Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2101
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ничего сибе..вот это подарочег..Что скажет представитель? интересно.. как быть как пользоваться face time imessage на айфоне?????

 

 

 

Все работает поковыряйтесь

 

iMessage и FaceTime действительно работает, но не совсем. В итоге вы можете пользоваться этими функциями, но ваши друзья будут видеть вместо вашего номера, вашу почту apple id или любую другую, которую вы привяжите. Сам же номер не привяжется. Вот инструкция http://vse.kz/topic/...#entry30551453 

 

Более того, не пытайтесь повторно пробывать активировать, технически этот процесс происходит следующим образом:

1. ваш телефон отсылает смс в штаты (списываются средства с вашего баланса)

2. телефону должен прийти ответ от серверов apple

3. ваш номер привязывается к iMessage и FaceTime

 

У Алтела же к сожалению пункт второй и третий не работает.    


  • 0

#2102
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А еще можно сделать так привязать iMessage и FaceTime на другой номер (личный) потом вставить сим Алтел когда он запросит сменит номер! Выбрать оставит предыдущий. Нуу это как вариант, если кому то принципиально надо на номере все эти дела.
  • 0

#2103
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Знаю знаю ... Для меня главное что работает, а через номер или почту как то пофиг
  • 0

#2104
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо заработало делал как в инструкции выше вытащил симку включил мессадж и фейс тим и вставил симку все заработало.. Но появился запрос насчет того что возможно оплата от оператора сниметься и тп нажал отмена.. Скажите, теперь переживать стоит что будут сами по себе отсылаться запросы на активацию номера? И сниматься с баланса деньги? И воорое этот вопрос вообще решаться намерен как у билайна к примеру то есть без гемора..кто знает?
  • 0

#2105
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Хотел бы пожаловаться на тарификацию интернет.
На тарифе "На связи" даны бонусные 3 Мб. Не ахти сколько, но ХАЛЯВА - сладкое слово.

Так вот при исчерпании 2,58Мб от Алтела уже приходит сообщение, что " ... ваши 3Мб трафика исчерпаны ...".
Как так ? Специально поставил "тарификатор" 3D Watchdog, чтобы считал трафик


Если у вас криво считает трафик, то "допилите напильником" еще 16%, а то выглядит некрасиво, как будто подарок Алтел подарил, а потом часть его все таки "зажал" и уже продает ...

Добрый день! Приложения не всегда достоверно отображают потребление трафика. Просим вас сверится с вашей детализацией потребления, она доступна в Личном Кабинете: https://cabinet.altel.kz/
в кабинете тот же объем,т.е. Смс пришло раньше чем объем истек

 

 

Доброе утро. Будем разбираться и проверять. Возможно (пока предположение, которое нужно проверять), связано с резервированием квоты на биллинге. Когда начинается сессия, резервируется определенная квота на биллинге, как будто вы этот трафик уже истратили/зарезервировали, если реальное потребление меньше, чем квота, то по окончании сессии ваше потребление устанавливается на уровне реально потребленного, фактического.... но смс уже может быть отправлена...  Проверим.


  • 0

#2106
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

добрый вечер! кто подскажет? на сити стала очень плохая связь,как раз с того момента как запустили универсальный номер, раньше работал идеально а теперь постоянно отключается, а у меня на этом номере куча рекламы висит,и невозможно разговаривать с людьми,и постоянно идёт эхо-слышишь сам себя. 

Кто знает причину? поделитесь и как это лечится? Просто теряю клиентов кучами

Добрый день! Просим вас прислать нам в ЛС свои данные: абонентский номер, модель девайса и точный адрес - город, улица, дом. Все проверим.

 

добрый день! ездил в офис там объяснили что CDMA уже себя изжил, ретрансляторы уже убирают и просто меня перевели на стандарт GSM и всё стало нормально работать

 

 

Информация не совсем верная.

