Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2121
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
а еще лучше, введите ИМЕИ код Вашего девайса на сайте алтел.кз, он все Вам покажет.

Как показывает практика это отнюдь не лучше, их калькулятор часто ошибается. 


Сообщение отредактировал pessimist: 22.10.2014, 14:19:01

  • 0

#2122
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос представителям Алтела. У меня Универсальный номер, смартфон поддерживает 3g. Получается у меня не будет работать ваш интернет 4g?

Добрый день! Передача данных со скоростью 3G будет доступна, если ваше устройство совместимо по частотным диапазонам: http://www.altel.kz/devices/check/


  • 0

#2123
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня ещё один вопрос. Номер сити, тариф мега, по условиям звонки на Алтел бесплатные. Поставили переадресацию с сити на номер Алтел, при звонке на сити переадресация работает, но со счета списываются деньги. В моём понимании переадресованный вызов приравнивается к стоимости обычного вызова, то есть со счета сити не должно ничего списываться. Вчера оставил заявку по этому вопросу, баланс вернули, но сегодня то же самое. Просьба разъясните, переадресация с сити на алтел платная или нет? Сейчас выходит что да и стоит примерно 3 тг./мин.

прошу ответить по данному вопросу, уже 2 дня не могу решить вопрос через заявки

Сообщение отредактировал ikamenev: 22.10.2014, 15:04:08

  • 0

#2124
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Это конечно здорово, что у нас на форуме такие добрые, отзывчивые и подкованные люди, но хотелось бы комментарий и от оф лица увидеть. 


  • 0

#2125
Chaky_xd

Chaky_xd
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот это да  :lol:  :lol:  :lol: Деньги возвращяйте  Алтел ёпта !

И где написано в договре/на сайте про этот резерв ?!

 

Онлайн-консультант/ Онлайн-бот :dont:

 

15:07:44 AdilbekДобрый день
15:07:48 AdilbekУ меня проблема
15:07:52 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:07:59 Adilbekномер 7083380038
15:08:27 Adilbekпополнил баланс на 1000 тенге за что у меня сняли 500 тенге
15:08:48 AdilbekТарифный план на связи
15:09:08 Молдирминуту , пожалуйста
15:09:15 Adilbekок
15:11:29 Молдирскорее у Вас ушел резерв с баланса около +450 тенге
15:11:52 Молдиррезерв вернется ,если не израсходуете их в течение 24 часов
15:12:07 Adilbekчего? резерв девушка я пополнил 1000 тенге как он может уйти в резерв?
15:12:08 Молдирпопробуйт отключить интернет на телефоне и попробовать перезагрузить телефон
15:12:25 МолдирЭто технический вопрос, то есть это связано с тарификацией Pre-paid, это мировая практика предоставления мобильных услуг, к сожалению, без резерва нельзя, он сделан, для того, чтобы Вы не ушли в минус
15:12:51 Adilbekтолько что было 690 и уже 682 почему?
15:13:29 Adilbekтеперь снова 690
15:13:54 Adilbekверните мне на баланс мои 450 тенге
15:14:00 Adilbekя хочу перейти на тариф
15:14:02 Adilbekсупер смарт
15:14:28 Adilbekмне нет времени и желания ждать ваши технические проблемы
15:14:41 Adilbekтелефон перезагрузил эффекта 0
15:15:06 Adilbekбаланс теперь 276 О_о
15:15:13 Посетитель заново вошел в диалог
15:15:26 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:16:20 Adilbek648 че за бред верните мне деньги
15:17:27 Молдиррезерв вернется ,если не израсходуете их в течение 24 часов
15:17:52 Adilbekкакого вы себе позволяете распределятся мои средствами ?!
15:18:04 Adilbekгде это прописано про резерв
15:18:11 Adilbekя нигде это не читал
15:18:15 Adilbekя не буду ждать
15:20:28 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:23:30 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:23:38 Adilbekгде мои деньги ??? верните мне на счет , почему я узнаю о каком то резерве только в день пополнения счета, почему вы распоряжаетесь моими средствами без моего ведома?! вы нарушаете мои права , нигде не оговорено про этот резерв, откуда мне знать что он существует ?

