Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3021
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Вот почему-то практически всегда, в отзывах, самое большое место отводится именно жрачке :-)
ЗЫ: плюсик за отзыв поставил, но честно говоря, последние отзывы все какой-то обыденностью попахивают. Люди разучились радоваться отдыху? Сухая констатация фактов only, как будто ездили контракт заключать! Номер ништяк, жрачка зашибись, вода мокрая - все в порядке можно ехать :-)

кому как
мне не нужны сопли радости, охи-ахи и восторги
сухие факты дают более реальную картину
и вот тоже непонятно ваше отношение к еде (жрачке) вы в отпуске святым духом что ли питаетесь, или можете фри есть и эти турецкие салаты на завтрак-обед-ужин?
  • 5

#3022
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Вот почему-то практически всегда, в отзывах, самое большое место отводится именно жрачке :-)
ЗЫ: плюсик за отзыв поставил, но честно говоря, последние отзывы все какой-то обыденностью попахивают. Люди разучились радоваться отдыху? Сухая констатация фактов only, как будто ездили контракт заключать! Номер ништяк, жрачка зашибись, вода мокрая - все в порядке можно ехать :-)

кому как
мне не нужны сопли радости, охи-ахи и восторги
сухие факты дают более реальную картину
и вот тоже непонятно ваше отношение к еде (жрачке) вы в отпуске святым духом что ли питаетесь, или можете фри есть и эти турецкие салаты на завтрак-обед-ужин?


Чего-то подобного и ожидал :)
Позвольте встречный вопрос - более реальную картину чего? :-) Того что отель оправдает все ваши ожидания или что привезенная с собой тушенка не пригодилась? :-) Это к вопросу о том, что люди не устают уверять других в том, что мясо в турции есть, и даже супы и салаты там можно сожрать. Единственное, еще ни разу не слышал, чтобы хоть кто-то плохо отозвался о десертах :-) Те, кто простоял в очереди за мороженным не в счет :-)
  • 0

#3023
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Чего-то подобного и ожидал :)
Позвольте встречный вопрос - более реальную картину чего? :-) Того что отель оправдает все ваши ожидания или что привезенная с собой тушенка не пригодилась? :-) Это к вопросу о том, что люди не устают уверять других в том, что мясо в турции есть, и даже супы и салаты там можно сожрать. Единственное, еще ни разу не слышал, чтобы хоть кто-то плохо отозвался о десертах :-) Те, кто простоял в очереди за мороженным не в счет :-)

Можно поверить - мясо есть в Турции)) супы - хмм я бы их так не назвала, их супы-пюре на любителей, салаты - а что мешает есть просто свежие овощи, чем не салат? А для любителей сладкого, их десерты и в самом деле вкусные, ну и за мороженым не всегда или не во всех отелях приходится стоять в очередях или может понятие 'очередь' разное, для кого-то 2-3чел или 10-15 ?
  • 0

#3024
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
По поводу посещения греческих островов из Турции, цитата прямо из форума:


НОВИНКА СЕЗОНА -ТУРЦИЯ + ГРЕЦИЯ В ОДНОЙ ПОЕЗДКЕ!
ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НОВИНКУ СЕЗОНА:


Посещение знаменитых греческих островов Кос , Родос и Самос
БЕЗ Шенгена - это реально!
Гостям выбравшим курорт Бодрум, предлагаем посетить Греческие острова Родос и Кос, а гостям выбравшим местом отдыха курорт Кушадасы - Греческий остров Самос.
Требуемые документы: паспорт, биометрическая фотография и бланк. Стоимость визы 45 евро. Оформление в течении 1 дня.


За достоверность ответственности не несу, что прочитал - то и цитирую. За конкретной инфой - к ТА )))
  • 1

#3025
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

2 Хикари спасибо за отзыв ! водичка как ? холодная ? волны были ?

водичка, ну кому как :) дети орали, не хотели лезть в море, а я выходить из воды не хотела :)
волны кайф! полежать на батуте, наслаждаясь качкой - самое то :)
  • 0

#3026
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вот почему-то практически всегда, в отзывах, самое большое место отводится именно жрачке :-)
ЗЫ: плюсик за отзыв поставил, но честно говоря, последние отзывы все какой-то обыденностью попахивают. Люди разучились радоваться отдыху? Сухая констатация фактов only, как будто ездили контракт заключать! Номер ништяк, жрачка зашибись, вода мокрая - все в порядке можно ехать :-)

ну мои сентименты и сопли врятли кому интересны, а сухие факты тут как-раз уместны. людям, кто едет с детьми особенно, как раз интересна жрачка, как вы выразились :), сервис отеля, и быт, который их будет окружать в течении отдыха. по крайней мере, я читаю всегда короткие отзывы, где меньше эмоций, а больше фактов - да да, нет нет.
  • 0

#3027
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ну мои сентименты и сопли врятли кому интересны, а сухие факты тут как-раз уместны. людям, кто едет с детьми особенно, как раз интересна жрачка, как вы выразились :), сервис отеля, и быт, который их будет окружать в течении отдыха.

