Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2921
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Вот нашел на сайте КТК "...А сегодня стало известно, что вслед за обанкротившейсяSky Airlines
свои обязательства отказался выполнять еще один крупный турецкий авиаперевозчик – Pegasus Airlines."
И ни слова о тех самых обязательствах...кто так информацию подает???? или это специально делается?
Остается надеяться, что речь действительно идет о перевозки бывших пассажиров Sky Airlines...
  • 0

#2922
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Посоветуете какой выбрать из этих отелей:Вояж Белек, лимак Атлантис белели кристал тат бич?

В мае были в Лимак Атлантисе. Впечатления самые наилучшие.


а какие цены на тур в Лимак?
  • 0

#2923
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вот нашел на сайте КТК "...А сегодня стало известно, что вслед за обанкротившейсяSky Airlines
свои обязательства отказался выполнять еще один крупный турецкий авиаперевозчик – Pegasus Airlines."
И ни слова о тех самых обязательствах...кто так информацию подает???? или это специально делается?
Остается надеяться, что речь действительно идет о перевозки бывших пассажиров Sky Airlines...

вот честно подвешивала бы журналистов за одно место за то, что панику разводят! сами еще не разобрались что к чему, зато уже состряпали очередную сенсацию :faceoff:
Летает Пегасус, летает... они отказались перевозить туристов Кволитума, потому что Кволитум деньги им не заплатил... почитайте тему "жалобная книга"
  • 2

#2924
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Смотрела сейчас КТК там так и сказали очередное банкротство- авиакомпания Пегасус?!Про Qualitum ни слова.Надеюсь неправильно выразился.

Тоже сотрудница на днях прилетела, фирма Qualitum(перевозчик Luc),сказала,что без проблем.

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.06.2013, 09:14:17

  • 0

#2925
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
еду одна, ищу попутчицу/попутчиков из Астаны (от 35 и старше) на 19-26 июля в Турцию (Кемер) Seagull Hotel Kemer 4*
  • 0

#2926
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


В мае были в Лимак Атлантисе. Впечатления самые наилучшие.

а какие цены на тур в Лимак?

За 12 дней, 11 ночей мы вдвоем заплатили 530 тыс. тн. - раннее бронирование, летали Эйр Астаной. Сейчас наверно, будет стоить тысяч 800.

Сообщение отредактировал Irishka66: 28.06.2013, 09:47:41

  • 0

#2927
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток. Сегодня сходила в свою турфирму. Мне предоставили письмо от Квалитума, о том что бронь аннулирована. Понимаю, что летний отдых накрылся. Подскажите, что дальше делать, чтобы вернуть свои деньги. Какие надо собрать документы и куда их нести? На какие законы опираться?

Сообщение отредактировал 40025: 28.06.2013, 12:15:09

  • 0

#2928
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Доброго времени суток. Сегодня сходила в свою турфирму. Мне предоставили письмо от Квалитума, о том что бронь аннулирована. Понимаю, что летний отдых накрылся. Подскажите, что дальше делать, чтобы вернуть свои деньги. Какие надо собрать документы и куда их нести? На какие законы опираться?


вам нужно на ветку "Жалобная книга" и "Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?", внимательно прочитайте, будут вопросы можно написать мне в ЛС
  • 0

#2929
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброго времени суток. Сегодня сходила в свою турфирму. Мне предоставили письмо от Квалитума, о том что бронь аннулирована. Понимаю, что летний отдых накрылся. Подскажите, что дальше делать, чтобы вернуть свои деньги. Какие надо собрать документы и куда их нести? На какие законы опираться?


