Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2941
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
В воскресенье ездили на площадь в старой части Анталии, народу много, везде палатки понаставили, плакаты вывесили, но это не похоже на восстание, такое ощущение люди просто вышли прогуляться, а когда едешь по улице слышно что шумят кастрюлями)))
  • 0

#2942
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Sentido Zeynep Resort 5* Standard Land view [Белек]

Может кто-то добавит свои комментарии по этим отелям? Заранее спасибо.

Были в Сентидо в прошлом году, бронировали стандарт в Ресорте, но попросились в Гольф, куда нас и поселили без вопросов и доплат. Очень понравилось питание (гораздо вкуснее, чем в этом году в Камелии), хорошая территория, нормальный пляж

Тоже были в прошлом году в Сентидо, бронировали 2 стандарта в Ресорте а нам дали двух уровненный один номер в Гольфе, без доплаты. Если есть возможность то заселитесь в Гольф, номера там намного лучше и больше, т.к. здание новое. А вообще отель нам очень понравился: близко от аэропорта, питание отличное и разнообразное, много бассейнов, большая территория. Если есть какие то вопросы пишите :)
  • 0

#2943
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Sentido Zeynep Resort 5* Standard Land view [Белек]

Может кто-то добавит свои комментарии по этим отелям? Заранее спасибо.

Были в Сентидо в прошлом году, бронировали стандарт в Ресорте, но попросились в Гольф, куда нас и поселили без вопросов и доплат. Очень понравилось питание (гораздо вкуснее, чем в этом году в Камелии), хорошая территория, нормальный пляж

Тоже были в прошлом году в Сентидо, бронировали 2 стандарта в Ресорте а нам дали двух уровненный один номер в Гольфе, без доплаты. Если есть возможность то заселитесь в Гольф, номера там намного лучше и больше, т.к. здание новое. А вообще отель нам очень понравился: близко от аэропорта, питание отличное и разнообразное, много бассейнов, большая территория. Если есть какие то вопросы пишите :)

ТОже в прошлом году были в Сентидо (Белек).
Жили не в гольфе, в здании ближе в морю.
нормально так, Но есть с чем сравнивать.
напитки не очень, всё локал. раки не нравится, пертусин напоминает.
Виски турецкий после массового отравления не катит.
пиво как м..ча.
Питание на 4-ку
сервис тоже.
  • 0

#2944
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД, подскажите плз
как пройти регистрацию в стамбуле, кто знает?

облазил по сайтам их, все на турецком (http://yabancilar.ie...Randevu Al.html)
зашел на наш сайт посольства http://www.kazakhstan.org.tr , вообще никакой там информаций про это ((

будем здесь более 30 дней,
говорят надо делать регистрацию, визы сделали в ате
а вот с регистрацией проблема, кто подскажет

читаю российские сайты, там описывают про РФ правила,
может думаю с КЗ может у нас все попроще будет
и в плане оформления и в плане оплаты (около 200 лир, ?!),


рахмет



В воскресенье ездили на площадь в старой части Анталии, народу много, везде палатки понаставили, плакаты вывесили, но это не похоже на восстание, такое ощущение люди просто вышли прогуляться, а когда едешь по улице слышно что шумят кастрюлями)))


Сообщение отредактировал batyr2003: 28.06.2013, 20:14:42

  • 0

#2945
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
везет же россиянам http://www.travel.ru.../21/217598.html
  • 0

#2946
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Привет всем!
У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело?
В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.

