Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#22397993
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.

Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.09.2012, 10:58:34

  • 0

#161
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Привет атокоманки! Сегодня была у своего врача. Думала что врачи на состояние кожи не обращают внимание, а моя сегодня выдала: такая идеальная кожа для рожавшей и сейчас, пуз на экваторе по сроку, а кожа увлажнена!)) Я очень рада что открыла для себя с первым ребенком это средство, надеюсь и после вторых родов все будет отлично) Тем более мне 32 г будет, а это не в 22.. Йех..

Нероли, есть в наличии мутиссол в отделе? И если можно коротко про тройку снотворных масел разрешенных беременным. Заранее благодарю.
  • 0

#162
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Алексинна
классные новости! рада за вашу педантичность ! то,что, начатое доводите до конца и регулярность! к сожалению, Б быстро проходит, а сохранить красоту и тонус кожи так нелегко..
Муттисол должен быть в отделе , я не на месте, позвоните по телеф продавцу 87011693709 т.Римма. :)

По мнению Эллисон Ингленд, наиболее важными направлениями применения ароматерапии при беременности являются: снятие стресса, достижение расслабления, выработка позитивного взгляда на будущее, снятие усталости, смягчение всех видов недомогания, присущих беременности.
Следуя принципу «не навреди», во время беременности ароматерапию следует применять, соблюдая приводимые ниже основные правила:
  • Запах эфирного масла должен нравиться. Эмоциональная реакция на эфирное масло покажет психическое состояние, которое будет сформировано данным ароматом. При подборе эфирного масла, даже если аромат приятен, нужно побыть в его атмосфере в течение дня, чтобы выявить наличие отсроченной реакции. Если запах не приятен — эфирное масло не применять!
  • Применяйте только эфирные масла, разрешенные к использованию во время беременности.К таким относятся: цитрусовые (масло лимона, масло апельсина, масло грейпфрута, масло бергамота, масло петитгрейна, масло лайма), масло лаванды, масло иланг-иланг, масло пачули, масло мяты перечной, масло чайного дерева, масло эвкалипта, масло ромашки, масло сандала и нероли. Учитывайте, что существует группа эфирных масел, запрещённых к применению во время беременности из-за их токсического, эмбриотропного действий. Она включает эфирные масла: туи, полыни горькой и обыкновенной, иссопа, рута, пижмы. Применяйте исключительно ингаляционный и накожный пути введения эфирных масел Основные рекомендуемые методы ароматерапии во время беременности: ингаляции, втирания, массаж спины, лица, ног, общая ванна, аромалампа, аппликации, компресс, медальон. Беременным запрещено принимать эфирные масла внутрь и выполнять рефлексомассаж стоп!
  • В процедурах применяйте низкие дозировки — для массажа 0,5 — 1% раствор с маслом-основой (миндальное, виноградное), то есть 1- 4 капли на сеанс (общая ванна, втирания - 1 ст. ложка основы или в аромалампе)
  • А именно при проблемах со сном можно попробовать эфирные масла петитгрейна, иланга, апельсина, ароматизируя помещение или просто капнуть на салфетку , которую положить рядом с кроватью .

Сообщение отредактировал Нероли: 16.07.2013, 12:47:18

  • 0

#163
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Алексинна
классные новости! рада за вашу педантичность ! то,что, начатое доводите до конца и регулярность! к сожалению, Б быстро проходит, а сохранить красоту и тонус кожи так нелегко..

Спасибо большое! Да, мне доставляет удовольствие во время Б ухаживать за своим телом более тщательно
Вы отпимистка, мне 9 мес кажутся вечностью.. :faceoff:
По эфирам пригляжусь, спасибо. За муттисолом проеду, заканчивается уже.
  • 0

#164
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
а для чего Муттисол?Может мне тоже надо)))
  • 0

#165
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а для чего Муттисол?Может мне тоже надо)))

от растяжек во время Б
  • 0

#166
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Нероли, здраствуйте, сыну 5 месяцев, у нас жуткий атопический дерматит, с мокнущими ранками...
1. Читала про крем Аттопик и Бальзам с белым шоколом, помогут ли они при мокнущих ранках и есть ли в наличии?
2. Предложите пожалуйста масла для приема внутрь, при атопическом дерматите. Писали про Тыквенное и Ослинниковое масло при АД, которую стоит выбрать? Кстати, читала, Тыквенное масло содержит гормоноподобные ингредиенты, что это значит? И это вредно?
3. Что лучше использовать для борьбы от выпадения волос? После родов, очень сильно начали выпадать(((
4. И последний вопросик: какой крем лучше использовать, для нормальной кожи лица, с защитой от солнца, склонной к сухости и покраснениям?
Спасибо большое :-)

Сообщение отредактировал Sharliz: 23.07.2013, 20:01:14

  • 0

#167
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Нероли, здраствуйте, сыну 5 месяцев, у нас жуткий атопический дерматит, с мокнущими ранками...
1. Читала про крем Аттопик и Бальзам с белым шоколом, помогут ли они при мокнущих ранках и есть ли в наличии?
2. Предложите пожалуйста масла для приема внутрь, при атопическом дерматите. Писали про Тыквенное и Ослинниковое масло при АД, которую стоит выбрать? Кстати, читала, Тыквенное масло содержит гормоноподобные ингредиенты, что это значит? И это вредно?
3. Что лучше использовать для борьбы от выпадения волос? После родов, очень сильно начали выпадать(((
4. И последний вопросик: какой крем лучше использовать, для нормальной кожи лица, с защитой от солнца, склонной к сухости и покраснениям?
Спасибо большое :-)

 Нероли сейчас ответить не может, пока отпишусь за неё, она на след неделе приедет и допишет.