вам нужно на ветку "Жалобная книга" и "Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?", внимательно прочитайте, будут вопросы можно написать мне в ЛС

Спасибо за ссылку
  • 0

#2930
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
дд! а кто сейчас в Бодруме-напишите как температура? ато собираемся через неделю полететь- хотелось бы узнать попрохладней там, чем в белеке\кемере?
посоветовали отели:
Kefaluka
La Blanche
Yasmin
кто-нибудь там был? есть ли приличный детский клуб, вечернее шоу, разннобразная еда, песочный пляж( пусть и насыпной).
отдыхали в Белеке (Ela Quality) и Кемере ( Rixos Sungate и Gural Premier). в белеке вода в море не понравилась, в Сангейте вообще мало что понарвилось ( а хотя еда наверное), а в Гурале ни деревчца- до номера пока с детьми дойдешь-ужаришься.
вот и хотела узнать- в бодруме найдешь что-либо этого уровня?
ну и погода, чтоб полегче переносилась, а в самый пик лета едем.
спасибо всем за ответы
  • 0

#2931
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в белеке вода в море не понравилась,

Д.д. А почему не понравилась водичка? А то мы в конце июля собираемся с детьми в белек. Хочется побольше инфы насобирать. :dandy:
  • 0

#2932
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Kefaluka
La Blanche
Yasmin

кто-нибудь там был? есть ли приличный детский клуб, вечернее шоу, разннобразная еда, песочный пляж( пусть и насыпной).
отдыхали в Белеке (Ela Quality) и Кемере ( Rixos Sungate и Gural Premier). в белеке вода в море не понравилась, в Сангейте вообще мало что понарвилось ( а хотя еда наверное), а в Гурале ни деревчца- до номера пока с детьми дойдешь-ужаришься.
вот и хотела узнать- в бодруме найдешь что-либо этого уровня?


Отели в Бодруме намного классом ниже отелей, в которых вы отдыхали.....но по своему они не плохие, мне нравиться Yasmin, а вот Kefaluka я не заю, там не была
а если отель такого же уровня, то есть Rixos Premium Bodrum

Сообщение отредактировал dildana777: 28.06.2013, 13:03:13

  • 0

#2933
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Vivyen,
просто в отеле, где мы были (Эла), пляж песчаный и волнами весь песок поднимает наверх-создается впечатление мутной грязной жиже...и мы на море один раз сходили и всё. Не знаю может за несколько лет, спуст нашего пребывания, что-то изменилось.
а в Гурале 2 г назад были- вода невероятно бирюзово-голубого цвета, пляж-насыпной песок, а вот в море, конечно, есть камни- для деток обувь специальную покупали. и в бассейне там практически вообще не были.
dildana777,
спасибо, про Риксос бодрум на топхотелс почитала- не оч тоже хвалят его.
Просто идея поехать в Бодрум (пусть и отели классом ниже) пришла из-за того, что едем в самую жару- вот и хочется прохлады.
  • 0

#2934
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Vivyen,
просто в отеле, где мы были (Эла), пляж песчаный и волнами весь песок поднимает наверх-создается впечатление мутной грязной жиже...и мы на море один раз сходили и всё. Не знаю может за несколько лет, спуст нашего пребывания, что-то изменилось.
а в Гурале 2 г назад были- вода невероятно бирюзово-голубого цвета, пляж-насыпной песок, а вот в море, конечно, есть камни- для деток обувь специальную покупали. и в бассейне там практически вообще не были.
dildana777,
спасибо, про Риксос бодрум на топхотелс почитала- не оч тоже хвалят его.
Просто идея поехать в Бодрум (пусть и отели классом ниже) пришла из-за того, что едем в самую жару- вот и хочется прохлады.


мне расположение Риксоса не нравится уж что то далековат он от цивилизации , Лабланш вроде бы ничего с виду понравился , но слышал , что знаменитая коса грязновата типа стоячая вода , но думаю что больше на бред похож , посмотрите в сторону Ерсан резорт энд спа довольно не плохой отель отдыхал там , мне понравилось !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 28.06.2013, 13:24:34

