Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3861
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

еще и сейчас, не как раньше на три года дается, я попросила чтоб б мне до нг сделали и написали все страны дальнего и ближнего зарубежья, а то нотариус хотела иначе. Грит, так теперь положено на какой срок едите и в какую страну-так и пишут.

 
Что-то наверное сочиняет  нотариус..   :-/
Мы в воскресенье делали доверенность на ребятенка, без разговоров оформили на 3 года во все страны ближнего-дальнего.
Мы тоже пару нотариусов объезжали - все твердят, что не дают на 3 года. Если несложно - скиньте контакты нотариуса вашего в личку, а то совершенно неудобно каждый раз возиться с этими доверенностями
  • 0

#3862
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кто нибудь отдыхал в Папилон Айша, а то что то не нашла отзывов))))

Моя коллега ездила, женщине за 40, семья у них состоятельная, много где были, есть с чем сравнивать. Ей очень понравилось. 


Сообщение отредактировал Feigele: 31.08.2013, 13:15:52

  • 1

#3863
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Кто нибудь отдыхал в Папилон Айша, а то что то не нашла отзывов))))

Моя коллега ездила, женщине за 40, семья у них состоятельная, много где были, есть с чем сравнивать. Ей очень понравилось.
А вообще какой из Папилонов лучше? И чем?
Их вроде 3 в Белеке
  • 0

#3864
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Дв! Подскажите пожалуйста , а в октябре еще можно в Турции отдохнуть , в море покупаться ? Кто ездил в октябре , поделитесь плиз . 

Можно. Я маму возил, у неё отпуск в позапрошлом году был в октябре, ездили в Аланью. Было жарко, но и дожди возможны. Постарайтесь ехать в первой половине месяца.

 

Спасибо . Значит поедем в первой половине .


  • 0

#3865
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

вот сижу и думаю - какому сайту то верить? :))

что то у Яши ( яндекс) голову надуло )) Алматы-Милас это чартерный рейс CAI 1982, откуда взялся Кайсери только Яше известно)))
P.S. Женя, опять в Турцию, чтобы потом сравнить с Мадейрой и Парижем ? ;)

Ога, тут она, уже плескается во всю наверняка. Рейсом хоть и были озадачены, но вылетели как и должны были cai 1982. Вообще надо сказать борт был полупуст, каждый взял себе по ряду - :)

 

сууупер !


  • 0

#3866
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Кто нибудь отдыхал в Папилон Айша, а то что то не нашла отзывов))))

Моя коллега ездила, женщине за 40, семья у них состоятельная, много где были, есть с чем сравнивать. Ей очень понравилось.
А вообще какой из Папилонов лучше? И чем?
Их вроде 3 в Белеке

 

Отдыхали в Papillon Belvil, давно правда, очень понравилось до сих пор вспоминаем, с удовольствием вернулся бы. Я так понял сеть Papillon очень достойная.


  • 0

#3867
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

30го числа вернулась с Orange county. Скажу честно я не избалованный турист и никогда не была придирчива к номеру - как говорится главное чтобы было чисто и аккуратно, и к питанию. Но абсолютно уверена, что отель не стоит своих денег, которые мы за него отдали. 

По порядку. Встречающей стороной у нас был Belmondo. Встретили нас в аэропорту нормально. Разместили в автобус, в общем как обычно. По дороге гид рассказывал об экскурсиях, которые они предлагают.  Мы спросили про Израиль, на что нам сказали, что в Израиль сейчас не возят потому что там не спокойно. 

Когда приехали в отель, отельный  гид Бельмондо (звали его Фериддин) сказал, что это вранье,  в Израиль возят, но не они, т.к. раньше они отправляли от Sky с которым работал B., но так как тот разорился то теперь не возят.

Но по большому секрету он может сделать нам тур от Теза за 340 долларов. Но это строго между нами, потому что если его руководство узнает, что он предлагает туры другого агентства его уволят, а у него 2 детей, и когда я приеду в Алмату мне все это вернется  :faceoff:  Потом он начал узнавать с кем я приехала,  а собирается ли мой МЧ на мне женится и тд.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  К чему спрашивается все это было??? В общем впечатление от принимающей стороны было безнадежно подпорчено с первого дня. Кстати на обратном пути гид нас не довезла до аэропорта, вышла на каком то отеле и сказала что у нее сейчас программа. Вот и весь Бельмондо. 

В дальнейшем мы взяли тур у Пегасуса в Израиль, и были очень довольны и организацией,  и экскурсоводом.

 

По приезду мы не успели на завтрак, с 10.00 до 16.00 работает закусочная. Мы пошли перекусить. Рацион закусочной: Два вида супа (томатная баланда с макаронками гордо именуемая крем-суп с креветками, и чечевичный, донер с курицей, овощные нарезки,  макароны и сладости.....  Напитки кофе чай, юпи, кола фанта и пр лабуда. Фрэши платные 5 $. И это делюкс отель :dont:  

Заселили нас в номер в 14.00, т.к. отель загружен. Номер обычный, на делюкс не тянет, ниже фото грязного ковролана по которому было не приятно ходить. 

