Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1681
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

У меня Айфон нормально работает мессанж , лечится изменением номера телефона на емайл.

 

Можно подробнее? Спасибо.

 

Доброго дня.

 

Когда то давно настраивал по данной инструкции(была проблема с российским оператором):

 Установите информацию о себе.

  • Идите в «Настройки»
  • Раздел «Почта, адреса, календари»
  • Проматывайте вниз и выбирайте в разделе «Контакты» пункт «Мои данные»
  • Выберите там себя, да, именно себя.

Далее проверяем:

настройки/facetime, удостоверьтесь, что под строкой ВАШ АДРЕС ДЛЯ ВЫЗОВОВ FACETIME стоит ваш email, а слева от него ЕСТЬ чекбокс. 

 

И после этого активировалось...

Так же есть и такой метод:

 

Способ «безсимочный»
  • Отключаем iMessage/FaceTime (Настройки -> Сообщения/FaceTime -> Выкл)
  • Извлекаем SIM-карту из телефона
  • Включаем iMessage/FaceTime (Настройки -> Сообщения/FaceTime -> Вкл)
  • В качестве адреса для вызовов/сообщений добавляем свой e-mail (Apple ID), если не добавлен.
  • Вставляем SIM-карту в телефон.
  • Всплывет два окошка о возможных списаниях средств. ОТКАЗЫВАЕМСЯ в обоих окошках.
  • Теперь вы можете звонить по FaceTime и слать сообщения по iMessage. Но для того чтобы ваши друзья могли также полноценно достать вас по iMessage/FaceTime, им необходимо будет добавить к себе в адресную книгу ваш e-mail (Apple ID).

  • 3

#1682
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Уважаемая BercerkДля получения пароля для входа в личный кабинет на сайте https://cabinet.altel.kz/ необходимо отправить любое сообщение на номер 126. Однако SMS на этот номер не уходят!


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 25.09.2014, 09:28:55

  • 0

#1683
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ShegoVitek,Пароль по умолчанию pin сим карты. 4 цифры.

Сообщение отредактировал askar-bi: 25.09.2014, 09:30:07

  • 0

#1684
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

2Bercerk - DoCenttald вполне полно ответил, в июне когда только подключился к алтел столкнулся с этой проблемой. Сьели на смсках где то тянгов 400, учитывая каждый запрос по 77 тенге что ли, после консультации с вашим тех отделом - пришли к выводу что проблема в ЛОндоне какая-та. Заработала элементарно просто - как и описали выше


  • 1

#1685
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ShegoVitek,Пароль по умолчанию pin сим карты. 4 цифры.

 

я умею читать, спасибо. у меня нет под рукой PIN, но мне нужно войти в кабинет


  • 0

#1686
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Набираю на телефоне *807#. Приходит СМС от номера 807: звонков на других операторов по 3 тенге осталось 10 минут. после этого не делаю ни одного звонка, но через пару часов приходит другая СМС от номера 777: звонков на других операторов по 3 тенге осталось 5 минут. как так?

кстати, после этой СМС снова набираю *807#, но СМС перестали приходить вообще! в кол-центр не дозвониться - что с мобильного, что с городского система говорит: время соединения с оператором более 5 минут. висну на трубке. через 1,2, 3 минуты сообщение повторяется - время соединения с оператором более 5 минут. дурацкий совковый Казахтелекомовский сервис, заставляющий абонентов выстаивать гигантские очереди и вешаться на трубке в ожидании обслуживания - в действии!


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 25.09.2014, 10:09:00

  • 0

#1687
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемая BercerkДля получения пароля для входа в личный кабинет на сайте https://cabinet.altel.kz/ необходимо отправить любое сообщение на номер 126. Однако SMS на этот номер не уходят!

Добрый день! Пожалуйста, вышлите нам в ЛС свой абонентский номер.


  • 0

#1688
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Berсerk, несколько месяцев назад я спрашивал Вас о проблеме с приложением Hangouts и подтверждением номера телефона.

Проблема будет разрешена?

Добрый день!

К сожалению, это зависит не от нас, а от поставщика данной услуги - Google. Мы неоднократно писали им запросы и письма, но решение включить в перечень верифицированных префиксов того или иного оператора принимается поставщиком в одностороннем порядке. 

Мы будем продолжать принимать меры по решению этого вопроса. 


  • 0

#1689
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая BercerkДля получения пароля для входа в личный кабинет на сайте https://cabinet.altel.kz/ необходимо отправить любое сообщение на номер 126. Однако SMS на этот номер не уходят!

