Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1641
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А это реально прямо завтра с утра уже паспорт забрать в Пони? Кто-нибудь забирал сразу на следующий день?

 

Реально и обычно так и происходит. Я забрал документы на следующий день.

Только позитивные впечатления от того как организована консульская работа.

После шенгенской крысиной возни с визами это особенно сильно ощущается. Небо и земля. 


Сообщение отредактировал ulanastana: 25.11.2013, 20:32:09

  • 3

#1642
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А это реально прямо завтра с утра уже паспорт забрать в Пони? Кто-нибудь забирал сразу на следующий день?
 

Ребенку пришла СМС-ка, что можно забирать. Я думала, обычно на следующий день, но к вечеру. Но ребенок сказал, чтоб я не морочила ей голову. Думаю, она туда к обеду пойдет.


  • 2

#1643
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Нравятся американские грузовые машины. На дорогах Нового Орлеана.

Наш последний день пребывания в Новом Орлеане мы решили завершить ужином в одном из 10 лучших ресторанов города.

Сообщение отредактировал Kalle: 26.11.2013, 11:33:38

  • 3

#1644
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

вопрос в анкете: есть ли у вас определенная программа пребывания в США? если отвечаю ДА, то надо писать номера рейсов,даты въезда и выезда..и т.д. Думаю ответить НЕТ,т.к. пока бронировать билет не собираюсь, но у меня есть только список мест,которые я хочу посетить и при ответе НЕТ, как я поняла я просто уже не могу эту строчку заполнить. Посоветуйте,как лучше и правильней сделать, забронировать билет и все расписать или ответить НЕТ , а список мест,которые я хочу посетить просто ответить устно при собеседовании (если конечно спросят) ??


  • 0

#1645
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вопрос в анкете: есть ли у вас определенная программа пребывания в США? если отвечаю ДА, то надо писать номера рейсов,даты въезда и выезда..и т.д.
 

А где это? Я не помню такого.  Дату предполагаемого въезда надо было писать, но без всяких билетов. Я написала примерную. Еще был вопрос, где будете останавливаться или что-то в этом роде.  Обычно пишут адрес отеля в первом месте пребывания. А расписывать билеты и рейсы - не помню такого... Заполняла анкеты на себя и дочь десять дней назад.


  • 2

#1646
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
 

вопрос в анкете: есть ли у вас определенная программа пребывания в США? если отвечаю ДА, то надо писать номера рейсов,даты въезда и выезда..и т.д.

 
А где это? Я не помню такого.  Дату предполагаемого въезда надо было писать, но без всяких билетов. Я написала примерную. Еще был вопрос, где будете останавливаться или что-то в этом роде.  Обычно пишут адрес отеля в первом месте пребывания. А расписывать билеты и рейсы - не помню такого... Заполняла анкеты на себя и дочь десять дней назад.
 

ой сорри,я туплю с утра.. Это вопросы только для мужчин. Спасибо :)
  • 0

#1647
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Это вопросы только для мужчин.
 

Надо же... Нет, ну я догадывалась, что их, наверное, спрашивают о службе в армии. Но чтоб прям план... а женщины что? Неспособны на планирование  :lol: ? Что я точно знаю - билетов заранее не покупать, ну, забронировать, в принципе, можно. Отель не оплачивать. 


  • 1

#1648
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
 

Это вопросы только для мужчин.

 
Надо же... Нет, ну я догадывалась, что их, наверное, спрашивают о службе в армии. Но чтоб прям план... а женщины что? Неспособны на планирование  :lol: ? Что я точно знаю - билетов заранее не покупать, ну, забронировать, в принципе, можно. Отель не оплачивать. 
 
вот и я не обратила внимания,что вопросы для мужчин...у них между прочим очень интересные вопросы про знание языков и другие путешествия,а у нас их нет )) странно...
  • 1

#1649
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Приехали в Natchez ( Миссисипи ), был целый день дождь и ветер очень холодный. Город не сказала бы, что большой, но на Миссисипи был причален один из легендарных пароходов Америки лопастных, дождались как отходил от берега. 4-х дневное путешествие по реке довольно таки дорого, смотрели брошюры с ценами.
Вот он красавец.

  • 2

#1650
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Приехали в Natchez ( Миссисипи ), был целый день дождь и ветер очень холодный. Город не сказала бы, что большой, но на Миссисипи был причален один из легендарных пароходов Америки лопастных, дождались как отходил от берега. 4-х дневное путешествие по реке довольно таки дорого, смотрели брошюры с ценами.
Вот он красавец.
attachicon.gifimage.jpg

действительно,впечатляет :) А насколько дорого-то?


