Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2861
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
летали в начале сентября(думали прохладнее будет, ага), были в Алании, жарко было, градусник 40(если не больше) показывал, при выходе из аэропорта Анталии было чувство что в парилку заходишь ))

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 25.06.2013, 23:36:15


#2862
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Отдыхали с 15 по 24 июня. В день прилета было 25, к вечеру даже моросило слегка. А потом с каждым днем становилось все жарче и жарче. Отдыхали в бельдиби, кристал флоре. Отель понравился. Номер был фэмили, небольшой, но мы там только спали. Номер дали в новом корпусе, номера на 6.. В отеле много наших казахстанцев с регионов, немцев, турков. Атмосфера приятная , отель именно семейный. Мы отдыхали на пляже со стороны нашего корпуса, вход хороший. Песок. Вода где-то 23. Прохладно бодрящая. Ребенок 2,10 г. дискомфорта не испытывал, плавала, ныряла. Еда нормальная.
  • 2

#2863
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день,
знатоки Турции посоветуйте, отпуск планируем на конец сентября.
Имеет ли смысл рассматривать Турцию? (Едем с ребенком 5 лет, и хотелось бы купаться и загорать, а не дрожать от холода)
Если да, то какой регион будет в это время наиболее теплым?


Я Вам советую Белек и лучше в середине сентября полететь, море теплое, днём очень тепло, а вот вечерами будет всё равно не жарко 8)
если интересуют отели, спрашивайте! с удовольствием помогу подобрать!
  • 0

#2864
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Добрый день,
знатоки Турции посоветуйте, отпуск планируем на конец сентября.
Имеет ли смысл рассматривать Турцию? (Едем с ребенком 5 лет, и хотелось бы купаться и загорать, а не дрожать от холода)
Если да, то какой регион будет в это время наиболее теплым?

Считается что в сентябре тепло. Считается что самый теплый регион - Алания. Ну а по факту - у всех людей свой порог температурной комфортности.

Согласна с traps про температуру.
Я ездила с 26 августа по 4 сентября в Аланию и для меня было холодно, особенно в последние дни отпуска, да и сильные волны все время мешали. Второй раз была с 13 августа, правда в Белеке, но такой изнуряющей жары не было, для меня. Причем солнцезащитный крем использовала только на плечи и руки. В следующий раз хочу поехать в первых числах августа. А вот моей сестренке, все время было жарко, во вторую поездку, она вообще с обеда и до 5-6 спала в номере.
  • 0

#2865
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый день, дорогие путешественники.
Вылетаем в субботу с мужем и 2 детьми в Сиде.
Отель Blue Waters Club. Выбирала долго и придирчиво, по всё по отзывам, да фото.
Сейчас за пару дней до вылета началась ситуация "Славик, я очкую!"
Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом отеле? Раньше отзывы хорошие были, а вот на днях посыпалось не очень.
Приеду - отпишусь по-честному и по погоде, и по отелю и тд :)
  • 0

#2866
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас за пару дней до вылета началась ситуация "Славик, я очкую!"

Нормальный отель, не переживайте так :) (особенно если любите огромные территории)
  • 0

#2867
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сейчас за пару дней до вылета началась ситуация "Славик, я очкую!" Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом отеле? Раньше отзывы хорошие были, а вот на днях посыпалось не очень.

После покупки путевки, лучше не читать отзывы :) Начнешь читать - всегда расстраиваешься.
  • 5

#2868
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сейчас за пару дней до вылета началась ситуация "Славик, я очкую!" Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом отеле? Раньше отзывы хорошие были, а вот на днях посыпалось не очень.

После покупки путевки, лучше не читать отзывы :) Начнешь читать - всегда расстраиваешься.


Советую после того, как уже купили тур настроиться только на позитив! Закрыть все форумы и наслаждаться отдыхом!
  • 0

#2869
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



Добрый день,
знатоки Турции посоветуйте, отпуск планируем на конец сентября.
Имеет ли смысл рассматривать Турцию? (Едем с ребенком 5 лет, и хотелось бы купаться и загорать, а не дрожать от холода)
Если да, то какой регион будет в это время наиболее теплым?

Считается что в сентябре тепло. Считается что самый теплый регион - Алания. Ну а по факту - у всех людей свой порог температурной комфортности.

Согласна с traps про температуру.
Я ездила с 26 августа по 4 сентября в Аланию и для меня было холодно, особенно в последние дни отпуска, да и сильные волны все время мешали. Второй раз была с 13 августа, правда в Белеке, но такой изнуряющей жары не было, для меня. Причем солнцезащитный крем использовала только на плечи и руки. В следующий раз хочу поехать в первых числах августа. А вот моей сестренке, все время было жарко, во вторую поездку, она вообще с обеда и до 5-6 спала в номере.