15:26:50 МолдирЭто технический вопрос, то есть это связано с тарификацией Pre-paid, это мировая практика предоставления мобильных услуг, к сожалению, без резерва нельзя, он сделан, для того, чтобы Вы не ушли в минус

 


Сообщение отредактировал Chaky_xd: 22.10.2014, 15:37:40

  • 2

#2126
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот это да
Действительно... то что бот - ерунда. А вот что такое "резерв" - очень интересно. 
  • 0

#2127
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Действительно... то что бот - ерунда. А вот что такое "резерв" - очень интересно. 

@Bercerk вроде объясняла. Типа того, что на скоростях 4G деньги улетают настолько быстро, что есть шанс уйти в минус во время активной сессии, их биллинг вроде не умеет обрывать именно при выходе на 0. Поэтому на базовом тарифе они резервируют некую сумму до завершения сессии. Я думаю эти вопросы надо ей адресовать, ибо сайт как всегда блещет актуальностью данных.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.10.2014, 16:38:57

  • 0

#2128
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Вот это да  :lol:  :lol:  :lol: Деньги возвращяйте  Алтел ёпта !

И где написано в договре/на сайте про этот резерв ?!

 

Онлайн-консультант/ Онлайн-бот :dont:

 

15:07:44 AdilbekДобрый день
15:07:48 AdilbekУ меня проблема
15:07:52 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:07:59 Adilbekномер 7083380038
15:08:27 Adilbekпополнил баланс на 1000 тенге за что у меня сняли 500 тенге
15:08:48 AdilbekТарифный план на связи
15:09:08 Молдирминуту , пожалуйста
15:09:15 Adilbekок
15:11:29 Молдирскорее у Вас ушел резерв с баланса около +450 тенге
15:11:52 Молдиррезерв вернется ,если не израсходуете их в течение 24 часов
15:12:07 Adilbekчего? резерв девушка я пополнил 1000 тенге как он может уйти в резерв?
15:12:08 Молдирпопробуйт отключить интернет на телефоне и попробовать перезагрузить телефон
15:12:25 МолдирЭто технический вопрос, то есть это связано с тарификацией Pre-paid, это мировая практика предоставления мобильных услуг, к сожалению, без резерва нельзя, он сделан, для того, чтобы Вы не ушли в минус
15:12:51 Adilbekтолько что было 690 и уже 682 почему?
15:13:29 Adilbekтеперь снова 690
15:13:54 Adilbekверните мне на баланс мои 450 тенге
15:14:00 Adilbekя хочу перейти на тариф
15:14:02 Adilbekсупер смарт
15:14:28 Adilbekмне нет времени и желания ждать ваши технические проблемы
15:14:41 Adilbekтелефон перезагрузил эффекта 0
15:15:06 Adilbekбаланс теперь 276 О_о
15:15:13 Посетитель заново вошел в диалог
15:15:26 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:16:20 Adilbek648 че за бред верните мне деньги
15:17:27 Молдиррезерв вернется ,если не израсходуете их в течение 24 часов
15:17:52 Adilbekкакого вы себе позволяете распределятся мои средствами ?!
15:18:04 Adilbekгде это прописано про резерв
15:18:11 Adilbekя нигде это не читал
15:18:15 Adilbekя не буду ждать
15:20:28 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:23:30 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:23:38 Adilbekгде мои деньги ??? верните мне на счет , почему я узнаю о каком то резерве только в день пополнения счета, почему вы распоряжаетесь моими средствами без моего ведома?! вы нарушаете мои права , нигде не оговорено про этот резерв, откуда мне знать что он существует ?

