Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2181
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Не отвечали и да о.кг раньше все сделали и да...странно что алтел стесняется приглашенного с о.кг менеджера...который дал как фирменный розовый так и структуру тарифов...интересно КТ знает хоть это или им продали все по новой?)
  • 0

#2182
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@JayKay, извините, полная бессмыслица в ваших ответах ... из серии "кто в лес, кто по дрова", одни эмоции вместо разумной аргументации на разумные доводы...

 

ну, например, следующие "перлы"

 

 

 

3) ну, даже если всего этого вам недостаточно, просто погуглили бы  - вы же работаете модератором на известном в стране Интернет-ресурсе -  и сразу нашли бы ответ, что номер совсем не простой "какого-то одного из  английских мобильных операторов".... и все не всегда и просто решается простой отработкой с смс хаб провайдером (кстати, один из используемых Алтел хабов - тот же, что использует Билайн...)   https://www.google.k...q=+447786205094

Как вы просто билайн прировняли к алтелу...у кого кого а у билайна все в порядке с роумингом..наверное билайн должно такое сравнение оскорбить))

 

 

Я говорила про международного смс провайдера, который в качестве хаба отправляет туда-сюда смс на международные направления.... При чем тут РОУМИНГ????

И почему Билайн должно оскорбить то, что Алтел заключил договор с тем же международным хаб провайдером, что и Билайн.... какая-та недоступная для нормального человека логика...

 

или...

 

 

 

2) указанные номера имеют прямое и непосредственное отношение к данным сервисным службам 3) простой логический вывод, если запрос посылается на определенный номер, определенного сервисного провайдера - то этот сервисный провайдер для отправки обратного конфигурационного смс как минимум должен прописать коды +7 708 для обратной маршрутизации ответа... Код не прописан - смс не отправлена, ни один хаб в этом не поможет....
(кстати, Эппл в своих саппорт списках различных приложений по стране Казахстан... вообще указал только Teliasonera... httpэ

 

я вам говорю о том, что с нашей стороны смс на номера +44...  сервис провайдера уходят, их видит используемый нами международный смс хаб, направляет наши смс в сторону сервис провайдера точно по тем же маршурутам, которые используются от международного хаба для других операторов, но на наши запросы ответа с конфигурационными смс со стороны сервис провайдера не приходит... и это подтверждают представители нашего междун. смс хаба, вместе с нами пишут обращения в сторону служб поддержки Эппл и т.д.....

 

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОПЕРАТОРСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В РОЛИ МАШРУТИЗАТОРА, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КЛИЕНТСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ???? - бред какой-то и незнание темы.

 

поэтому, думаю, стоит прекратить эту бессмысленную трату времени на этот холивар...

 

 

 


Сообщение отредактировал Bercerk: 25.10.2014, 13:02:17

  • 1

#2183
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Bercerk, а на мой вопрос ответите? СМС с УН на Сити платные или нет?


Сообщение отредактировал mari-mirabella: 25.10.2014, 14:24:04

  • 0

#2184
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я говорила про международного смс провайдера, который в качестве хаба отправляет туда-сюда смс на международные направления.... При чем тут РОУМИНГ????
И почему Билайн должно оскорбить то, что Алтел заключил договор с тем же международным хаб провайдером, что и Билайн.... какая-та недоступная для нормального человека логика...

Девушка...при запуске роуминговых соглашений операторы прописывают взаимобмен смс, только в редких случаях операторы блокируют трафик если не получилось подписать ir17....ибо в таких случаях бессмысленно платить третьей стороне за этот траффик ....Поэтому и указан был билайн...
.комментировать ваше хамство и хабальство не буду...
очевидно это общая черта как для вас представителя алтел как и отдельных сотрудников кт....работайте и повышайте проффесионализм, ибо перед людьми с улицы легко выглядеть профи..не являясь им по сути...
Да да плохой apple тоже в сговоре против алтел.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.10.2014, 20:45:19

  • -5

#2185
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 JayKay
Что то совсем не красиво переходить на личности. Если Вас не устраевает что-то в человеке или компании отправте конкретно в ЛС.
Не красиво какие-то личные расприи выкладывать в общий форум
  • 4

#2186
Master Chief

Master Chief
  • Гость
  • 19 сообщений

Может глупый вопрос, но почитал пару страниц и увидел, что определённые телефоны нужны для Алтель? На 5м Айфоне будет симка то работать? Просто выбираю сейчас провайдера по соотношению "цена-интернет-звонки на другие операторы", вроде алтель самый выгодный, вот хотелось бы узнать.


