтел видимо должен догадаться каким же еще номером вы пользуетесь...ну могли пополнить баланс и перевести эти деньги на другой номер


  • 1

#231
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  Но во всех этих манипуляциях грохаются другое!  Это передача данных! То есть интернет. Частоты разные - 900  и 1800,, 

 

а вы всерьез считаете что экзотические частоты алтел это то что надо и дальше хранить...то что "роуминг" в сети алтел, думаю явление временное все перенастроят где есть такая необходимость.


  • 0

#232
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
а вы всерьез считаете что экзотические частоты алтел это то что надо и дальше хранить...

А как быть с теми абонентами, которые в свое время накупили в центрах продаж аппаратов, которые поддерживают только экзотическую частоту и никакие другие? Кто им заменит? Я понимаю, что новая команда не отвечает за действия старой, но получится очередной кидок.

 

Кроме того, если будет принято решение выключить эту сеть, к которой по качеству голоса нет никаких нареканий, и перевести абонентов в "хрюкающую" сеть "черных" и раз придется менять телефон, то разумнее будет воспользоваться предложением дуополистов.  Там и с голосом нормально, и пакетные предложения более гибкие, и покрытие получше. Думаю многие посчитают так же, а номер портировать теперь не проблема.

 

ЗЫ. Как думаете, насколько реально махнуть радиомодуль? Например 316 леново выпускался в 2 вариантах, либо Алтел, либо все остальные, отличие только в радиомодуле.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.08.2016, 20:57:37

  • 3

#233
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

А как быть с теми абонентами, которые в свое время накупили в центрах продаж аппаратов, которые поддерживают только экзотическую частоту и никакие другие? Кто им заменит? Я понимаю, что новая команда не отвечает за действия старой, но получится очередной кидок.

 

Кроме того, если будет принято решение выключить эту сеть, к которой по качеству голоса нет никаких нареканий, и перевести абонентов в "хрюкающую" сеть "черных" и раз придется менять телефон, то разумнее будет воспользоваться предложением дуополистов.  Там и с голосом нормально, и пакетные предложения более гибкие, и покрытие получше. Думаю многие посчитают так же, а номер портировать теперь не проблема.

 

ЗЫ. Как думаете, насколько реально махнуть радиомодуль? Например 316 леново выпускался в 2 вариантах, либо Алтел, либо все остальные, отличие только в радиомодуле.

 

 

предполагаю предложат замену, по тем у кого нет поддержки частот. Вопрос "хрюканья" лечится выставлением режима только 3G, покрытие голосовое у Алтел мягко говоря слабое, и тут они только выиграют от объединения сетей, понятно что процесс не будет таким безболезненным как всем хотелось бы.
предложением дуополистов всегда не проблема воспользоваться, и вы это знаете лучше меня. зы сеть никто просто так не выключит, пока она не будет объединена в одну.


  • 0

#234
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
предполагаю предложат замену, по тем у кого нет поддержки частот.

Ага, "бесплатную замену" мы уже проходили неоднократно. Как всегда будет несколько условий типа:

1. Заменяемый девайс должен был быть куплен в Алтеле. Вангую, что девайсы, купленные в ритейл сетях типа Технодома, Сулпака и пр. могут остаться за бортом.

2. Новый девайс по характеристикам будет заведомо хуже чем заменяемый, ибо "жрите что дают, другого не будет".

Счастливые обманенты, доверившись Олтелю и купив супернавороченные девайсы под свои нужды опять останутся с носом, ибо редко какие из них поддерживают одновременно комбинацию UMTS 850\900\2100.

А очередной команде Олтеля секрет нижеплинтусности уровня лояльности абонентов как всегда останется неразгаданным.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.08.2016, 12:49:08

  • 3

#235
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

предполагаю предложат замену, по тем у кого нет поддержки частот.

Вы прекрасно понимаете, что на фоне экономической ситуации, о бесплатной замене речи и не будет. Весьма сомнительно, что хотя бы субсидированные модели появятся, в лучшем случае предложат аппараты по дилерской цене с заложенной нулевой маржой. А для абонентов это незапланированные затраты.

Вопрос "хрюканья" лечится выставлением режима только 3G

Не в обиду поклонникам черных, но не лечится а подлечивается, оставаясь худшим по сравнению с остальными тремя опсосами.

Покрытие, больной вопрос для обоих...