 

ДД, проверили с трех разных телефонов - сообщения на номер 126 уходят  и приходит пароль...

Возможно, телефон не хочет отправлять пустое сообщение.... напишите любой символ в тексте сообщения.


  • 0

#1690
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Уважаемая BercerkДля получения пароля для входа в личный кабинет на сайте https://cabinet.altel.kz/ необходимо отправить любое сообщение на номер 126. Однако SMS на этот номер не уходят!

 

ДД, проверили с трех разных телефонов - сообщения на номер 126 уходят  и приходит пароль...

Возможно, телефон не хочет отправлять пустое сообщение.... напишите любой символ в тексте сообщения.

 

 

я не отправлял пустое. проблемы со 126 и *807# начались после того, как пришло СМС с номера 777


  • 0

#1691
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@DoCenttald, Спасибо!


  • 0

#1692
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Berсerk, несколько месяцев назад я спрашивал Вас о проблеме с приложением Hangouts и подтверждением номера телефона.
Проблема будет разрешена?

Добрый день!
К сожалению, это зависит не от нас, а от поставщика данной услуги - Google. Мы неоднократно писали им запросы и письма, но решение включить в перечень верифицированных префиксов того или иного оператора принимается поставщиком в одностороннем порядке.
Мы будем продолжать принимать меры по решению этого вопроса.
Понятно. Вы хоть что-то делаете в этом случае. Мой знакомый обратился с такой ситуацией в Т2. Ответ оператора повергло знакомого в шок. Со слов оператора компания Google не заключила с Т2 договор и это в интересах поискового гиганта сотрудничество с Т2, и пока они не обратяться, то ничего работать не будет. Ну разве не бред?
  • 0

#1693
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Понятно. Вы хоть что-то делаете в этом случае. Мой знакомый обратился с такой ситуацией в Т2. Ответ оператора повергло знакомого в шок. Со слов оператора компания Google не заключила с Т2 договор и это в интересах поискового гиганта сотрудничество с Т2, и пока они не обратяться, то ничего работать не будет. Ну разве не бред?

 

есть некоторый бред и "заносчивость"  в этом утверждении....

 

Это Apple и другие гиганты хотят договора о сотрудничестве с разными условиями.... начинают играть в разные игры между моб. операторами, представленными на рынке, типа эксклюзивности на "отдельных условиях ". Ну, вы понимаете по Apple в РК...

 

Я думаю, что Алтел, хотя и с новым деф-кодом 708, который везде нужно прописать и открыть маршрутизацию - но, все-таки пробьет это сопротивление в ближайшее время....

 

А в целом, если интересно - то, с моей точки зрения, текущую ситуацию можно описать так...

***************************

Все начинает меняться как раз в обратную сторону. Это признаки столь обсуждаемого противостояния крупных ОТТ провайдеров и стандартных классических телеком операторов, в том числе мобильных, которые сейчас активно теряют доходы, маржинальность и находятся под большим риском по давлению со стороны ОТТ провайдеров...

 

Как раньше было - мобильные операторы были "главные", к ним приходили контент провайдеры и просили - давайте сделаем с вами бизнес, позвольте получить доступ к вашим абонентам, к ресурсам вашей сети...

 

На текущий момент, такие гиганты  и приложения как Google, Apple, Viber, Skype,  WhatsApp и многичисленные похожие, начинают диктовать условия - типа, это нам решать, с какими операторами работать, с какими нет...

Вы, операторы, лишь транспортная труба... хотим, через вас будем предоставлять наш сервис, хотим, через Wi-Fi и т.д. Наиболее далеко идущие планы были по этому поводу у Apple - отсюда и их развитие Voice over Wi-Fi и сертификация LTE сетей, которую они пытались сделать и т.д. т.д.

 

В целом ситуация не очень "честная и правильная".... серьезные инвестиции в сеть делают именно мобильные операторы, при этом, все сливки доходов, рекламы и т.д снимают OTT,  с одной стороны, практически мало, что вкладывая в развитие используемой трубы, с другой стороны, все больше и больше забирая у мобильщиков доходы от голосовой связи, межнара и т.д.

 

Посмотрим, как будет развиваться данное противостояние в следующие 3-4 года, будет очень показательно... И не начнут ли операторы, например, брать тариф за скайп, вайбер и т.д как за голосовую связь.... Ведь на флэт-рейт передаче данных далеко не уедешь... ЛИБО, договорятся и будут требовать с ОТТ провайдеров платить за использование транспортной сети (что может быть, даже более вероятно) :)


Сообщение отредактировал Bercerk: 25.09.2014, 17:15:43

  • 3

#1694
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В целом ситуация не очень "честная и правильная".... серьезные инвестиции в сеть делают именно мобильные операторы, при этом, все сливки доходов, рекламы и т.д снимают OTT,  с одной стороны, практически мало, что вкладывая в развитие используемой трубы, с другой стороны, все больше и больше забирая у мобильщиков доходы от голосовой связи, межнара и т.д.

