Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2201
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 



всем привет! недавно начал тестировать связь altel в связи с тем что мой нынешний оператор tele2 не позволяет нормально разговаривать по телефону в квартире, только если высунуться в окно, рефлекс выработался в течении года как мы переехали в другой район г. Тараз, лежу например на диване, бац звонок - бегу к окну иначе нельзя - надоело! Так вот тестирую значит алтел, разговариваю не вставая с дивана все ок, но только одно убийственное НО - уровень сигнала постоянно скачет от 1 до 5 делений, за ночь iPhone 5 A1429 убивает на 16-18 процентов учитывая что он находился в режиме 2g и отключены сотовые данные. На том же месте с теме же параметрами tele2 за ночь сжирает всего 2 процента! Вот поставил пока алтел в нокию 105 тестирую так, как типа домашний ). Если кто может примите меры г. Тараз 10 мкр (АСА) дом 12 постоянно скачет уровень сигнала убивает батарею причем разных телефонов и сим карт!

 

Напишите номер в ЛС - поставят на трейс, проверят.

 

Совет @iTIGERya совершенно правильный. 

Насколько можно понять по вашему посту - у вас iPhone, но апдейт прошивки вы на iOS 8 не ставили?

До 8-ки в айфонах можно было включить и выключить 3G, после проведения апдейта - есть возможность включать и выключать LTE, 3G включено по умолчанию.

 

Однозначно тоже посоветовала бы включить 3G/UMTS. Часто внутри помещений уровень сигнала не совсем устойчив, поэтому телефон на границах сот может подсаживать батарейку...

В целом, ваша модель должна поддерживать как АЛТЕЛ 3G, так и LTE, поэтому стоит проапдейтить на iOS 8, что позволит использовать LTE для передачи данных, при этом если необходимо экономить батарею - LTE можно выключать, если нет необходимости и пользоваться 3G. 3G в рамках более устойчивого покрытия должен лучше держать батарею, чем 2g с более слабым покрытием....  В любом случае, можно протестировать разные режимы, мои коллеги параллельно проверят сетевые настройки...

 

на данный момент установлена iOS 8.1, переключаться с LTE на 3G стал еще когда была 8.1 в стадии бэта 3 (до этой бэты сидел строга на iOS 7, потому как в iOS 8.0-8.0.2 не было возможности переключаться в 2G-3G-LTE). Я конечно сегодня на ночь снова заряжу iPhone до 100%, поставлю сим карту алтел (как я говорил выше сейчас алтел стоит в нокия 105, использую как домашний телефон), переведу в режим 3G, положу как обычно в тоже место на подоконник и я сильно сомневаюсь что в этом режиме до утра "сожрет" батареи меньше 16-18 процентов. Вообще iPhone пользуюсь так - 2G режим, оператор теле2, на ночь зарядка 100%, съедает примерно 1-2% к утру, беру телефон и в течении дня все уведомления и пр. push сообщения приходят через 2G, погода,чат skype, imessage, whatsapp, viber и пр. статистика... Если необходим быстрый интернет (почта, подкасты, youtube, face time audio), то переключаюсь на 3G после того как закончу обратно в 2G. Такой метод позволяет работать с телефоном 2 дня, т. е. 2 ночи и 2 световых дня, потом снова зарядка на ночь и т. д. Если же я включаю 3G и ничего толком с ним не делаю, то к концу дня телефон  снова проситься на зарядку оставляя 10-15% заряда, учитывая что весь день я нахожусь в разных местах города с уверенным приемом сигнала. и Кстати у теле2 сигнал ни в 2G ни в 3G так не "скачет" в алтел. Тестировал алтел в разных частях нашего города, уверенного сигнала мало где можно заметить.... В основном сигнал скачет от 1 до 5 делений как будто играется хоть 2G хоть 3G. Я не говорю уже про LTE телефон греется так что можно жарить картошку, а заряд таит прямо на глазах... Причем заходя в центре города в здание сигнала просто нет (например одноэтажное здание, кафе Жан, ул. Конаева 7)... Лучше запишу ка я видео и выложу о том что у меня происходит на самом деле! Я думаю совет переключить в 3G не совсем то что будет расходовать батарею всего на 2% за ночь, но как написал выше посмотрим сегодня за ночь результат! Я думаю все дело в недостаточном покрытии altel внутри нашего города, ведь как ни крути батарея расходуется быстрее когда  телефону катастрофически не хватает сигнала! вспомним нокия 3410? Она берет даже там где не берет мой iPhone! Почему?? Да потому что у нее внутренняя антенна на пол телефона и ловит будь здоров! И тогда еще производитель задумывался что покрытие не совсем везде одинаковое! А производитель iPhone дабы напихать кучу всякой всячины в телефон оставил маленькую антенну в надежде что операторы будут предоставлять услуги с максимально уверенным сигналом, т. е. простыми словами iPhone расчитывается  использовать в сетях с нормальным, уверенным сигналом. Посмотрите в Европе разве есть такие жалобы??? Таких пробем как мы они - не испытывают, потому что хотя бы к каждой вышке передачи сигнала они используют оптоволоконный кабель, а у нас от вышке к вышке для связи до сих пор используется радио релейный сигнал! Так что как ни крути батарею жрать будет постоянно. Да и еще сейчас сим карта стоит в нокия 105 и заряд держится 5-6 да да, 5-6 дней в режиме при том что разговариваю по нему не каждый день, а если и разговариваю то в день не более 5 минут!!!! Так вот у этой нокии внутренняя антенна на пол телефона! Только не нужно говорить что у меня какой что не такой iPhone (мой не падал, в воде не бывал в ремонте тоже), проверял алтел на самсунге жены, заряд также испаряется моментально причем у нее нет возможности переключать на 3G его там попросту нет, так как аппарат сенсорный самсунг GT-S7262 только с поддержкой 2G! 


