Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1721
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ээээ...аааа...ваш отель не Hedonism называется?)) Кристина, вот про спасателя аниматора как то спокойнее читать...


Нет-нет-нет не Hedonism)))) на второй вечер к нам подсела компания из 4-х человек, они все прилетели туда по одному и там познакомились и начали общаться, все Москвичи, сначала думала, что они обманывают...а потом показали что у всех есть свои карты от комнат. Дальше едем с анимацией в клуб, ну и по дороге общаемся с другими людьми в машине, девушка из Питера тоже одна. Я спрашиваю, а где подружки или знакомые, говорит что никто не смог с ней полететь вот и пришлось ехать одной....но с первых же дней она нашла, кто составит ей компанию на весь отпуск :)


А про аниматоров и спасателй на этот раз писать не буду, воздержусь :smoke: ....но звездой востока в нашем отеле, так скажем я там была, с первых же дней были какие то ухаживания, и т.д....но как сказал мне турок I am a Turkish guy, I promice Just communicate, no more ;) был отдыхающий с нами он с Анталии, так вот половину отпуска сопровождал меня везде и на бассейне и на пляже, завтрак обед и ужин....и что мне понравилось в нем, мужчина сказал, мужчина сделал!!! Поменялось немного мое мнение о Турках, в лучшую сторону.
  • 0

#1722
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Уважаемые ТА, а что в этом году с турами в регион Кушадасы? Смотрю время от времени и не вижу предложений в принципе. Хочу взять авто напрокат и неторопливо прехаться в том регионе по Измиру, Пергаму, Эфесу и пр. Насколько я понимаю, это самый удобный регион для этого, рассматриваю, как перспективный тур.
  • 0

#1723
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Наверно Оранж Аура... :)))))


Ахаххахахаха....Maybe))))Но в Оранже такие не спокойные туристы, к нам заглядывал наш гид иногда, говорит там постоянно какие то разборки идут, один парень с Казахстана напился тааааааааак, что снял с холла картину отнес ее к себе в номер и повешал на телевизор :lol: , чем все закончилось не знаю....слышала, что еще наших казахстанцев там побили в какой то потосовке, одного даже в больницу пришлось вести...понимаю конечно, что Ultra all inc. но стопы же какие то должны быть!!! :faceoff:
  • 0

#1724
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые ТА, а что в этом году с турами в регион Кушадасы? Смотрю время от времени и не вижу предложений в принципе. Хочу взять авто напрокат и неторопливо прехаться в том регионе по Измиру, Пергаму, Эфесу и пр. Насколько я понимаю, это самый удобный регион для этого, рассматриваю, как перспективный тур.

Хорошо всё, Саш :) Есть предложения :)
  • 0

#1725
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Хочу взять авто напрокат и неторопливо прехаться в том регионе по Измиру, Пергаму, Эфесу и пр.


Дд, с казахстанскими правами можно брать авто на прокат?или международные нужны?
  • 0

#1726
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Нагваль, как всегда сенкс. Неудобно было персонально Вас напрягать, поэтому бросил клич в массы. Проблема в том, что я пока со временем не могу определиться, то ли сейчас, когда еще не жарко, то ли осенью, когда уже )))
  • 0

#1727
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дд, с казахстанскими правами можно брать авто на прокат?или международные нужны?

У меня 2004 года, старого типа - Германия и Греция без проблем. Забыл добавить - Штаты тоже.

Сообщение отредактировал iegudi: 27.05.2013, 12:12:58

  • 0

#1728
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, как всегда сенкс. Неудобно было персонально Вас напрягать, поэтому бросил клич в массы. Проблема в том, что я пока со временем не могу определиться, то ли сейчас, когда еще не жарко, то ли осенью, когда уже )))

Там последние рейсы в начале сентября будут. А щас прям красиво горит на конец мая-начало июня.
  • 0

#1729
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А кто нибудь с помощью ваучеров отдыхал в Турции. Оплачивается только билеты и еда в отеле???
  • 0

#1730
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Добрый день. Не подскажите на ближайшие 10 дней реально улететь в Гюраль премьер текирова? 2 вз., 2 ре. В обычный номер? Спасибо.
  • 0

#1731
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Дд, с казахстанскими правами можно брать авто на прокат?или международные нужны?

У меня 2004 года, старого типа - Германия и Греция без проблем. Забыл добавить - Штаты тоже.


благодарствую за ответ! вот интересно Штаты не входят в венскую конвенцию, а ездить по нашим правам можно. Турция тоже не входит...сдадут на прокат авто или нет?
  • 0

#1732
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день. Не подскажите на ближайшие 10 дней реально улететь в Гюраль премьер текирова? 2 вз., 2 ре. В обычный номер? Спасибо.


Улететь? Реально. Ценник выйдет несколько за 8000 баксов :)

Сообщение отредактировал Alex711: 27.05.2013, 12:31:31

  • 0

#1733
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Штаты не входят в венскую конвенцию, а ездить по нашим правам можно. Турция тоже не входит...сдадут на прокат авто или нет?

