Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3721
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите, по ценам на экскурсии из Кемера в этом году? 


  • 0

#3722
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Всем привет))
Море сейчас в Белеке очень теплое)) бывают небольшие волны, легкий ветерок.
Погода - не сильно жарко +30, +36º, В прошлом году в июле было жарче +42.

родители сейчас отдыхают там, завтра должны оттуда полететь на Кипр.

рассказывают, что в Белеке очень красиво.

 

сама была в Мармарисе в прошлом, очень понравился бар стрит)))


  • 0

#3723
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

XCenturion и Shaundakul, представьте, что вы встретились в реале и обменялись той же информацией, т.е. один бы сказал, что летал в Даламан, а второй ответил, что из РК туда чартеров нет. Имхо, дальше бы и разговора не было. А сейчас вы оба пишете хорошо и убедительно, переходя со страницы на страницу, но уже даже самые тупые все давно поняли - раньше в Даламан из РК летали, теперь не летают, но могут летать из других стран.

 

Я ни в коей мере не хочу вмешиваться в ваше право на личное мнение на форуме, но, опять таки имхо, практический смысл этой темы дискуссии утерян.


  • 2

#3724
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не забывайте - форум казахстанский, и вылеты из России (Украины, США, Германии, Папуа Новой Гвинеи) не могут считаться "по умолчанию". Оперировать архивными данными, и вводить туристов в заблуждение - тоже не есть гут. 


Сообщение отредактировал Alex711: 15.08.2013, 10:23:30

  • 4

#3725
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

XCenturion и Shaundakul, представьте, что вы встретились в реале/...

Ну я уже не знаю)) задал простой вопрос, многим показалось неправильно и унизительно, просто ответил, не все поняли. X Centurion теперь уже  вежливо спросил, я вежливо ответил, опять неправильно.

Так у меня комплексы разовьются в турецкой теме. Всё, как говорил кот Бегемот, теперь я буду "молчаливой галлюцинацией" ))


  • 4

#3726
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Мне просто стало интересно, почему едущие туда и местные старожилы всегда обсуждают одни и те же отели?


  • 1

#3727
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста хороший отель близ Антальи на 4 звезды? Я вообще насчет Турции как говорится "ни в глаз ногой, ни в красную армию" :dandy:


  • 0

#3728
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Если пишу не в ту тему, заранее пардон. Летим в Турцию, 8 дней назад оплатили полностью путевки, но до сих пор нет на руках ни билетов, ни страховки. Менеджер тур. фирмы говорит скоро вышлю, и что то нет до сих пор. Это нормально, что путевки туристам выдаются столь поздно?  


  • 0

#3729
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Если пишу не в ту тему, заранее пардон. Летим в Турцию, 8 дней назад оплатили полностью путевки, но до сих пор нет на руках ни билетов, ни страховки. Менеджер тур. фирмы говорит скоро вышлю, и что то нет до сих пор. Это нормально, что путевки туристам выдаются столь поздно?  

Считаю что  это нормально, то что вам сиюминутно не выписали документы. После оплаты всей суммы мне выписали документы через 10 раб дней. Возможно в связи с загруженностью. 

Но если у вас скоро вылет - вы можете позвонить и попросить еще раз. 


  • 0

#3730
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Если пишу не в ту тему, заранее пардон. Летим в Турцию, 8 дней назад оплатили полностью путевки, но до сих пор нет на руках ни билетов, ни страховки. Менеджер тур. фирмы говорит скоро вышлю, и что то нет до сих пор. Это нормально, что путевки туристам выдаются столь поздно?  

Считаю что  это нормально, то что вам сиюминутно не выписали документы. После оплаты всей суммы мне выписали документы через 10 раб дней. Возможно в связи с загруженностью. 

Но если у вас скоро вылет - вы можете позвонить и попросить еще раз. 

 

Более того, ряд туроператоров (например, Тезтур) независимо от того, насколько заранее была поставлена и оплачена бронь, открывают печать документов не ранее чем за 14 дней до вылета.


  • 0

#3731
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Спасибо. 