приехали 24 июня, жара 35-40 градусов, в автобусе девушка потеряла сознание, в тот же день в терра Сити тоже кто то падал, а в июле еще жарче, так что к врачу

Тоже 24 вернулись, за несколько дней до отъезда термометры у бассейна 58 градусов показывали :faceoff: Я такого еще ни разу не видела
  • 0

#2947
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

за несколько дней до отъезда термометры у бассейна 58 градусов показывали

В цирке и не такое можно увидеть. Просто датчик термометра находится под открытым солнцем и сильно нагревается. С реальной температурой не имеет ничего общего. Кстати, процентов 50 отелей страдают такой фигнёй...
  • 0

#2948
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

за несколько дней до отъезда термометры у бассейна 58 градусов показывали

В цирке и не такое можно увидеть. Просто датчик термометра находится под открытым солнцем и сильно нагревается. С реальной температурой не имеет ничего общего. Кстати, процентов 50 отелей страдают такой фигнёй...

Ну не сказала бы, что совсем ничего общего, после 10 утра по песочку уже было без сланцев не пройти. Понятно, что в тени температура меньше, и что датчик нагревается, но в другие дни на том же месте он нагревался только до 36 градусов
  • 0

#2949
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да близко такой тем-ры нет, колеблится от 32 до 35, ветерок дует, из-за ветра море не спокойное. 22-го прилетели вообще 30 градусов было, мы прям удивились.
  • 0

#2950
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Может кому-то и мой отчет пригодится. Отдыхали в Глории Гольф в Белеке.

Отдыхали с 17 по 26 июня 2013 года. Я, муж и 2 детей (10 и 6 лет мальчики). Приехали мы в 14.00 часа, заселили нас в 16.00 (попросили пойти пообедать, а номер якобы готовят). Отвезли нас в номер (Джуниор Сьюит), увидев его я конечно очень расстроилась, он был просто маленький, в номере 2 огромные кровати, ходить там просто негде. Когда я заказывала путевки мне говорили, что номер не менее 45 квадратов, но в этом номере наверное квадратов 30. С видом на дорогу, то есть все 10 дней мы должны были слушать звуки проезжающих автобусов и машин. Кондиционер тоже очень шумный. Рядом был аквапарк. Конечно я сразу предложила мужу поменять номер, но он отказался, мотивируя тем, что я сама выбирала отель. Он предлагал Сирену где мы были прошлым летом и где за меньшие деньги номер у нас был 100 квадратов и две огромные комнаты с отличным видом, но я начитавшись отзывов выбрала Глорию. Номер был чистый и мебель хорошая. Убирались в номере через день. В номере все необходимое было. Питание отличное и разнообразное, очень вкусные десерты, китайская кухня на ужин понравилась, голодными Вы там точно не останетесь. А ля карт не пользовались, поэтому ничего сказать не могу. Территория отеля огромная, меня это честно немного напрягало, потому что приходилось долго и много ходить и первые три дня мы вообще все время блуждали, особенно вечером, потому что освещения почти нет.

Где то здесь уже писала, но я тоже соглашусь, что Глория не готова к приему такого количества туристов. Столов элементарно не хватало на обед и ужин, приходилось ждать. Многие официанты пока не позовешь, вообще могут не подходить, несмотря на то, что на столе даже воды нет. Не говорю уже про салфетки и вилки. Многие это делают с одолжением, что конечно тоже не очень хорошо позиционирует отель.

Лежаки это вообще отдельная тема. Я слышала, что в Глории каждый 2 часа освобождают лежаки от полотенец, но это не так. Везде эти полотенца. 2 дня подряд мы ходили на пирс 10.00 до 13.00 и я все время видела кучу лежаков с полотенцами, но нет людей. Так мы и уходили не полежав и не позагорав на лежаках, а просто стелили полотенца на пол, на доски. Так вот за 3 часа так никто и не появлялся. Зачем так делать я не понимаю.

Детям понравился Джуниор клуб, но жаль конечно что он платный. Дети ходили в него после ужина и играли там по 1-2 часа, за двоих мы платили 20 евро в день. Еще был Гоги Кидс бесплатный, но дети его не посещали, один или 2 раза играли там после обеда по полчаса в мини гольф. Старший каждый день ходил на футбол. Муж тоже ходил, но говорит, что поле очень маленькое для семи человек в команде, а так как желающих много то собиралось 3 или 4 команды.