 

bb591ab3e5.jpg каско

8cdf6488d0.jpg каско

7b91311ea5.jpg каско

 

088JPG_3477393_8919146.jpg

Уборка в номере посредственнная, если оставишь 3 доллара еще более менее - смастерят лебедей из  полотенец, забудешь оставить - сложили мои грязные полотенца аккуратно и пошли дальше.  Хотя смена полотенец в отеле по концепции каждый день.  

В отеле кроме красивого здания посмотреть не на что. Если хочешь более менее приличные коктейль или алкоголь -  плати. Хочешь вечером столик напротив сцены - купи бутылку алкоголя - текила голд 64 $, шампанское 54 $. Хочешь фреш - плати. Махито безалкогольный 7$, виски 50 грамм 12 $.  ,Я если честно так и не поняла что бесплатно  :-/

И в чем заключается UALL. На пляже достает тебя продавец с магазина шуб, уговариевает поехать вечером в магазин, и так на протяжении всего отдыха. 

Питание в отеле однообразное. Никаких тематических вечеров. На ужин выбор блюд - 3-4 горячих, столько же гарниров, и все не вкусное.  Мясо не мясо, курица не курица. 10 дней я ела рыбу, чечевичный суп. Думаю тоже самое можно было найти в отеле за 800 уе, и так же покупать себе приличные алкоголь и напитки, только там бы все это стоило дешевле. 

При выезде из отеля ко всему тому что мы заказывали платно и на что подписывали чеки еще прибавили НДС 18 %. О чем никто нас не предупреждал. 

После вечернего шоу дискотека на пирсе. После дискотеки на пирсе диско под сценой на территории отеля. Посетили и его. Обстановка как в школе на дискотеке, дешевый декор на стенах, жалкое зрелище. :D

 

Самое обалденное это море и пляж. Вода чистая, теплая, лазурного цвета! Солнце ласковое. Это собственно то ради чего я приехала. Если поеду в след году  - то в Кушадасы в 
Висту. От нее у меня остались более теплые воспоминания. Кемер не понравился вообще - вокгруг сплошная китайская барахолка. Ездили в Анталию 1 раз,вечерком погуляли по старому городу. В общем самое главное со мнрой был мой любимый чепловек, а это все мелочи. Но в этот отель больше не поеду, и не порекомендую никому. 


  • 2

#3868
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И это делюкс отель   
 С какого такого перепугу Оранж стал делюксом? Он никогда делюксом не был и не будет...
  • 1

#3869
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Хотя смена полотенец в отеле по концепции каждый день.  
Если бросите полотенце на пол - заменят. Если повесили на плечики, бросили на кровать, разложили на балконе - считается что вы не планируете  менять полотенце.
  • 0

#3870
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 Хотя смена полотенец в отеле по концепции каждый день.  
Если бросите полотенце на пол - заменят. Если повесили на плечики, бросили на кровать, разложили на балконе - считается что вы не планируете  менять полотенце.

 

В Риксосе нам меняли без этих церемоний. При этом грязные полотенца, развешанные на балконе и брошенные на кровать,  почему-то тоже оставляли )

В отеле на Хайнане (Narada Spa Resort) в номере была четкая инструкция, что сделать и куда положить, если хочешь заменить постельное белье или полотенца, в Турции такого не видела.


  • 0

#3871
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 Хотя смена полотенец в отеле по концепции каждый день.  
Если бросите полотенце на пол - заменят. Если повесили на плечики, бросили на кровать, разложили на балконе - считается что вы не планируете  менять полотенце.

 

 

Всегда бросаю на пол


  • 0

#3872
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 Хотя смена полотенец в отеле по концепции каждый день.  
Если бросите полотенце на пол - заменят. Если повесили на плечики, бросили на кровать, разложили на балконе - считается что вы не планируете  менять полотенце.

 

В Риксосе нам меняли без этих церемоний. При этом грязные полотенца, развешанные на балконе и брошенные на кровать,  почему-то тоже оставляли )

В отеле на Хайнане (Narada Spa Resort) в номере была четкая инструкция, что сделать и куда положить, если хочешь заменить постельное белье или полотенца, в Турции такого не видела.

 

 

Я о том же, что должны менять не зависимо от того куда я их бросила. Кстати в Испании я тоже видела инструкцию что если бросишь на пол полотенце - его поменяют. 


Сообщение отредактировал Feigele: 02.09.2013, 11:22:48

  • 0

#3873
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

И это делюкс отель   
 С какого такого перепугу Оранж стал делюксом? Он никогда делюксом не был и не будет...

 

 

Во многих источниках видела что его величают Orange County deluxe hotel. В общем не суть важно. Своих денег он не стоит. 


