Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2081
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

@Bercerk,@Altel-4g, здравствуйте!

Подскажите, пжлст, будет ли работать на 4G модель iPhone A1549?

 

В спецификации указаноUMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz). При проверке на сайте Altel по первым 8 цифрам имеи (35440906) сообщается, что 4G не поддерживается. 

 

Таки нет?

Добрый день! 

Частотный диапазон LTE от ALTEL - 1800 Mhz (Band 3). Согласно вашим характеристикам - да, LTE у вас работать должен.


  • 1

#2082
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Хотел бы пожаловаться на тарификацию интернет.
На тарифе "На связи" даны бонусные 3 Мб. Не ахти сколько, но ХАЛЯВА - сладкое слово.

Так вот при исчерпании 2,58Мб от Алтела уже приходит сообщение, что " ... ваши 3Мб трафика исчерпаны ...".
Как так ? Специально поставил "тарификатор" 3D Watchdog, чтобы считал трафик


Если у вас криво считает трафик, то "допилите напильником" еще 16%, а то выглядит некрасиво, как будто подарок Алтел подарил, а потом часть его все таки "зажал" и уже продает ...

Добрый день! Приложения не всегда достоверно отображают потребление трафика. Просим вас сверится с вашей детализацией потребления, она доступна в Личном Кабинете: https://cabinet.altel.kz/
в кабинете тот же объем,т.е. Смс пришло раньше чем объем истек
  • 0

#2083
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я не могу понять - если у меня смартфон поддерживает 3g, а не 4g, то у меня не будет интернета на нём? У меня Универсальный номер и интернет подключить не смогли


  • 0

#2084
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

добрый вечер! кто подскажет? на сити стала очень плохая связь,как раз с того момента как запустили универсальный номер, раньше работал идеально а теперь постоянно отключается, а у меня на этом номере куча рекламы висит,и невозможно разговаривать с людьми,и постоянно идёт эхо-слышишь сам себя. 

Кто знает причину? поделитесь и как это лечится? Просто теряю клиентов кучами

Добрый день! Просим вас прислать нам в ЛС свои данные: абонентский номер, модель девайса и точный адрес - город, улица, дом. Все проверим.

 

добрый день! ездил в офис там объяснили что CDMA уже себя изжил, ретрансляторы уже убирают и просто меня перевели на стандарт GSM и всё стало нормально работать


  • 0

#2085
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

кто подскажет? на сити стала очень плохая связь,как раз с того момента как запустили универсальный номер, раньше работал идеально а теперь постоянно отключается

Да, на СДМА еще и дикое эхо, собеседник его не слышит, но самому разговаривать невозможно, слыша повтор самого себя с секундной задержкой. Еще бывает слышно другие разговоры. У кого сити на ЖСМ в Алматы, там как? Нормально или та же петрушка?

Не исключаю, что подобным способом стимулируют, чтобы быстрее переходили с СДМА на ЖСМ.

 

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же. Но теперь хоть ловит везде и не отрубается


  • 0

#2086
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Ведется активное расширение зоны покрытия :)

 

Очень хотелось бы, что бы компания сначала добилась устойчивого приема сигнала там где есть покрытие, а потом принималась за расширение!


  • 1

#2087
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

кто подскажет? на сити стала очень плохая связь,как раз с того момента как запустили универсальный номер, раньше работал идеально а теперь постоянно отключается

Да, на СДМА еще и дикое эхо, собеседник его не слышит, но самому разговаривать невозможно, слыша повтор самого себя с секундной задержкой. Еще бывает слышно другие разговоры. У кого сити на ЖСМ в Алматы, там как? Нормально или та же петрушка?

Не исключаю, что подобным способом стимулируют, чтобы быстрее переходили с СДМА на ЖСМ.

 

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же. Но теперь хоть ловит везде и не отрубается

 

 

У меня на CDMA вообще не было эхо. Теперь же невозможно разговаривать. Как-то дня два звонили сотрудники с Алтела, но проблему не решили. На этом все и закончилось, а эхо осталось. 


  • 0

#2088
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
To berserk: не ожидает ли нас подобное


Обновление до iOS 8.1 и очередные проблемы Yota
Так сложилось, что в редакции iGuides мы положительно относились к появлению четвертого мобильного оператора в лице Yota, а тестовые SIM-карты постепенно вытеснили основные. К сожалению, с завидной регулярностью появляются поводы задуматься о возврате к одному из представителей «большой тройки». Все дело в том, что перед выходом iOS 8 российское правительство пригрозило компании Apple в ограничении импорта смартфонов, если не будет убрано запрет на предоставление доступа к сетям четвертого поколения без обязательной сертификации оператора специалистами американской компании. Apple отказалась от контроля качества услуг, а вместе с тем у абонентов появились проблемы.