1. Лучше всего Аттопик. Хотя как альтернатива, если не окажется его, можно использовать бальзам Интисан. Сейчас ещё появился бальзам от геморроя и опрелостей, вот он тоже подойдёт  при мокнущих болячках. Белый шоколад скорее подойдёт , когда уже начнут заживать ранки, для регенерации. Он хорошо помогает при дерматитах, если есть краснота, повышенная сухость, зуд.

2. Ослинниковое конечно было бы лучше. Но если его не окажется, то берите тыквенное. Его кстати , можно и наружно тоже использовать: оно эффективно заживляет любые язвы на коже и слизистой.

3. От выпадения волос- бальзам Хаар Квантум- это на волосы, использовать точно по аннотации. Внутрь полезно попить растительные масла. если кормите грудью, то лучше всего тыквенное, грецкого ореха. Льняное масло  существенно влияет на улучшение состояния кожи и волос.

4. Если надо защиту побольше, то крем Оливковый- есть с охранным фактором 15 , 30. Если не загораете специально, то вполне достаточно любого крема с ОФ6, которые есть в наличии. Вот перечень : Дианта, Этерика, Лавандовый, Чайного дерева, Женьшеневый, Розовый. А также Успокаивающий с каротиноидами и Антипигмент дневной. Почитайте по ним описания.

 И сразу хочу подчеркнуть: не стоит зацикливаться на каком-то одном выборе, если надо что-то прямо сейчас. Очень многие позиции  можно успешно поменять на что-то альтернативное, ничуть не уступающее.


  • 0

#168
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мила, большое спасибо, за подробный ответ :-)
Более или менее определилась с выбором :-)
  • 0

#169
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Мила спасибо большое за поддержку!

Sharliz   на сегодня в отделе Ароматерапия в Астане широкий выбор! понравились Гидрофильные умывалки для лица в новой упаковке. 

 

Есть опыт по  педикулезу - маска из ЭМ Лаванды и Кедра Гималайского на Оливковом масле. По 10 кап на 2 ст л  базы. Под шапку или пакет на 3-4 часа. Паразиты просто сыпались мертвые. Самое главное - это гниды! Они по всей поверхности волоса! Удалять вручную.  Профилактика каждую неделю - на шампунь Чайное дерево или Лаванду 3-5 капель. 


  • 0

#170
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Привет. Купила вчера Белый шоколад . Очень понравилось! !! Думаю зимой, когда кожа особенно склона к сухости, цены ему не будет. Спасибо.
Только у меня вопрос, можно ли его хранить в ванной или нужно где-то в другом месте?
  • 0

#171
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Нероли,если у новорожденного грудничка колики,что может помочь?


  • 0

#172
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Ася, ай-яй-яй, как стыдно! :) Столько времени пользуешься косметикой, и не знаешь про Чина бальзам. Про него уже писано-переписано здесь! Я в первую очередь писала про него, что он мне боль в коленях убирает лучше всего, что когда-либо пробовала! А для того, чтобы эффект обезболивания и лечения был выше, как раз и закутывать надо!

А можно узнать, что за чина-бальзам? У мамы как раз болт в коленях.
И еще я купила миндальное масло, а можно его мазать на лицо? У меня закончился крем и пока жду свой, когда придет нечем мазать лицо!
  • 0

#173
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дн, подскажите сколько по времени примерно может действовать масло для загара детское, спф 15. 15-25 мин, верно?
  • 0

#174
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Пока отвечаю за Нероли, т.к. она в отъезде.

 При коликах помогает или массажное масло Фенхельное. Но некоторые , по опыту, говорят, что лучше эфирное масло укропа смешивать с основной и  наносить на животик. Хорошо ещё помогает , если класть на животик прогретую, тёплую пелёнку и прижимать ребёнка к себе.

 

Про Чина бальзам. Он очень хорошо снимает боль и воспаление. Поэтому, если болят колени, то надо втирать его в область воспаления и обязательно укутывать чем-то. Если после этого ложится спать, то под колено лучше подложить какой-то валик, чтобы колено не находилось в напряжении. В период сильного воспаления, когда есть покраснение и ногу "дёргает", иногда приходится наносить бальзам каждые 2-3 часа. Но после нанесения боль уходит практически сразу же, что очень облегчает состояние и даёт возможность выспаться без слёз. В некоторых случаях я  ещё принимала таблетку анальгина, что приводило к полному успокоению.

