Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю ghost29 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

отправлял смс в Лондон на номер +4420722xxx - ушло и пришел ответ с этого же номера. Получается, что оператор тут ни при чем?


Ну если только в Лондоне один оператор мобильной связи, то да...алтел не причем)это все эпл проклятый)

Сообщение отредактировал JayKay: 23.10.2014, 21:58:22

  • 0

#2163
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же. Но теперь хоть ловит везде и не отрубается

 

 

 

У меня на CDMA вообще не было эхо. Теперь же невозможно разговаривать.

Вы из какого города? У меня номер на Талгарских дачах, Алматинская область, CDMA, раньше там качество звука было отличное, теперь дикое эхо. Если на ЖСМ тоже эхо:

 

 

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же.

То смысл переходить?

Вопрос представителям, вопрос с эхом как то решается?

 

 

Да, проблемой занимаются технические специалисты. Пытаемся решить максимально быстро.

 

 

сегодня отчитались, что проблема с эхо по СИТИ решена. Давайте проверять. Если у кого-то остались проблемы - пишите в ЛС. 


  • 1

#2164
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
@JayKay, пишут чушь или намеренно врут, Итак номер +44 итд принадлежит номерной емкости одного из операторов мобильной связи объединенного королевства http://sanstv.ru/codes/code-44778 на моей памяти договор с эплом был у оператора 3, но не в этом суть.Представитель алтела всерьез полагает что это забота эпла решать вопрос взаимобмена смс со сторонними мобильными сетями? поверьте чихать они хотели на тот же алтел :-), это забота оператора организовать взаимобмен сообщениями для своих абонентов со сторонними сетями, походу у алтела нет межнар смс, или договор с шарашкой какой то у которой нет направлений на и с английских операторов....но диво забавна отмазка про эппл, интересно когда переносимость будет номеров мобильных алтел кого обвинять будет, не знаю состоит ли алтел в gsm организации....хотя о чем я ...тут универсальный номер запустили без дозвона с других сетей мобильных)чему удивляться

 

 

 

 

отправлял смс в Лондон на номер +4420722xxx - ушло и пришел ответ с этого же номера. Получается, что оператор тут ни при чем?


Ну если только в Лондоне один оператор мобильной связи, то да...алтел не причем)это все эпл проклятый)

 

 

не перестают удивлять столь агрессивные и непрофессиональные нападки г-на @JayKay, уж, извините тоже "не могу пройти мимо" и не отметить...

 

1) ну, допустим, что вам недостаточно, когда  уже привели пример, что смс с Великобритании до Алтел доходят, да с другого оператора - но, все равно это косвенное подтверждение, что с доставкой смс через международный смс хаб из этой страны все ok

2) ну, допустим, что вы не задумывались, почему это в приложениях на всех Apple девайсах жестко зашиты одни и те же смс номера, на которые полмира iPhone отправляют платные смс от разных операторов... таким образом, сервисы  iMessage и Facetime  a) являются родными эппловскими сервисами (надеюсь, вы не подвергаете это сомнению?) 2) указанные номера имеют прямое и непосредственное отношение к данным сервисным службам 3) простой логический вывод, если запрос посылается на определенный номер, определенного сервисного провайдера - то этот сервисный провайдер для отправки обратного конфигурационного смс как минимум должен прописать коды +7 708 для обратной маршрутизации ответа... Код не прописан - смс не отправлена, ни один хаб в этом не поможет....

(кстати, Эппл в своих саппорт списках различных приложений по стране Казахстан... вообще указал только Teliasonera... http://support.apple.com/kb/HT1937 )

 

3) ну, даже если всего этого вам недостаточно, просто погуглили бы  - вы же работаете модератором на известном в стране Интернет-ресурсе -  и сразу нашли бы ответ, что номер совсем не простой "какого-то одного из  английских мобильных операторов".... и все не всегда и просто решается простой отработкой с смс хаб провайдером (кстати, один из используемых Алтел хабов - тот же, что использует Билайн...)   https://www.google.k...q=+447786205094


Сообщение отредактировал Bercerk: 24.10.2014, 01:35:26

  • 0

#2165
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Действительно... то что бот - ерунда. А вот что такое "резерв" - очень интересно. 

