Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3041
чуча 2013

чуча 2013
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть ли смысл ехать в Турцию с целью покупаться на море в конце октября? Если Да, то куда посоветуете?


Добрый день! Отдыхали в г. Кемер (Анталийское побережье), в десятых числах октября, вылетали из Турции последним чартером. Погода стояла отменная, духоты не было, море теплое (видать прогрелось за летний сезон :) ). Были конечно и дожди, но прохладно не было. В пасмурную погоду действительно волны такие, что трудно зайти в море, но это не на долго. Даже не ожидали что нам так понравится, будет возможность, еще поедем в октябре. Удачи :hi:

Сообщение отредактировал чуча 2013: 05.07.2013, 00:36:19

  • 0

#3042
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

Собираемся 9-го июля туда. Как приеду отпишусь. Отзывы про местные кафешки и пляжи будут точно,
т.к. проживание брали "self-catering". :smoke:


Будем ждать :-) Удачного отдыха!
  • 0

#3043
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

поддерживаю, тоже интересно

В Кушадасы была в мае. Оличное место для отдыха! Молодежь точно не соскучится... отличные пляжи, аквапарки... Очень интересные экскурсии и на много ближе чем от Анталии. Так же советую побывать в Бодруме.


А вы в каком отеле отдыхали? Летим 15 июля в этот регион...
  • 0

#3044
Кристина Чистопольская

Кристина Чистопольская
  • Гость
  • 7 сообщений




Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

поддерживаю, тоже интересно

В Кушадасы была в мае. Оличное место для отдыха! Молодежь точно не соскучится... отличные пляжи, аквапарки... Очень интересные экскурсии и на много ближе чем от Анталии. Так же советую побывать в Бодруме.


А вы в каком отеле отдыхали? Летим 15 июля в этот регион...

В отеле Onyria Claros 5*, он далеко от центра примерно 40 минут на машине. отлтчный отель Aqua Fantasy, у них есть всой аквапарк. Да и еще много отелей посмотрела. В какой отель вы летите?
  • 0

#3045
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений






А вы в каком отеле отдыхали? Летим 15 июля в этот регион...

В отеле Onyria Claros 5*, он далеко от центра примерно 40 минут на машине. отлтчный отель Aqua Fantasy, у них есть всой аквапарк. Да и еще много отелей посмотрела. В какой отель вы летите?


В Surmeli Efes 5*
  • 0

#3046
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В отеле Onyria Claros 5*, он далеко от центра примерно 40 минут на машине. отлтчный отель Aqua Fantasy, у них есть всой аквапарк. Да и еще много отелей посмотрела. В какой отель вы летите?

В Aqua Fantasy очень плохой пляж: вода очень мутная и много морского мусора в воде: тина, водоросли, осколки кораллов. Кроме того, отель очень шумный, там стоит останавливаться на 2-3 дня не больше, только ради аквапарка. Проводить там весь отпуск я бы крайне не рекомендовала.
  • 0

#3047
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, кто-нибудь бывал в отеле Garden Resort Bergamot 4* в Кемере. Мне по описанию, отзывам понравился.
Я никогда не была в Турции и не представляю на сколько ощутима разница между 4 и 5 звездами (кроме как пляж бывает далековат). Я не придирчива, мне главное чтобы ребенку было где играть, купаться и что кушать (качественная еда). Стоит ли брать 4* или...?
  • 0

#3048
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите сейчас разрешение отца нужно чтобы вывезти детей в Турцию?
  • 0

#3049
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите, кто-нибудь бывал в отеле Garden Resort Bergamot 4* в Кемере. Мне по описанию, отзывам понравился.
Я никогда не была в Турции и не представляю на сколько ощутима разница между 4 и 5 звездами (кроме как пляж бывает далековат). Я не придирчива, мне главное чтобы ребенку было где играть, купаться и что кушать (качественная еда). Стоит ли брать 4* или...?


