Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4541
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Кто знает про компанию Luk aero, через которую на данный момент предлагают туры по раннему бронированию, кто летал? Надежно ли?

Один борт с украинской регистрацией и возрастом более 20 лет, ген диром с именем Океан Давыдович и в черном списке неба ЕС.

Как грицца, велкам эброад  :D

 

Летал в прошлом году на Крит, это уже и пока Европа. Самолет нормальный, не ушатанный, хоть и в бюджетном исполнении. Я бы сказал, что ему не больше 10 лет. Нормальные украинские бортпроводники и пилоты, одна девушка из наших, для объявлений на казахском про взлет и посадку. Расстояние между сиденьями комфортное, еда свежая, летели по расписанию. Не Люфтганза, но и не Скат. 


  • 1

#4542
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

подскажите, а сколько примерно обойдется поездка в Стамбул, скажме недельки на две?


  • 0

#4543
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Видимо из-за украинской регистрации небо ЕС им открыто...мутно все это, как и все в КЗ  :D



#4544
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Giacint,это норма поведения/ответов в этой ветке в свысокоязвительной форме отвечать.

Да ладно, вам, TIN_A )) при чем тут ветка, у меня да, иногда вот такая вот форма отвечать, у других не замечал. И дело, конечно же, не в лично Giacint, совсем и вовсе. Просто это собирательный такой вопрос и общий такой ответ. Просто иногда бесит некое пренебрежительное отношение к профессии турагента. Типа, я конечно же сам все сделаю, но так и быть, удостою вас вопросом, чего вы там знаете...

P.S. Уж от своей манеры я не отучусь, се ля ви. Выходов много, от минусов до прямо сказать, "вы меня обижаете ответом," извинюсь сразу, в этом не гордый ))


  • 3

#4545
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Видимо из-за украинской регистрации небо ЕС им открыто...мутно все это, как и все в КЗ  :D

Тот самолет они отдали еще осенью. На лето другие самолеты пригонят. Откуда пока непонятно, точнее не говорят.


  • 0

#4546
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите, когда я что-то подобное писАл?

Мне кажется, что подобного пренебрежительного отношения к турагентам в моих постах ни разу не было! так что вы несправедливы...

 

Лично к вам, да несправедлив. Если вас обидело прямо сильно, извините, но ваши слова явились иллюстрацией общего тренда. Ладно, проехали.


  • 0

#4547
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Видимо из-за украинской регистрации небо ЕС им открыто...мутно все это, как и все в КЗ  :D

Тот самолет они отдали еще осенью. На лето другие самолеты пригонят. Откуда пока непонятно, точнее не говорят.

 

Пирамида...два перевозчика, у которых нет самолетов, продают билеты.

Авиакомпания Остап и Бендер приветствует вас на борту нашего литака  :lol:



#4548
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Giacint,это норма поведения/ответов в этой ветке в свысокоязвительной форме отвечать.

Да ладно, вам, TIN_A )) при чем тут ветка, у меня да, иногда вот такая вот форма отвечать, у других не замечал. И дело, конечно же, не в лично Giacint, совсем и вовсе. Просто это собирательный такой вопрос и общий такой ответ. Просто иногда бесит некое пренебрежительное отношение к профессии турагента. Типа, я конечно же сам все сделаю, но так и быть, удостою вас вопросом, чего вы там знаете...
P.S. Уж от своей манеры я не отучусь, се ля ви. Выходов много, от минусов до прямо сказать, "вы меня обижаете ответом," извинюсь сразу, в этом не гордый ))
я не писала лично про вас. вроде уже ни раз писала про то,как вы даете развернутые с юмором ответы и мое положительное отношение к этому)))
  • 0

#4549
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Подскажите, когда я что-то подобное писАл?

Мне кажется, что подобного пренебрежительного отношения к турагентам в моих постах ни разу не было! так что вы несправедливы...

 

Лично к вам, да несправедлив. Если вас обидело прямо сильно, извините, но ваши слова явились иллюстрацией общего тренда. Ладно, проехали.

 

Согласен, проехали  :beer: 

Мое личное мнение: если есть специально обученные люди, надо не мешать им работать!

Кстати!!! Человечице большое спасибо за человеческое отношение (каламбурчик) :)  Зная, что клиенты мы скорее всего никакие, тем не менее очень оперативно ответила и разъяснила все!!!