@Bercerk вроде объясняла. Типа того, что на скоростях 4G деньги улетают настолько быстро, что есть шанс уйти в минус во время активной сессии, их биллинг вроде не умеет обрывать именно при выходе на 0. Поэтому на базовом тарифе они резервируют некую сумму до завершения сессии. Я думаю эти вопросы надо ей адресовать, ибо сайт как всегда блещет актуальностью данных.

 

 

да, я когда-то это уже объясняла...

 

1) все припейд биллинги работают примерно по одной схеме (и это не особенность алтел биллинга): чтобы абонент не ушел в минус сеть запрашивает периодически биллинг квоту - переводя на русский - сеть спрашивает - осталась у этого абонента достаточная сумма для пропуска X МБ трафика по используемому им тарифу, если баланс достаточен - плз зарезервируй эту сумму, а я (сеть) дам возможность использовать эти X МБ трафика и не буду обрывать сессию... 

Для LTE запрашиваемая квота 30МБ (если поставить меньше, то при высоких скоростях 30МБ используются так быстро, что запросы могут не успевать отрабатываться). На базовом тарифе НА СВЯЗИ стоимость 1МБ - 15 тенге, то есть, если у абонента есть деньги на счете, то при активации сессии передачи данных в биллинге будет зарезервирована сумма 30МБx15тн=450тнг. Если абонент не потратил 30МБ, а например, только 1 МБ, то резерв будет возвращен согласно фактическому потреблению... Если суммы 450тнг нет на балансе, тогда система начинает запрашивать более мелкими квотами по 3МБ...

2) текущий "срок жизни квоты" резерва - 1 час. Если вы в течение час не пользовались передачей данных и не использовали всю квоту, то через час резерв аннулируется и остаток денег должен быть виден согласно фактически потраченного платного трафика... (здесь не нужно забывать, что телефон может производить апдейты, синхронизации мейлы, погода, мессенджеры, stocks и куча других приложений... самостоятельно). Для проверки, наверное, можно отключить на телефоне передачу данных на час и  потом проверить баланс...


  • 3

#2166
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

У меня ещё один вопрос. Номер сити, тариф мега, по условиям звонки на Алтел бесплатные. Поставили переадресацию с сити на номер Алтел, при звонке на сити переадресация работает, но со счета списываются деньги. В моём понимании переадресованный вызов приравнивается к стоимости обычного вызова, то есть со счета сити не должно ничего списываться. Вчера оставил заявку по этому вопросу, баланс вернули, но сегодня то же самое. Просьба разъясните, переадресация с сити на алтел платная или нет? Сейчас выходит что да и стоит примерно 3 тг./мин.

прошу ответить по данному вопросу, уже 2 дня не могу решить вопрос через заявки

 

 

Да, на текущий момент переадресация с СИТИ на телефоны Алтел платная 3тнг (скорее всего сделано было во избежании фрода с бесплатными звонками с города на номера алтел, не принадлежащие к городской нумерации). В любом случае, ваш запрос отправлен в маркетинг на дополнительное рассмотрение. 


  • 0

#2167
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Представители altel, пожалуйста, ну прошу, распишите уже мне про тариф id net wireless, чую, что знаете про него вы.

Про тарифы КТ нужно спрашивать у представителей КТ, ведь вы же не просите представителей Билайна рассказать про тарифы Теле2. Хотя они их тоже знают. Но есть небольшая проблема:

 

........

ЗЫ. Кстати, не знаю, как работает билинг у КТ, у Алтела то все просто, после окончания 30 дней, в случае не оплаты, интернет отключают, после оплаты интернет снова включают, но отсчет начинается не со дня отключения, а со дня новой оплаты. Если месяц не платили и не пользовались, то за него платить не заставят.

