Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3981
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сколько алкоголя и сигарет можно ввозить с собой в турцию в этом году ?

у них с понедельника вступил в силу закон на ограничение и продажу алкоголя, так что надо быть осторожнее.


  • 0

#3982
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
вывозить можно 3 литра с носа.
  • 0

#3983
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

вывозить можно 3 литра с носа.

 А сколько сигарет на человека, не подскажите?


  • 0

#3984
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
не знаю, вернулись только сегодня (точнее уже вчера). на один посадочный талон пробили 5 блоков. точнее мы купили всего 5 блоков. и их пробили на одно лицо.

Сообщение отредактировал Aleka123: 12.09.2013, 02:44:45

  • 0

#3985
EnGr

EnGr
  • Гость
  • 45 сообщений

А ввозить с КЗ сколько можно водки ?


  • 0

#3986
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Были с семьей в Бельдиби, что под Кемером, отель Seagull - лажа полная. Людей - яблоку негде упасть, вода поначалу теплая была, потом холод начался, везде вода холодная. Их местные напитки - откровенное гуамно, пить невозможно. Еда - временами нормальная, но по большей части безвкусная (сделанная на толпу). Короче, не понравилось и к тому же недешево обошлось, если сравнивать с затратами других.


  • 0

#3987
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Были с семьей в Бельдиби, что под Кемером, отель Seagull - лажа полная. Людей - яблоку негде упасть, вода поначалу теплая была, потом холод начался, везде вода холодная. Их местные напитки - откровенное гуамно, пить невозможно. Еда - временами нормальная, но по большей части безвкусная (сделанная на толпу). Короче, не понравилось и к тому же недешево обошлось, если сравнивать с затратами других.

Не могли бы вы уточнить, какие были затраты у других и в каких отелях они пребывали в сравнении с вашими?

Хочется понять, на что вы ориентировались, выбирая недорогой отель 4* (да, положа руку на сердце, давайте честно признаемся, что это именно так)


  • 0

#3988
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Были с семьей в Бельдиби, что под Кемером, отель Seagull - лажа полная. Людей - яблоку негде упасть, вода поначалу теплая была, потом холод начался, везде вода холодная. Их местные напитки - откровенное гуамно, пить невозможно. Еда - временами нормальная, но по большей части безвкусная (сделанная на толпу). Короче, не понравилось и к тому же недешево обошлось, если сравнивать с затратами других.

Не могли бы вы уточнить, какие были затраты у других и в каких отелях они пребывали в сравнении с вашими?

Хочется понять, на что вы ориентировались, выбирая недорогой отель 4* (да, положа руку на сердце, давайте честно признаемся, что это именно так)

 

у нас вышло 3300 - 2 взрослых и 1 ребенок (3 года) - 10 дней. Да ориентировались на недорогой отель, дабы сэкономить на этом, оказалось что лучше на этом не экономить. Помимо этого, перелет ребенка считают как полстоимости взрослого. Видимо мы выбрали не ту турфирму.

Друзья и коллеги отдыхали тоже рядом в Кемере, у всех выходило где-то по 1300 на человека.

Друзья с Москвы отдыхали тоже 10 дней, у них вышло 3000 на 2 взрослых и 1 ребенок (4 года).


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 12.09.2013, 10:35:21

  • 0

#3989
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Были с семьей в Бельдиби, что под Кемером, отель Seagull - лажа полная. Людей - яблоку негде упасть, вода поначалу теплая была, потом холод начался, везде вода холодная. Их местные напитки - откровенное гуамно, пить невозможно. Еда - временами нормальная, но по большей части безвкусная (сделанная на толпу). Короче, не понравилось и к тому же недешево обошлось, если сравнивать с затратами других.

Не могли бы вы уточнить, какие были затраты у других и в каких отелях они пребывали в сравнении с вашими?

Хочется понять, на что вы ориентировались, выбирая недорогой отель 4* (да, положа руку на сердце, давайте честно признаемся, что это именно так)

 

у нас вышло 3300 - 2 взрослых и 1 ребенок (3 года) - 10 дней. Да ориентировались на недорогой отель, дабы сэкономить на этом, оказалось что лучше на этом не экономить. Помимо этого, перелет ребенка считают как полстоимости взрослого. Видимо мы выбрали не ту турфирму.

Друзья и коллеги отдыхали тоже рядом в Кемере, у всех выходило где-то по 1300 на человека.

Друзья с Москвы отдыхали тоже 10 дней, у них вышло 3000 на 2 взрослых и 1 ребенок (4 года).

 

Вот давайте не будем мешать мух и котлет: из Москвы априори отдыхать дешевле, так как лететь им в 2,5 раза ближе, чем нам.

Если вы летели чартером, то стоимость на ребенка 3 лет за чартерный авиаперелет оплачивается полностью, на регулярках - половина от тарифа, но налоги и сборы взымаются в размере 100%. Если вы летели регулярками, то стоит учитывать, что стоимость билетов заведомо выше, чем стоимость на аналогичный перелет чартером. Соответственно, сранивать с теми, кто отдыхал "тоже рядом в Кемере" можно только в том случае, если перелет у вас был одинаковый.


  • 2

#3990
EnGr

EnGr
  • Гость
  • 45 сообщений

Так сколько водяры можно ввезти в турцию ? Скажите, говорят , что сейчас все отели переполнены, это правда, что народу очень много ?