Сообщение отредактировал kazsteppes_kaz: 28.10.2014, 11:03:19

  • 0

#2202
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так что как ни крути батарею жрать будет постоянно

У меня планшет, айпад мини, на билайновской симке заряд расходовал со страшной силой - сутки, и планшет пустой. В точно таком же режиме, но с симкой алтела -

image.jpg

Сообщение отредактировал Alex711: 28.10.2014, 11:00:36

  • 0

#2203
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Так что как ни крути батарею жрать будет постоянно

У меня планшет, айпад мини, на билайновской симке заряд расходовал со страшной силой - сутки, и планшет пустой. В точно таком же режиме, но с симкой алтела -

attachicon.gifimage.jpg

 

Тут не следует сравнивать симки для планшета и симки для телефона! Поставьте вашу симку c iPad в iPhone и вы удивитесь что ничего не работает!!!! Кстати у меня тоже планшет айпад мини только wi-fi! Кстати к планшету например использую iPad Air с симкой алтел сигнал нормальный, 4G летает будь здоров претензий нет! Вот когда речь заходит за телефон тут уж другая проблема!


  • 0

#2204
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Тут не следует сравнивать симки для планшета и симки для телефона!

Какая разница? базы сотовой связи - одни и те-же. Я вам не за интернет пишу, а за жор батареи. 


  • 0

#2205
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Тут не следует сравнивать симки для планшета и симки для телефона!

Какая разница? базы сотовой связи - одни и те-же. Я вам не за интернет пишу, а за жор батареи. 

 

Какая разница - яж вам говорю вставьте вашу симку с iPad в iPhone и вы удивитесь что разница в том что ничего у вас работать не будет! ни звонки ни интернет! Причем как я писал ранее хожу по городу с iPad Air с симкой алтел сигнал стабильный! По простому - сигнал устраивает и жор батареи устраивает на iPad Air, на радостаях вставляю эту сим карту в iPhone и ничего не работает!


Сообщение отредактировал kazsteppes_kaz: 28.10.2014, 11:24:38

  • -1

#2206
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
и вы удивитесь что разница в том что ничего у вас работать не будет! ни звонки ни интернет!

Ещё раз повторяю   второй путь это третья и четвертая рельса от перрона  какая разница, будет работать или нет? Это все программные ограничения, и от силы сигнала базовой станции это не зависит. я пишу про ЖОР БАТАРЕИ. 

Поставьте симку билайна на 3G - у вас будет то же самое по расходу батареи. У супруги, на айфоне, в 3G кселла батарея улетает, в 2G - два дня работает.