В статье «Yota теряет сеть на iOS 8, или почему Apple стоит решать все за нас» я рассказывал, что после потери сигнала сотовой связи iPhone 6 и iPhone 6 Plus больше не могут его найти. На экране оставалось висеть печальное слово «поиск» и единственным решением проблемы было отключение LTE в настройках и переключение Авиарежима. После этой публикации с нами связались представители компании, уточнили подробности и пообещали все исправить. С такой проблемой лично я больше не сталкивался, чего нельзя сказать о моих коллегах.



Сегодняшнее обновление iOS 8.1 стало очередным поводом для беспокойства. После установки прошивки и включения iPhone пользователя встречает непрекращающийся поиск сети, причем перезагрузка устройства или переключение авиарежима не решают эту проблему. Чтобы вернуть iPhone возможность звонить, нужно принудительно отключить LTE в настройках, дождаться появления сети и только после этого можно будет включить его обратно.

Казалось бы, ничего сложного, но если совместными усилиями мы в редакции смогли реанимировать подключение к мобильной сети, насколько очевидным будет такое решение проблемы для далекого от высоких технологий абонента? Едва ли среднестатистический пользователь вспомнит, что iPhone при включении LTE с SIM-картой четвертого федерального оператора предупреждал его о возможных проблемах при подключении к несертифицированной сети. Как следствие, велика вероятность на неопределенное время остаться без связи, пропустить важные звонки, сообщения и надеяться на работу техподдержки.

Сообщение отредактировал NuKa: 21.10.2014, 10:45:46

  • 0

#2089
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Подскажите не могу активировать iMessage , facetime раньше на билайн проблем не было пишет ожидание активации
  • 0

#2090
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ghost- вместо номера поставь свою почту
  • 0

#2091
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня на CDMA вообще не было эхо. Теперь же невозможно разговаривать.

Вы из какого города? У меня номер на Талгарских дачах, Алматинская область, CDMA, раньше там качество звука было отличное, теперь дикое эхо. Если на ЖСМ тоже эхо:

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же.

То смысл переходить?

Вопрос представителям, вопрос с эхом как то решается?


  • 0

#2092
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ghost- вместо номера поставь свою почту

 

где именно пдскажи плз.. у меня написано начинать разговор с и адрес почты.. 2 адреса.. в настройках телефона стоит мой номер сотки,но там почту не ввести никак..


  • 0

#2093
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

У меня на CDMA вообще не было эхо. Теперь же невозможно разговаривать.

Вы из какого города? У меня номер на Талгарских дачах, Алматинская область, CDMA, раньше там качество звука было отличное, теперь дикое эхо. Если на ЖСМ тоже эхо:

 

 

в субботу перевёл на GSM на тех же условиях, эхо осталось так же.

То смысл переходить?

Вопрос представителям, вопрос с эхом как то решается?

 

смысл в том что CDMA ретрансляторы убирают и те что остались будут работать только до нового года, весь Алтел переходит на GSM, мне в сервис центре так объяснили


  • 0

#2094
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Отправка/ прием надо поставить свою почту. В настройках iMessage

Сообщение отредактировал NuKa: 21.10.2014, 17:17:12

  • 0

#2095
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Отправка/ прием надо поставить свою почту. В настройках iMessage

 

так там это и стоит...пишет ожидание активации и ппц... какие то ограницения со стороны алтела может ???


  • 0

#2096
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Не знаю у меня так работает
  • 0

#2097
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У вас под крышкой что написано RM-941 или RM-943? У меня RM-941.

 

RM-941

 

wp_ss_20141021_0001.jpg


  • 1

#2098
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Отправка/ прием надо поставить свою почту. В настройках iMessage

 

так там это и стоит...пишет ожидание активации и ппц... какие то ограницения со стороны алтела может ???

 

 

К сожалению абоненты Алтела не могут привязать свой номер к iMessage. В итоге ваши друзья будут видеть лишь ваш email, но не номер. Когда они решат эту проблему не известно. 


  • 1

#2099
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

К сожалению абоненты Алтела не могут привязать свой номер к iMessage. В итоге ваши друзья будут видеть лишь ваш email, но не номер. Когда они решат эту проблему не известно. 
 

 

ничего сибе..вот это подарочег..Что скажет представитель? интересно.. как быть как пользоваться face time imessage на айфоне?????


  • -2

#2100
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Все работает поковыряйтесь
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.