Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3001
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Интернет платный - 1.5 евро в сутки.

Есть ли затыки инета в "часы пик"? Или скорости хватает всем?

Даже не знаю, честно говоря.
У нас два девайса подключено и нет - нет слетает с одного из них.
А так, я особо не пользуюсь, проверяю почту и немного работаю. Для этих целей хватает.
Фильмы не смотрим - некогда :)
  • 0

#3002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



визы делают тур.фирмы, проблем с этим нет.

а вы летали в грецию с турции? куда именно можно узнать

Это неправда. Экскурсия для граждан СНГ в Грецию возможно лишь при наличии ранее открытой шенген-визы, на месте ее не оформляют.

Значит меня дезинформировали((

п.с. А подскажите куда можно поехать кроме Израиля открыв визы на месте для граждан РК?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.07.2013, 11:47:30

  • 0

#3003
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




визы делают тур.фирмы, проблем с этим нет.

а вы летали в грецию с турции? куда именно можно узнать

Это неправда. Экскурсия для граждан СНГ в Грецию возможно лишь при наличии ранее открытой шенген-визы, на месте ее не оформляют.

Значит меня дезинформировали((

Я думаю, вы подумали про экскурсии в Израиль: эти визы как раз возможно оформить за несколько дней до поездки.

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.07.2013, 11:27:57

  • 1

#3004
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я думаю, вы подумали про экскурсии в Израиль: эти визы как раз возможно оформить за несколько дней до поездки.

Видимо мы просто не допоняли друг друга ..бывает, да про Израиль я знаю это как я поняла самая рядовая экскурсия.

п.с. Поискала инфу "сообщается о том, что пять греческих островов смогут посетить отдыхающие в Турции россияне без предварительного оформления виз. " - видимо поэтому так получилось.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.07.2013, 11:40:19

  • 0

#3005
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Если будут такие новости про Анталию? Какие будут у Вас аргументы?

Сегодня ночью дочь у меня туда вылетает, буду ждать ее отчетов об обстановке в Анталье и и Кемере :smoke:

я сама ендавно из Анталии (Кириш), и по АНталии, и по Кемеру гуляли - везде тишина, спокойствие, да благодать :) единственная опасность - жор :)
  • 1

#3006
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я сама недавно из Анталии (Кириш),

а в каком отеле останавливались?
  • 0

#3007
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кстати, по экскурсиям в Израиль. Какие сейчас цены на 2-х дневный тур?
  • 0

#3008
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я думаю, вы подумали про экскурсии в Израиль: эти визы как раз возможно оформить за несколько дней до поездки.

Видимо мы просто не допоняли друг друга ..бывает, да про Израиль я знаю это как я поняла самая рядовая экскурсия.

п.с. Поискала инфу "сообщается о том, что пять греческих островов смогут посетить отдыхающие в Турции россияне без предварительного оформления виз. " - видимо поэтому так получилось.


  • 0

#3009
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Я думаю, вы подумали про экскурсии в Израиль: эти визы как раз возможно оформить за несколько дней до поездки.

Видимо мы просто не допоняли друг друга ..бывает, да про Израиль я знаю это как я поняла самая рядовая экскурсия.

п.с. Поискала инфу "сообщается о том, что пять греческих островов смогут посетить отдыхающие в Турции россияне без предварительного оформления виз. " - видимо поэтому так получилось.

Я так и подумала, что будет не понятно, в общем мы ездили с россиянами и через российскую турфирму))) сложно у нас все)) но я поняла почему мы не допоняли друг друга.

п.с. Просто выше Вы написали, что страны СНГ не могут без шенгена , а Россия же входит в СНГ вот я и удивилась.. у нас с Израилем тоже так было, россияне то просто едут, а мы по визам и тоже в начале заморочка была и поэтому если бы как вы написали нельзя было въехать в Грецию ни нам, ни россиянам то не понятно с кем гид разговаривал))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.07.2013, 12:22:30

  • 0

#3010
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений



визы делают тур.фирмы, проблем с этим нет.

а вы летали в грецию с турции? куда именно можно узнать

Это неправда. Экскурсия для граждан СНГ в Грецию возможно лишь при наличии ранее открытой шенген-визы, на месте ее не оформляют.

да, я знаю что это неправда
просто было такое безапеляционное заявление, удивилась
сама с турции и в израиль летала и на кипр, поэтому все узнавала
  • 0

#3011
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Кто знает, возможно ли поехать в Анталию "дикарем". Cлышала, что можно купить билет на чартерный рейс в пределах 300 $, а там снять квартиру за 500$ на месяц.
  • 0

#3012
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто знает, возможно ли поехать в Анталию "дикарем".

Конечно можно.
  • 0

#3013
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

я сама недавно из Анталии (Кириш),

а в каком отеле останавливались?

Акка Алинда
  • 0

#3014
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
вы бы хоть отзыв оставили что ли ? я понимаю что в сети их много , но как говорится с первых уст все таки лучше ! тоже туда собираюсь кстати !
  • 0

#3015
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день! Кто знает, возможно ли поехать в Анталию "дикарем". Cлышала, что можно купить билет на чартерный рейс в пределах 300 $, а там снять квартиру за 500$ на месяц.

