Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3681
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

По сравнению с нашим Квинз Парк теккирова, Марти мира ну никак не понравился. Неухоженный что-ли какой-то...

Расскажите пожалуйста подробнее про Квинз. Как там с номерным фондом, есть ли диетический стол и пойдет он в целом для "спокойного" семейного отдыха?

П.с. Судя по фотографиям в сети, там нет как таковой буйной растительности(

 

диетический стол никакой

спокойного отдыха не получится- очень много детей, шум и гам

по моим личным ощущениям -это самый худший отель из всех где я была, имею ввиду не только турцию и сравниваю с не люксовыми отелями


  • 0

#3682
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

 

По сравнению с нашим Квинз Парк теккирова, Марти мира ну никак не понравился. Неухоженный что-ли какой-то...

Расскажите пожалуйста подробнее про Квинз. Как там с номерным фондом, есть ли диетический стол и пойдет он в целом для "спокойного" семейного отдыха?

П.с. Судя по фотографиям в сети, там нет как таковой буйной растительности(

 

 

По поводу номерного фонда. Меня ничего не напрягало, все чистое, без пятен/дырок, все работает. Номера (мы жили в главном корпусе) довольно просторные (просторнее, чем в Астерии в Сиде и намного просторнее, чем в Кристал Флоре).

 

Что касается диетического стола, то он и правда, никакой. Там было всегда 4 вида блюд (рис, куриная грудка, и какие-нибудь овощи), всё. Если говорить в сравнении, то в Кристал Флоре, как минимум, в 2 раза больше диетический стол, да и овощи такие крепкие и красивые, хоть и на пару сварены. Мне диет-стол не особо был нужен, но именно в Кристал Флоре я оттуда частенько чего-нибудь таскала, а потом заливала соусами разными. А вот в Квинзе из диет-стола мы брали только вареную картошку. В целом, по еде, больше понравилась Кристал Флора и Астерия. 

 

Насчет спокойного отдыха. Это в Тайланд, на Самуи )))) А если серьезно, то я для себя опытным путем выработала такое правило - до 10 июня и после 10 сентября все отели в Турции спокойные   :D  Поэтому, если вы едете в самый разгар туристического сезона, то от народа никуда не деться. 

До 8-10 июня в Квинзе было хорошо, и какзалось, что отель при этом заполнен. Но после 10 началось.... Стало сложнее найти место у бассейна, лежаки на море, местечко на завтраке (я про столы на улице, внутри в ресторане - мест полно).  Официанты немного не успевали (хотя лично я на эту тему не заморачиваюсь, мне не трудно пойти взять что-то самой и я не переживаю, если мою тарелку после еды убрали не молниеносно, а через 5 минут). 

В самом отеле было довольно много пар с детками, но что там по поводу условий и развлечений для детей - я не в курсе (мы без деток ездили).

 

По поводу растительности. Опять же буду сравнивать. В Кристал Флоре было ощущение, что отель весь в зелени, ну, как буд-то ты в лесу, т.е. тенечка очень много. Подозреваю, что Марти Мира такой же. 

Здесь отель зеленый, но теннистых уголков меньше, однако их тоже можно найти. Лично для меня - отель был достаточно зеленый. 

 

По большому счету, для меня Турция - это море (соленое, прозрачное и обязательно с галькой) и воздух (чистый, морской и с запахом сосен Кемера). Ну, а то, что там есть система "все включено" и в целом, уровень сервиса довольно хороший - так это вообще огромный плюс к их прекрасному морю. 

 

Резюме: не пытаюсь найти в Турции отели с ощущением "вау", для меня Турция - это как на дачу съездить  :D  В целом, когда пишут про ощущения по отелю, обязательно мерилом качества является фраза - я туда вернулся бы еще раз. Я скажу так - я бы могла рассматривать Квинз Парк для повторного посещения. 

 

ps. Если вы с детками, имейте ввиду, что из аэропорта будете ехать полтора часа, т.е. отель довольно далеко от аэропорта (это если у вас групповой трансфер). 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 10.08.2013, 10:03:47

  • 2

#3683
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, спасибо за подробный расклад!
Не оч конечно обрадовали по диет.столу (для ре он обязателен).
Выбирали между квинзом и эйфорией, и я уже больше к первому склонялась. Да и отзывы везде лучше по сравнению с эйфорией.
Эх...
  • 0

#3684
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Выбирали между квинзом и эйфорией, и я уже больше к первому склонялась. Да и отзывы везде лучше по сравнению с эйфорией. Эх...