  • 1

#4550
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, скажите плиз, это норма? Забронировали отнль 5* на конец июня. Думали деньги сразу спишут, ан нет. Написали в отель, они пишут, что мол оплатите когда приедете. Хотя понятно, мы номер взяли без возврата денег в случае отказа. По замыслу должны были сразу списать и типа все. Переживаю, чтоб по приезду не остаться с маленьким дитем на улице
  • 0

#4551
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Народ, скажите плиз, это норма? Забронировали отнль 5* на конец июня. Думали деньги сразу спишут, ан нет. Написали в отель, они пишут, что мол оплатите когда приедете. Хотя понятно, мы номер взяли без возврата денег в случае отказа. По замыслу должны были сразу списать и типа все. Переживаю, чтоб по приезду не остаться с маленьким дитем на улице

А через кого забронировали? Если через booking.com, то они не снимают деньги, оплата на месте.


  • 0

#4552
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Народ, скажите плиз, это норма? Забронировали отнль 5* на конец июня. Думали деньги сразу спишут, ан нет. Написали в отель, они пишут, что мол оплатите когда приедете. Хотя понятно, мы номер взяли без возврата денег в случае отказа. По замыслу должны были сразу списать и типа все. Переживаю, чтоб по приезду не остаться с маленьким дитем на улице

А через кого забронировали? Если через booking.com, то они не снимают деньги, оплата на месте.

 

Они блокируют сумму на карте насколько я знаю. Деньги там как-бы есть, но воспользоваться ими не получится.


  • 0

#4553
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

Queen's Park Tekirova *5  ?    кемер

А что про него сказать? В инете куча инфо по нему. Мало информации даете для анализа :)

ps - к примеру: Я старенький дедушка, еду со своей бабушкой. Мне подойдет этот отель на начало мая? Или лучше все таки мерзнуть в Фантазии де Люкс? :)))

 

2 взрослых и 2 детей 2 и 4 года.

там вроде несколько зданий, основной и прилегающие к нему

интересует основной с видом на море )

 

 

 

были в этом отеле кажись году в 2011, территория и пляж просто супер, а номера были изрядно уставшие

затем летом 2013 родители опять там отдыхали, отель был после ремонта, мама говорит изменения были только в лучшую сторону

 

 

 

спасибо,

 

если возьмем  его , летом отпишусь )


  • 0

#4554
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Queen's Park Tekirova *5  ?    кемер

А что про него сказать? В инете куча инфо по нему. Мало информации даете для анализа :)

ps - к примеру: Я старенький дедушка, еду со своей бабушкой. Мне подойдет этот отель на начало мая? Или лучше все таки мерзнуть в Фантазии де Люкс? :)))

 

2 взрослых и 2 детей 2 и 4 года.

там вроде несколько зданий, основной и прилегающие к нему

интересует основной с видом на море )

ну он вас с какой точки зрения интересует? 


  • 0

#4555
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

я имел ввиду в общем по отелю,

сервис, питание, детская программа ..

 

и сколько будет стоить такси аэропорт AYT - отель  ?

 

зы.  кто нибудь пользовался услугами няни?

не только в этом отеле , в любом другом


Сообщение отредактировал Чудофан: 17.02.2014, 13:41:03

  • 0

#4556
mademoiselle-coco

mademoiselle-coco
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Слава богу , что мы буквально несколько дней назад внесли всю сумму по РБ. А так бы скорее всего пришлось отменять отпуск или брать меньше дней.

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((

 

ДД! Помогите, пожалуйста, разобраться: 8.02.14 (суббота) оплатили полную стоимсоть тура ТА в тенге (чек, договор от 08.02.14). Спустя неделю, они просят доплатить разницу 20%. Говорят, что гостиница бронь до 11.02.14 (вторника) не подтверждала. Я сама позвонила в отель - мне подтвердили, что бронь наша стоит, но дату подтверждения брони они не говорят. Проблема в том, что по договору ТА может отказать нам в предоставлении услуг и вернуть полную стоимость тура. Но мы то всё равно пролетаем. В общем говорят либо доплачивайте, либо мы вам вернем деньги.

Подскажите, разве это наше обязательство оплачивать разницу (20% девольвации)? Разве не их вина, что с субб по вторник они не успели забронировать отель?


