Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3941
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте. Хочу полететь в Сиде 25 сентября на 10 дней. Кто отдыхал осенью, отзовитесь о погоде?


  • 0

#3942
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если кто обладает информацией о нотариусах - кто знает нотариуса (к кому недавно обращались), кто выписывает доверенность на ребенка на 3 года (мне дали контакт в личку, но не мой район), обитающего байзакова-комсомольская -баумана


  • 0

#3943
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте. Хочу полететь в Сиде 25 сентября на 10 дней. Кто отдыхал осенью, отзовитесь о погоде?

А две-три страницы предыдущие не пробовали почитать. Столько ответов про погоду в сентябре.


  • 1

#3944
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Здравствуйте. Хочу полететь в Сиде 25 сентября на 10 дней. Кто отдыхал осенью, отзовитесь о погоде?

А две-три страницы предыдущие не пробовали почитать. Столько ответов про погоду в сентябре.

 

На все.кз часто боишься что-то спросить, всегда встречаешь подколы и критику...Спасибо за ответ.

Но 2,3,4,5 страниц назад, только один человек написал про сентябрь.


Сообщение отредактировал Ляляфа: 06.09.2013, 15:03:23

  • 2

#3945
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если кто обладает информацией о нотариусах - кто знает нотариуса (к кому недавно обращались), кто выписывает доверенность на ребенка на 3 года (мне дали контакт в личку, но не мой район), обитающего байзакова-комсомольская -баумана

Еще нотариус должен быть по району прописки или просто нет возможности выехать в др район?

Про разрешения уже столько раз писали... если не на ПМЖ, то доверенность от одного родителя на выезд временный не нужен. 


  • 0

#3946
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно вбить в поиске "сентябрь" и выйдет не только информация о погоде...


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 06.09.2013, 16:13:30

  • 0

#3947
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Если кто обладает информацией о нотариусах - кто знает нотариуса (к кому недавно обращались), кто выписывает доверенность на ребенка на 3 года (мне дали контакт в личку, но не мой район), обитающего байзакова-комсомольская -баумана

Еще нотариус должен быть по району прописки или просто нет возможности выехать в др район?

Про разрешения уже столько раз писали... если не на ПМЖ, то доверенность от одного родителя на выезд временный не нужен. 

 

Я ездила с детьми и доверенность спрашивали ВСЕГДА, я не теоретик, а практик..И при чем тут нотариус по месту прописки? Я же не на наследство подаю. В другой район есть возможность выехать, но зачем, если появится возможность сэкономить время.

Я ответила на ваше недоумение?)


Сообщение отредактировал dalila: 06.09.2013, 16:26:11

  • 0

#3948
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я ездила с детьми и доверенность спрашивали ВСЕГДА, я не теоретик, а практик..И при чем тут нотариус по месту прописки? Я же не на наследство подаю. В другой район есть возможность выехать, но зачем, если появится возможность сэкономить время.

Я ответила на ваше недоумение?)

я делала дважды на Ауэзова выше Ботанического, один раз на 8 марта выше Советской...

 

вообще по-моему любой нотариус может это сделать...

 

а со сроком - вообще вещь интересная... как я поняла в РК не существует никаких правил и требований для такой бумаги и нигде не оговаривается срок на который данная бумага должна быть выписана... но нотариусу, понятное дело, гораздо выгоднее убедить, что нужна бумага сроком исключительно на срок поездки и ни днем больше... по закону РК же, мать ребенка не обязана предоставлять никаких бумаг, если она выезжает со своим ребенком... такую бумагу могут попросить в некоторых странах, но в РК она не нужна... и если ее требуют - это не законно... другое дело, что ради собственного спокойствия проще ее сделать, чем бодаться с погранцами...

 

у нас доверенность спросили лишь однажды при перелете из Астаны в Алма-Ату


Сообщение отредактировал Inga: 06.09.2013, 17:45:25

  • 0

#3949
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Здравствуйте. Хочу полететь в Сиде 25 сентября на 10 дней. Кто отдыхал осенью, отзовитесь о погоде?

А две-три страницы предыдущие не пробовали почитать. Столько ответов про погоду в сентябре.

 

На все.кз часто боишься что-то спросить, всегда встречаешь подколы и критику...Спасибо за ответ.

Но 2,3,4,5 страниц назад, только один человек написал про сентябрь.

 

А я про погоду узнаю в архивах погоды. Можно просмотреть интересующие даты за несколько лет-это намного точнее-все видно- и температура  и осадки Например Здесь


  • 1

#3950
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

В сентябре по-любому жарища еще, всегда езжу в октябре в Кемер, погода приятная +27-29, комфортно, вода все равно теплая, пару раз бывают дождики, но вообще не напряжно. Ближе к середине октября на том же кемеровском Арбате (ул. Лиман) все бутики тупо вываливают шмотки на улицу для распродажи, реально, если порыться в кучах, можно купить хорошие вещи за копейки))


  • 0

#3951
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

сейчас в анталийском регионе +31 ночером 23-27


  • 0

#3952
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

сейчас в анталийском регионе +31 ночером 23-27

Дд!
В каком отеле вы сейчас?
Какие отзывы?
  • 0

#3953
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

сейчас в анталийском регионе +31 ночером 23-27


В этом году не так уж жарко для Турции.
  • 0

#3954
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Здравствуйте!
 
подскажите пожалуйста аллергикам в какой регион Турции можно податься?

В любой, у нас во всех регионах аллергия проходила
Мы чаще отдыхаем в Белеке. Тоже про аллергию забываем. Исключение - проходящие прыщики от солнца в основном у детей.
  • 0

#3955
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо за отзывы!


  • 0

#3956
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Спасибо за отзывы!

Можно понаблюдать погоду и через веб-камеры Тут  (отели амары в кемере ) - и море и бассейны


  • 0

#3957
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Разные источники дают разную информацию

Зайдите с утрецов на сайт Тез тура, кликните "Турция", выберите "Вебкамера", затем выберите отель - и смотрите онлайн трансляцию. К примеру в текирова сегодня было солнечно, но ветренно... 

 

До чего дошел прогресс,до невиданных небес.)


  • 0

#3958
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

Про разрешения уже столько раз писали... если не на ПМЖ, то доверенность от одного родителя на выезд временный не нужен. 

 

Не требуется,но требуют.


  • 0

#3959
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

сейчас в анталийском регионе +31 ночером 23-27


В этом году не так уж жарко для Турц

нормально слав богу что не не жарко............


  • 0

#3960
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Скажите пожалуйста кто в Турции сейчас, какая там погода? В Белеке и Кемере желательно. Относительно стабильная же темпа или как?
Разные источники дают разную информацию

Находусь в Турции, в Белеке, отель Папилон Айша)))
Прилетели 31 августа, погода была отличнвя, вода в море - парное молоко, в бассейнах теплая, но была сильная влажность! Через несколько дней влажность ушла, стало свежо и прохладно и соответственно вода в бассейнах холодная и в море тоже прохладная((((
Прошлись по территориям рядом стоящих отелей Корнелия и Маритим Пайн бич, везде в бассейнах холодная вода, даже сьездили к подруге в гости в отель Макс роял и там вода холодная, даже в детском бассейне((((
По у трам температура 22 примерно, к обелу поднимается до 30, вечером свежо и прохладно, кондер не включаем, открываем балкон
И кстати позавчера был приличный пожар в отеле Иберостар беллис, черный дым был виден везде, говорят горел ресторан и вроде гостей эвакуировали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.