  • 0

#3991
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вот давайте не будем мешать мух и котлет: из Москвы априори отдыхать дешевле, так как лететь им в 2,5 раза ближе, чем нам. Если вы летели чартером, то стоимость на ребенка 3 лет за чартерный авиаперелет оплачивается полностью, на регулярках - половина от тарифа, но налоги и сборы взымаются в размере 100%. Если вы летели регулярками, то стоит учитывать, что стоимость билетов заведомо выше, чем стоимость на аналогичный перелет чартером. Соответственно, сранивать с теми, кто отдыхал "тоже рядом в Кемере" можно только в том случае, если перелет у вас был одинаковый.

Суть была не в этом, а в том, что отель Seagull говнянный


  • 0

#3992
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Вот давайте не будем мешать мух и котлет: из Москвы априори отдыхать дешевле, так как лететь им в 2,5 раза ближе, чем нам. Если вы летели чартером, то стоимость на ребенка 3 лет за чартерный авиаперелет оплачивается полностью, на регулярках - половина от тарифа, но налоги и сборы взымаются в размере 100%. Если вы летели регулярками, то стоит учитывать, что стоимость билетов заведомо выше, чем стоимость на аналогичный перелет чартером. Соответственно, сранивать с теми, кто отдыхал "тоже рядом в Кемере" можно только в том случае, если перелет у вас был одинаковый.

Суть была не в этом, а в том, что отель Seagull говнянный

 

А суть моего поста была как раз в том, что это объективное сочетание цена-качество.


  • 0

#3993
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

вот и мы вернулися, Нагваль большой человеческий СПАСИБ, как всегда отправила,успокоила и тд и тп.

цены в дютике удивили.... дороже чем  везде у нас  да и вобще, не думаю качество все супер офигенное пряма.... на фабрике сладостей тоже дорого в 2-3 раза, так что лучше брать в городах на развес. и все в евро... курс плавает  то высокий то низкий.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 12.09.2013, 12:42:04

  • 0

#3994
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Вот давайте не будем мешать мух и котлет: из Москвы априори отдыхать дешевле, так как лететь им в 2,5 раза ближе, чем нам. Если вы летели чартером, то стоимость на ребенка 3 лет за чартерный авиаперелет оплачивается полностью, на регулярках - половина от тарифа, но налоги и сборы взымаются в размере 100%. Если вы летели регулярками, то стоит учитывать, что стоимость билетов заведомо выше, чем стоимость на аналогичный перелет чартером. Соответственно, сранивать с теми, кто отдыхал "тоже рядом в Кемере" можно только в том случае, если перелет у вас был одинаковый.

Суть была не в этом, а в том, что отель Seagull говнянный

 

А суть моего поста была как раз в том, что это объективное сочетание цена-качество.

 

Ну,как бы 3300 на 2+1(3 года) -дорого за 4-ку. Вы чартером летели?


Сообщение отредактировал TIN_A: 12.09.2013, 13:00:20

  • 3

#3995
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

Суть была не в этом, а в том, что отель Seagull говнянный

 

А суть моего поста была как раз в том, что это объективное сочетание цена-качество.

 

я думаю - необъективное, если они летели чартером (3300-1500-примерно100=1700, т.е 170 у.е. в сутки), я бы не назвала эту цену за "недорогую четверку" с сочетанием качества. спорить с вами не хочу, мое личное объективное мнение.


Сообщение отредактировал Jane2008: 12.09.2013, 14:49:53

  • 0

#3996
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Можно офф? Всегда завидую россиянам на их цены на путевки, почему у них так недорого получается летать, даже думаю в следующем году попробовать через Челябинск полететь(и у родных побываю заодно). Кто-нибудь так путешествовал? Какая процедура?. И ещё, как по-вашему мнению, сложится ситуация с ценами на билеты после отмены чартеров? Раньше даже не представляла, что это такое за понятие, почитала, чуток вникла, совсем чуть-чуть, и вот теперь думаю, если считать цены ЭА, то отдых не потянем на следующий год


  • 0

#3997
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Суть была не в этом, а в том, что отель Seagull говнянный

А суть моего поста была как раз в том, что это объективное сочетание цена-качество.

я думаю - необъективное, если они летели чартером (3300-1500-примерно100=1700, т.е 170 у.е. в сутки), я бы не назвала эту цену за "недорогую четверку" с сочетанием качества. спорить с вами не хочу, мое личное объективное мнение.

Так как речь шла о том, что за ребенка 3-х лет оплачивалась половина стоимости авиаперелета, делаю вывод, что перелёт осуществлялся регулярными рейсами. Отсюда и завышенная стоимость.


  • 0

#3998
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Можно офф? Всегда завидую россиянам на их цены на путевки, почему у них так недорого получается летать, даже думаю в следующем году попробовать через Челябинск полететь(и у родных побываю заодно). Кто-нибудь так путешествовал? Какая процедура?. И ещё, как по-вашему мнению, сложится ситуация с ценами на билеты после отмены чартеров? Раньше даже не представляла, что это такое за понятие, почитала, чуток вникла, совсем чуть-чуть, и вот теперь думаю, если считать цены ЭА, то отдых не потянем на следующий год

 

В Кемере познакомились  с парой из Челябинска,отдыхали они в Rose Residence (в центре Кемера). Им путевка на двоих на 10 дней обошлась в 56 000 рублей - 900 $ с копейками с носа. В А-те мне предлагали в районе 1500 этот отель. Отелем они были очень довольны. 


  • 0

#3999
EnGr

EnGr
  • Гость
  • 45 сообщений

где в анталии купить кожаную куртку 


  • -1

#4000
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 В Кемере познакомились  с парой из Челябинска,отдыхали они в Rose Residence (в центре Кемера). ........... Отелем они были очень довольны.

Не.... Только не сюда. Они то может и довольны, а может и нет - душа человека потемки. И откуда вы знаете что вам сказали правду? я лично жил в этом отеле пару дней - ну его нафиг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.