да, я тоже так считаю, отзыв должен быть информативным, а кому нужны эмоции читайте глянцевые журналы :rotate: там все так красиво написано, литературным языком, с картинками
  • 0

#3028
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По поводу посещения греческих островов из Турции, цитата прямо из форума:
БЕЗ Шенгена - это реально!
Гостям выбравшим курорт Бодрум, предлагаем посетить Греческие острова Родос и Кос, а гостям выбравшим местом отдыха курорт Кушадасы - Греческий остров Самос.Требуемые документы: паспорт, биометрическая фотография и бланк. Стоимость визы 45 евро. Оформление в течении 1 дня.
За достоверность ответственности не несу, что прочитал - то и цитирую. За конкретной инфой - к ТА )))

Турагенство тут ни при чем, они копипастят рассылку от ТО Travel System. Тут 2 варианта. 1) ТС является новичком на турецком направлении, и в особенности на Эгейском побережье, каких то нюансов не знают, а так как у ТС есть большой офис в Москве, то они вполне могли перепутать нас с россиянами, а тем действительно такая лафа есть.
2) Греки тоже люди, и ТС как-то по казахски по-гречески договорились о каком то нелегальном способе попадания казахстанцев в шенген-зону.
Выбирайте сами.
  • 2

#3029
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Есть ли смысл ехать в Турцию с целью покупаться на море в конце октября? Если Да, то куда посоветуете?
  • 0

#3030
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В данный момент находимся в Белеке. Вчера ездили в Анталью на весь день. Везде тихо и спокойно. Разговаривал с местными. Люди сочувствуют митингующим, но не идут на площади и в парки. Потому что сейчас идет сезон, а Анталья и ее поселки завязаны на турбизнесе. Это заработок для местных. Поэтому никто и не идет бастовать. Езжайте спокойно, не забивайте себе голову. Народу море, все отдыхают. Приеду, отпишусь про Sirene Belek.
  • 0

#3031
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


ну мои сентименты и сопли врятли кому интересны, а сухие факты тут как-раз уместны. людям, кто едет с детьми особенно, как раз интересна жрачка, как вы выразились :), сервис отеля, и быт, который их будет окружать в течении отдыха.

да, я тоже так считаю, отзыв должен быть информативным, а кому нужны эмоции читайте глянцевые журналы :rotate: там все так красиво написано, литературным языком, с картинками


Вот про сопли со слюнями Вы первая и упомянули, я лишь заметил, что отзывы действительно стали прагматичными, как в прочем и люди.
Ничего плохого в сухой констатации фактов лично я не вижу, я лишь просто заметил, что люди нынче как-то по другому смотрят на отдых, на первое место на отдыхе один хрен выходит бытовуха и ее обсос в отзывах....
  • 0

#3032
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Есть ли смысл ехать в Турцию с целью покупаться на море в конце октября? Если Да, то куда посоветуете?

два раза были в начале октября. водичка уже прохладная становится . Жене было некомфортно. Хотя погода супер уже нет жары. Но бывают сильные грозы , шо тоже способствует остыванию воды. Были и в Алане и Сиде. В этом году хотим средину сентября в Кемере потестить.
  • 0

#3033
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
не втягивайте меня в бесполезный спор :faceoff:
люди как были так и остались людьми, кто то более прагматичный, кто то менее
для всех отпуск на море это радость и позитив
но в отзывах пишут полезную (бесполезную) информацию, а не свои личные ощущения от отпуска
  • 2

#3034
cvoboda2014

cvoboda2014
  • Гость
  • 5 сообщений

Есть ли смысл ехать в Турцию с целью покупаться на море в конце октября? Если Да, то куда посоветуете?

Были пару лет назад в этот период, в море никто, кроме крепких мужчин) зайти не отважился...
  • 0

#3035
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)
  • 0

#3036
cvoboda2014

cvoboda2014
  • Гость
  • 5 сообщений

В данный момент находимся в Белеке. Вчера ездили в Анталью на весь день. Везде тихо и спокойно. Разговаривал с местными. Люди сочувствуют митингующим, но не идут на площади и в парки. Потому что сейчас идет сезон, а Анталья и ее поселки завязаны на турбизнесе. Это заработок для местных. Поэтому никто и не идет бастовать. Езжайте спокойно, не забивайте себе голову. Народу море, все отдыхают. Приеду, отпишусь про Sirene Belek.

Поддерживаю. В Белеке были в период с 30 мая по 10 июня, самое начало волнений, но на отдыхе, сервисе и пр. они абсолютно никак не отразились - узнали об этом только из теленовостей...
  • 0

#3037
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

поддерживаю, тоже интересно
  • 0

#3038
Кристина Чистопольская

Кристина Чистопольская
  • Гость
  • 7 сообщений


Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

поддерживаю, тоже интересно

В Кушадасы была в мае. Оличное место для отдыха! Молодежь точно не соскучится... отличные пляжи, аквапарки... Очень интересные экскурсии и на много ближе чем от Анталии. Так же советую побывать в Бодруме.
  • 0

#3039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

поддерживаю, тоже интересно

они еще не вернулись)) на след.неделе ;) сама жду))
  • 0

#3040
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Ну вот, даже тему не дали пошевелить :-)))
Кто-то там в июле вроде в Кушадасы собирался укатить, было бы интересным отзывы свежие по этому региону почитать здесь :)

Собираемся 9-го июля туда. Как приеду отпишусь. Отзывы про местные кафешки и пляжи будут точно,
т.к. проживание брали "self-catering". :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.