  • 1

#4557
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Слава богу , что мы буквально несколько дней назад внесли всю сумму по РБ. А так бы скорее всего пришлось отменять отпуск или брать меньше дней.

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((

 

ДД! Помогите, пожалуйста, разобраться: 8.02.14 (суббота) оплатили полную стоимсоть тура ТА в тенге (чек, договор от 08.02.14). Спустя неделю, они просят доплатить разницу 20%. Говорят, что гостиница бронь до 11.02.14 (вторника) не подтверждала. Я сама позвонила в отель - мне подтвердили, что бронь наша стоит, но дату подтверждения брони они не говорят. Проблема в том, что по договору ТА может отказать нам в предоставлении услуг и вернуть полную стоимость тура. Но мы то всё равно пролетаем. В общем говорят либо доплачивайте, либо мы вам вернем деньги.

Подскажите, разве это наше обязательство оплачивать разницу (20% девольвации)? Разве не их вина, что с субб по вторник они не успели забронировать отель?

 

Вы путаете бронирование и подтверждение. С момента бронирования, согласно международных норм, отель может высылать подтверждение в течение трёх рабочих дней. И агент при всём своем желании не может оплатить бронировку до того момента, пока отель не пришлёт подтверждение. Обычно, подтверждение приходит в электронную почту и, если оно действительно пришло во вторник, агент легко может это доказать, сделав, например, скриншот почты или просто показав письмо с подтверждением, где видно, когда оно было сделано. Иногда, конечно, его просто проставляют в системе бронирования и даты может быть не видно, но это бывает совсем нечасто.

 

P.S. ДевАльвация


Сообщение отредактировал Человечица: 17.02.2014, 16:15:04

  • 1

#4558
mademoiselle-coco

mademoiselle-coco
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Слава богу , что мы буквально несколько дней назад внесли всю сумму по РБ. А так бы скорее всего пришлось отменять отпуск или брать меньше дней.

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((

 

ДД! Помогите, пожалуйста, разобраться: 8.02.14 (суббота) оплатили полную стоимсоть тура ТА в тенге (чек, договор от 08.02.14). Спустя неделю, они просят доплатить разницу 20%. Говорят, что гостиница бронь до 11.02.14 (вторника) не подтверждала. Я сама позвонила в отель - мне подтвердили, что бронь наша стоит, но дату подтверждения брони они не говорят. Проблема в том, что по договору ТА может отказать нам в предоставлении услуг и вернуть полную стоимость тура. Но мы то всё равно пролетаем. В общем говорят либо доплачивайте, либо мы вам вернем деньги.

Подскажите, разве это наше обязательство оплачивать разницу (20% девольвации)? Разве не их вина, что с субб по вторник они не успели забронировать отель?

 

Вы путаете бронирование и подтверждение. С момента бронирования, согласно международных норм, отель может высылать подтверждение в течение трёх рабочих дней. И агент при всём своем желании не может оплатить бронировку до того момента, пока отель не пришлёт подтверждение. Обычно, подтверждение приходит в электронную почту и, если оно действительно пришло во вторник, агент легко может это доказать, сделав, например, скриншот почты или просто показав письмо с подтверждением, где видно, когда оно было сделано. Иногда, конечно, его просто проставляют в системе бронирования и даты может быть не видно, но это бывает совсем нечасто.

 

P.S. ДевАльвация

 

Спасибо! Разобралась с бронированием и подтверждением. Значит, если подтверждение не пришло до вторника, значит девальвация - это наши расходы? Но договор ведь в тенге...


  • 0

#4559
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо! Разобралась с бронированием и подтверждением. Значит, если подтверждение не пришло до вторника, значит девальвация - это наши расходы? Но договор ведь в тенге...

 

Девальвация - это форс-мажор. За это никто не отвечает. Поэтому агентство и предлагает вам честно вернуть все деньги. Обидно? Безусловно. Думаете, им не обидно? В данной ситуации реально пострадали ВСЕ: от пенсионеров до миллионеров. Ну за исключением тех, что знал о грядущем с точностью до дня, но таких единицы и турагенты не из их числа.


  • 1

#4560
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Добрый вечер! Может чуть не в тему пишу, можете подсказать контакты хорошего переводчика в Стамбуле? :) Нужен человек для ведения переговоров, нужно будет делать устный перевод с турецского на русский и обратно :) Ответы в ЛС. Спасибо!))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.