Сообщение отредактировал Alex711: 28.10.2014, 11:29:04

  • 0

#2207
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да, покрытие в 2жи слабовато даже в городе, уровень сигнала скачет как кардиограмма у сердечника. Но если в настройках поставить принудительно только в 3жи, то все стабильно, качество голоса хорошее, ловит даже у меня на даче в доме, где больше никакие другие операторы либо вообще не работают, либо очень плохо. Единственный минус, телефон должен поддерживать режим 3жи на 850 мегагерц, и эта поддержка есть далеко не у всех. Итог, двухсимочный смартфон Леново, одна симка Алтел, вторая Билайн, заряда хватает на 4 дня. Передача данных (не вайфай) всегда включена. Но правда я не сижу постоянно уткнувшись в него как зомби маньяк. Основное назначение это звонки.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.10.2014, 11:33:00

  • 1

#2208
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

и вы удивитесь что разница в том что ничего у вас работать не будет! ни звонки ни интернет!

Ещё раз повторяю   второй путь это третья и четвертая рельса от перрона  какая разница, будет работать или нет? Это все программные ограничения, и от силы сигнала базовой станции это не зависит. я пишу про ЖОР БАТАРЕИ. 

Поставьте симку билайна на 3G - у вас будет то же самое по расходу батареи. У супруги, на айфоне, в 3G кселла батарея улетает, в 2G - два дня работает.

 

И вам пишу про жор батареи! Про то что в айпаде он нормальный и не отличается от того же теле2, а вот в айфоне (и других телефонах) почему то отличается очень даже сильно! Зачем ставить билайн если я сравниваю теле2 и алтел? Я писал что алтел жрет больше хоть в 2g хоть в 3g намного больше чем теле2, и что сигнал очень не стабильный и постоянно скачет (а некоторых зданиях вообще нет сигнала алтел), чего не скажешь о теле2 (сигнал устойчиый) и если бы по теле2 нормально можно было разговаривать не вставая и не бегая к окну, сто лет бы мне алтел не нужен был бы с таким жором батареи. Вы наверно не из Тараза


  • 0

#2209
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

всем привет! недавно начал тестировать связь altel в связи с тем что мой нынешний оператор tele2 не позволяет нормально разговаривать по телефону в квартире, только если высунуться в окно, рефлекс выработался в течении года как мы переехали в другой район г. Тараз, лежу например на диване, бац звонок - бегу к окну иначе нельзя - надоело! Так вот тестирую значит алтел, разговариваю не вставая с дивана все ок, но только одно убийственное НО - уровень сигнала постоянно скачет от 1 до 5 делений, за ночь iPhone 5 A1429 убивает на 16-18 процентов учитывая что он находился в режиме 2g и отключены сотовые данные. На том же месте с теме же параметрами tele2 за ночь сжирает всего 2 процента! Вот поставил пока алтел в нокию 105 тестирую так, как типа домашний ). Если кто может примите меры г. Тараз 10 мкр (АСА) дом 12 постоянно скачет уровень сигнала убивает батарею причем разных телефонов и сим карт!

Добрый день! Пожалуйста, пришлите нам в ЛС свой абонентский номер и контактный телефон, мы все проверим.


  • 0

#2210
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И вам пишу про жор батареи!

ладно.. :faceoff:  есть тут официальный представитель - он хоть деньги за это получает. 


  • 0

#2211
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

И вам пишу про жор батареи!

ладно.. :faceoff:  есть тут официальный представитель - он хоть деньги за это получает. 

 

не хочу с вами спорить, но вы помоему не хотите осознать что такая проблема может быть, а именно на айпаде не жрет батарею а на айфоне жрет! Даже учитывая как вы выразились второй путь это третья и четвертая рельса от перрона 


  • 0

#2212
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а именно на айпаде не жрет батарею а на айфоне жрет!

Учитывайте тот факт, что на SIM картах для ПД (которые продают с модемами и роутерами) закрыта возможность использования 2G. На SIM картах, продаваемых со смартфонами открыты все диапазоны. Из-за этого айпад с симкой для ПД не имея возможности перехода в режим 2G с меньшей зоной охвата БС и постоянно работая в 3G будет расходовать меньше энергии чем яблофон с симкой для голоса, который при уменьшении уровня 3G будет ломиться на 2G, где при одинаковом расположении БС зона охвата ещё меньше - из-за этого может быть повышенное потребление. Не претендую на 100% правдивость, но боюсь что это может подтвердить только @Bercerk, надеяться на оф. представителя бессмыссленно. 