Я даже не узнавал про Турцию, но кто-то писал тут на форуме, что брал напрокат машину. А в Штатах всем пофиг, откуда права, лишь бы было можно угадать, что это вообще права и понятна категория. Кстати, у нас в РК собираются с осени выдавать международного образца, по идее, их должны все страны принимать.
  • 1

#1734
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Дд, с казахстанскими правами можно брать авто на прокат?или международные нужны?

У меня 2004 года, старого типа - Германия и Греция без проблем. Забыл добавить - Штаты тоже.

благодарствую за ответ! вот интересно Штаты не входят в венскую конвенцию, а ездить по нашим правам можно. Турция тоже не входит...сдадут на прокат авто или нет?

В Турции сдадут, ездить можно, проверено тысячами людей.
iegudi, казахстанские водительские удостоверения соответствуют требованиям Венской конвенции, несмотря на то что являются национальными. Вся необходимая информация у нас в правах дублирована на английском языке. Как такового Международного водительского удостоверения не существует, есть некая книжка, в которой национальное удостоверение переведено на иностранные языки, в РФ такая книжечка выдается ГИБДД тем, у кого права старого образца.
У нас даже старого образца права уже соответствовали международным стандартам. Если честно, об этом всем писано-переписано. :smoke:\
P.S. добавлю "Необходимо отметить, что действующие в Казахстане водительские удостоверения выполнены в соответствии с нормами Конвенции ООН о дорожном движении, которую Республика Казахстан ратифицировала в 2009 году.
Вместе с тем, 29 марта 2011 года вступили в силу поправки в Конвенцию, принятые 28 марта 2006 года, в соответствии с которыми предусматривается введение на территории договаривающихся сторон нового образца водительского удостоверения с семью категориями (А, B, C, D, ВЕ, СЕ, DE) и шестью подкатегориями (A1, B1, C1, D1, C1E и D1E) транспортных средств. Поэтому, следуя международным нормам, разработанным Комитетом дорожной полиции законопроектом «О дорожном движении» предусматривается введение на территории Казахстана новых водительских удостоверений...Водительские удостоверения, выданные в разрез новым требованиям Конвенции после их вступления в силу, могут признаваться недействительными на территории договаривающихся сторон, а это порядка 80-ти стран мира, что создает определенные сложности и препятствия нашим гражданам для управления автотранспортом зарубежном...Новые удостоверения будут выдаваться лицам, впервые их получающим. Существующие водительские удостоверения будут действительны до истечения срока их действия (срок с момента выдачи - 10 лет) согласно пункту 1 статьи 43 Конвенции.." источник

Сообщение отредактировал Shaundakul: 27.05.2013, 13:42:33

  • 1

#1735
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

В Турции сдадут, ездить можно, проверено тысячами людей.
iegudi, казахстанские водительские удостоверения соответствуют требованиям Венской конвенции, несмотря на то что являются национальными. Вся необходимая информация у нас в правах дублирована на английском языке. Как такового Международного водительского удостоверения не существует, есть некая книжка, в которой национальное удостоверение переведено на иностранные языки, в РФ такая книжечка выдается ГИБДД тем, у кого права старого образца.
У нас даже старого образца права уже соответствовали международным стандартам. Если честно, об этом всем писано-переписано. :smoke:


спасибо за информацию! поиск в гугле дает только отсылку к конвенции и на страницы заказа международных прав. :faceoff:

Сообщение отредактировал Лис: 27.05.2013, 13:32:10

  • 0

#1736
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый день. Не подскажите на ближайшие 10 дней реально улететь в Гюраль премьер текирова? 2 вз., 2 ре. В обычный номер? Спасибо.


Улететь? Реально. Ценник выйдет несколько за 8000 баксов :)

Кстати, не так-то просто и улететь. Там этих номеров на их сайте нет на весь июнь. А вот у туроператоров они должны быть. Ценник выдает меньшую сумму, которая устраивает. Нужен номер. В Калисте отдыхали два года подряд ровно за озвученную вами сумму. Поняли, что в этом году надо что-то менять.
  • 0

#1737
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Atl@S: 27.05.2013, 17:30:07

  • -2

#1738
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Люди просвятите меня!!! впервые собрались с мужем в Турцию.как там насчет экскурсий??? нам говорили что можно будет за 500 баксов на двоих в Израиль слетать на сутки .... а как там насчет шопинга. мы кстати в Кемер собрались.
  • 0

#1739
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Штаты не входят в венскую конвенцию, а ездить по нашим правам можно. Турция тоже не входит...сдадут на прокат авто или нет?

Я даже не узнавал про Турцию, но кто-то писал тут на форуме, что брал напрокат машину.

Беру регулярно - езжу много...на права особо никто не смотрит - есть и есть.
Если много ездить нада брать дизель.
Что будет в случае ДТП не знаю.

#1740
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Штаты не входят в венскую конвенцию, а ездить по нашим правам можно. Турция тоже не входит...сдадут на прокат авто или нет?

Я даже не узнавал про Турцию, но кто-то писал тут на форуме, что брал напрокат машину.

Беру регулярно - езжу много...на права особо никто не смотрит - есть и есть.
Если много ездить нада брать дизель.
Что будет в случае ДТП не знаю.


надеюсь и не узнаете! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.