Мы с мужем были в 4* в Бодруме (отель Golden Bich). Маленький, но очень уютный, тихий отель с замечательным, разнообразным питанием. Единственным минусом было то, что пляж находился через узенькую дорогу, нас это особо не напрягало. Мое мнение - 4-ки выбирать можно, но надо обязательно консультироваться в турагенстве с людьми, которые знают про отель наверняка, тем более что вы с ребенком едите.

Сообщение отредактировал LeeLoo75: 05.07.2013, 12:20:00

  • 2

#3050
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


В отеле Onyria Claros 5*, он далеко от центра примерно 40 минут на машине. отлтчный отель Aqua Fantasy, у них есть всой аквапарк. Да и еще много отелей посмотрела. В какой отель вы летите?

В Aqua Fantasy очень плохой пляж: вода очень мутная и много морского мусора в воде: тина, водоросли, осколки кораллов. Кроме того, отель очень шумный, там стоит останавливаться на 2-3 дня не больше, только ради аквапарка. Проводить там весь отпуск я бы крайне не рекомендовала.

плюс у аквафэнтези оооооочень долго идти до глубины в море, мы это наблюдали из ресторана нашего отеля :) у них пирс длиной метров сто, если не больше, и вот более-менее глубина начинается только там... а до этого - по колено... и все время волны, даже когда на нашем пляже (он перпендикулярно был) волн не было... ветер дует как раз перпендикулярно их пляжу, всю волну с заливчика сгоняет в этот угол :)

вот смотрите, чтобы не быть голословной - слева отель в котором мы отдыхали, пирс - метров 10 длиной, правее - аквафэнтези... и пирс не просто так такой длинный, там действительно оооочень мелко... вот и ходит народ либо по пирсу по солнцепеку, либо по колено в воде минут 10 :) для детей, наверное, хорошо...

Прикреплённые изображения:

  • 131313.jpg

  • 2

#3051
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, кто-нибудь бывал в отеле Garden Resort Bergamot 4* в Кемере. Мне по описанию, отзывам понравился.
Я никогда не была в Турции и не представляю на сколько ощутима разница между 4 и 5 звездами (кроме как пляж бывает далековат). Я не придирчива, мне главное чтобы ребенку было где играть, купаться и что кушать (качественная еда). Стоит ли брать 4* или...?

Мы были в четверке последний раз, еда - разнообразная и вкусная, пляж - рядом, лежаков свободных много несмотря на то что в отеле аншлаг, территория ухоженная, детский городок для совсем маленьких - горки, песочница, качели, что-то еще не помню, гольф и пляжные развлекухи..аниматоры развлекают..номера - чистые, убирают каждый день, меняют полотенца тоже. Единственное что малость раздражало это дискотека в соседнем отеле до 3, но мы сами не захотели менять номер..

п.с. но я знаю, что многие говорят что эта четверка как пятерка))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.07.2013, 13:40:21

  • 0

#3052
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мы были в четверке последний раз, еда - разнообразная и вкусная, пляж - рядом, лежаков свободных много несмотря на то что в отеле аншлаг, территория ухоженная, детский городок для совсем маленьких - горки, песочница, качели, что-то еще не помню, гольф и пляжные развлекухи..аниматоры развлекают..номера - чистые, убирают каждый день, меняют полотенца тоже. Единственное что малость раздражало это дискотека в соседнем отеле до 3, но мы сами не захотели менять номер..

п.с. но я знаю, что многие говорят что эта четверка как пятерка))


А в какой именно четверке вы были? Какой отель?
  • 0

#3053
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я никогда не была в Турции и не представляю на сколько ощутима разница между 4 и 5 звездами (кроме как пляж бывает далековат). Я не придирчива, мне главное чтобы ребенку было где играть, купаться и что кушать (качественная еда). Стоит ли брать 4* или...?

на мой взгляд 4 или 5 звезд не очень сильно отличаются . Некоторые 4 лучше 5 .Вот если 3 ,то это уже будет без своего пляжа и не в первой линии . Я бы пошла в проверенное агентство или к туроператору ( Нагваль например ) и попросила рассказать о вариантах . Там будет гораздо больше выбора по условиям и ценам от людей которые это все видели сами .Здесь вам предложат все равно на порядок меньше отзывов.
  • 0

#3054
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Подскажите, какой отель выбрать

Adora Golf ,
Sentido Zeynep Golf 5*,
Justiniano Club Park Conti 5*.

