Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3761
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А какая погода в середине сентября в Белеке? вечером можно обойтись без кофточек? к сожалению в этом году раньше середины сентября вылететь никак не получится(

Определились с отелем?

Кто это так раздает минусы?исправила).


  • 0

#3762
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

зы.. Доверенность на вывоз ребенка (которая нотариальная) нигде не понадобилась, никто не спросил. хотя у меня с ребенком разные фамилии))))

 

я 4 года по всем странам и континентам таскаю эту доверенность на киндера. Она уже в тряпочку превратилась.)) Хоть бы раз где ее спросили...

 

А кто скажет - в начале сентября Эгейское море как? 


  • 0

#3763
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Каким сотовым оператором лучше пользоваться в Турции? Turkcell, aveo, vodafone? 

У кого какие расценки на звонки и смс в Алмату?


  • 0

#3764
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Определились с отелем?

Кто это так раздает минусы?исправила).

не определились, но снова хочу в Белек

за плюс спасибо:)


  • 0

#3765
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

 

Доверенность же вроде давалась максимум на 3 года?


Сообщение отредактировал TIN_A: 19.08.2013, 18:14:56

  • 0

#3766
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

зы.. Доверенность на вывоз ребенка (которая нотариальная) нигде не понадобилась, никто не спросил. хотя у меня с ребенком разные фамилии))))


я 4 года по всем странам и континентам таскаю эту доверенность на киндера. Она уже в тряпочку превратилась.)) Хоть бы раз где ее спросили...

А кто скажет - в начале сентября Эгейское море как?
Вот нафига ее тогда делать. А ведь не будет 100% спросят )) еще и сейчас, не как раньше на три года дается, я попросила чтоб б мне до нг сделали и написали все страны дальнего и ближнего зарубежья, а то нотариус хотела иначе. Грит, так теперь положено на какой срок едите и в какую страну-так и пишут.

А на счет моря- ну эгейское вроде немножко холодней средиземноморского) думаю градусов 25) будет. Хотя знатоки-поправте!

Для Takitakifuka- мы пользовались туркселл 50/50тг. и входящие и исходящие. В Роуминге на счету не меньше 3 тыщ, иначе отключается сразу. Есть от кселла еще акция (не реклама ))) 200 минут входящих бесплатно, при условии ежедневного снятия 120тг.
  • 0

#3767
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Каким сотовым оператором лучше пользоваться в Турции? Turkcell, aveo, vodafone? 

У кого какие расценки на звонки и смс в Алмату?

А кому нынче нужны турецкие симки?  Внятный роуминг наших операторов уже давно победил...


  • 0

#3768
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

По погоде нужно ближе к вылету смотреть. Лето в этом году не обычное, в прошлом году в середине июля 40-42 было, а в этом к концу выше 37 не поднялась. Отдыхали в одном и том же месте.


  • 0

#3769
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Роуминге на счету не меньше 3 тыщ, иначе отключается сразу.
Не всегда и не у всех.  Актив свободен от таких предрассудков, билайн тоже у частников  не требует денег...
  • 0

#3770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доверенность же вроде давалась максимум на 3 года?

 

У нас же она из америки, на 4 года, вот уже скоро кончится.  


  • 0

#3771
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот нафига ее тогда делать. А ведь не будет 100% спросят ))

 

Это точно, поэтому и таскаю, и еще Шенген и британскую визу для киндера фиг получишь без нее.  

 

Народ, а кто-нить пользовался в Турции новым роумингом от Билайна - который кругосветный роуминг? 

 

http://almaty.b2b.be...a90842ec1d&bm=2

 

Мы его включили в Англии, не фиге не работал, смски ходили - звонки нет. Переключились через 2 дня на Легкий роуминг - все заработало. 

 

Я вот думаю, это я одна такая криворукая, или это все же Билайн гнал..


  • 0

#3772
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А кто скажет - в начале сентября Эгейское море как?