  • 0

#3732
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Shaundakul Вы живете в Турции? Мы не местные, объясните, где мы ошиблись, только без сарказмаи т.д., что Вы любите пиарить.

Я не живу в Турции, но вынужден был ей заниматься какое то долгое время. Но это неважно, я никогда не претендую на окончательное экспертное мнение.

Вы ошиблись в аэропорте прилета. Этим летом чартерные рейсы в тот регион ( Эгейское побережье) выполняет авиакомпания Corendon и летает она в аэропорт Милас( возле Бодрума). Аэропорт Даламан( недалеко от Мармариса) удобен для отдыха в Мармарисе и Фетхие, но к сожалению уже много лет чартеры туда не летают. Но что то меня смущает в этой ситуации, вы- человек взрослый, нормально ориентирующийся, почему вдруг всплыл аэропорт Даламан? может я чего то не знаю?

Вы через какого туроператора летали?

 

Летал через Интурист и девушка встречающая нас в аэропорту сказала, что мы прибыли в Даламан. Мне абсолютно без разницы, Даламан это или Милас, но можно было без "яда и сарказма" нормально объяснить, что я ошибся благодаря неверной информации.


  • 0

#3733
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

девушка встречающая нас в аэропорту сказала, что мы прибыли в Даламан.

Э... А что вам сказал экипаж самолета, когда вы заходили на посадку, да  и в билетах то что написано было? И на здании аэропорта что написано то было ?????


  • 3

#3734
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 Что экипаж сказал не обратил внимания, в билетах Бодрум было написано. На здании аэропорта тоже не видел, так как сразу под козырьком уже автобус стоял, загрузились и поехали. :)


  • 0

#3735
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, можно рассматривать Фантазию де люкс как семейный отель?

При примерно одинаковой стоимости, что лучше выбрать фантазию или амару клуб марин?

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.08.2013, 21:15:40

  • 0

#3736
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Народ, можно рассматривать Фантазию де люкс как семейный отель?

Можно. Вашпе Фантазия больше ориентирована на взрослых людей, пенсионеров :) Поэтому молодежи может быть скучновато :) 

Вобщем так - если есть дети, значит Амара. Если детей нет, или без детей - то Фантазия ...


  • 0

#3737
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Народ, можно рассматривать Фантазию де люкс как семейный отель?

При примерно одинаковой стоимости, что лучше выбрать фантазию или амару клуб марин?

А мы в прошлом году в сентябре, с ребенком, в Фантазии де люкс (Кемер) прекрасно отдохнули! Спасибо Лене-Нагваль!!

Команда аниматоров была супер! Детей уже в сентябре было немного, человек 20, в мини-клуб ходило всего около 10, аниматоры с ними замечательно занимались, общаясь на 4 языках - русском, английском, немецком и турецком.  Дочь уезжать не хотела, плакала, сказала "я не хочу уезжать из такого прекрасного места". Вечерние шоу очень интересные, команда аниматоров всегда соблюдала границы...Все вещи, даже  "ниже пояса" до 23.00 были в рамках. На шоу "Мистер Отель" мы ржали до слез, я по другому и сказать не могу, но, всё-всё было в рамках. Днем в процесс анимации вовлекались те, кто хотел (боча, дартс, волейбол, аэробика-гимнастика и пр.). Девочки-аниматоры даже узнали, что среди гостей был преподаватель латино-американских танцев из Бельгии, и уговорили его дать несколько уроков.

Пенсионеров европейских, да, много было. Но, они занимали свою нишу на террасе, или у бассейнов. И, вообще, разные группы (пенсионеры из Европы, молодежь, семьи из СНГ и Турции, и пр.) как-то органично располагались в отеле в разных "экологических" нишах и друг другу не мешали. "Тагила" не было. В один день, два русских мужика целый день просидели за столиком, в одном из уголков на террасе, они приняли на грудь не меньше 3 литровых бутылок виски, обсудили они за этот день, всё, что хотели. Но! Они никому не мешали. Охрана их так разумно отсекла, что отдыхали и они, как хотели, и все мы, удивляясь, как это еще виски в них помещается.