15:26:50 МолдирЭто технический вопрос, то есть это связано с тарификацией Pre-paid, это мировая практика предоставления мобильных услуг, к сожалению, без резерва нельзя, он сделан, для того, чтобы Вы не ушли в минус

 

 

 

 

Да, была такая ситуация еще когда тариф был, помните по 25 тенге/мб, там вообще 750 снималось, я хотел перейти на него (по 25 тенге/мб)  и потом заново подключить анлим (который был до этого), бедный консультант ничего не мог поделать, система есть система, вот оно как типа


  • 0

#2129
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Наконец позавчера подключили Алтел, вернее и не Алтел, а Казахтелекомовский ID net wiriless. В чём собственно вопрос - могу ли я на том же оборудовании и симке перейти на алтеловские тарифы?

Оборудование одинаковое, а симки и тарифы, а так же кабинет, разные. Если подключились к КТ, будете пользоваться их тарифами и их условиями, которые отличаются от Алтеловских. Я вам неоднократно советовал подключаться в официальном офисе Алтела, вы проигнорировали совет.


  • 0

#2130
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю ANCIENT APPARATION вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2131
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

iMessage и FaceTime действительно работает, но не совсем. В итоге вы можете пользоваться этими функциями, но ваши друзья будут видеть вместо вашего номера, вашу почту apple id или любую другую, которую вы привяжите. Сам же номер не привяжется. Вот инструкция http://vse.kz/topic/...#entry30551453

Более того, не пытайтесь повторно пробывать активировать, технически этот процесс происходит следующим образом:
1. ваш телефон отсылает смс в штаты (списываются средства с вашего баланса)
2. телефону должен прийти ответ от серверов apple
3. ваш номер привязывается к iMessage и FaceTime

У Алтела же к сожалению пункт второй и третий не работает.


По iMessage и FaceTime на текущий момент сохраняется ограничение по регистарции с кодами Алтел... +7 708....+7 700....
Связано это не с ограничениями сети Алтел, а с нежеланием служб серверов приложений Apple iMessage и FaceTime прописывать наши коды для маршрутизации ответных конфигурационных смс и правильно их маршрутизировать...

Не могу пройти мимо когда люди пишут чушь или намеренно врут,
Итак номер +44 итд принадлежит номерной емкости одного из операторов мобильной связи объединенного королевства http://sanstv.ru/codes/code-44778 на моей памяти договор с эплом был у оператора 3, но не в этом суть.Представитель алтела всерьез полагает что это забота эпла решать вопрос взаимобмена смс со сторонними мобильными сетями? поверьте чихать они хотели на тот же алтел :-), это забота оператора организовать взаимобмен сообщениями для своих абонентов со сторонними сетями, походу у алтела нет межнар смс, или договор с шарашкой какой то у которой нет направлений на и с английских операторов....но диво забавна отмазка про эппл, интересно когда переносимость будет номеров мобильных алтел кого обвинять будет, не знаю состоит ли алтел в gsm организации....хотя о чем я ...тут универсальный номер запустили без дозвона с других сетей мобильных)чему удивляться

Сообщение отредактировал JayKay: 22.10.2014, 19:15:12

  • 0

#2132
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

iMessage и FaceTime действительно работает, но не совсем. В итоге вы можете пользоваться этими функциями, но ваши друзья будут видеть вместо вашего номера, вашу почту apple id или любую другую, которую вы привяжите. Сам же номер не привяжется. Вот инструкция http://vse.kz/topic/...#entry30551453

Более того, не пытайтесь повторно пробывать активировать, технически этот процесс происходит следующим образом:
1. ваш телефон отсылает смс в штаты (списываются средства с вашего баланса)
2. телефону должен прийти ответ от серверов apple
3. ваш номер привязывается к iMessage и FaceTime

У Алтела же к сожалению пункт второй и третий не работает.


По iMessage и FaceTime на текущий момент сохраняется ограничение по регистарции с кодами Алтел... +7 708....+7 700....
Связано это не с ограничениями сети Алтел, а с нежеланием служб серверов приложений Apple iMessage и FaceTime прописывать наши коды для маршрутизации ответных конфигурационных смс и правильно их маршрутизировать...

