Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2141
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А как его подключить? Я набирал *800#, но ничего не происходило. Я обратился в абонентский отдел, девушка пыталась мне настроить

какой пакет у вас куплен?

 

забота оператора организовать взаимобмен сообщениями для своих абонентов со сторонними сетями, походу у алтела нет межнар смс, или договор с шарашкой какой то у которой нет направлений на и с английских операторов

отправлял смс в Лондон на номер +4420722xxx - ушло и пришел ответ с этого же номера. Получается, что оператор тут ни при чем?

 

они переподключали биллинг тут была такая информация, видимо похерили что то

работает 3G без проблем.. может что-то с аппаратом или базовой станцией в вашем районе?  


  • 0

#2142
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

работает 3G без проблем.. может что-то с аппаратом или базовой станцией в вашем районе?  

Вот и я того же мнения. Проблем с 3G у Алтел не наблюдал и не наблюдаю

 

1015436111.png


  • 0

#2143
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно а депутаты и другие чиновники которые выделяли гос деньги этому бравайдеру на 4Ж, знают  об этом, что кроме покупки симки Алтел, еще надо наситься по всем магазинам города искать телефон который подойдет для связи и интернета Алтел, если окажеться что  не подходит все таки, можно себя почувствовать дураком.

При всём моём уважении к чужому мнению у меня нет данных, что сеть Алтела построена за счёт бюджетных денег на безвозмездной основе. Более того, есть инфа, что сеть построена на кредитные деньги. Поэтому обвинять в чём либо чиновников бессмыссленно. А непопулярная частота - это фишка Алтела - то внедрить CDMA на частоте 800 а не GSM как остальные, то перейти на GSM но в старом диапазоне 800... ИМХО с одной стороны частотный ресурс не резиновый, а с другой - когда Алтелу были интересны проблемы абонентов, во времена CDMA, когда девайсы с Пендосии завозили или сейчас, когда Ленива A316i в его сети предназначена для стран Latin America???


  • 1

#2144
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В Павлодаре, весь месяц проработал без нарикании, а вот 1 же день следующего месяца)) видимо многих поджидал приятный сюрприз)) с обрывами и потеряй сети. Вот так то...
  • 0

#2145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Павлодаре, весь месяц проработал без нарикании,

Про 3G не знаю - у меня, после вмешательства Б., вроде появился значок. Но сейчас тоже тупо 3G не находит, если ЛТЕ отключить.

А вот 4G - "фунциклирует" отлично! 


  • 0

#2146
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Интересно а депутаты и другие чиновники которые выделяли гос деньги этому бравайдеру на 4Ж, знают  об этом, что кроме покупки симки Алтел, еще надо наситься по всем магазинам города искать телефон который подойдет для связи и интернета Алтел, если окажеться что  не подходит все таки, можно себя почувствовать дураком.

При всём моём уважении к чужому мнению у меня нет данных, что сеть Алтела построена за счёт бюджетных денег на безвозмездной основе. Более того, есть инфа, что сеть построена на кредитные деньги. Поэтому обвинять в чём либо чиновников бессмыссленно. А непопулярная частота - это фишка Алтела - то внедрить CDMA на частоте 800 а не GSM как остальные, то перейти на GSM но в старом диапазоне 800... ИМХО с одной стороны частотный ресурс не резиновый, а с другой - когда Алтелу были интересны проблемы абонентов, во времена CDMA, когда девайсы с Пендосии завозили или сейчас, когда Ленива A316i в его сети предназначена для стран Latin America???

 

 

Ни кто ни кого не обвиняет, на 3G 900 мгц Алтелу нужно обратить внимания.

 


  • 0

#2147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ни кто ни кого не обвиняет, на 3G 900 мгц Алтелу нужно обратить внимания.

А про отсутствие свободных частот ты разве не слышал? Тут в верхнем то диапазоне не выдают, а ты наивно полагаешь что в забитом диапазоне 900 запросто дадут только стоит захотеть?


  • 1

#2148
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Ни кто ни кого не обвиняет, на 3G 900 мгц Алтелу нужно обратить внимания.

А про отсутствие свободных частот ты разве не слышал? Тут в верхнем то диапазоне не выдают, а ты наивно полагаешь что в забитом диапазоне 900 запросто дадут только стоит захотеть?

 

 

Ты наивно пологаеш что все забито. Сколко их там операторовтов забило то 900 мгц, кому кому  но если Алтел захочет ему то дадут этот диапозон.


  • 0

#2149
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

кому кому  но если Алтел захочет ему то дадут этот диапозон.

Чёж ему тогда сразу не дали нужную полосу для LTE 1800? 

И не надо переоценивать возможности Алтела, перефразировав известного персонажа "он же голодранец, у него ж своего ничего нет, даже лицензии и РЧС на LTE и GSM выданы Казахтелекому", а тот в свою очередь передал права на использование дочке. КТ в свою очередь не госконтора а АО со 100-м госучастием, которое хоть и имеет адм. ресурс призвано приносить прибыль акционерам, а не заниматься благотворительностью (читай выкупать частотные ресурсы и нахаляву передавать дочкам). Поэтому никто просто так не будет брать и выдавать вкусный кусок частотного диапазона Алтелу, более того это грозит вырасти в международный скандал, так как конкуренты Алтела по GSM кухне принадлежат не последним в мире компаниям, которые тоже бы рады что-то новое внедрить при наличии возможностей.


  • 0

#2150
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

кому кому  но если Алтел захочет ему то дадут этот диапозон.

Чёж ему тогда сразу не дали нужную полосу для LTE 1800? 