 

Миндальное масло на лицо можно мазать. Только надо проверять , как именно ваша кожа будет его воспринимать. Бывает, что у некоторых постепенно забиваются поры. Хотя чаще всего такого не случается. Наносить лучше на увлажнённое лицо. Если есть цветочная или термальная  водичка, то после нанесения масла можно сверху ещё раз нанести воду и похлопывающими  движениями  как бы вбивать это масло в кожу.

 

 Про действие масла для загара придётся подождать ответа Нероли, т.к. я сама могу ответить только теоретически, сама не люблю загорать. А вот у Нероли личный опыт очень большой по его применению, и здесь в теме где-то даже есть подробное описание, как она им пользуется. Если не хотите ждать, поищите  в теме в период прошлого лета.


  • 0

#175
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Насчёт Белого шоколада. Если пользуетесь им постоянно, то  и пускай стоит в ванной комнате. если от случая к случаю, тогда лучше убрать в холодильник. Вообще оно довольно устойчиво к прогорканию. Главное, чтобы в ванной  не было слишком влажно-жарко. Для натуральной продукции такой "климат" губителен. Но если будете  в баночку нырять только шпателем и плотно закрывать её, тогда срок хранения продлится. В холодильнике  продлится ещё больше.


  • 0

#176
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений


@Alexinna,  вообще, масло для загара увеличивает время нахождения во столько раз, какой  фактор защиты. Поэтому  явно не 15-20минут, а часа 1,5-2 как минимум. Насколько знаю, в самом начале лучше не злоупотреблять самым активным периодом на солнце. Наносить минут за 15 до выхода на солнце, на влажную кожу. Оно потом не смывается, так что обновлять его нет необходимости. И , плюс ко всему, натуральные защитные факторы защищают кожу от всех видов излучений, в отличие от промышленных вариантов, а поэтому делают процесс загорания безопасным, а сам загар красивым и долго его сохраняет, не даёт пересушиваться коже.


  • 0

#177
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Алексинна

да,наносить на влажную кожу (удобно после бассейна или душа).

когда очень жарко -наносить до обеда 2 раза в день -обычно у нас это в 8 утра, и в 11. Акцентировать плечи и руки! А так масло хорошо разносится, впитывается, нет ощущения пленки!

Обязательно лицо! Главное- после нанесения посидеть минут 5-10, чтобы все впиталось(!)  Не купаться, не лежать!

 Кожа на теле не пересушенная, загар очень красивый.. правда все равно вечером нужно нанести молочко для тела.  у меня в прошлом году до февраля месяца после августовского отпуска  был виден загар!

 

Что еще очень важно на море - это спрей с Розовой водой, или какая есть ! Потому как кожа лица  после соленной воды  сильно сушит! 

И бальзам для губ - помните,что губы и мочки ушей очень нежные..


  • 0

#178
aygulek

aygulek
  • Гость
  • 35 сообщений

Алексинна

да,наносить на влажную кожу (удобно после бассейна или душа).

когда очень жарко -наносить до обеда 2 раза в день -обычно у нас это в 8 утра, и в 11. Акцентировать плечи и руки! А так масло хорошо разносится, впитывается, нет ощущения пленки!

Обязательно лицо! Главное- после нанесения посидеть минут 5-10, чтобы все впиталось(!)  Не купаться, не лежать!

 Кожа на теле не пересушенная, загар очень красивый.. правда все равно вечером нужно нанести молочко для тела.  у меня в прошлом году до февраля месяца после августовского отпуска  был виден загар!

 

Что еще очень важно на море - это спрей с Розовой водой, или какая есть ! Потому как кожа лица  после соленной воды  сильно сушит! 

И бальзам для губ - помните,что губы и мочки ушей очень нежные..

Добрый день, Нероли! Извините, прочитать весь огромный форум не хватило времени. Очень интересуют и масла и косметика АТОК. Плиииз, напишите в личку где и как приобрести. Я из Алматы. Спасибо!!!


  • 0

#179
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Извините, прочитать весь огромный форум не хватило времени.
А одно-единственное закрепленное сообщение?

 

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю aygulek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.08.2013, 10:40:29

  • 0

#180
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Нероли, большое спасибо за советы, только по приезду отвечаю: загар получился очень красивый, не копчёный, а именно золотистый, кожа увлажнена) Пока была у моря муттисолом не было необходимости пользоваться ибо масло для загара выполняло 2 функции и кожа была увлажнена на все сто) 

У меня вопрос, решила сменить косметическое молочко для тела на масло, я сейчас во время беременности много плаваю и мне удобнее было бы пользоваться увлажняющим маслом (типа как для загара, на влажную нанёс, минуту подождал, промокнул полотенцем и вуаля), какое можно так использовать то что сейчас есть в наличии в отделе (ждать не могу все закончилось а бассейн через день по 2 часа вечерами). Спасибо за ответ!

 

ps сейчас активно пуз растёт, и как известно не первая Б он больше :faceoff: , но всё ок, ттт, я так панически боюсь растяжек :( 

 

Мила, спасибо вам тоже за оперативность!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.