Я посещала СПА центр 3 раза. СПА хорошее мне понравилось, но опять же дорого (3 процедуры вышло на 540 долларов, но это со скидкой), но обещанную скидку 10 % мне по-моему не сделали, судя по чек аут, но муж опять разбираться не стал, просто оплатил и все. Магазин в отеле, ну где всякая мелочевка, сигареты и т.д. очень дорогой. Мой сын захотел пистолет, его цена 57 долларов, я точно такой же купила в Терра Сити за 17 долларов. Сигареты 1 пачка 10 долларов.

Желаю всем приятного отдыха. Но в Глорию мы больше наверное не поедем.


Читать полностью на http://tophotels.ru/...tes=1&id=740435

  • 5

#2951
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Аля18,как это может быть платный junior club? Что входит в стоимость?Развлекаловка или дополнительное обучение чему-то?

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.06.2013, 15:13:29

  • 0

#2952
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Подскажите, кому в Турции принято давать чаевые и в каком примерно размере?
  • 0

#2953
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подскажите, кому в Турции принято давать чаевые и в каком примерно размере?

Мы чаевые в Турции оставляем как и во всех других странах, носильщикам чемоданов, горничным обязательно. В автобусах бывают корзиночки или что-то типа такого, куда можно положить денюжку, но это или трансфер либо на экскурсиях. В общественном транспорте конечно же такого нет. В Малайзии оставляли чаевые на экскурсии на катере капитану когда катались к мангровым лесам. Горничным не каждый день если в Турции на несколько дней, в первый день $1-2, потом оставляли чаевые когда на балконе насвинячила доча конкретно, за весь 10-дневный отдых где-то 3-4 раза по $1, включая первый и последний день. Все зависит от вас, можно конечно же вообще не оставлять чаевые, никто за это вас порицать не будет, но если вам нравятся услуги то почему бы не отблагодарить персонал. В Турции оставляли официанту один раз, мы всегда в одном и том же месте ужинали, просто понравилось, вроде немногие именно в отелях в Турции дают чаевые официантам, я про обычный шведский стол, не а-ля карт. Барменам можно если хотите. В Турции больше не знаю еще кому, именно в отелях.
  • 1

#2954
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Подскажите, кому в Турции принято давать чаевые и в каком примерно размере?


По чаевым - есть правило действующее всегда и везде. Нравятся услуги - даете в руки, либо кладете в специальные коробочки. Они обычно везде стоят: у портье, в ресторанах, барах, даже в туристических автобусах. Пару раз видела, как официанты деньги, которые им народ давал в эти коробочки сбрасывал. Для горничных можно оставить в номере. Не нравятся услуги - не оставляете.
Сумма зависит от Вашего кошелька и от того насколько Вы довольны услугой.
  • 1

#2955
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, кому в Турции принято давать чаевые и в каком примерно размере?


По чаевым - есть правило действующее всегда и везде. Нравятся услуги - даете в руки, либо кладете в специальные коробочки. Они обычно везде стоят: у портье, в ресторанах, барах, даже в туристических автобусах. Пару раз видела, как официанты деньги, которые им народ давал в эти коробочки сбрасывал. Для горничных можно оставить в номере. Не нравятся услуги - не оставляете.
Сумма зависит от Вашего кошелька и от того насколько Вы довольны услугой.

Еще в хамаме можно оставить.
  • 1

#2956
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мы в минибаре оставляли - понравилось, как четко он пополнялся, и в то время, когда нас не было в номере.
  • 0

#2957
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Мы в минибаре оставляли - понравилось, как четко он пополнялся, и в то время, когда нас не было в номере.