Отключают на текущий момент ТОЛЬКО JET - EVDO базовые станции. Голосовые станции CDMA ретрансляторы нигде и никто не выключает. Сеть будет работать примерно до середины следующего года. При этом, однозначно рекомендуем переходить на GSM/UMTS/LTE....гораздо больше базовых станций, сеть с поддержкой нескольких технологий, в большинстве мест лучше качество, в будущем останется работать только эта сеть... привлекательные тарифы с большими объемами передачи данных и т.д.


  • 0

#2107
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же. Но теперь хоть ловит везде и не отрубается

 

 

 

У меня на CDMA вообще не было эхо. Теперь же невозможно разговаривать.

Вы из какого города? У меня номер на Талгарских дачах, Алматинская область, CDMA, раньше там качество звука было отличное, теперь дикое эхо. Если на ЖСМ тоже эхо:

 

 

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же.

То смысл переходить?

Вопрос представителям, вопрос с эхом как то решается?

 

 

Да, проблемой занимаются технические специалисты. Пытаемся решить максимально быстро.


  • 0

#2108
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

To berserk: не ожидает ли нас подобное

 

Думаю, что нет... у меня, например, как и у  многих сейчас стоит iOS8.1. Никаких выпадений из сети, да еще и специально организованных со стороны iPhone devices... не очень верится....  в сети (у Йоты, как и в любой другой мобильной сети) может быть масса  других проблем, например, с регистрацией, покрытием, с реализацией функции CFCB,  как впрочем и в самой новой iOS 8... могут быть невылеченные пока баги работы с LTE сетью, отработки того же CSFB .... но, с технической стороны,  

это никак не связано с сертифицированными или несертифицированными Apple сетями LTE....


  • 0

#2109
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

ничего сибе..вот это подарочег..Что скажет представитель? интересно.. как быть как пользоваться face time imessage на айфоне?????

 

 

 

Все работает поковыряйтесь

 

iMessage и FaceTime действительно работает, но не совсем. В итоге вы можете пользоваться этими функциями, но ваши друзья будут видеть вместо вашего номера, вашу почту apple id или любую другую, которую вы привяжите. Сам же номер не привяжется. Вот инструкция http://vse.kz/topic/...#entry30551453 

 

Более того, не пытайтесь повторно пробывать активировать, технически этот процесс происходит следующим образом:

1. ваш телефон отсылает смс в штаты (списываются средства с вашего баланса)

2. телефону должен прийти ответ от серверов apple

3. ваш номер привязывается к iMessage и FaceTime

 

У Алтела же к сожалению пункт второй и третий не работает.    

 

 

 

По iMessage и FaceTime на текущий момент сохраняется ограничение по регистарции с кодами Алтел... +7 708....+7 700....

Связано это не с ограничениями сети Алтел, а с нежеланием служб серверов приложений Apple iMessage и FaceTime  прописывать наши коды для маршрутизации ответных конфигурационных смс и правильно их маршрутизировать.... НЕОДНОКРТНЫЕ обращения и официальные письма пока ни к чему не приводят... Службы Apple пытаются принудить компанию к официальному партнерству, диллерству  и т.д.... Я так понимаю, что на данный момент это общая стратегия, позиция Apple  по прописке новых кодов...

 

На текущий момент Алтел пытается решить данный вопрос через официальных партнеров Apple в РК.... очень обещают помочь и посодействовать. 

 

Небольшое уточнение по описанной процедуре выше tape

 

1. ваш телефон отсылает смс в штаты (списываются средства с вашего баланса) - так как iPhone  после активации функции iMessage  пытался с определенной переодичностью отправлять смс на платный международный номер  +447786205094, снимались деньги за успешно отправленные смс, но ответ от серверов Apple все равно пока не приходит.... На текущий момент возможность отправки смс на номер +447786205094 заблокирована. Будет открыта в случае решения данного вопроса с Apple.

 

Со своей стороны предлагаю пользоваться пока Whatsapp и Viber... раз они такие arrogant


Сообщение отредактировал Bercerk: 22.10.2014, 01:35:45

  • 1

#2110
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
И Вам, Bercerk доброе утро. Офф - к списку недоброжелателей Алтела присоединилась корпорация зла Apple, всеми средствами осложняющая жизнь своих поклонников при выборе Алтела. Может стоит подать в суд на неё за нарушение прав потребителей в части свободного выбора товаров и услуг?? А то огрызок по ходу лоббирует интересы конкурентов, того же Киселя, являющегося его партнёром...
  • 1

#2111
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вопрос представителям Алтела. У меня Универсальный номер, смартфон поддерживает 3g. Получается у меня не будет работать ваш интернет 4g?