Не могу пройти мимо когда люди пишут чушь или намеренно врут,
Итак номер +44 итд принадлежит номерной емкости одного из операторов мобильной связи объединенного королевства http://sanstv.ru/codes/code-44778 на моей памяти договор с эплом был у оператора 3, но не в этом суть.Представитель алтела всерьез полагает что это забота эпла решать вопрос взаимобмена смс со сторонними мобильными сетями? поверьте чихать они хотели на тот же алтел :-), это забота оператора организовать взаимобмен сообщениями для своих абонентов со сторонними сетями, походу у алтела нет межнар смс, или договор с шарашкой какой то у которой нет направлений на и с английских операторов....но диво забавна отмазка про эппл, интересно когда переносимость будет номеров мобильных алтел кого обвинять будет, не знаю состоит ли алтел в gsm организации....хотя о чем я ...тут универсальный номер запустили без дозвона с других сетей мобильных)чему удивляться

 

 

вообще я тоже считаю что это задача Алтела не надо сваливать вину на Эпл! цените своих абонетов делайте так чтобы можно было пользоваться всеми услугами доступными на рынке..айфоны довольно так распространенные девайсы!!А как это ваша задача.Мы вам деньги несём и верим.

цитирование оставл специально чтобы связь не терялась..


Сообщение отредактировал ghost29: 22.10.2014, 21:15:20

  • 0

#2133
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Обновился до версии 8.1 Айфон 6 полет нормальный. С lte проблем нет.
  • 0

#2134
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Вопрос представителям Алтела. У меня Универсальный номер, смартфон поддерживает 3g. Получается у меня не будет работать ваш интернет 4g?

Добрый день! Передача данных со скоростью 3G будет доступна, если ваше устройство совместимо по частотным диапазонам: http://www.altel.kz/devices/check/

 

Спасибо за ответ. Проверил. Мой телефон поддерживает 3g. А как его подключить? Я набирал *800#, но ничего не происходило. Я обратился в абонентский отдел, девушка пыталась мне настроить, а потом сообщила что у меня телефон 3g и поэтому интернета не будет. У меня Универсальный номер. Подскажите, как мне подключить интернет?


  • 0

#2135
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Если в телефоне UMTS (3G ;) ) - 900 МГц и нет LTE :dandy: , интернета от Алтел не будет работать что ли? :D


  • 0

#2136
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если в телефоне UMTS (3G ;) ) - 900 МГц и нет LTE :dandy: , интернета от Алтел не будет работать что ли? :D

Есть ещё 2G   ;)


  • 0

#2137
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Есть ещё 2G  

Ага, а ещё я знаю Dialup от КТ работает...... 


Сообщение отредактировал pessimist: 23.10.2014, 10:26:02

  • 1

#2138
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Есть ещё 2G  

Ага, а ещё я знаю Dialup от КТ работает...... 

 

 

Интересно а депутаты и другие чиновники которые выделяли гос деньги этому бравайдеру на 4Ж, знают  об этом, что кроме покупки симки Алтел, еще надо наситься по всем магазинам города искать телефон который подойдет для связи и интернета Алтел, если окажеться что  не подходит все таки, можно себя почувствовать дураком.


  • 0

#2139
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Так и есть, уже 4 дня не работает 3G, только 2G)) за что заплатил 4000 не понятно. Оператору звонил говорят все хорошо, хотя целый месяц было все нормально. А теперь черт знает что, хотя они переподключали биллинг тут была такая информация, видимо похерили что то))) хватило Алтела на месяц))
  • 0

#2140
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Так и есть, уже 4 дня не работает 3G, только 2G)) за что заплатил 4000 не понятно. Оператору звонил говорят все хорошо, хотя целый месяц было все нормально. А теперь черт знает что, хотя они переподключали биллинг тут была такая информация, видимо похерили что то))) хватило Алтела на месяц))

 

Четыре дня это много, это в каком городе Алтел такую связь представляет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.