Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1601
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У меня паспорт заканивается через 6 месяцев, как я понимаю нам в Казахстане,чтобы получить визу надо идти получать новый паспорт? И еще, я точно незнаю когда смогу поехать, весной или осенью, в зависимости от продолжительности отпуска, могу ли я сейчас идти подавать на визу и если спросят когда я планирую поехать отвечать,что я точно не знаю? Хочу получить сейчас,потому что никогда не знаешь,когда подвернется возможность полететь,хочу чтобы виза была на готове :)

ТОже переживаю одобрят или нет, путешествовать люблю одна, хочу посмотреть Нью Йорк, мне больше 25 лет, не замужем, в этом году был один шенген, работаю. Думаю показать на карточке (если вдруг спросят) около 4-х тысяч долларов.


  • 0

#1602
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

seismic, спасибо ..вот и я думаю, что уж слишком все это..

я тут недавно услышала, что 5-летние визы будут выдавать только до нового года.. "это была акция" - улыбнулась )


  • 0

#1603
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я тут недавно услышала, что 5-летние визы будут выдавать только до нового года.
 

:lol:


  • 1

#1604
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У меня паспорт заканивается через 6 месяцев, как я понимаю нам в Казахстане,чтобы получить визу надо идти получать новый паспорт? И еще, я точно незнаю когда смогу поехать, весной или осенью, в зависимости от продолжительности отпуска, могу ли я сейчас идти подавать на визу и если спросят когда я планирую поехать отвечать,что я точно не знаю? Хочу получить сейчас,потому что никогда не знаешь,когда подвернется возможность полететь,хочу чтобы виза была на готове :)

ТОже переживаю одобрят или нет, путешествовать люблю одна, хочу посмотреть Нью Йорк, мне больше 25 лет, не замужем, в этом году был один шенген, работаю. Думаю показать на карточке (если вдруг спросят) около 4-х тысяч долларов.

Паспорт однозначно менять. Как поменяете, можно подавать на визу. Когда и куда поедите лучше знать точно, хотя бы запланировать. Не срастется, не страшно, виза в любом случае останется.


  • 0

#1605
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы там были в январе месяце.

А как там было насчет снега то? 


  • 0

#1606
Danickkz

Danickkz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

не совсемпоняла.. чья миграционная служба дает рекомендации? наша? или их?
 

Да ничья.  Напридумывают тоже. И уж конечно, визы не выдает ни посол, ни генеральный консул. Сейчас вам посол будет сидеть визы выдавать.

 

очепаточка, сотрудник консульства!


  • 0

#1607
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У меня паспорт заканивается через 6 месяцев, как я понимаю нам в Казахстане,чтобы получить визу надо идти получать новый паспорт? И еще, я точно незнаю когда смогу поехать, весной или осенью, в зависимости от продолжительности отпуска, могу ли я сейчас идти подавать на визу и если спросят когда я планирую поехать отвечать,что я точно не знаю? Хочу получить сейчас,потому что никогда не знаешь,когда подвернется возможность полететь,хочу чтобы виза была на готове .  ТОже переживаю одобрят или нет, путешествовать люблю одна, хочу посмотреть Нью Йорк, мне больше 25 лет, не замужем, в этом году был один шенген, работаю. Думаю показать на карточке (если вдруг спросят) около 4-х тысяч долларов.

 

Если совсем срочно, продлите паспорт, бесплатно продлевают на год. Если у вас достаточно отметок и виз о поездках в разные страны в этом паспорте, было бы хорошо получить визу в него. Есть мнение, что консулы "боятся" чистых свежих паспортов. Раньше это делали в миграционке, сейчас по моему в ЦОНе делают. В паспорте сделают запись, что срок действия продлен на год. Получайте в него визу, затем в ЦОН-е оформляйте новый паспорт, старый аннулируют, и оставят вам в пользование. Ездить само собой с двумя паспортами. 

Но если не срочняк, то конечно сделайте новый документ. А старый оставьте себе и заявите что потеряли, чисто чтобы консулу показать поездки. За утерю паспорта штрафа нет.


  • 0

#1608
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Но если не срочняк, то конечно сделайте новый документ. А старый оставьте себе и заявите что потеряли, чисто чтобы консулу показать поездки. За утерю паспорта штрафа нет.
 

А что, ксерокопии уже отменили? Я понимаю, действующие визы в старом паспорте.  А зачем его ради старых, использованных виз хранить? У меня эти ксерокопии в каких только посольствах не принимали. Сейчас, правда, почти никого эти бумаги не интересуют. Все можно по базе данных пробить.