Где-то находил статистику прям по дням за 11 и 12 года. Средняя темп. была 22-24 градуса. Дней через 9 смогу ответить на этот вопрос основываясь на личных чуВствах -:)

Сообщение отредактировал bybyka: 19.08.2013, 19:00:50

  • 0

#3773
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В Роуминге на счету не меньше 3 тыщ, иначе отключается сразу.

Не всегда и не у всех. Актив свободен от таких предрассудков, билайн тоже у частников не требует денег...
Ну я конкретно про кселл говорила) сорри что не понятно вышло.
  • 0

#3774
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Каким сотовым оператором лучше пользоваться в Турции? Turkcell, aveo, vodafone? 
У кого какие расценки на звонки и смс в Алмату?

А кому нынче нужны турецкие симки?  Внятный роуминг наших операторов уже давно победил...

Если бы наши операторы еще и 3г в роуминге давали по адекватным ценам...
  • 0

#3775
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот сижу и думаю,надеялась тоже на горящие, а тут Египет со своими повстанцами все планы снес...А такой вопрос ещё возник. Через Россию можно тур заказать? Ну, к примеру, с Челябинска, и какая процедура примерная? Понимаю, что экономии никакой, просто когда мониторю сайты наших ТО, выскакивают один и те же отели в моей ценовой категории, а вот когда город вылета Челябинск, то совсем другие. И ещё, вот есть такой отель Хедеф резорт спа в Аланье(сорри за транскрипцию, если обиде кого+-то,больше так не буду), он хотя бы на 4ку тянет?


  • 0

#3776
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

странное сообщение СМИ дает, хоть бы сказали какая фирма...

 

 

Казахстанские туристы в Анталье стали жертвами мошенничества
Они остались без мест в отеле по вине турецкого туроператора

В Анталье по вине турецкого оператора 12 казахстанских туристов остались без мест в отеле, сообщил пресс-секретарь МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов.

«В целом их было 12 человек. Трое человек усилиями нашего консульства в Анталье возвращены в Казахстан, им были предоставлены бесплатные билеты на самолет до Казахстана», — сказал он на брифинге в понедельник в Астане.

Между тем 9 туристов решили продолжить отдых, оплатив повторно за номер.

«Они находятся в другом отеле, они сняли за свой счет комнату. То есть проживание оплачивают за свой счет, а питание в отеле предоставлено усилиями нашего генконсульства, плюс все, что входит в услуги “все включено”, — сказал Н.Айтмаханов.

Он отметил, что казахстанские туристы остались без отеля, поскольку “это мошенничество со стороны турецкой компании”.

“Я думаю, казахстанцы уже по прибытии в Казахстан будут разбираться с туроператором, с компанией, у которой приобретали билеты”, — отметил пресс-секретарь.

http://news.mail.ru/...204/?frommail=1


  • 0

#3777
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

странное сообщение СМИ дает, хоть бы сказали какая фирма...
http://news.mail.ru/...204/?frommail=1


Это компания жетысу...

Скажите, есть тут те, кто летал в ближайшее время турецким чартером корендон? Напишите, пожалуйста, стоит ли и к чему быть готовым?
  • 0

#3778
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Яблочный мартини, поправлю чуток, 7 su avia(вроде верно написала), а не Жетысу, это совсем разные фирмы.


  • 0

#3779
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Это компания жетысу...

там так не написано, а если считать что это компания Жетысу, то тогда нужно правильно названия писать, чтоб не вводить всех в заблуждение, правильно компания называется  "7-su" http://7-su.kz/ из Астаны


Сообщение отредактировал sakura.ra: 19.08.2013, 22:47:58

  • 0

#3780
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Это компания жетысу...

там так не написано, а если считать что это компания Жетысу, то тогда нужно правильно названия писать, чтоб не вводить всех в заблуждение, правильно компания называется  "7-su" http://7-su.kz/ из Астаны

 

сам задал вопрос - сам себе ответил )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.