Или может быть еще что- то посоветуете. Едем с ребенком 4 лет.
В приоритете хороший пляж- песок и заход в море, чистая вода, еда-свежая и вкусная, овощи и мясо,более-менее новый ремонт-чтоб не отваливалось и не воняло.
Спасибо.
  • 0

#3055
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Подскажите, кто-нибудь бывал в отеле Garden Resort Bergamot 4* в Кемере. Мне по описанию, отзывам понравился.
Я никогда не была в Турции и не представляю на сколько ощутима разница между 4 и 5 звездами (кроме как пляж бывает далековат). Я не придирчива, мне главное чтобы ребенку было где играть, купаться и что кушать (качественная еда). Стоит ли брать 4* или...?

Были в этом отеле в сентябре-октябре 2011 году. Очень понравился. До пляжа возит автобус каждые пол часа. Пляж - насыпной песок, на отшибе, места много. При входе некрупная галька. Там есть классная релакс-зона. Мы были с мужем вдвоём (там вход детям запрещён, специально для отдыха от шума) Больше расчитан на спокойный семейный отдых. Если что-то конкретно интересует, пишите в личку.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Берта: 05.07.2013, 14:00:04

  • 4

#3056
Кристина Чистопольская

Кристина Чистопольская
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, какой отель выбрать

Adora Golf ,
Sentido Zeynep Golf 5*,
Justiniano Club Park Conti 5*.

Или может быть еще что- то посоветуете. Едем с ребенком 4 лет.
В приоритете хороший пляж- песок и заход в море, чистая вода, еда-свежая и вкусная, овощи и мясо,более-менее новый ремонт-чтоб не отваливалось и не воняло.
Спасибо.


Alaiye Resort & SPA 5*, хороший отель... Delphin Botanic, проверенный годами отель.
  • 0

#3057
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Есть ли смысл ехать в Турцию с целью покупаться на море в конце октября? Если Да, то куда посоветуете?


Добрый день! Отдыхали в г. Кемер (Анталийское побережье), в десятых числах октября, вылетали из Турции последним чартером. Погода стояла отменная, духоты не было, море теплое (видать прогрелось за летний сезон :) ). Были конечно и дожди, но прохладно не было. В пасмурную погоду действительно волны такие, что трудно зайти в море, но это не на долго. Даже не ожидали что нам так понравится, будет возможность, еще поедем в октябре. Удачи :hi:


Спасибо за комменты... Тут наверное как повезет с погодой=)
  • 0

#3058
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Подскажите, какой отель выбрать

Adora Golf ,
Sentido Zeynep Golf 5*,
Justiniano Club Park Conti 5*.

Или может быть еще что- то посоветуете. Едем с ребенком 4 лет.
В приоритете хороший пляж- песок и заход в море, чистая вода, еда-свежая и вкусная, овощи и мясо,более-менее новый ремонт-чтоб не отваливалось и не воняло.
Спасибо.


Alaiye Resort & SPA 5*, хороший отель... Delphin Botanic, проверенный годами отель.

Delphin Botanic очень хороший отель, но берег-не песок, галька, почти сразу глубоко и почему-то всегда волны были
Вот здесь отчет http://vse.kz/topic/...0#entry17184066
Посмотрите Simens Sun Club (регион Кемера), но тоже галька. Обожаю гальку, море всегда чистое-изумрудное, и деткам интересно играть с этими камушками.

Сообщение отредактировал MLV: 05.07.2013, 16:39:54

  • 0

#3059
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MLV: 05.07.2013, 16:38:52

  • 0

#3060
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
здравствуйте.
в поисках тура на двоих взр. , возможно с 2 детьми - 2,6 и 1. 4-5* ультра ол инклюзив, с авиаперелетами и всем ост. (трансфер, страховка). В Кемер с 11.09.2013 на 8-10 ночей.
спасибо.
надеюсь в той теме написала. если нет, то прошу прощения у модероторов.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.