Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#821
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
И еще вопрос по раннему бронированию. Может я зря так рано бронирую? Кто-то говорил, что в сезон цены даже ниже. Или это подстраховка на наличие мест?
  • 0

#822
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД!
Подскажите плз. С вод.удостоверением старого образца реально взять машину на прокат в Турции (егейское побережье) на пару деньков?
И каковы средние цены на аренду и топливо?


Забивайте в Гугл "Rent a car kusadasi" и выбирайте. Мы с супругой в Анталии в сентябре 2012 г. брали по 50 долларов в сутки. Машинка - дизельный Рено Меган 2008 г - старенькая, правда, по прокатным меркам. Топливо и вправду дорогое. Правда мы взяли дизельный и на механике и расход составил, не поверите, - 4,9 л на 100 км при соблюдении скоростных ограничений по всему маршруту. Получается что в сравнении с нашей машиной в Алмате, расходующей 20 л на 100 км бензина, затраты на 1 километр пробега не сильно то и отличаются.
Заправив полный бак в Анталии (не помню сколько литров, но по-моему на сумму около 150 долларов), мы проехали в общей сложности 1050 км по след.маршруту: Анталия - Памуккале - Сельчук (Эфес) - Кушадасы - Мармарис - Фетхие - Анталия. В пути больше не заправлялись и сдали владельцу авто с моргающей лампочкой.
В итоге цена нашего вояжа была сравнима с ценой экскурсии (с ночевкой) в Памуккале-Эфес на двоих. Но никакая экскурсия бы нам не заменила ту свободу передвижения и выбора маршрута!!! Из 11 дней нашего сентябрьского отдыха больше всего нам с женой запомнился наш автотрип к Эгейскому побережью.

П.С. и да.... припарковавши вечером наш авто у отеля в Анталии после поездки, мы, как выжатые лимоны, доползли до номера и, плюхнувшись на кровать, проспали практически до обеда )))))))))))). Это я к чему......выматывает конечно ого-го!!!! Но впечатлений......
  • 3

#823
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Лёхинс спасибо за концультацию. Мы будем отдыхать в Кушадасы, поэтому такого длинного маршрута не планируем, Памуккале, Эфес, домик Девы Марии, и близлежащие окрестности. Расход авто радует однозначно :)
  • 0

#824
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну как... Пока Тез не свернул Эгейское из КЗ - ездил смотрел.

шо это означает???? и когда они собираются его сворачивать??? в смысле все кина на Эгейском не будет???
  • 0

#825
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...в смысле все кина на Эгейском не будет???

А его на вылетах из КЗ от Теза давно нет, собсно...
  • 0

#826
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну как... Пока Тез не свернул Эгейское из КЗ - ездил смотрел.

шо это означает???? и когда они собираются его сворачивать??? в смысле все кина на Эгейском не будет???

Ну как бы Тез на Эгейское уже давно рейсы не ставит. Это ж как бы не единственный туроператор...)
  • 0

#827
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ребята, нахожусь в замешательстве, читаю отзывы на топхотелз, там все супер, читаю на отзыв.ру всё ужасно (напоминают новости 1 канала и нтв)
буду рад, кто подскажет отель с хорошим питанием, номерами, пляжем и территорией, на 6 взрослых 1 ребенок 1 год. бюджет 1300 у.е.
пересмотрел кристал де люкс, флора, марти мира, мажести мирадж, марко поло, сапфир, каплан, максим .
  • 0

#828
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

, на 6 взрослых 1 ребенок 1 год. бюджет 1300 у.е.

На всех?
  • 0

#829
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

, на 6 взрослых 1 ребенок 1 год. бюджет 1300 у.е.

На всех?

