Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3881
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 Турки тоже понимают, что довольный турист - это многоразовый доход!

Золотая фраза.


  • 0

#3882
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Во многих источниках видела что его величают Orange County deluxe

 

Оба-на... А можно какую нибудь ссылочку на источник?

 

 

https://www.facebook...merorangecounty

http://www.agoda.com...odY2UAKQ&cklg=1

http://idriska-tour....nty-resort.html


Сообщение отредактировал Feigele: 02.09.2013, 13:55:06

  • 0

#3883
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

 

 

Меня возмущает сам факт чтобы сесть за стол ты должен купить алкоголь в бутылке. Не порцию, ни 100 грамм а именно бутылку. 

 

Это перебор конечно. А стол обыкновенный пластмассовый?) Ну,а в наших клубах\ресторанах нек-х помимо оплаты входа(деньги делаются с воздуха и без вложений\затрат),ты обязан заказать горячее блюдо! Простите ,а если я на диете? В вашем случае,не пью?


  • 0

#3884
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

https://www.facebook...merorangecounty http://www.agoda.com...odY2UAKQ&cklg=1 http://idriska-tour....nty-resort.html
 

Прикольно...


  • 0

#3885
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это перебор конечно

Это не перебор, а классовое разделение :) Хочешь смотреть на шоу в первых рядах - соответствуй :) По сути покупка бутылки - это билет на лучшие места. И чему тут удивляться? 


  • 0

#3886
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

 

 

 

Меня возмущает сам факт чтобы сесть за стол ты должен купить алкоголь в бутылке. Не порцию, ни 100 грамм а именно бутылку. 

 

Это перебор конечно. А стол обыкновенный пластмассовый?) Ну,а в наших клубах\ресторанах нек-х помимо оплаты входа(деньги делаются с воздуха и без вложений\затрат),ты обязан заказать горячее блюдо! Простите ,а если я на диете? В вашем случае,не пью?

 

 

Нет стол нормальный, слава богу пластмассовых там не было.  :D  В том то и дело что я не пью в таких количествах. 


  • 0

#3887
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Это перебор конечно

Это не перебор, а классовое разделение :) Хочешь смотреть на шоу в первых рядах - соответствуй :) По сути покупка бутылки - это билет на лучшие места. И чему тут удивляться? 

 

 

первые ряды это были просто стулья - они были все заняты, за ними идет бассейн, за бассейном платные столики.  Дело в том что народу в отеле столько, что свободные места найти тяжело, отель реально не справлялся с таким количеством гостей. Вылавливали официантов чтобы принесли чистые приборы,  и фужеры. и убрали со стола. 


Сообщение отредактировал Feigele: 02.09.2013, 14:09:32

  • 0

#3888
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

https://www.facebook...merorangecounty официальный, на котором официально и по русски называется Орандж Каунти Резорт отель ( Orange County Resort Hotel) . И в среде профессионалов его никто никогда Делюкс не называл .


  • 0

#3889
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так и прикол то в том, что у нас никто не ищет легких путей. И посещение официального сайта отеля - это не наши методы. А потом возникают недопонимания и прочие нюансы...
  • 0

#3890
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну так и прикол то в том, что у нас никто не ищет легких путей. И посещение официального сайта отеля - это не наши методы. А потом возникают недопонимания и прочие нюансы...

 

Для меня не суть важен нюанс что написано в названии, для меня важно то какие впечатления я получила от отеля, который пользуется популярностью у молодежи. И которые не является дешевым отелем. 


Сообщение отредактировал Feigele: 02.09.2013, 14:32:57

  • 0

#3891
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Feigele, ну что можно сказать..Есть такое понятие у нас - несоответствие ожиданий и действительности. Съездив за небольшие деньги в бюджетную 5ку в Кушадасы, ( которая вам понравилась, потому что именно за эти деньги вы ждали гораздо чего то хуже), вы на пике сезона заплатив 3500 за двоих, нарисовали в своем воображении( либо вам агент нарисовал) отдых в стиле арабских шейхов. Хотя для конца августа этого года 3500 это цена вообщем то для среднего по бюджету отеля, уберите примерно 1200-1300 за билеты, немного агентстких, и вы получите цену за номер +-200 баксов. Вы думаете это много ? для Кемера в конце августа, для 5ки на UALL?

Что касается ваших фотографий, то если с фотокамерой в режиме макро ползать по ковролану, даже в Мардан Паласе можно обнаружить жучков-сапрофитов или другую живность. Вам не понравился номер, показался грязным? не заселяйтесь, идите на ресепшн и требуйте переселения. Вам не нравится работа горничной, не меняют белье и поплотенца? идите на ресепшн, там есть "гест релейшн"-специальный человек, который обязан выслушивать ваши жалобы и реагировать на них. Кстати про полотенца.

Вы несколько раз упомянули про некую концепцию и прописанную обязанность в ней ежеденевной смены полотенец. Есть такая концепция. Вот она.

и вот что там написано "Пляжные полотенца (смена полотенец раз в день,по картам на полотенце). • Ежедневная уборка номера" Если по чесноку, то не обязуется отель кажый день менять полотенца в номере.

 

и кстати, насчет алкоголя. "С 24:00 ч. до 08:00 ч.все алкогольные напитки платные.

( В концепцию баров входят все безалкогольные,неограниченные местные и некоторые импортные алкогольные напитки.)
B ассортимент баров входит Gilbeys или Smirnoff или Absolut или эквивалентная водка. (См.6)
• B ассортимент баров входит Vat 69 или Dewars или J&B или эквивалентные виски. (См.6)"
Как мы видим Текила не описывается в составе бесплатного алкоголя, то же можно сказать, если вы привыкли пить Macallan или Blue Label.
 