  • 0

#1651
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Привет всем! Ну очень важный вопрос)

Наверняка об этом уже писалось, но можно еще раз для особенных))

 

Хотела записаться на собеседование, ответила честно на все вопросы и появилось "Письмо подтверждение подачи обращения без прохождения собеседования". Что с ним делать? Куда отправлять документы? Через пони экспресс? Подскажите те, кто проходил эу процедуру!!!!

 

Хотела еще раз пройти запись на собеседование, но номер квитанции уже не проходит(


  • 0

#1652
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хотела записаться на собеседование, ответила честно на все вопросы и появилось "Письмо подтверждение подачи обращения без прохождения собеседования". Что с ним делать? Куда отправлять документы? Через пони экспресс? Подскажите те, кто проходил эу процедуру!!!!   Хотела еще раз пройти запись на собеседование, но номер квитанции уже не проходит(
 

Письмо-подтверждение распечатали? Вам же сказали, что собеседование не нужно  :rotate: . Ну, и поздравляю. Отнесите в Пони, вместе с этим подтверждением, они отправят, они обратно принесут. Вы же отпечатки уже сдавали?


  • 0

#1653
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Письмо-подтверждение распечатали? Вам же сказали, что собеседование не нужно  :rotate: . Ну, и поздравляю. Отнесите в Пони, вместе с этим подтверждением, они отправят, они обратно принесут. Вы же отпечатки уже сдавали?


Да, распечатала. Отпечатки прошлый раз сдавала. Значит, собрать всякие справки и просто отдать в пони? А они там дальше наученные, и со всем справятся?))) Ну вроде как отлично) Спасибо))
  • 0

#1654
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

Письмо-подтверждение распечатали? Вам же сказали, что собеседование не нужно  :rotate: . Ну, и поздравляю. Отнесите в Пони, вместе с этим подтверждением, они отправят, они обратно принесут. Вы же отпечатки уже сдавали?


Да, распечатала. Отпечатки прошлый раз сдавала. Значит, собрать всякие справки и просто отдать в пони? А они там дальше наученные, и со всем справятся?))) Ну вроде как отлично) Спасибо))

 

Ну да. Не переусердствуйте со справками .  Почти ничего не нужно.


  • 2

#1655
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

действительно,впечатляет :) А насколько дорого-то?

4 дня по Миссисипи с заходом в 4 города - 1990$.
  • 1

#1656
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Приехали в Natchez ( Миссисипи ), был целый день дождь и ветер очень холодный. Город не сказала бы, что большой, но на Миссисипи был причален один из легендарных пароходов Америки лопастных, дождались как отходил от берега. 4-х дневное путешествие по реке довольно таки дорого, смотрели брошюры с ценами.
Вот он красавец.
attachicon.gifimage.jpg

похожий кораблик в самом Новом Орлеане стоит

 

f51d550aee6a.jpg



#1657
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

похожий кораблик в самом Новом Орлеане стоит
f51d550aee6a.jpg

Позавчера только были еще в Новом Орлеана. На таких похожих пароходах можно делать круизы по всей реке Миссисипи . Один их них называется American Queen .
  • 1

#1658
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

всем привет! Подскажите плз! при заполнении анкеты вопрос появился, вот человек родился в Азербайджане, но паспорт у него казахстанский, заполнила,что он из  Азербайджана, и ошибку выдает, так как паспорт казахстанский. Как это правильно заполнить? заранее спасибо!


Сообщение отредактировал JadeR: 28.11.2013, 10:48:04

  • 0

#1659
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

всем привет! Подскажите плз! при заполнении анкеты вопрос появился, вот человек родился в Азербайджане, но паспорт у него казахстанский, заполнила,что он из  Азербайджана, и ошибку выдает, так как паспорт казахстанский. Как это правильно заполнить? заранее спасибо!

 

Привет! Анкету заполняет мужчина или женщина? Он не может быть из Азербайджана, так как является казахстанским гражданином. Азербайджан это место его рождения, но не гражданство, которое подразумевается под словом "nationality". Давайте быстренько пробежимся по относящимся вопросам, а вы проверите что у вас написано.

 

1. Раздел "Personal information 1". Date and place of birth. Здесь пишем название места и области где он родился, и затем из списка выбираем Азербайджан.

2. Раздел "Personal information 2". В графе Nationality выбираем Казахстан. Затем следует вопрос "Do you hold or have you held any nationality other than the one indicated above on nationality? Если у него было азербайджанское гражданство, выбираем "yes" и заполняем, если нет, то "no".


  • 1

#1660
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Восход солнца над Lake Charles .( Луизиана).

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.