  • 0

#2112
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вопрос представителям Алтела. У меня Универсальный номер, смартфон поддерживает 3g. Получается у меня не будет работать ваш интернет 4g?

 

ну если он поддерживает только 3 джи, то как он будет работать в 4 джи? Логика где?

точнее интернет работать будет но в 3 джи, если частоты поддерживает.


Сообщение отредактировал Erzhan: 22.10.2014, 12:45:43

  • 0

#2113
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос представителям Алтела. У меня Универсальный номер, смартфон поддерживает 3g. Получается у меня не будет работать ваш интернет 4g?

 

ну если он поддерживает только 3 джи, то как он будет работать в 4 джи? Логика где?

точнее интернет работать будет но в 3 джи, если частоты поддерживает.

А разве начали предоставлять интернет на "универсальном номере"?


  • 0

#2114
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Наконец позавчера подключили Алтел, вернее и не Алтел, а Казахтелекомовский ID net wiriless. В чём собственно вопрос - могу ли я на том же оборудовании и симке перейти на алтеловские тарифы?


  • 0

#2115
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Вопрос представителям Алтела. У меня Универсальный номер, смартфон поддерживает 3g. Получается у меня не будет работать ваш интернет 4g?

 

ну если он поддерживает только 3 джи, то как он будет работать в 4 джи? Логика где?

точнее интернет работать будет но в 3 джи, если частоты поддерживает.

 

Имелось ввиду будет ли вообще работать нитернет, пусть даже 3g


  • 0

#2116
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

To berserk: не ожидает ли нас подобное


Думаю, что нет... у меня, например, как и у многих сейчас стоит iOS8.1. Никаких выпадений из сети, да еще и специально организованных со стороны iPhone devices... не очень верится.... в сети (у Йоты, как и в любой другой мобильной сети) может быть масса других проблем, например, с регистрацией, покрытием, с реализацией функции CFCB, как впрочем и в самой новой iOS 8... могут быть невылеченные пока баги работы с LTE сетью, отработки того же CSFB .... но, с технической стороны,
это никак не связано с сертифицированными или несертифицированными Apple сетями LTE....


Ок спасибо за ответ , а то боялся обновляться , ну раз у вас уже 8.1 значит можно
  • 0

#2117
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

так как iPhone  после активации функции iMessage  пытался с определенной переодичностью отправлять смс на платный международный номер  +447786205094, снимались деньги за успешно отправленные смс, но ответ от серверов Apple все равно пока не приходит.... На текущий момент возможность отправки смс на номер +447786205094 заблокирована. Будет открыта в случае решения данного вопроса с Apple.

 

Ну по факту там куда больше список возможных номеров. Вот например список номеров, на которые сейчас отсылается смс.   

7WvU-5wydAk.jpg


  • 0

#2118
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В чём собственно вопрос - могу ли я на том же оборудовании и симке перейти на алтеловские тарифы?

Оборудование - да, это одна и та же мобильная сеть. Тарифы - нет, это услуги разных компаний, разный биллинг и принципы предоставления услуг.


  • 0

#2119
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

ну если он поддерживает только 3 джи, то как он будет работать в 4 джи? Логика где?

точнее интернет работать будет но в 3 джи, если частоты поддерживает.

 

Имелось ввиду будет ли вообще работать нитернет, пусть даже 3g

 

 

выделил

 

а еще лучше, введите ИМЕИ код Вашего девайса на сайте алтел.кз, он все Вам покажет.


Сообщение отредактировал Erzhan: 22.10.2014, 14:12:09

  • 0

#2120
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А разве начали предоставлять интернет на "универсальном номере"?

Судя по ссылке  в дорогом тарифе заявлен доступ в Интернет до 500 Мб в месяц.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.