И не надо переоценивать возможности Алтела, перефразировав известного персонажа "он же голодранец, у него ж своего ничего нет, даже лицензии и РЧС на LTE и GSM выданы Казахтелекому", а тот в свою очередь передал права на использование дочке. КТ в свою очередь не госконтора а АО со 100-м госучастием, которое хоть и имеет адм. ресурс призвано приносить прибыль акционерам, а не заниматься благотворительностью (читай выкупать частотные ресурсы и нахаляву передавать дочкам). Поэтому никто просто так не будет брать и выдавать вкусный кусок частотного диапазона Алтелу, более того это грозит вырасти в международный скандал, так как конкуренты Алтела по GSM кухне принадлежат не последним в мире компаниям, которые тоже бы рады что-то новое внедрить при наличии возможностей.

 

 

А разве Алтел не работает в полосе для LTE 1800?


  • 0

#2151
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А разве Алтел не работает в полосе для LTE 1800?

А ты в курсе его ширины? Если нет почитай топик внимательнее, @Bercerk уже давала расклад на эту тему. 


  • 0

#2152
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я слыщал что в начале диапозона LTE работал Waimax от Diji. Я думал что у Алтел полнеценный диапозон. Но ты  с инфой опустил Алтел.


Сообщение отредактировал Мадьяр: 23.10.2014, 15:03:44

  • 0

#2153
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но ты  с инфой опустил Алтел.

каким образом? Если у вас нет аппарата поддерживающего частоту алтела - неужели это проблема алтела? 


  • 0

#2154
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Но ты  с инфой опустил Алтел.

каким образом? Если у вас нет аппарата поддерживающего частоту алтела - неужели это проблема алтела? 

 

 

А разве это хорошо, что я еше под симку Алтела должен подбирать телефон с определенной частотой, когда я иногда переставляю в один телефонный апарат симкарты от Теле2 и Кссела и Билайна и все они работают в 3G в одном телефонном аппарате. 


  • 0

#2155
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А разве это хорошо, что я еше под симку Алтела должен подбирать телефон с определенной частотой

у вас есть свобода выбора ))) Если вам алтел нужен - то купите. Если нет - то при своем останетесь. В любом случае, если решите 4G - телефон менять придется... 


  • 0

#2156
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

А разве это хорошо, что я еше под симку Алтела должен подбирать телефон с определенной частотой

у вас есть свобода выбора ))) Если вам алтел нужен - то купите. Если нет - то при своем останетесь. В любом случае, если решите 4G - телефон менять придется... 

 

 

Ясный пень, к 4Ж нет вопросов, будем покупать телефон, как тольку то сразу.


  • 0

#2157
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
каким образом? Если у вас нет аппарата поддерживающего частоту алтела - неужели это проблема алтела? 

 

 

 

у вас есть свобода выбора ))) Если вам алтел нужен - то купите. Если нет - то при своем останетесь. В любом случае, если решите 4G - телефон менять придется... 

Ну если быть на 100% честным то мы уже неоднократно намекали Алтелу, о том, что выбор девайсов, поддерживающих его 3G 850 довольно скудный и не каждый будет бегать их искать. Опять же с текущими акциями Алтелу нечего расчитывать там, где абонент купил телефон полгода назад - он не побежит его менять только потому что захочет попробовать 3G от Алтела.

Так что привлечение новых абонентов это всё таки проблема Алтела, но судя по отсутствию акций типа "Принеси смартфон с 3G 900 и получи аналогичный с 3G 850" им пока хватает притока других абонентов. @Bercerk вроде обещала новые модели в октябре-ноябре, но пока ничего нового на сайте нет.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.10.2014, 15:32:59

  • -1

#2158
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@pessimist, за телефонию не знаю, но вот на их интернет очень много народу подсело. 

если о себе лично - то на их связь перейду только когда зона покрытия покинет города и появится внятный роуминг.


  • 0

#2159
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Представители altel, пожалуйста, ну прошу, распишите уже мне про тариф id net wireless, чую, что знаете про него вы.


  • 0

#2160
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Представители altel, пожалуйста, ну прошу, распишите уже мне про тариф id net wireless, чую, что знаете про него вы.

Про тарифы КТ нужно спрашивать у представителей КТ, ведь вы же не просите представителей Билайна рассказать про тарифы Теле2. Хотя они их тоже знают. Но есть небольшая проблема:

 

 

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

Неужели в офисе КТ настолько безграмотные сотрудники, что при покупке не смогли дать даже базовую информацию? Хотя если это так, я почему то не грамма не удивлюсь.

 

ЗЫ. Кстати, не знаю, как работает билинг у КТ, у Алтела то все просто, после окончания 30 дней, в случае не оплаты, интернет отключают, после оплаты интернет снова включают, но отсчет начинается не со дня отключения, а со дня новой оплаты. Если месяц не платили и не пользовались, то за него платить не заставят.

У КТ может быть иначе, знакомый не платил 4 месяца, соответственно отключили айдинет и телефон, и каждый месяц сумма долга росла и накапливалась, об этом писал в ветке про мегалайн. КТ ежемесячно начислял абонплату за не предоставленные услуги которые отключил сам же по причине не оплаты. И отключать услуги не хотел, пока не погасили весь долг. Не исключено, что и с вайрлесом может быть подобное. Так что аккуратнее. Лично я бы не стал покупать кота в мешке, не получив необходимый минимум информации о тарифе.

 

ЗЗЫ. Предлагаю продолжить обсуждение в теме про беспроводной интернет:

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-153

Эта тема про телефонию.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 23.10.2014, 20:35:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.