  • 0

#3874
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Во многих источниках видела что его величают Orange County deluxe hotel

Оба-на... А можно какую нибудь ссылочку на источник?

Ну а цена отеля (стоит он этого или не стоит) зависит только от того, в каких отелях вы раньше бывали :) После Кемер Дрим - он роскошен, после Макс Ройла - ужасен :) 


  • 0

#3875
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Во многих источниках видела что его величают Orange County deluxe
hotel

Оба-на... А можно какую нибудь ссылочку на источник?

Ну а цена отеля (стоит он этого или не стоит) зависит только от того, в каких отелях вы раньше бывали :) После Кемер Дрим - он роскошен, после Макс Ройла - ужасен :)

 

На самом деле мне очень грустно, что этот отель испортился, так как я была в нем уверена и плохих отзывов до сего дня не получала. И, Саш, Vista Hill 5* - это очень бюджетный отель в Кушадасы, и он, как ни странно, оказался лучше. 


  • 0

#3876
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На самом деле мне очень грустно, что этот отель испортился, так как я была в нем уверена и плохих отзывов до сего дня не получала.

Я пока не уверен, что отель испортился... Может человек рассчитывал в уме на что то другое, более возвышенное, что ли?

Вот про те же бутылки - не секрет, что именно в бутылках алкоголь всегда платный (отели типа Гураль Премьер и иже с ним - приятное исключение). Учитывая акцизы ТР на алкоголь и "ресторанную наценку" - цена за пузырь нормальная. 

Ну а по номеру - пошли бы да заменили (может тут за день до вас обкуренные голландцы - засранцы жили?). Если гид немычачий и ничего не решает (ну только перья умеет распускать) - то на ресепшен или к гестрелейшен. :)


  • 0

#3877
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

По поводу немычачих гидов - когда мы в первый раз в Турции были, нам такой попался. Были на экскурсии в церкви св.Николая, а он в нашей группе своих земляков увидел, сказал остальным туристам "ну вы тут сами посмотрите!" и умотал с земляками болтать. Хорошо, что мы к экскурсии "Тез Тура" (кажется. давно это уже было точно не помню) пристроились и послушали.

Так нас еще и в отель везли какими-то огродами - завезли того гида домой, потом пару девушек, которых по дороге подобрали (девушки вида приличного,  я так понял, что его коллеги) тоже подвезли и только потом нас в отель доставили.

Ну мы с ним (гидом) ругаться не стали, просто узнали телефон офиса компании, позвонили, по телефону описали ситуацию. Нас соединили с представительным (судя по голосу) мужчиной, он нас внимательно выслушал, очень извинился, и сказал, что в качестве компенсации за этого придурка-гида фирма бесплатно предоставляет нам любую экскурсию на наш выбор. Мы выбрали аквапарк в Анталье. Нас отвезли, провели в парк, в условленное время забрали. В этот раз было все на высшем уровне.

Это я к чему - не надо боятся звонить в офисы. Турки тоже понимают, что довольный турист - это многоразовый доход!


  • 0

#3878
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 Хотя смена полотенец в отеле по концепции каждый день.  
Если бросите полотенце на пол - заменят. Если повесили на плечики, бросили на кровать, разложили на балконе - считается что вы не планируете  менять полотенце.

 

На счет пола вы правы. Но может это сейчас гидами не проговаривается. Вобще заметила,что многое по дороге,что раньше говорилось сейчас не слышу.


  • 0

#3879
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

В Риксосе нам меняли без этих церемоний. При этом грязные полотенца, развешанные на балконе и брошенные на кровать,  почему-то тоже оставляли )

 

Цепочка Риксос и Оранж несколько разные отели).


  • 0

#3880
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

На самом деле мне очень грустно, что этот отель испортился, так как я была в нем уверена и плохих отзывов до сего дня не получала.

Я пока не уверен, что отель испортился... Может человек рассчитывал в уме на что то другое, более возвышенное, что ли?

Вот про те же бутылки - не секрет, что именно в бутылках алкоголь всегда платный (отели типа Гураль Премьер и иже с ним - приятное исключение). Учитывая акцизы ТР на алкоголь и "ресторанную наценку" - цена за пузырь нормальная. 

Ну а по номеру - пошли бы да заменили (может тут за день до вас обкуренные голландцы - засранцы жили?). Если гид немычачий и ничего не решает (ну только перья умеет распускать) - то на ресепшен или к гестрелейшен. :)

 

 

Да я рассчитывала на чтото другое, потому что вокруг этого отеля всеобщая эйфория, и после бюджетного отеля хотела отдохнуть в другом ключе. Сейчас я вообще не понимаю за что отдали 3500 на двоих. 

Меня возмущает сам факт чтобы сесть за стол ты должен купить алкоголь в бутылке. Не порцию, ни 100 грамм а именно бутылку. 


Сообщение отредактировал Feigele: 02.09.2013, 13:50:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.