предложением дуополистов всегда не проблема воспользоваться

Имея аппарат, поддерживающий только экзотическую частоту - проблема. Это и держит у данного оператора, иначе после всем известных изменений условий давно бы уже сим 1 стояла от одного из дуаполистов, а Алтел в сим2.

Время покажет, что и как сложится...


  • 2

#236
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Ага, "бесплатную замену" мы уже проходили неоднократно. Как всегда будет несколько условий типа:

1. Заменяемый девайс должен был быть куплен в Алтеле. Вангую, что девайсы, купленные в ритейл сетях типа Технодома, Сулпака и пр. могут остаться за бортом.

2. Новый девайс по характеристикам будет заведомо хуже чем заменяемый, ибо "жрите что дают, другого не будет".

Счастливые обманенты, доверившись Олтелю и купив супернавороченные девайсы под свои нужды опять останутся с носом, ибо редко какие из них поддерживают одновременно комбинацию UMTS 850\900\2100.

А очередной команде Олтеля секрет нижеплинтусности уровня лояльности абонентов как всегда останется неразгаданным.

 

 

1. ну все девайсы явно не будет никто менять, но по тем что продал алтел, включая через сети вполне может быть.

2. одновременно да, но это вряд ли будет нужно.


  • 0

#237
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Вопрос "хрюканья" лечится выставлением режима только 3G

Не в обиду поклонникам черных, но не лечится а подлечивается, оставаясь худшим по сравнению с остальными тремя опсосами.

Покрытие, больной вопрос для обоих...

 

ну покрытие мы сравниваем черных и розовых, давайте уже яблоки к яблокам.

а второй аспект конечно качество сети просело значительно с момента быстрого набора, но вы дружно забыли как и кто у нас развивался в стране.

зы ну танцы с качеством можно наблюдать и у других с внедрением 4Г, или вы думаете это безболезненный процесс?)


  • 0

#238
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ну все девайсы явно не будет никто менять, но по тем что продал алтел, включая через сети вполне может быть.

Кстати "о птичках", многие ли смогут похвастать тем, что сохранили чек или иную бумагу, подтверждающую факт покупки именно в Алтеле или через его дилеров?

 

 

зы ну танцы с качеством можно наблюдать и у других с внедрением 4Г, или вы думаете это безболезненный процесс?)

Лично мое мнение и наблюдение, которое может не совпадать с мнением остальных:

1. черные, сами 4Г не разворачивали, присосались к готовенькой сети Алтела, с голосом все печально и до и после.

2. полосатые, развернули сеть сами в условиях кризиса, из за этого покрытие 4Г малое, на качество голоса никак не повлияло.

3. розовые, ну мы все знаем, сеть развернули не без поддержки государства, ныне слили, что будет дальше, время покажет. Будет печально, если "захрюкает" как черные.

4. фиолетовые, качество голоса осталось неизменным, но они пока и не разворачивают 4Г, за исключением пары тройки тестовых точек, о которых я слышал, но лично не видел. Сканирование эфира не показало наличие их сигнала 4Г.


  • 3

#239
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Лично мое мнение и наблюдение, которое может не совпадать с мнением остальных:

1. черные, сами 4Г не разворачивали, присосались к готовенькой сети Алтела, с голосом все печально и до и после.

2. полосатые, развернули сеть сами в условиях кризиса, из за этого покрытие 4Г малое, на качество голоса никак не повлияло.

3. розовые, ну мы все знаем, сеть развернули не без поддержки государства, ныне слили, что будет дальше, время покажет. Будет печально, если "захрюкает" как черные.

4. фиолетовые, качество голоса осталось неизменным, но они пока и не разворачивают 4Г, за исключением пары тройки тестовых точек, о которых я слышал, но лично не видел. Сканирование эфира не показало наличие их сигнала 4Г.

 

присосались) это СП, можно считать одна компания, так что поэтизировать можно и дальше) не хочу дальше продолжать оффтоп, но почитайте что пишу остальные пользователи, профильных тем. И да могучая двойка строит сеть совместно) да будет вам известно. кселл уже начал ловить в центральных районах алматы, но пока да пятнами.


  • 0

#240
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Интересно раз Алтел и Теле2 одна компания, мне дадут ключ для разлочки моего майфай роутера алтеловского, чтобы я мог пользоваться симкой теле2? Или для теле2 покупать новый роутер?


  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.