Не хочется разбирать ваш отзыв по деталям, это ваше впечатление, и увы, оно негативное. Но это и не значит , что отель плохой, сертификаты качества  от Tripadvisor 2013  и от Zoover 2013 лично для меня играют значение...
Правда вот встретил один нюанс. В нескольких свежих отзывах встретил фразу примерно одинаковую по смыслу "Что НЕ понравилось: - нац состав. Один сплошной КазахИстан :) именно так говорят в отеле. Больше 50 процентов. Напрягает, если честно..."
Судя по тому, во что превратился Алматы, я вполне могу представить, во что теоретически мог превратиться Орандж Каунти...
 
 

Сообщение отредактировал Shaundakul: 02.09.2013, 14:42:10

  • 3

#3892
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ShaundakulЯ не буду ваш пост разбирать по нюансам. Это лично мое мнение, я высказала свое мнение и свои впечатления от отеля. Вы можете отстаивать этот отель как вам угодно - я остаюсь при своем мнении. И никого не прошу верить мне, не верить - личное дело каждого. Я читала отзывы- была уверена что все будет ок. Но мои ожидания не оправдались. В Турции я второй раз, до этого отдыхала в европейских отелях,  и в Израиле. Отдых там принципиально другой. Я турист не разбалованный и ничего себе не рисовала. Но такую бурду можно есть и в отеле который не получал наград. 

Кстати алкоголь мы пили до 24 ,00 это раз, (так как было это во время часового вечернего шоу которое начинается в 21,00) во вторых в меню которое было нам предложено был лишь зарубежный  алкоголь. Который не входит в систему. 

И кстати по паласу я не ползала, пятна настолько бросались в глаза, что камера моего самого простого мобильника запечатлела это без труда. 

Не мешало бы отелю который награжден Tripadvisor 2013  и  Zoover 2013 производить хим чистку пятен. Других номеров не было, так как отель был переполнен.

Нам даже не смогли за доп плату предоставить поздний выезд потому что гостей было много. 


  • 0

#3893
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

В Риксосе нам меняли без этих церемоний. При этом грязные полотенца, развешанные на балконе и брошенные на кровать,  почему-то тоже оставляли )

 

Цепочка Риксос и Оранж несколько разные отели).

 

Не спорю. Но во - первых не такая уж огромная между ними ценовая пропасть, а во-вторых не случайно упомянула Нараду, отель примерно уровня Риксоса - там все свои пожелания относительно полотенец на пол четко изложили на всех основных языках, во избежание претензий )


  • 0

#3894
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кстати коллега мне сегодня сказал что ему считали риксос примерно по нашим ценам. 


  • 0

#3895
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кстати коллега мне сегодня сказал что ему считали риксос примерно по нашим ценам. 

Это был Риксос Текирова, сильно уставший отельчик)))


  • 0

#3896
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Судя по тому, во что превратился Алматы, я вполне могу представить, во что теоретически мог превратиться Орандж Каунти...

Неа... Ценовой ценз не дает ему превратиться в быдлятник. 

Вспомните во что превратился промоушен для РФ отелей Дайма - Дайма Биз - гопота на гопоте была. Пока отельеро не одумались... :)


  • 0

#3897
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Судя по тому, во что превратился Алматы, я вполне могу представить, во что теоретически мог превратиться Орандж Каунти...

Неа... Ценовой ценз не дает ему превратиться в быдлятник. 

Ну можно там концерт Кайрата Нуртас организовать. Таскают же россияне своих звезд.


  • 3

#3898
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Кстати коллега мне сегодня сказал что ему считали риксос примерно по нашим ценам. 

Это был Риксос Текирова, сильно уставший отельчик)))

 

 

 

Я в общем поняла что уже устала от Турции))))) В след раз хотим в Хорватию. Обратимся опять таки к вам  ;)


Сообщение отредактировал Feigele: 02.09.2013, 15:44:04

  • 0

#3899
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пока я тут - хочу поделиться старыми отзывами (кто-то спрашивал, а кто- не помню).

Вообщем, о разнице между Дельфин де Люкс и Ботаник...

При почти одинаковой цене - разница очень большая (кстати, отели через забор). Ботаник - страшная попса, вечно занятые лежаки, нереальная толпа везде - в бассейнах, очереди на алякард - по 2 часа люди стоят (хотя лично я предпочитаю буфет - там всегда разноообразней, чем в тематических), вечером по дорожке невозможно пройти - плотнее массовки из фильмов про зомби...Плачущие дети, отстоявшие в очереди за вафлями с 4 до 5 час и не получившие вафли...В бассейнах - селедки в банке, дети возле горок пихают друг друга, постоянные происшествия

 

Дельфин де люкс - на порядок выше, возможно, соотношение номера/территория - лучше...

В дельфине детям очень понравилось, был даже "тихий бассейн", недостаток - хороший алкоголь - только в центральном баре...То есть, посидеть попить мохито шли вечером... бегать за ним в течение дня - далеко. Но это единственный недостаток..Проблем с лежаками не было, что для меня также важно

 

Сразу оговорюсь - и в тот и в другой отель ездили несколько лет назад, но в Ботаник больше нини) а вот в Дельфин де люкс - с удовольствием)


  • -1

#3900
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я в этом году отдыхал в вполне бюджетном, но отличном отеле эконом 5* Jasmin beach resort. Поездка обошлась на одного взрослого по 1000 долларов. 

Все было великолепно за такие деньги. Было много мяса говядины, баранины. Много лежаков. Пляж по одну сторону пирса песок, по другую камень/галька.

Тематические рестораны алякарт. WiFi. Рекомендую.

 

П.С. вопрос, почему ремешки на руку выдают разных цветов по региону, делить на быдло/не быдло? Или связанно с языком общения? Хотя персонал говорит только на англ немного русском и турцеком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.