да можно. Но в сезон 500 долларов трудно хорошую найти. А так за 600-800 евро постратьтся можно.
  • 0

#3016
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

вы бы хоть отзыв оставили что ли ? я понимаю что в сети их много , но как говорится с первых уст все таки лучше ! тоже туда собираюсь кстати !

вы это мне?!
отель очень понравился. деткам тоже.
1. заселение. заселили нас почему-то сразу по прибытию, а приехали мы часов в 9. хотя там были и другие туристы с детьми, которые ждали до 14 часов. денег мы за это не платили, наверное, девочка с санрайза постаралась. но если вас не заселят сразу, не отчаивайтесь, вы можете сдать багаж в бесплатную камеру хранения и пользоваться услугами отеля, можете посидеть в лобби баре, там делают хорошие коктейли, кофе, чай. можете там на диванчиках поваляться. или пойти в любой бар, вас покромят
2. номер. хотели в двухэтажный номер. но дали двухкомнатный. упираться не стали, так как пришлось бы ждать 14 часов. потом не пожалели, что попали не в двухэтажный номер, там говорят невероятно душно. жили в корпусе 4, что прям перед детским бассейном и миниклубом. днем там очень шумно, но нам это не мешало. наша семья ежедневно в обед отсыпалась, не смотря на шум и гам за окном. убирались в номере каждый день, минибар обновлялся тоже ежедневно. полотенце - по желанию.
3. развлечения. в миниклубе не были, ничего не могу сказать. а вот вечерние дискотеки посещали с удовольствием, было весело и деткам и нам. ежедневно были различные шоу после мини-дискотеки. приезжали китайские аккробаты, сами аниматоры устраивали шоу, файер шоу и пенную дискотеку, была турецкая ночь, с артистами-гастролерами, вобщем не скучно.
4. сауна не очень понравилась. как-то там неуютно. пар неважный, турецкого влажного пара не было, душиков мало, в душе нет мыла и шампуней. в джакузи настолько много хлорки, что глаза слезятся сразу, как зайдешь в зал с джакузи.
5. питание. о о питании можно говорить долго и долго. мне интересно посмотреть на людей, которые пишут, что там жрать нечего, что они у себя дома такое едят, интересно?! ежедневно в обязательном порядке было и мясо, и курица и рыба и морепродуктов было много. супы всегда разные, особенно понравился суп из морепродуктов. вобщем всего не опишешь, голодным там точно не останешься, десерт не ела, но его там была тьма. фруктовый стол ломился, никогда в турции не видела такого обилия и разнообразия фруктов. мороженное не турецкое, очень вкусное. с 11 до 17 часов на территории, и на ужин давали. напитки лились рекой по территории, там баров несколько, холодильники. в баре у бассейна в обед давались разнообразные закуски, что можно было и не ходить на обед.
6. вода. вход в море галечный, не смертельно, терпимо и привыкаемо, а главное полезно! но глубина идет почти сразу. лежаков было достаточно, не смотря на то, что отель был переполнен. полотенца менялись раз в день. на пляже есть песочница крытая для малышни, но мы там не были, просто для тех, у кого малыши есть удобно.
бассейнов несколько. есть детский бассейн, бассейн с горками, и на другой стороне отеля 2 больших бассейна, где проходит дневное развлекалово.
7. напротив отеля куча магазинов. можно там погулять, а можно сесть прям на выходе с отеля на автобус до кемера (2 бакса) и прокатиться до кемера. обратно не позднее 11 ночи. но там цены не сильно отличаются. но детское постельное белье, которое у отеля давали минимум за 40 баксов, купила за 65 баксов 2 комплекта в кемере. вообще на все цены почти как у нас, а на некоторые вещи еще дороже. одним словом, нам пришлось брать все втридорога, так как без подарков ехать неудобно, а торговаться они там нынче чет не любят.
  • 7

#3017
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

отель очень понравился. деткам тоже.


Хикари, с приездом! Спасибо за отчетик, а фотки где? )))
  • 0

#3018
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


отель очень понравился. деткам тоже.


Хикари, с приездом! Спасибо за отчетик, а фотки где? )))

спасибо!
а я не умею фотки под кат отправлять
боюсь схлопотать ;)
  • 0

#3019
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
2 Хикари спасибо за отзыв ! водичка как ? холодная ? волны были ?
  • 0

#3020
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Вот почему-то практически всегда, в отзывах, самое большое место отводится именно жрачке :-)
ЗЫ: плюсик за отзыв поставил, но честно говоря, последние отзывы все какой-то обыденностью попахивают. Люди разучились радоваться отдыху? Сухая констатация фактов only, как будто ездили контракт заключать! Номер ништяк, жрачка зашибись, вода мокрая - все в порядке можно ехать :-)

Сообщение отредактировал bybyka: 04.07.2013, 08:50:05

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.