  • 0

#2187
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На 5х голос и интернет 3g, должен работать на любом.
Если нужен 4g, то только если модель 1429.
Если у вас 5s(или с), тогда все проще. Практически все должны работать в 4g
  • 0

#2188
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы лучше скажите алтел почему вы так похожи на оператора www.o.kg неужели все настолько плохо?

 

Небольшой серфинг по интернету выдает что владельцем марки  www.o.kg является ооо Нур Телеком, владельцем которого находим холдинг «Visor Capital», которым владеет   и тут интересная фамилия -  Карибжанов А. который , из Самрука, из Казахтелекома...


Сообщение отредактировал Dakowa: 27.10.2014, 09:43:05

  • 0

#2189
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Может глупый вопрос, но почитал пару страниц и увидел, что определённые телефоны нужны для Алтель? На 5м Айфоне будет симка то работать? Просто выбираю сейчас провайдера по соотношению "цена-интернет-звонки на другие операторы", вроде алтель самый выгодный, вот хотелось бы узнать.

Добрый день! Да, ваше устройство совместимо с нашим 3G. Технология LTE вам будет доступна, если вы обновитесь до iOS 8 и если ваш частотный диапазон LTE 1800 Mhz (Band 3).


  • 0

#2190
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уважаемая Bercerk. Такой вопрос, есть тарифы SMART 1000+ и тариф SMART 1000+ миграция. Условия и количество трафика и включенных минут у них были идентичные, разница была в размере абонплаты, где для перешедших абонентов пассворда и далакома предусмотрена скидка. На фоне войн между операторами, условия тарифов были улучшены, а именно к гигабайту включенного трафика было добавлено еще полгига на обоих тарифах. Так же на обоих тарифах было по 50 минут в месяц на других операторов с тарификацией по 3 тенге. Позже на первом тарифе количество минут увеличили с 50 до 100, а на втором осталось так же 50 минут, в личном кабинете я вижу тому подтверждение. Это "забыли" и скоро исправят, добавив минуты, или раз у вас скидка, то добавления не будет?


  • 0

#2191
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Bercerk, а на мой вопрос ответите? СМС с УН на Сити платные или нет?

 

Добрый вечер, прошу извинить за задержку с ответом.

С УН на Сити отправить смс можно, будут считаться в 200 ежедневных бесплатных внутри сети Алтел.


  • 0

#2192
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая Bercerk. Такой вопрос, есть тарифы SMART 1000+ и тариф SMART 1000+ миграция. Условия и количество трафика и включенных минут у них были идентичные, разница была в размере абонплаты, где для перешедших абонентов пассворда и далакома предусмотрена скидка. На фоне войн между операторами, условия тарифов были улучшены, а именно к гигабайту включенного трафика было добавлено еще полгига на обоих тарифах. Так же на обоих тарифах было по 50 минут в месяц на других операторов с тарификацией по 3 тенге. Позже на первом тарифе количество минут увеличили с 50 до 100, а на втором осталось так же 50 минут, в личном кабинете я вижу тому подтверждение. Это "забыли" и скоро исправят, добавив минуты, или раз у вас скидка, то добавления не будет?

 

приветствую.

нет, не забыли. Насколько я помню, минуты на SMART 1000+ не увеличивали, они изначально были установлены 100...  И изначально на SMART+ миграция было 50 минут.... Дело в том, что с учетом скидки 50% ежемесячный платеж уже гораздо ниже - 495тнг, включая 1,5Гб трафика, безлимит внутри сети  и т.д., больше 50 минут по 3 тенге туда никак не помещается... 


Сообщение отредактировал Bercerk: 27.10.2014, 21:36:43

  • 0

#2193
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

всем привет! недавно начал тестировать связь altel в связи с тем что мой нынешний оператор tele2 не позволяет нормально разговаривать по телефону в квартире, только если высунуться в окно, рефлекс выработался в течении года как мы переехали в другой район г. Тараз, лежу например на диване, бац звонок - бегу к окну иначе нельзя - надоело! Так вот тестирую значит алтел, разговариваю не вставая с дивана все ок, но только одно убийственное НО - уровень сигнала постоянно скачет от 1 до 5 делений, за ночь iPhone 5 A1429 убивает на 16-18 процентов учитывая что он находился в режиме 2g и отключены сотовые данные. На том же месте с теме же параметрами tele2 за ночь сжирает всего 2 процента! Вот поставил пока алтел в нокию 105 тестирую так, как типа домашний ). Если кто может примите меры г. Тараз 10 мкр (АСА) дом 12 постоянно скачет уровень сигнала убивает батарею причем разных телефонов и сим карт!