за чем в минибаре ? тип боксы по всей территории отелей есть, а также в автобусах !
  • 0

#2958
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Доброй ночи, знатоки солнечный Турции! Я за советом пришла :bow: Очень надеюсь что поможете :rotate: В Турцию собираюсь в августе. С детьми 9, 6 лет и 1годик. Нужен отель (территория большая, персонал хорош. и.д) с очееень хороший детской площадкой и с детс.питанием. Пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо :bow:

аууууу....Люди добрые, поделитесь, плиззз.
  • 0

#2959
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет всем! На днях вернулись из отеля Maritim Pine Beach Resort (Белек). Если коротко, то отель нам понравился. Спасибо за помощь в выборе Нагваль и Юлиане.

А можно по подробнее про отель, просто через неделю лечу туда с детьми. Как там с питанием, с детским развлечением и где лучше брать номера, в клабе или в основном корпусе, нужно чтоб было тихо и прохладно. Заранее спасибо.
  • 0

#2960
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Привет всем! На днях вернулись из отеля Maritim Pine Beach Resort (Белек). Если коротко, то отель нам понравился. Спасибо за помощь в выборе Нагваль и Юлиане.

А можно по подробнее про отель, просто через неделю лечу туда с детьми. Как там с питанием, с детским развлечением и где лучше брать номера, в клабе или в основном корпусе, нужно чтоб было тихо и прохладно. Заранее спасибо.


Мы отдыхали в этом отеле с 14 по 24 июня. Территория большая, при заселении это надо учитывать, мы жили в клабе нам сразу дли номер в последних бунгало, возле миниклуба. Муж

посмотрел по карте, что это далеко и отказался. Нам дали 7 блок, расположение не плохое, до главного корпуса пару минут ходьбы, рядом корпус соседнего отеля с работающей вытяжкой, балкон особо не откроешь. Вся нечетная сторона прилегает к соседям - возле 1,3 аквапарк и дискотека. Благо кондиционеры работают отлично.

Отель ориентирован на детей, миникулуб большой, аквапарк с горками на разные возраста, много бассейнов для малышей. У меня ребенок взрослый, в миникуб сходила, в общем понравился, больше ходить не захотела. Детские аниматоры очень внимательные и ответственные, деток принимают под запись, развлекают всех по интересам, рисуют занимаются спортивными играми, водят в аквапарк.

Много баров и ресторанчиков, еда обычная как и везде - голодным не останешься, удовольствия большого не получишь, большие очереди на гриле. На ужин пару раз давали крабов, там вообще очередь как за хлебом в войну. На завтрак есть каши и свежевыжатые соки (разбавленные), очередь за яичницей и блинчиками. К плюсам отнесу наличие русского повара в Пино клубе, там можно поесть привычные супы и борщи, котлетки. Единственное место где мой ребенок ел хорошо, но это проблема не поваров, а тараканы нашей семьи. Есть беби бар, там кашки, блинчики для маленьких деток. У меня там в первый раз за всю историю отдыха в Турции попытались отобрать еду, я пришла с малышом друзей посадила его на стульчик и начала накладывать ему поесть, ко мне подошел шеф повар и начал говорить что это еда для детей, я ему объясняю, что я с ребенком, он извинился, хотя ситуация еще та – как то не принято у сильно беременных женщин еду отбирать.

Вход в море пологий с маленькой полоской гальки, песочек мягкий, с маленькими детками очень удобно, в море есть понтоны мы на них плавали загорать и понырять. Пляж чистый, лежаков много, с утра все забито полотенцами, ну любят наши люди вставать в 6 утра, чтобы забить себе место под солнцем.

Очень не понравилось место проведения вечернего шоу, сцена в окружении стульев, люди до ужина занимаю места, ближе к началу представления начинается тетрис со стульями, все пытаются пробиться в первые ряды. Мы пару раз попытались посмотреть шоу, сидя не видно, стоя не комфортно, решили что нам и без шоу не плохо, больше не ходили.

Отель не плохой есть свои плюсы и минусы, но плюсов на много больше, настраивайтесь на хороший отдых.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.