Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#561
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Добрый День всем кто уже не раз отдыхал в Турции.Хотим поехать с семьей ,двое детей 5 и 8 лет.Какой город лучше выбрать и отель,чтобы все условия были для деток,развлечения,питание и море поблизости.И еще посоветуйте хорошего тур оператора.Всем спасибо.


Мне больше всего понравилась Лара, раньше отдыхали в Кемере и Белеке. Лара отличается широкими, большими пляжами, от аэропрта до отеля ехать минут 15-20, и большинство отелей очень хорошие. По стоимости дороже, но можно найти за хорошую цену по раннему бронированию или СПО. Мы в этом году взяли Rixos Lares, который предложил очень заманчивую цену. Дешевле даже бюджетных отлей Белека.
  • 0

#562
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Добрый День всем кто уже не раз отдыхал в Турции.Хотим поехать с семьей ,двое детей 5 и 8 лет.Какой город лучше выбрать и отель,чтобы все условия были для деток,развлечения,питание и море поблизости.И еще посоветуйте хорошего тур оператора.Всем спасибо.


Мне больше всего понравилась Лара, раньше отдыхали в Кемере и Белеке. Лара отличается широкими, большими пляжами, от аэропрта до отеля ехать минут 15-20, и большинство отелей очень хорошие. По стоимости дороже, но можно найти за хорошую цену по раннему бронированию или СПО. Мы в этом году взяли Rixos Lares, который предложил очень заманчивую цену. Дешевле даже бюджетных отлей Белека.

Вот только в Ларе подавляющее болшинство отелей имеют очень маленькую территорию. Rixos Lares хоть и дал заманчивую цену, но этот отель, на мой взгляд, мало подходит для расслабленного отдыха, так как он часто используется для проведения выездных конференций. То есть это бизнес-отель.
  • 0

#563
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Пока выбирали отель, отелей меньше чем 50 000 квадратов в принципе то и не видела, думаю 50 000 -это не маленькая территория. В Ларесе более 100 000 и друзья отдыхали в прошлом году, в восторге. Вообще я при выборе опираюсь на рейтинг и отзывы на holidaycheck, где отписываются Европейцы, в отель в стиле Тагил с детьми не хочется попасть. Посмотрим, как будет в этом году, но ожидания самые наилучшие.
  • 0

#564
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообще я при выборе опираюсь на рейтинг и отзывы на holidaycheck, где отписываются Европейцы....

А тут Нагваль со своими советами влезла, да?
  • 2

#565
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вообще я при выборе опираюсь на рейтинг и отзывы на holidaycheck, где отписываются Европейцы....

А тут Нагваль со своими советами влезла, да?

Действительно, чо п я понимала...
  • 0

#566
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ааа, что-то мне эти комменты европейцев не внушают особого доверия... :faceoff: разные у нас...менталитеты :D

Нас вот Нагваль в прошлом году в Кунду в Ай Си Грин Пэлас (Лен, скажи як он правильно называетсии) направила - территория огроменная и красивая. Единственно отдых был смазан дня на 3 болезнью сына, а в целом питание - территория мне понравилась.
Сыну 5 лет было - горки освоил практически все.

Забыла вставить свои пять копеек про питание в Турции - на мой взгляд их "детский стол" весьма не детский в плане здрового питания :D - я как то своего обычно не кормлю нагетсами и картошкой фри.
Йогурты и пироженки он не ест принципиально, ест супы :dandy: - а там они в основном острые :fie: так что для нас и в Турции с питанием проблема :shy:

Сообщение отредактировал Леока: 22.02.2013, 18:06:07

  • 1

#567
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

для нас и в Турции с питанием проблема

Моя ела рис, макароны и сладости и если первые три дня я пыталась "бороться" пихая мясо и забирая сладости... то на четвертый день решила - пусть ест что хочет аллергии у нее нет, а за 10 дней желудок сложно испортить... И она про Турцию рассказывает что там море, тепло, вкусно и ее подружка танцует (аниматор в мини-клубе). И зимой она мне говорит - поехали в Турцию, там тепло, а я ей - Подожди и у нас тепло будет, там тоже сейчас не жарко.
  • 0

#568
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! подскажите,хотели с мужем отдохнуть,куда лучше поехать в Кемер или Белек? и отель какой выбрать?спасибо за внимание!
  • 0

#569
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! подскажите,хотели с мужем отдохнуть,куда лучше поехать в Кемер или Белек? и отель какой выбрать?спасибо за внимание!