  • 1

#2213
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@kazsteppes_kaz, вышлите плз мне свой номер в ЛС - будет быстрее и легче понять реальную ситуацию....

 

Очень много обсуждений и несколько скоропостижных выводов пока без детектирования причины.

Действительно, может оказаться в конкретно вашем местоположении неустойчивое покрытие... но, в целом, если вы говорите такая ситуация по городу - то выглядит странно.. Покрытие с учетом 3G 850 в Таразе достигнуто нормальное, делали перед запуском тестовые драйв-тесты. Количество БС сразу установлено сравнимое с теле2, поэтому покрытие нашего  3G-850МГц должно быть в среднем такое же как GSM/3G 900МГц . Диапазон 850Мгц дает даже небольшую фору по покрытию индор.

 

То, что у вас все совершенно нормально на айпаде, который работает в 3G/850 и LTE -1800 это только подтверждает некоторую странность рапортуемой ситуации. Уровень и радиоусловия для смартфона и айпада в одних и тех же секторах одинаковы....

 

Еще не пойму, как вы с учетом версии iOS8.1 включаете и выключаете 3G и переходите на 2G.... Можете плз скрин телефона с данными настройками. Как уже писали многие  (я тоже в своем айфоне не нашла)... там, где раньше можно было делать ползунком 3G enable/disable - теперь стоит  LTE enable/disable...

 

Плюс телефон может выполнять какие-то синхронизации, слать смс конфигурационные  (например на iMessage, facetime...) - проверяли?


  • 0

#2214
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Еще не пойму, как вы с учетом версии iOS8.1 включаете и выключаете 3G и переходите на 2G...

Не Алтел, но все же - 5S, 8.1. Данная возможность появилась после обновления.

image.jpg

Сообщение отредактировал Alex711: 28.10.2014, 14:09:40

  • 0

#2215
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Интересно...

 

у меня (правда в 5-ке) в настройках только LTE вот так выглядит... или не туда смотрю? Версия 8.1

попробую еще в 5s поверить позже...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0139.PNG

Сообщение отредактировал Bercerk: 28.10.2014, 14:20:09

  • 0

#2216
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Bercerk, подскажите, примерно когда ожидать решение вопросов по инет пакетам на сити и стоимости переадресации с сити на Алтел? Спрашиваю поскольку нужно понять расходы на ближайшее время.
  • 0

#2217
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

У меня вопрос к представителям Алтел. Сегодня хотел поменять номер телефона в Google, а он мне пишет, что такого префикса не существует. Теперь собственно вопрос - когда я смогу это сделать?


  • 0

#2218
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Здравствуйте. У меня смартфон поддерживает только 3g. Могу ли я подключить интернет, если у меня Универсальный номер? Девушка в КТ сказала, что интернет могут подключить только телефоны, у которых имеется поддержка 4g. 


  • 0

#2219
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Девушка в КТ сказала, что интернет могут подключить только телефоны, у которых имеется поддержка 4g.

Ох уж эти горе консультанты в КТ, интересно, они проходят хотя бы элементарные курсы перед тем, как работать с клиентами... А мы еще ругаем консультантов Алтела, последние просто ангелы по сравнению с КТ.

 

3жи будет работать при наличии поддержки в смартфоне UMTS 850 мегагерц. Если поддержки нет, то в принципе тоже заработает, но оооочень медленно в 2жи.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.10.2014, 17:19:01

  • 0

#2220
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. У меня смартфон поддерживает только 3g. Могу ли я подключить интернет, если у меня Универсальный номер? Девушка в КТ сказала, что интернет могут подключить только телефоны, у которых имеется поддержка 4g. 

 

 

Добрый день,

 

по текущим тарифам КТ

Универсальный номер за 1990 - передача данных не предоставляется( причина - абоненты постпейд могут уходить в большой минус, неконтролируемая дебиторка)

Универсальный номер _500 - включает 500МГб, дальше по 3 тнг за 1МБ.

Поэтому, при подключении УН- дело не в поддержке телефона, а в отсутствии на текущий момент такой услуги в тарифном плане....


Сообщение отредактировал Bercerk: 28.10.2014, 18:22:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.