Тут нужно принимать во внимание две вещи - качество отеля и его ценник. Если второе напряжно - то просто подбирайте отель отель не по наличию диетического стола, а по финансам. Ну и сами муки выбора просто отпадут - поставьте планку в 3500 - и ни-ни выше.

Я бы ваще махнул бы на все рукой, и уехал в Утопию Ворлд... :)


  • 0

#3685
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, а можно вести себя более сдержанно. Из-за вас просто неприятно читать темку,  во всех ваших постах прослеживается неприятия к людям . Можно быть терпимее? Если что-то не нравится, неужели обязательно источать словесный яд? противно просто читать. Люди могут быть не правы, но это не дает вам право унижать и обижать, а именно это вы и делаете.

... но никаких сил не хватит терпеть злобных "в доску своих". Думаю, со мной немало людей согласится.

Мне сложно вам( "вам" с маленькой, потому что не лично)  даже ответить, судя по всему у некоторой части людей, настолько болезненное восприятие, что в невинных словах, видят "и унижение и оскорбление, и неприятие ".

А терпимее я не буду, особенно к чванливости, самодовольству, самоуверенности, тупой категоричности, истеричности,воинствующей глупости, мракобесию, малообразованности ( и самое главное -нежеланию это исправить).Вам неприятно читать, сожалею. Но выбор есть всегда, пропустить мимо глаз и не читать, игнорировать и зло тыкать в красную кнопку)) кстати, для этого ее и сделали, чтобы вымещать зло на неприятных типов типа меня). А насчет унижения и обижания, Вы неправы, я целыми днями общаюсь с людьми, и если бы, по Вашему мнению, во мне расцветал скрытый садист, мой бизнес бы умер))

Впрочем за последние пару недель я написал не более десятка постов, больше улыбаясь и хмурясь, прочитывая ту "информацию", которую тут порой "со знанием" дела выкладывают. А ведь иногда такие "советы" могут привести и к трудностям. Поэтому, уважаемые нетерпельщики, вам придется потерпеть )


  • 3

#3686
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не оч конечно обрадовали по диет.столу (для ре он обязателен).

а сколько ребенку? в прошлом году младшей на момент поездки было 8,5 мес. В ресторане всегда можно было найти отварное мясо/гарниры/супы/булочки, фрукты, утром каши. С собой брала пару баночных пюре, ну и плюс ребенок был на ГВ.

Отель Кристалл Тат Бич, я так понимаю это бюджетная пятерка, без изысков)


  • 0

#3687
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ирэнко, младшему 1 год. Мне старшему надо (5 лет), у нас жесткая диета.
Про кристалл да, наслышана. Думаю скомбинировать поездку. И как раз вторую неделю планирую провести там.

Алекс, а почему не Эйфория?
Вы помнится предлагали ее как вариант :)

п.с. я уже саму себя достала с выбором отеля в кемере

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.08.2013, 15:57:03

  • 0

#3688
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, а почему не Эйфория?

Так ведь человек сказал что не хочет туда... 


  • 0

#3689
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет. 13 летим в Кемер, опять интересует вопрос по поводу экскурсий: подскажите где лучше брать экскурсии - у турагентов или на улице? Большая ли разница в цене? Летим впервые.
  • 0

#3690
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет. 13 летим в Кемер, опять интересует вопрос по поводу экскурсий: подскажите где лучше брать экскурсии - у турагентов или на улице? Большая ли разница в цене? Летим впервые.

1.решает каждый сам для себя,на историческую например,я бы 20 раз подумала стоит ли брать на улице,на экс-сии,где была ни раз рискнула бы,но нюансы про ,к-ые знаю и волнуют уточнила.

2.разница очень существенная.


  • 0

#3691
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Теперь вопрос обратный - за сколько часов начинается регистрация на Скатовский чартер в аэропорту Анталии? Есть смысл приезжать заранее?
  • 0

#3692
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Всем привет. 13 летим в Кемер, опять интересует вопрос по поводу экскурсий: подскажите где лучше брать экскурсии - у турагентов или на улице? Большая ли разница в цене? Летим впервые.