нет, конечно на 1
  • 0

#830
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да как бы аниматоры к нянечкам никакого отношения не имеют :spy:

Как раз таки имеет. В отелях нянечки для почасового сидения с детьми чаще берутся из аниматоров.
  • 0

#831
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ничего такого... просто ваш отель семейный,
а Мармарис - молодежный тусовочный город и честно я там не встречала нянечек из числа аниматоров

Ну,если вы были в Мармарисе,не трудно вам будет ответить ,как решается и за счет какого персонала работа нянечки на данном курорте?

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.03.2013, 13:30:21

  • 0

#832
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Подскажите,как вбивать ,если ребенку в этом году будет 14,но на момент поездки 13 лет. Я ведь правильно понимаю,что оплата,как за взрослого с 14-ти? И еще вклейку в таком случае можно будет сделать?спс.
  • 0

#833
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Оплата "как за взрослого" может наступить и с 12 лет. Смотря куда вы едете... нужно смотреть конкретные условия отеля, а то может оказаться, что все ваши ухищрения просто не нужны :)
  • 1

#834
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

пересмотрел кристал де люкс, флора, марти мира, мажести мирадж, марко поло, сапфир, каплан, максим .

я бы вам посоветовала выделенные жирным шрифтом. сама там не была, но "сильно" присматривалась к ним в прошлом году. по фото, условиям и отзывам довольно неплохие отели.
  • 0

#835
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите,как вбивать ,если ребенку в этом году будет 14,но на момент поездки 13 лет. Я ведь правильно понимаю,что оплата,как за взрослого с 14-ти? И еще вклейку в таком случае можно будет сделать?спс.

90% отелей считают как взрослого по исполнении 12 лет
  • 0

#836
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


пересмотрел кристал де люкс, флора, марти мира, мажести мирадж, марко поло, сапфир, каплан, максим .

я бы вам посоветовала выделенные жирным шрифтом. сама там не была, но "сильно" присматривалась к ним в прошлом году. по фото, условиям и отзывам довольно неплохие отели.

а сами на чем остановились?) в том году
  • 0

#837
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ребята, нахожусь в замешательстве, читаю отзывы на топхотелз, там все супер, читаю на отзыв.ру всё ужасно (напоминают новости 1 канала и нтв)
буду рад, кто подскажет отель с хорошим питанием, номерами, пляжем и территорией, на 6 взрослых 1 ребенок 1 год. бюджет 1300 у.е.
пересмотрел кристал де люкс, флора, марти мира, мажести мирадж, марко поло, сапфир, каплан, максим .

У меня та же ситуация на tophotels отель Belkonti с отличными отзывами и оценками.уже определилась ехать туда.потом залезла на otzivru.просто все ужасно там

  • 0

#838
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


ничего такого... просто ваш отель семейный,
а Мармарис - молодежный тусовочный город и честно я там не встречала нянечек из числа аниматоров

Ну,если вы были в Мармарисе,не трудно вам будет ответить ,как решается и за счет какого персонала работа нянечки на данном курорте?

приведу Вам конкретный пример на отеле, в котором отдыхала - ни один аниматор нянькой не работал, была пара девушек которые с детьми в детском клубе играли и по вечерам танцевали на мини-диско, но ни одна не сидела с ребенком отдельно...

Сообщение отредактировал aotearoa: 19.03.2013, 14:51:47

  • 0

#839
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня та же ситуация на tophotels отель Belkonti с отличными отзывами и оценками.уже определилась ехать туда.потом залезла на otzivru.просто все ужасно там

У Бельконти есть кое какие нюансы... Но сказать что там "все ужасно" - в корне неверно и не соответствует действительности...
  • 0

#840
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


У меня та же ситуация на tophotels отель Belkonti с отличными отзывами и оценками.уже определилась ехать туда.потом залезла на otzivru.просто все ужасно там

У Бельконти есть кое какие нюансы... Но сказать что там "все ужасно" - в корне неверно и не соответствует действительности...

Вроде там ушатаные номера стандарты.не.соответсвуют 5*. Но меня про это предупредили я изначально брала delux
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.