А отель мне очень понравился. В сентябре было чудесно - семей с детьми школьного возраста уже было мало, европейские пенсионеры все такие спокойные и улыбчивые, мест в ресторане хватало, кондиционеры работали...Просто чудная была обстановка. Такая достойно-комфортная, их пикник в парке перед отелем - такое милое мероприятие, практически семейное, хотя там несколько сотен человек "паслось"... Яблоки в глазури...ммм...Шоколадный фонтан 2 раза в неделю. Очень достойная кофейня. Большие номера, в ванной отделка мрамором. Мебель старовата, но она такая, капитальная, не хлипкая. По акции "Я еду в этот отель" два дня приносили в номер тарелку с фруктами, мы их с дочерью и есть не успевали. Питание очень хорошее, один натуральный мед в сотах по утрам чего стоит, и сок натуральный апельсиновый бесплатно по утрам. Я пыталась подсчитать сколько разных видов фруктов было, но, на 10-й позиции уже сбивалась (апельсины, грейпы, виноград, очень достойный инжир, яблоки, груши, киви, сливы, персики и нектарины и пр.). Никаких браслетов, но, охрана четко знает живешь ты в этом отеле, или нет.

Но, боюсь, что в августе, все таки, так хорошо там не бывает...Кондиционеры, ресторан (обслуга и места), шезлонги у бассейнов - с этим, скорее всего, у этого отеля в пик сезона проблемы.


Сообщение отредактировал Artemisia: 16.08.2013, 11:37:02

  • 2

#3738
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста хороший отель близ Антальи на 4 звезды? Я вообще насчет Турции как говорится "ни в глаз ногой, ни в красную армию" :dandy:

Если не пугает чуток подальше в Алании ( мы например при индив трансфере доезжали минут за 40 из Анталии), то советую Justiniano club hotel 4*, только что оттуда, хоть отель почти полностью из Россиян,все прилично без пьяных и прочего, анимация для всех и детей и взрослых, по еде все прекрасно,мясо -кура -шашлыки,фрукты, овощи, сладости всего в достатке,пляж хоть чуть чуть галечный,чуть в отдалении дикий пляж песочный вход в море прекрасный купались без проблем,даже галько тапки не доставали. В общем вполне приличный отель для 4х звездей.


Сообщение отредактировал Бетси: 16.08.2013, 18:32:44

  • 0

#3739
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста хороший отель близ Антальи на 4 звезды? Я вообще насчет Турции как говорится "ни в глаз ногой, ни в красную армию" :dandy:

Если не пугает чуток подальше в Алании ( мы например при индив трансфере доезжали минут за 40 из Анталии), то советую Justiniano club hotel 4*, только что оттуда, хоть отель почти полностью из Россиян,все прилично без пяных и прочего, анимация для всех и детей и взрослых, по еде все прекрасно,мясо -кура -шашлыки,фрукты, овощи, сладости всего в достатке,пляж хоть чуть чуть галечный,чуть в отдалении дикия пляж песочный вход в море прекрасный купались без проблем,даже галько тапки не доставали. В общем вполне приличный отель для 4х звездей.

 

Спасибо за отзыв и комментарий! А случаем про Seagull не слышали?


  • 0

#3740
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста хороший отель близ Антальи на 4 звезды? Я вообще насчет Турции как говорится "ни в глаз ногой, ни в красную армию" :dandy:

Если не пугает чуток подальше в Алании ( мы например при индив трансфере доезжали минут за 40 из Анталии), то советую Justiniano club hotel 4*, только что оттуда, хоть отель почти полностью из Россиян,все прилично без пьяных и прочего, анимация для всех и детей и взрослых, по еде все прекрасно,мясо -кура -шашлыки,фрукты, овощи, сладости всего в достатке,пляж хоть чуть чуть галечный,чуть в отдалении дикий пляж песочный вход в море прекрасный купались без проблем,даже галько тапки не доставали. В общем вполне приличный отель для 4х звездей.

 

До Justiniano club hotel 4* от аэропорта 95 км., минимум час двадцать ехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.