С какой точки зрения оцениваете? Для каждого "лучше" - оно своё.
  • 0

#570
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ой, а можно я поворчу на тему рекомендаций и что для кого лучше. Я специально в отдельном посте пишу, чтобы никого не обидеть.

Я с примера вот начну, речь даже не про Турцию, но вы потом поймете к чему я. Обращается ко мне турист и просит отправить его в весьма определенный отель, где отдыхали его друзья и сильно хвалили, а отель этот - хорошая такая четвёрочка. А я в процессе задавания вопросов узнаю, что человек этот занимает весьма высокий пост и отдыхал в отелях уровня Intercontinental и Rixos и т.п. Тут я четко понимаю, что в тот отель 4*, куда они просят, я их отправить просто не имею морального права и пытаюсь их всяко переубедить. Две недели я с ними билась, но они все-таки возвращаются и бронируют именно этот отель 4*, потому что друзья вот их убедили, что будет им там хорошо-прехорошо, а всё, что я предлагаю - это хуже, чем их 4*. В итоге турист приезжает в этот отель и в первый же день после заселения доплачивает и переселяется в отель, который я изначально ему предлагала.

И, я надеюсь, многие поймут, что мораль сей басни не в том, насколько я хороша, а в том, что нужно четко себе представить, как вы представляете себе свой собственный отдых, какие критерии к нему применяете, что хорошо лично для вас. А не слушать и идти по наводке друзей, которые, с двумя детьми радостно отправят вас в отель в центре Кемера, где им было очень хорошо (без скидки на то, что, например, ваши друзья веселы и бездетны) или как-то наоборот.

И еще, бегите от того турагента, который на ваш вопрос "а где лучше?" не только с плеча и без уточнений даст четкий ответ, но и сразу же завалит вас списком отелей: это явно работа для того, чтобы просто продать хоть что-нибудь, а не сделать своего клиента счастливым.

Не позволяйте никому, даже самым близким друзьям или авторитетному турагенту (включая меня, кстати!) решать, каким будет ваш отдых!

Сообщение отредактировал Нагваль: 23.02.2013, 13:45:40

  • 6

#571
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ой, а можно я поворчу на тему рекомендаций и что для кого лучше.

Лена, поддержу полностью про рекомендации. Разные люди имеют совершенно разные мнения по одному и тому же поводу.

И еще вот по отзывам на сайтах реальная ситуация - я с сынишкой 2 года подряд в 2-х разных турецких отелях на отдыхе знакомимся с россиянками с такими же по возрасту детками, отдыхающими так же как мы без пап. Весь отдых проводим вместе, разъезжаемся и уже независимо друг от друга оставляем отзывы на топхотелсе - оценки диаметрально противоположные - если у меня 4,5 - 4,7 - у них твердые 3-ки - все оказывается там плохо было :faceoff:
  • 1

#572
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот и мы начали подбирать себе отельчик. Правда ехать планируем аж в сентябре. Пожелания такие, маленькая уютная территория, тихий семейный отельчик на первой береговой линии... с хорошим питанием (если будет диабет-меню, то вообще мечта). Бюджет примерно 1000 на человека (может чуть дороже). Может кто то что то посоветует?
  • 0

#573
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ниже представляем вам список отелей, по которым 28/02 заканчивается первый этап Раннего Бронирования, и с 01/03 стартует второй этап (скидки будут меньше):
Akka Hotels Alinda
Akka Hotels Antedon
Akka Hotels Claros
Akka Residence
Alva Donna Exclusive Hotel
Club Hotel Turan Prince World
Holiday Garden Hotel
Holiday Park Hotel
Hotel Turan Prince Residence
Limak Arcadia Golf & Resort
Limak Atlantis De Luxe Hotel Residence
Limak Limra Hotel & Resort
Marco Polo Holiday Village
MC Arancia Resort Hotel
MC Beach Park Hotel
MC Mahberi Beach Hotel
Oasis Beach Hotel
Rixos Downtown Antalya
Rixos Lares
Rixos Premium Belek
Rixos Sungate
Rixos Tekirova
Starlight Convention Center
Sunrise Park Resort
Vogue Hotel Avantgarde
Voyage Belek
Voyage Sorgun
  • 0

#574
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Не позволяйте никому, даже самым близким друзьям или авторитетному турагенту (включая меня, кстати!) решать, каким будет ваш отдых!