У КТ может быть иначе, знакомый не платил 4 месяца, соответственно отключили айдинет и телефон, и каждый месяц сумма долга росла и накапливалась, об этом писал в ветке про мегалайн. КТ ежемесячно начислял абонплату за не предоставленные услуги которые отключил сам же по причине не оплаты. И отключать услуги не хотел, пока не погасили весь долг. Не исключено, что и с вайрлесом может быть подобное.

 

Да, Maxi в целом прав.

ID Net Wireless - это тарифный план Казахтелекома. Реализуется услуга от имени Алтел по договору совместной деятельности...

Тариф очень похож на UNLIM LTE  из родной тарифной линейки Алтел.

 

если я правильно понимаю, отличия (но лучше за более детальными объяснениями в колл-центр КТ 160, или в СЦ КТ):

- включенный приоритетный трафик меньше - 8ГБ против 15 ГБ на UNLIM LTE, после исчерпания 8ГБ приоритет уменьшается также как и на анлиме, политика по возможным ограничениям по p2p такая же;

- используется биллинг и счет абонента в КТ. Тариф постпейд, срок календарный с 1 тек. месяца по 1 число сл. месяца. Абонентская плата должна оплачиваться ежемесячно, как и все постпейдные ежемесячные услуги КТ, если нет оплаты - задолженность накапливается....как было отмечено выше.

- переход на другие тарифные планы из линейки Алтел закрыт. Для перехода нужно разорвать договор с КТ и заново подключиться к Алтел.


  • 2

#2168
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений


У меня ещё один вопрос. Номер сити, тариф мега, по условиям звонки на Алтел бесплатные. Поставили переадресацию с сити на номер Алтел, при звонке на сити переадресация работает, но со счета списываются деньги. В моём понимании переадресованный вызов приравнивается к стоимости обычного вызова, то есть со счета сити не должно ничего списываться. Вчера оставил заявку по этому вопросу, баланс вернули, но сегодня то же самое. Просьба разъясните, переадресация с сити на алтел платная или нет? Сейчас выходит что да и стоит примерно 3 тг./мин.

прошу ответить по данному вопросу, уже 2 дня не могу решить вопрос через заявки
Да, на текущий момент переадресация с СИТИ на телефоны Алтел платная 3тнг (скорее всего сделано было во избежании фрода с бесплатными звонками с города на номера алтел, не принадлежащие к городской нумерации). В любом случае, ваш запрос отправлен в маркетинг на дополнительное рассмотрение.
благодарю, прояснили, но об этом нужно информировать, более того операторы по телефону говорят обратное. Надеюсь это будет исправлено, за 3500 думаю вполне логично было бы стоимость и прямых и переадресованных уравнять. Для меня это удобно если учесть что по словам коллцентра при выезде в другой город Алматинский сити не работает.

Сообщение отредактировал ikamenev: 24.10.2014, 09:05:35

  • 0

#2169
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Представители altel, пожалуйста, ну прошу, распишите уже мне про тариф id net wireless, чую, что знаете про него вы.

Про тарифы КТ нужно спрашивать у представителей КТ, ведь вы же не просите представителей Билайна рассказать про тарифы Теле2. Хотя они их тоже знают. Но есть небольшая проблема:

 

 

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

Неужели в офисе КТ настолько безграмотные сотрудники, что при покупке не смогли дать даже базовую информацию? Хотя если это так, я почему то не грамма не удивлюсь.

 

ЗЫ. Кстати, не знаю, как работает билинг у КТ, у Алтела то все просто, после окончания 30 дней, в случае не оплаты, интернет отключают, после оплаты интернет снова включают, но отсчет начинается не со дня отключения, а со дня новой оплаты. Если месяц не платили и не пользовались, то за него платить не заставят.