  • 0

#2935
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений

дд! а кто сейчас в Бодруме-напишите как температура? ато собираемся через неделю полететь- хотелось бы узнать попрохладней там, чем в белеке\кемере?
посоветовали отели:
Kefaluka
La Blanche
Yasmin
кто-нибудь там был? есть ли приличный детский клуб, вечернее шоу, разннобразная еда, песочный пляж( пусть и насыпной).
отдыхали в Белеке (Ela Quality) и Кемере ( Rixos Sungate и Gural Premier). в белеке вода в море не понравилась, в Сангейте вообще мало что понарвилось ( а хотя еда наверное), а в Гурале ни деревчца- до номера пока с детьми дойдешь-ужаришься.
вот и хотела узнать- в бодруме найдешь что-либо этого уровня?
ну и погода, чтоб полегче переносилась, а в самый пик лета едем.
спасибо всем за ответы

После тех отелей что вы перечислили в Бодруме вам вообще не понравится. Ясмин провел реновацию, Кефалюка получше - уж очень иностранцы его хвалят. Ла Бланш даже не запомнился ничем.. Если хотите ехать в Бодрум и чтоб территория была зеленая и номера хорошие посмотрите отель Вояж Торба, из новых неплохой Вог отель бодрум, та же сеть что Вог Авантгард в Кемере

Еще про море - в основном острые камни и много морских ежей, будьте осторожней

Сообщение отредактировал Natashulya: 28.06.2013, 13:35:09

  • 0

#2936
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

просто в отеле, где мы были (Эла), пляж песчаный и волнами весь песок поднимает наверх-создается впечатление мутной грязной жиже...и мы на море один раз сходили и всё. Не знаю может за несколько лет, спуст нашего пребывания, что-то изменилось.
а в Гурале 2 г назад были- вода невероятно бирюзово-голубого цвета, пляж-насыпной песок, а вот в море, конечно, есть камни- для деток обувь специальную покупали. и в бассейне там практически вообще не были.
спасибо, про Риксос бодрум на топхотелс почитала- не оч тоже хвалят его.
Просто идея поехать в Бодрум (пусть и отели классом ниже) пришла из-за того, что едем в самую жару- вот и хочется прохлады.

вы меня извините конечно, но зачем вам тогда вообще ехать в Турцию, если все не так - и море, и бассейн, и отель, и погода ? :smoke:
  • 0

#2937
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Public Enemy, Natashulya спасибо за подробные ответы!
  • 0

#2938
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


просто в отеле, где мы были (Эла), пляж песчаный и волнами весь песок поднимает наверх-создается впечатление мутной грязной жиже...и мы на море один раз сходили и всё. Не знаю может за несколько лет, спуст нашего пребывания, что-то изменилось.
а в Гурале 2 г назад были- вода невероятно бирюзово-голубого цвета, пляж-насыпной песок, а вот в море, конечно, есть камни- для деток обувь специальную покупали. и в бассейне там практически вообще не были.
спасибо, про Риксос бодрум на топхотелс почитала- не оч тоже хвалят его.
Просто идея поехать в Бодрум (пусть и отели классом ниже) пришла из-за того, что едем в самую жару- вот и хочется прохлады.

вы меня извините конечно, но зачем вам тогда вообще ехать в Турцию, если все не так - и море, и бассейн, и отель, и погода ? :smoke:

а вы ездили так, чтобы всё было на 5 с плюсом?))
сомневаюсь...не лукавьте- не бывает такого. Ну хотя европейские места отдыха дают больше плюсов, нежели турецкие за гораздо большие деньги.
и вообще-то я здесь не жаловаться написала и не отзыв о прошедшем отдыхе
а конкретные замечания о тех местах, где была в Турции.

едем с 4 детьми от 2 до 7л возраста- поэтому всё придирчиво
ехать надо через неделю, а так быстро оформить всё и вылететь больше некуда.

Сообщение отредактировал Lisss: 28.06.2013, 13:47:02

  • -5

#2939
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Привет всем!
У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело?
В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.

приехали 24 июня, жара 35-40 градусов, в автобусе девушка потеряла сознание, в тот же день в терра Сити тоже кто то падал, а в июле еще жарче, так что к врачу
  • 0

#2940
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Подскажите отели с питанием HB+ и первой береговой линией, ищу в нете что-то ничего нормального нет! (или такого вообще нет, один олинклюзив :-/ )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.