Мы с семьей все время ездим отдыхать в Аланию. В прошлом году улетали из Алании 20 сентября. Скажу без утайки, что по вечерам (часов в 7-8) уже было прохладно купаться, а также на вечерние прогулки одевали кофты, так как без них было неуютно. Но днем все время было жарко. Волны были, но в основном в первой половине дня. Дневная температура ниже 30 не опускалась - это я точно помню. Как видите, мнения разошлись.
  • -1

#2870
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Два дня назад вернулись из Турции. Отдых прошел замечательно, просто супер. Были в Белеке в отеле Adora golf resort hotel. Отель нам очень понравился, придраться не к чему - номер, уборка, территория, еда, напитки, обслуживание, отношение , всё было на высоте. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми.
В Анталии было спокойно, никаких забастовок, митингов и пр. мы не видели, так что кто собирается в ближайшее время в Анталию не бойтесь, не сдавайте путевки, все там спокойно.
Из экскурсий были на рафтинге (кто не знает -это сплав по горной реке ). Мы уже не первый раз ездили на рафтинг, в этот раз были с 6-ти летними детьми. У них было столько эмоций, они визжали от холодной воды, кричали, боялись, тут же хохотали. В итоге сказали что хотят еще раз проплыть :) Это действительно очень интересно, экстим (особенно если справляешься на байдарках), кроме этого вокруг очень красивая природа, горы, речка с прозрачной водой, везде цветы цветут. Вообщем советую всем кто еще не был на рафтинге! :hi:


Вот прочитаешь такой отзыв и сразу хочется бросить всё и улететь в Турцию! :)
Да, Adora Golf 5*отличный отель, особенно для детей! Мини-диско просто супер :rotate:
  • -1

#2871
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Можете позвонить 317 ***** подберём с Вами вместе, то что подходит именно Вам.


Просто совет - отредактируйте, пока есть возможность, свой пост. А то придет модер и накажет за рекламу.
  • 0

#2872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gleb_Matiyenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gleb_Matiyenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2874
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет всем! На днях вернулись из отеля Maritim Pine Beach Resort (Белек). Если коротко, то отель нам понравился. Спасибо за помощь в выборе Нагваль и Юлиане.

Сообщение отредактировал karkusha: 26.06.2013, 12:25:22

  • 0

#2875
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А про Rixos Tekirova так никто и не пишет ((
Наверное, будем первыми )
Собираемся в августе, надеюсь в Кемере уже не будет изнуряющей жары.
  • 0

#2876
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что бы вы хотели узнать про Риксос? Размер креветок на обед? ;)

ps - а что не так в вопросе то было? Я хотел концепцию отеля на этот сезон дать. Ну не надо, так не надо...

Сообщение отредактировал Alex711: 26.06.2013, 14:01:25

  • 0

#2877
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Привет всем! На днях вернулись из отеля Maritim Pine Beach Resort (Белек). Если коротко, то отель нам понравился. Спасибо за помощь в выборе Нагваль и Юлиане.

Были там прошлым летом, в июле, все очень порадовало. Программы, обстановка ,пляж, бассейны - все очень здорово! :smoke:
Сейчас вот тоже определяемся между Белеком и Кемером.
  • 0

#2878
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо за поддержку.
Будем настраиваться на позитив тогда.
Дети дни уже считают хором :) Им, думаю, понравится, а для нас это главное!
  • 0

#2879
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А что бы вы хотели узнать про Риксос? Размер креветок на обед? ;)

ps - а что не так в вопросе то было? Я хотел концепцию отеля на этот сезон дать. Ну не надо, так не надо...

Отзывы, мнения, личные впечатления, особенно от тех, кто с детьми ездил.
можно и размер креветок на обед :D
P.S. минус не мой
  • 0

#2880
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Туристическая отрасль в Турции может серьёзно пострадать. Почти 216000 броней в отелях было отменено туристами с начала массовых протестов. Такие данные приводятся в отчёте, представленном Ассоциацией туристических отелей и инвесторов Турции (TUROB), пишет MIGnews.com.

Беспорядки и демонстрации заставили многих туристов отменить бронирование мест.

Отчёт разделил Стамбул на три области: 113 отелей в регионе Таксим – Бейоглу – Шишли – Бешикташ понесли потери в размере 51,3 млн. евро с 181737 отменами бронирований; 150 отелей в районе Фатих – аэропорт Ататюрка понесли потери в размере 2,7 млн. евро с 18582 отменами. Ещё 35 отелей на азиатской стороне Стамбула понесли убытки в размере 598300 евро с 4426 отменами. Итого: произошедшее в парке Гези стоило отелям 54,7 млн. евро потерь.

Может цены снизят!!!!! былоб хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.