Разница существенная, у отельных гидов гораздо дороже, а услуги примерно те же. Вообще, старйтесь не пользоваться услугами всякого рода гидов. К вам будут подходить и предлагать бесплатно свозить в магазин, к примеру в какой- нить центр кожи и меха, учтите что процент полученный этим агентом будет включен в стоимость вашей покупки. Лучше передвигаться самим на автобусе, такси дорогое. Не подписывайте никаких бумаг, не уточнив все условия.
  • 0

#3693
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем привет. 13 летим в Кемер, опять интересует вопрос по поводу экскурсий: подскажите где лучше брать экскурсии - у турагентов или на улице? Большая ли разница в цене? Летим впервые.

Разница существенная, у отельных гидов гораздо дороже, а услуги примерно те же. Вообще, старйтесь не пользоваться услугами всякого рода гидов. К вам будут подходить и предлагать бесплатно свозить в магазин, к примеру в какой- нить центр кожи и меха, учтите что процент полученный этим агентом будет включен в стоимость вашей покупки. Лучше передвигаться самим на автобусе, такси дорогое. Не подписывайте никаких бумаг, не уточнив все условия.

Большое спасибо за полезную информацию.
  • 0

#3694
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Добрый день! Перечитала почти всю тему, голова кругом идет! Подскажите, пож-та, хороший отель, желательно в Сиде или Белеке, куда можно поехать в середине сентября? Нас 2 взрослых и 2 реб (1год и 6 лет). Бюджет 4500.
Думала про Дельфин ботаник, но что-то не уверена, будет ли там тепло в сентябре...
  • 0

#3695
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день.Едим 9 сентября в Турцию.Отели выбрали под наш бюджет.Едим с ребенком 2 года.Какой отель из перечисленных порекомендуете для отдыха с ребенком.

Отели-

Дельфин Ботаник

Дельфин Де люкс

Кристал Тат бич

Гюраль Премьер

Лимак Аркада хотель??????


  • 0

#3696
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из трех отелей лучше выбрать:

 

- Crystal Sunrise Queen luxury resort & spa (Сиде),

- Rixos Lares (Анталья), 

- Royal Alhambra Palace (Сиде)

 

Едем во второй половине сентября с родителями.

 

В этом году уже были в Турции в Бодруме в конце мая -  в начале июня. Отдыхали в отеле Kefaluka Resort с друзьями. Отель очень понравился, номера чистые и новые, еда вкусная и разнообразная . Территория отеля ухоженная, зелени маловато, наверное это связано с тем, что отель сранительно новый. Море чистое и холодное, как мы любим ))  "Наших" в отеле очень мало, в основном были голандцы, французы, датчане и турки, британцев еще маленько было.


  • 0

#3697
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день! Перечитала почти всю тему, голова кругом идет! Подскажите, пож-та, хороший отель, желательно в Сиде или Белеке, куда можно поехать в середине сентября? Нас 2 взрослых и 2 реб (1год и 6 лет). Бюджет 4500.
Думала про Дельфин ботаник, но что-то не уверена, будет ли там тепло в сентябре...

В сентябре "бархатный" сезон, днём не так жарко, а вечером свежо. В том числе и в Дельфин ботаник.


  • 0

#3698
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Думала про Дельфин ботаник, но что-то не уверена, будет ли там тепло в сентябре...

Если там будет холодно, то это будет говорить о том, что в Кемере уже лежит снег... :)

Дельфин находится в самом теплом регионе Анталийского туристического побережья.  В сентябре там тепло. 


  • 0

#3699
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день.Едим 9 сентября в Турцию.Отели выбрали под наш бюджет.Едим с ребенком 2 года.Какой отель из перечисленных порекомендуете для отдыха с ребенком.

Отели-

Дельфин Ботаник

Дельфин Де люкс

Кристал Тат бич

Гюраль Премьер

Лимак Аркада хотель??????

Гюраль Премьер Текирова


  • 0

#3700
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из трех отелей лучше выбрать:   - Crystal Sunrise Queen luxury resort & spa (Сиде), - Rixos Lares (Анталья),  - Royal Alhambra Palace (Сиде)
 

На первом месте - Альхамбра, второе - Риксос, третье - Кристал. Но, блин, эти отели все достойные... Можно ехать, закрыв глаза, в любой из них..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.