 

Посмотрим, как будет развиваться данное противостояние в следующие 3-4 года, будет очень показательно... И не начнут ли операторы, например, брать тариф за скайп, вайбер и т.д как за голосовую связь.... Ведь на флэт-рейт передаче данных далеко не уедешь... ЛИБО, договорятся и будут требовать с ОТТ провайдеров платить за использование транспортной сети (что может быть, даже более вероятно) :)

Интересные у вас рассуждения: получается потребитель заплативший за соответствующий интернет-пакет, еще и должен платить за соединение через вайбер? А не жирно ли будет? 

P.S. Вообще это сообразуется политикой Алтел (КТ), также как в ваших тарифах (GSM): пользователь заплатил (а как еще можно назвать абонплату) за в том числе интернет, так ему еще и указывают КАК распоряжаться этим самым трафиком (Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема). Почему я не могу раздавать себе на ноутбук купленный трафик?

P.P.S.Может это ограничение сейчас еще и не работает (и раздавать инет можно), НО потенциально Алтел может пресечь подобное (согласно тарифного плана). Лично меня как пользователя, это категорически не устраивает.


Сообщение отредактировал Ismet: 25.09.2014, 21:01:17

  • 0

#1695
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Понятно. Вы хоть что-то делаете в этом случае. Мой знакомый обратился с такой ситуацией в Т2. Ответ оператора повергло знакомого в шок. Со слов оператора компания Google не заключила с Т2 договор и это в интересах поискового гиганта сотрудничество с Т2, и пока они не обратяться, то ничего работать не будет. Ну разве не бред?

бред ни бред но насколько мне известно три оператора точно стараются блокировать не санкционированный трафик в том числе со стороны таких компаний как гугл итд, не уверен насчет алтел....да и партнеров роуминговых у них не так много, чтобы могло это все добро валиться на их абонентов...однако когда приняли закон о кабельном вещании Нат Гео и Дискавери быстренько сюда прислали представителей когда их выключали...так что все вполне корректно, любой бизнесс организуется для зарабатывания денег....а тогда тоже говорили да кто они чтобы дискавери сам пришел...бизнес есть бизнес
  • 0

#1696
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
бред ни бред но насколько мне известно три оператора точно стараются блокировать не санкционированный трафик в том числе со стороны таких компаний как гугл итд

 

можете дать какие-то примеры? насколько я вижу, другие мобильные операторы специально мессенджеры не блокируют ... так как это вызывает однозначный негатив со стороны абонентов. Плюс блокированием вопрос в долгосрочной перспективе не особо решается... ведь задача, каким-то образом получать доходы с ОТТ, а не терять недовольных абонентов...

 

По Теле2 вопрос с Hahgouts, на мой взгляд вряд ли отражает так сказать "стратегию и основную линию партии" по борьбе с мессенджерами...

Потому как у того же Теле2 промоцируется на некоторых тарифах бесплатное использование WhatsApp... Что с одним предложением борются, а второе продвигают???


Сообщение отредактировал Bercerk: 26.09.2014, 09:40:52

  • 1

#1697
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый! Уважаемый Алтел, почему вам не сделать тариф чисто для голосовых разговоров без абонплаты (интернет-пакет не нужен). На предложенном на вашем сайте тарифе без абонплаты "На связи" звонки на другие операторы и на городские номера цены неприемлемы (11 тг!), когда ваши конкуренты предлагают куда более привлекательные по цене (в два раза дешевле) тарифы. У вас сеть 2G, 3G, 4G, вот 2G в основном чисто для голосовых звонков, и почему бы вам на тарифе "На связи" не снизить стоимость минуты на другие направления? Ведь на pathword есть тариф где на все направления по 8тг/мин. Почему не сделать один такой тариф, чисто для "голоса"?
  • 3

#1698
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

О запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G) в г.Семей

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=813


  • 1

#1699
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
VoLTE собирается Алтел внедрять?
  • 0

#1700
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

VoLTE собирается Алтел внедрять?

Если вы полистаете эту тему, то найдете такой же вопрос от меня. Bercerk сказала, что VoLTE планируется к запуску в 2015г, если мне память не изменяет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.