  • 2

#1609
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Мы поженились в Вегасе в этом году развлечения ради  :) весело и без проблем 

 

сколько стоило сие развлечение, если не секрет? -)))

 

 

честно говоря никак не могу вспомнить сколько мы именно отдали, но вообще там зависит от "пакета" услуг - например сколько цветов вы хотите в букете, нужна ли вам онлайн трансляция свадьбы, сколько фоток вам нужно, будете ли сами выбирать музыку, на сколько человек лимузин и тп

начинаеnся думаю от 300$ ....ну и верхнего предела нет :)

можно на вертолете полететь на каньон, можно просто на машине сделать drive through (как фаст фуд купить   :)))


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 18.11.2013, 13:57:08

  • 0

#1610
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Мы поженились в Вегасе в этом году развлечения ради весело и без проблем
 

Именно этого мне и хотелось, спасибо! Достаточно было паспортов с визами?

 

 

если вы хотите официальный документ, чтобы потом его легализовать и использовать здесь например, то наверное нужны какие то доки,

так как мы и так женаты и просто отмечали годовщину, то нам достаточно было их сертификата, по моему даже паспорта не показывали


  • 0

#1611
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

если вы хотите официальный документ, чтобы потом его легализовать и использовать здесь например, то наверное нужны какие то доки,
 

Нет, мы и так женаты, мне наша свадьба не понравилась, теперь хочу другую. :p  Спасибо за информацию!


  • 1

#1612
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Подземном гроте водопад высотой 44 м, грот неописуемо интересный, хорошо сто на лифте спустились , а не пришлось вниз


Сообщение отредактировал Kalle: 18.11.2013, 20:21:12

  • 5

#1613
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Kalle, это точно на Земле?:) Такое все марсианское.


  • 2

#1614
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите п-та, а начале декабря буду в Лас Вегасе. Хотел оттуда съездить на Гранд Каньон, но запутался какой тур лучше , интересней и места красивей. желательно автобусный(дешевле), но можно и вертолет если это того стоит. Спасибо.

в вегасе даже зимой плюс 10 или около того

на вертолете около часа лететь до каньона

 

ни разу там зимой не был. но летом там график такой

пока солнце не сядет (а оно сядет часа в 4) ты можешь быть там


  • 0

#1615
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, это точно на Земле?:) Такое все марсианское.


Да, в горе грот и уходит несколько десятков метров под землю, в Chattanooga .
  • 2

#1616
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо за ответы! У меня еще вопрос :) зп желательно какую показать? Например сколько тысяч ? 


Сообщение отредактировал Бадэм: 19.11.2013, 13:57:26

  • 0

#1617
PaRch

PaRch
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо за ответы! У меня еще вопрос :) зп желательно какую показать? Например сколько тысяч ? 

ЗП должна соответствовать вашей должности и вашему региону.


  • 0

#1618
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Главное здание CNN в Атланте.

Атланта.

  • 2

#1619
DiscoVeryFIVE

DiscoVeryFIVE
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет Уважаемые форумчане) Как-то писал выше что ходил два раза в посольство, еду по учебе в Нью-Йорк, и два раза отказ, денег на счету было 9000$, еду на пол года, сейчас сделал новые документы со школы, новая I-20, новый SEVIS, денег на счет положил 21 000$ - школа сделала мне на год, просто + - месяц. Теперь вопрос интервью на русском или на англиском проходить? Как только подходишь в окошко он спрашиваешь, говоришь ли на английском, чесно практики у меня мало, я больше немецкий учил. Вот тут не знаю как поступить. Прошу вашу помощь. Спасибо.


  • 0

#1620
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

DiscoVeryFIVE, с такой суммой он просто обязан дать вам визу, но блин, честно, плюнули бы вы на эти курсы, и поехали учить английский в Англию (что как бы расово-правильно). Англичане более податливы, и визы дают с большим желанием. Но приготовьтесь к шокирующим ценам на житье-бытье.

 

Но вы молодец, не сдаётесь. Лучше проходите на русском языке, меньше проблем, меньше недопонимания, выше шансы на удачу.

Это молодой (симпатичный :D ) мужик вас расспрашивал? Он и на турвизу тоже спрашивает говоришь по английски или нет.


Сообщение отредактировал ulanastana: 21.11.2013, 11:55:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.