  • 0

#2194
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Почему на тарифе Smart welcom + в сентябре мне давали 60 минут бонус на др. направление а в этом месяце мне дали 50 минут на др. направление ? Почему ?
  • 0

#2195
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Вы лучше скажите алтел почему вы так похожи на оператора www.o.kg неужели все настолько плохо?

 

Небольшой серфинг по интернету выдает что владельцем марки  www.o.kg является ооо Нур Телеком, владельцем которого находим холдинг «Visor Capital», которым владеет   и тут интересная фамилия -  Карибжанов А. который , из Самрука, из Казахтелекома...

 

Ооо я вас умоляю, это не совсем те фамилии которые на самом деле крутят весь бал... и наш и соседский


  • 0

#2196
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@kazsteppes_kaz, переведите аппарат только в 3G, Вы будете приятно удивлены качеством сигнала и возможно голоса. И расход батарей должен прийти в норму (при лучшем сигнале). Голосовой связью у Алтел лучше пользоваться в 3G 850 МГц, радиус покрытия БС шире чем у 2G на частоте 1800 МГц.


  • 0

#2197
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


всем привет! недавно начал тестировать связь altel в связи с тем что мой нынешний оператор tele2 не позволяет нормально разговаривать по телефону в квартире, только если высунуться в окно, рефлекс выработался в течении года как мы переехали в другой район г. Тараз, лежу например на диване, бац звонок - бегу к окну иначе нельзя - надоело! Так вот тестирую значит алтел, разговариваю не вставая с дивана все ок, но только одно убийственное НО - уровень сигнала постоянно скачет от 1 до 5 делений, за ночь iPhone 5 A1429 убивает на 16-18 процентов учитывая что он находился в режиме 2g и отключены сотовые данные. На том же месте с теме же параметрами tele2 за ночь сжирает всего 2 процента! Вот поставил пока алтел в нокию 105 тестирую так, как типа домашний ). Если кто может примите меры г. Тараз 10 мкр (АСА) дом 12 постоянно скачет уровень сигнала убивает батарею причем разных телефонов и сим карт!

 

Напишите номер в ЛС - поставят на трейс, проверят.

 

Совет @iTIGERya совершенно правильный. 

Насколько можно понять по вашему посту - у вас iPhone, но апдейт прошивки вы на iOS 8 не ставили?

До 8-ки в айфонах можно было включить и выключить 3G, после проведения апдейта - есть возможность включать и выключать LTE, 3G включено по умолчанию.

 

Однозначно тоже посоветовала бы включить 3G/UMTS. Часто внутри помещений уровень сигнала не совсем устойчив, поэтому телефон на границах сот может подсаживать батарейку...

В целом, ваша модель должна поддерживать как АЛТЕЛ 3G, так и LTE, поэтому стоит проапдейтить на iOS 8, что позволит использовать LTE для передачи данных, при этом если необходимо экономить батарею - LTE можно выключать, если нет необходимости и пользоваться 3G. 3G в рамках более устойчивого покрытия должен лучше держать батарею, чем 2g с более слабым покрытием....  В любом случае, можно протестировать разные режимы, мои коллеги параллельно проверят сетевые настройки...


  • 0

#2198
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Почему на тарифе Smart welcom + в сентябре мне давали 60 минут бонус на др. направление а в этом месяце мне дали 50 минут на др. направление ? Почему ?

 

Smart Welcome+ с момента введения и объявления тарифа было 50 минут на др. моб. операторов по 3 тнг....

Это написано в описании тарифа http://www.altel.kz/...tail.php?ID=753


  • 0

#2199
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

 

Небольшой серфинг по интернету выдает что владельцем марки  www.o.kg является ооо Нур Телеком, владельцем которого находим холдинг «Visor Capital», которым владеет   и тут интересная фамилия -  Карибжанов А. который , из Самрука, из Казахтелекома...

 

Ооо я вас умоляю, это не совсем те фамилии которые на самом деле крутят весь бал... и наш и соседский

 

Сообщение (фамилия, компании) было ответом на вопрос схожести двух операторов, а не определение кто крутит балом.


  • 0

#2200
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

@kazsteppes_kaz, переведите аппарат только в 3G, Вы будете приятно удивлены качеством сигнала и возможно голоса. И расход батарей должен прийти в норму (при лучшем сигнале). Голосовой связью у Алтел лучше пользоваться в 3G 850 МГц, радиус покрытия БС шире чем у 2G на частоте 1800 МГц.

спасибо за совет! пользуюсь по возможности face time audio, в нем я действительно удивлен качеством голоса (HD), которое рядом не стоит ни с одним из операторов сотовой связи в РК.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.