Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2841
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем привет. Если пишу не туда переместите пожалуйста мой пост.
Мне нужна помощь. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим полететь на Кипр. Скажите как купить билеты?
И нужна ли виза?

А что, мне нравится)) вопросы на ветке превращается в игру "Угадайка". Правда сразу спрошу, вы с мужем не по медицинским показаниям, а отдыхать? Давайте угадаю, вы наверное на турецкую часть Кипра собрались? Если что, их там две. Попутно, билеты покупаются 1) на сайте авиакомпании 2) в кассе авиаагенства 3) в офисе авиакомпании
  • 5

#2842
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Как можно добраться из отеля Акка Алинда до Кемера, расстояние 7 км?

выходите на дорогу садитесь в небольшой автобус, которых там навалом, платите кажется по баксу с носа и через 15минут будете в центре кемера

#2843
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет. Если пишу не туда переместите пожалуйста мой пост.
Мне нужна помощь. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим полететь на Кипр. Скажите как купить билеты?
И нужна ли виза?

Вы планируете из Турции лететь? Вам по приезду в отель гид предложит экс-сии в том числе Северный Кипр. Перелет включен в стоимость. Цена тура в пределах 300 с копейками долл.
  • 0

#2844
Lelya 69

Lelya 69
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, в этом году кто-нибудь был в Su sesi? Были там несколько лет назад, нам понравилось, говорят в этом году менеджмент отеля сменился и все стало очень не весело, если кто был может поделитесь?
  • 0

#2845
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Привет всем!
У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело?
В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.
  • 0

#2846
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Привет всем! У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело? В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.


вы не обижайтесь но это к врачу вопрос наверное :) все люди разные и индивидуальны, по советам на форуме принимать решение о поездке в вашей ситуации не стоит.
  • 5

#2847
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет всем! У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело? В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.


вы не обижайтесь но это к врачу вопрос наверное :) все люди разные и индивидуальны, по советам на форуме принимать решение о поездке в вашей ситуации не стоит.

Я это понимаю, и не обижаюсь, просто думала, может у кого опыт есть
  • 0

#2848
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день,
знатоки Турции посоветуйте, отпуск планируем на конец сентября.
Имеет ли смысл рассматривать Турцию? (Едем с ребенком 5 лет, и хотелось бы купаться и загорать, а не дрожать от холода)
Если да, то какой регион будет в это время наиболее теплым?
  • 0

#2849
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Добрый день,
знатоки Турции посоветуйте, отпуск планируем на конец сентября.
Имеет ли смысл рассматривать Турцию? (Едем с ребенком 5 лет, и хотелось бы купаться и загорать, а не дрожать от холода)
Если да, то какой регион будет в это время наиболее теплым?

Считается что в сентябре тепло. Считается что самый теплый регион - Алания. Ну а по факту - у всех людей свой порог температурной комфортности.
  • 0

#2850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

просто думала, может у кого опыт есть

Опыт - он сугубо индивидуален. Потому - только к врачу.

Я вот, например, склонен к повышенному давлению и жару в Астане переношу не очень хорошо, а вот в Таиланде и ОАЭ - легко!!! И чем мой опыт поможет вам??? :p

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2013, 16:52:53

  • 0

#2851
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Подскажите, пжлст, какой-нибудь хороший, не очень дорогой отель в Аланье.
  • 0

#2852
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Привет всем!
У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело?
В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.

также, чтобы давать советы по опыту, нужно знать различные факторы, вес, возраст, насколько подвижный человек.
и вообще, зная что мама гипертоник, лучше бы взяли путевку в мае или в сентябре..хотя что уже говорить. по крайней мере возьмите лекартства от давления и сердца.
  • 0

#2853
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите, пжлст, какой-нибудь хороший, не очень дорогой отель в Аланье.

Что для Вас есть "хороший"?
  • 0

#2854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Подскажите, пжлст, какой-нибудь хороший, не очень дорогой отель в Аланье.

Что для Вас есть "хороший"?

Да, и какова планка "не очень дорогой" :smoke:
  • 0

#2855
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
что-то по телеку все больше стасти по Турции накаляются и демонстранты не утихают, если так дальше пойдет то сезон могут сорвать и будет как в Египте. ((
  • -1

#2856
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Подскажите, пжлст, какой-нибудь хороший, не очень дорогой отель в Аланье.

Что для Вас есть "хороший"?

Да, и какова планка "не очень дорогой" :smoke:

Да, поняла - некорректно поставила запрос. В-общем, отель нужен большой - люблю муравейники :D, с большой территорией - люблю простор :D, чистый (ее тож люблю)... Желательно недалеко от центра, и с хорошим пляжем (вроде там только Клеопатра с песочком?)

Еду не обязательно вкусную - на диете.
Ну а недорогой - до 150 у.е. на взрослого в сутки.

Сообщение отредактировал Фейерверк: 25.06.2013, 18:12:46

  • 0

#2857
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Привет всем! У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело? В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.


вы не обижайтесь но это к врачу вопрос наверное :) все люди разные и индивидуальны, по советам на форуме принимать решение о поездке в вашей ситуации не стоит.

Я это понимаю, и не обижаюсь, просто думала, может у кого опыт есть

мне кажется тяжело будет, когда выхожу с аэропорта такое ощущение у меня всегда, что надышаться не могу, очень влажный теплый воздух, потом проходит конечно.
  • 0

#2858
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Планируем лететь в Стамбул в конце августа, поездка запланирована еще весной, билеты куплены, отель забронирован. Ситуация с демонстрациями конечно де пугает, но тем не менее читая блоггеров и спрашивая знакомых которые только прилетели или сейчас еще там, прихожу к выводу что туристов не трогают, в тур районах вообще все окейно, местные жители все также доброжелательны и гостеприимны.
На данный момент читаю отчеты, статьи и черпаю всяческую инфу по традициям, достопримечательностям, еде, клубам И так далее))) Цель: за поездку посмотреть за дня 3 достопримечательности основные, поплавать по Босфору, съездить в Диснейленд, погулять по Истикляль, побывать на Принц. островах, ну и посвятить пару дней шоппингу в Джевихаре и Истиние парке)))

  • 1

#2859
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений



Привет всем! У меня такой вопрос. У меня мама гипертоник в июле собираемся поехать в анталию, ей там не будет тяжело? В Турцию летим первый раз, поэтому возник такой вопрос.


вы не обижайтесь но это к врачу вопрос наверное :) все люди разные и индивидуальны, по советам на форуме принимать решение о поездке в вашей ситуации не стоит.

Я это понимаю, и не обижаюсь, просто думала, может у кого опыт есть

мне кажется тяжело будет, когда выхожу с аэропорта такое ощущение у меня всегда, что надышаться не могу, очень влажный теплый воздух, потом проходит конечно.

в сентябре-бархатный сезон, не так жарко да и народу поменьше будет, так что лучше в сентябре.

#2860
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну а недорогой - до 150 у.е. на взрослого в сутки.

Утопия Ворлд, Гранада Лакшери, Дельфин Ботаник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.