У КТ может быть иначе, знакомый не платил 4 месяца, соответственно отключили айдинет и телефон, и каждый месяц сумма долга росла и накапливалась, об этом писал в ветке про мегалайн. КТ ежемесячно начислял абонплату за не предоставленные услуги которые отключил сам же по причине не оплаты. И отключать услуги не хотел, пока не погасили весь долг. Не исключено, что и с вайрлесом может быть подобное. Так что аккуратнее. Лично я бы не стал покупать кота в мешке, не получив необходимый минимум информации о тарифе.

 

ЗЗЫ. Предлагаю продолжить обсуждение в теме про беспроводной интернет:

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-153

Эта тема про телефонию.

 

 

 

Представители altel, пожалуйста, ну прошу, распишите уже мне про тариф id net wireless, чую, что знаете про него вы.

Про тарифы КТ нужно спрашивать у представителей КТ, ведь вы же не просите представителей Билайна рассказать про тарифы Теле2. Хотя они их тоже знают. Но есть небольшая проблема:

 

........

ЗЫ. Кстати, не знаю, как работает билинг у КТ, у Алтела то все просто, после окончания 30 дней, в случае не оплаты, интернет отключают, после оплаты интернет снова включают, но отсчет начинается не со дня отключения, а со дня новой оплаты. Если месяц не платили и не пользовались, то за него платить не заставят.

У КТ может быть иначе, знакомый не платил 4 месяца, соответственно отключили айдинет и телефон, и каждый месяц сумма долга росла и накапливалась, об этом писал в ветке про мегалайн. КТ ежемесячно начислял абонплату за не предоставленные услуги которые отключил сам же по причине не оплаты. И отключать услуги не хотел, пока не погасили весь долг. Не исключено, что и с вайрлесом может быть подобное.

 

Да, Maxi в целом прав.

ID Net Wireless - это тарифный план Казахтелекома. Реализуется услуга от имени Алтел по договору совместной деятельности...

Тариф очень похож на UNLIM LTE  из родной тарифной линейки Алтел.

 

если я правильно понимаю, отличия (но лучше за более детальными объяснениями в колл-центр КТ 160, или в СЦ КТ):

- включенный приоритетный трафик меньше - 8ГБ против 15 ГБ на UNLIM LTE, после исчерпания 8ГБ приоритет уменьшается также как и на анлиме, политика по возможным ограничениям по p2p такая же;

- используется биллинг и счет абонента в КТ. Тариф постпейд, срок календарный с 1 тек. месяца по 1 число сл. месяца. Абонентская плата должна оплачиваться ежемесячно, как и все постпейдные ежемесячные услуги КТ, если нет оплаты - задолженность накапливается....как было отмечено выше.

- переход на другие тарифные планы из линейки Алтел закрыт. Для перехода нужно разорвать договор с КТ и заново подключиться к Алтел.

 

 

 

Хорошо, я умолкаю, пойду в субботу в офис казактелекома зайду. Спасибо за помощь всем.


  • 0

#2170
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

при выезде в другой город Алматинский сити не работает.

так для этого и сделана платная переадресация - выше же вам написали )))

 

 

делано было во избежании фрода с бесплатными звонками с города на номера алтел, не принадлежащие к городской нумерации

 

т.е. чтобы не было такого что вы купили городской номер в Алматы, поставили на него переадресацию на мобильный номер и фактически принимали звонки допустим в Астане от звонящего на алматинский номер.


  • 0

#2171
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

при выезде в другой город Алматинский сити не работает.

так для этого и сделана платная переадресация - выше же вам написали )))

 

 

 

делано было во избежании фрода с бесплатными звонками с города на номера алтел, не принадлежащие к городской нумерации

 

т.е. чтобы не было такого что вы купили городской номер в Алматы, поставили на него переадресацию на мобильный номер и фактически принимали звонки допустим в Астане от звонящего на алматинский номер.

 

 

да, все правильно. Но я написала, что на текущий момент вопрос по возможности внесения изменения рассматривается. Давайте подождем финальное решение.