А как тогда быть новичкам, т.е. на что опираться при выборе отдыха/тура, если едешь в первый раз?
  • 0

#575
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Не позволяйте никому, даже самым близким друзьям или авторитетному турагенту (включая меня, кстати!) решать, каким будет ваш отдых!

А как тогда быть новичкам, т.е. на что опираться при выборе отдыха/тура, если едешь в первый раз?

Ну сам себя не похвалишь, никто не и заметит) шучу, шучу))
zzayaa ( кстати, у вас кнопки на клавиатуре не залипают ?)), смею предположить,Нагваль хотела сказать, что опытный профессионал не должен навязывать свое мнение и свое видение вашего отдыха, но конечно же его обязанность- понять клиента,его желания, его потребности, его возможности, сложить это в уравнение, и выдать минимум несколько ответов, опираясь на свой опыт, который сложился на основе суммирования опыта других клиентов))
  • 1

#576
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Не позволяйте никому, даже самым близким друзьям или авторитетному турагенту (включая меня, кстати!) решать, каким будет ваш отдых!

А как тогда быть новичкам, т.е. на что опираться при выборе отдыха/тура, если едешь в первый раз?

Начните с себя. Подумайте, что для вас отдых в целом: это лежание в тишине? А может быть прогулки по новым городам? А может быть каждодневные дискотеки? Проанализируйте, чего же вы хотите.
Какой пляж: песчаный, галечный или это не имеет значения? Оцените свои финансовые возможности: сколько вы готовы потратить?
В итоге у вас сформируется более-менее внятный запрос, с которым можно идти в агентство. Всегда внятно высказывайте свои пожелания, настаивайте, чтобы их учитывали. В результате аг-во предложит ряд отелей, их должно быть не менее 5. После чего с этим списком вы идете в интернет и читаете отзывы и прочую информацию, анализируете, насколько всё это совпадает с тем, что вы хотите получить.
  • 1

#577
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
всем привет. вот теперь наверное и я вставлю сови пять копеек.
собрались мы все таки с семьей в этом году съездтьб в Турцию в первый раз. И тут то все началось... Друзья, знакомые, родственники - мы там были, там классно и т.д. и т.п. (лучше бы я никому ничего не говорил). дальше началось изучение Интернет пространства. Информации получил еще больше (каши в голове прибавилось). уже хотел на все плюнуть и поехать в этом году опять на Иссык Куль, но только на КАПРИЗ (уж больно нам там в прошлом году понравилось), ан нет, попробовал пособирать инфо у Тур Агенств. Каша в голове только становилась гуще (Лена подтвердит, достал я ее наверное)....
в конце концов решили остановится на одном отеле, а когда уже приехали в ТА попросил просто мне рассказать и показать отели в пределах моего бюджета. Из множества предложенных и рассмотренных отелей, мы и выбрали, оплатили, оформили договор уже... и ждем отдыха (теперь голова уже не болит об отдыхе).
ну как то так....
совет от ЧАЙНИКА - если вы едите в первый раз и не знаете куда, обращайтесь за помощью в Тур Агенста, пусть вам все покажут, расскажут, какие плюсы и минусы есть в том или ином отеле... вы все внимательно изучите, сделайте пометки, посмотрите ролики на Ютубе, посмотрите их сайты.... самое главное, определите для себя самого, что вы именно хотите получить от вашего отдыха и сколько вы готовы за это дело заплатить. Делайте свой собственный выбор и спокойно ждите своего вылета....
  • 0

#578
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
вот, Нагваль, опередила меня, пока я ваял свой пост...
  • 0

#579
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Shaundakul, все нормально у меня с клавой, спс...

Спасибо за советы. Все это конечно ясно, только вот выбраться в та с маленьким ребенком пока не представляется возможным. Поэтому все мониторится по телефону, а по нему как вы знаете, далеко не уедешь :)

  • 0

#580
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
та же самая проблема была и у нас.... с маленьким ребенком далеко не уедишь. приходилось например, договариваться с ТА на субботу. с утра ехали к бабушке, оставляли малыша и ехали на час-полтора на встречу. а насчет телефона - согласен... не то это. намного лучше когда видишь перед собой собеседника и ведешь с ним живой диалог.
только маленький совет - надо идти на такие встречи подготовленным, т.е. иметь хотя бы минимальное представление о беседе (т.е. сроки, бюджет, ваши требования... и может какой ориентир по отелю...). вот тогда диалог получится живой и конкретный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.