  • 0

#2172
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Данияр Саптояков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2173
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

сегодня отчитались, что проблема с эхо по СИТИ решена. Давайте проверять. Если у кого-то остались проблемы - пишите в ЛС.

Отличная новость, вечером проверю, а то вообще разговаривать невозможно было.

 

Тариф постпейд, срок календарный с 1 тек. месяца по 1 число сл. месяца. ... если нет оплаты - задолженность накапливается....как было отмечено выше.

Почему то я не капли не удивлен! Брать деньги за не оказанные услуги это шедевр КТ!

 

ЗЫ. Чтобы не терять смысл, и не получать наказания за нарушения правил, советую длинные цитаты убирать под спойлер.

 

Скрытый текст


  • 0

#2174
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

СУПЕР СМАРТ от АЛТЕЛ  :)

 

Скорость гарантирована при использовании в расчетном периоде объема трафика до 5 Гб, после его превышения скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети.

 

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=835


Сообщение отредактировал Bercerk: 24.10.2014, 16:07:53

  • 1

#2175
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Почаще бы были такие войны среди операторов, абоненты в огромном выигрыше. Говорили, не можем снизить цены, а оказывается можно и вон насколько!


  • 3

#2176
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Почаще бы были такие войны среди операторов, абоненты в огромном выигрыше. Говорили, не можем снизить цены, а оказывается можно и вон насколько!

Ждем ответ Т2)
  • 1

#2177
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Скажите, а отправка СМС с Универсального номера на Сити будет платной или нет? Это считается как внутри сети?


  • 0

#2178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 
1) ну, допустим, что вам недостаточно, когда  уже привели пример, что смс с Великобритании до Алтел доходят,

Ну о чем можно с вами говорить....в UK не один опсос есть...примите как факт...

2) ну, допустим, что вы не задумывались, почему это в приложениях на всех Apple девайсах жестко зашиты одни и те же смс номера, на которые полмира iPhone отправляют платные смс от разных операторов... таким образом, сервисы  iMessage и Facetime  a) являются родными эппловскими сервисами (надеюсь, вы не подвергаете это сомнению?)

Мне то логика эппла понятна....только непонятно зачем вы свои домыслы на меня вешаете

2) указанные номера имеют прямое и непосредственное отношение к данным сервисным службам 3) простой логический вывод, если запрос посылается на определенный номер, определенного сервисного провайдера - то этот сервисный провайдер для отправки обратного конфигурационного смс как минимум должен прописать коды +7 708 для обратной маршрутизации ответа... Код не прописан - смс не отправлена, ни один хаб в этом не поможет....
(кстати, Эппл в своих саппорт списках различных приложений по стране Казахстан... вообще указал только Teliasonera... http://support.apple.com/kb/HT1937 )

Спроситеуже у ваших VASистов как работает обмен сообщениями с приложениями, операторское оборудование работает в роли маршрутизатора....не клиентское.....и непонятно причем тут сонера?мне то известны кабальные условия эппла, но вам то видимо неизвестны они)
 

3) ну, даже если всего этого вам недостаточно, просто погуглили бы  - вы же работаете модератором на известном в стране Интернет-ресурсе -  и сразу нашли бы ответ, что номер совсем не простой "какого-то одного из  английских мобильных операторов".... и все не всегда и просто решается простой отработкой с смс хаб провайдером (кстати, один из используемых Алтел хабов - тот же, что использует Билайн...)   https://www.google.k...q=+447786205094

Как вы просто билайн прировняли к алтелу...у кого кого а у билайна все в порядке с роумингом..наверное билайн должно такое сравнение оскорбить))
  • -1

#2179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Вы лучше скажите алтел почему вы так похожи на оператора www.o.kg неужели все настолько плохо?
  • 0

#2180
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 JayKay
Ранее уже отвечали вро де кто то из компании, что сайт Алтела и ТП появились раньше чем у o.kg...
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.