Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2801
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет, на прошлой недельке вернулись с Кемера, никакого ажиотажа ни там ни в Анталии не видели. Вроде тихо спокойно.

Тем кто собирается лететь этим летом ЧАРТЕРОМ в Турцию, хочу рассказать как меня лоханули при регистрации на посадку когда вылетали из Аты :faceoff: При сдаче багажа, девушка казашка с V-образной челкой, к сожалению имени не запомнила, спросила куда мы хотели бы сесть, вопрос нас удивил, сколько летаем чартером никто не спрашивает тупо выдают талон, а тут столько внимания... решили что, Скат после рембрендинга предлагает доп услуги и попросили посадить в середине, на что сказала что есть в самом начале самолета хорошие места и показала на мониторе выделнные отдельным цветом чем другие. После того как выбрали место, сказала что это платная услуга, с каждого по 2 000 тенге оплачивать ей же, но чек и тд не дает. Заплатили 5 000 тг но сдачи у нее не было. Оставили на чай в надежде что получим действительно хорошие места, хотя понимали что у чартера как таковой не бывает бизнесс класса и все места одинаковые, но надеялись... :rotate: Как зашли на борт, поняли что не стоило ничего такого ждать, все тоже самое. Потому, люди, будьте бдительны, не разводитесь на подобные предложения :D Сумма не большая но все же... :p

Сообщение отредактировал kamilo4ka: 21.06.2013, 14:34:32

  • 2

#2802
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем привет, на прошлой недельке вернулись с Кемера, никакого ажиотажа ни там ни в Анталии не видели. Вроде тихо спокойно.

Тем кто собирается лететь этим летом на Sunday Airlines (бывший Scat), хочу рассказать как меня лоханули при регистрации на посадку когда вылетали из Аты :faceoff:

Многократно писалось об этом: за регистрацию отвечают сотрудники аэропорта, а не авиакомпании.
  • 2

#2803
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Многократно писалось об этом: за регистрацию отвечают сотрудники аэропорта, а не авиакомпании.


Ну тогда сори, не хотела обидеть Sunday Airlines :)

Хотела предупредить чтоб народ был бдительнее и не покупался на разводы... как оказалось сотрудников нашего порта.
  • 0

#2804
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Во вторник вернулась с Кемера, для меня море было еще прохладным, зато погода в самый раз! Днем жарко-тепло, но не изнуряющяя жара как в июле-августе, а вечерами даже прохладно, не думала что в июне в Турции буду ходить в кофте. И, кстати, на море почти не было волн, кайф! Насчет каких-то волнении, там вообще ничего не слышно! Все спокойно. Даже в Анталию ездили в Мигрос, вроде все тихо!
  • 0

#2805
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
рахмет всем, в общем там разберемся по факту

это не скупердяйство называется а экономия ))) , деньги то не ворованные.....
тем более едем туда на долго, и постоянно терять на банкоматах и т.д. кому охота ((((
наличкой - бояться что их украдут ((( много ж не возьмешь.


поверьте 2000 тенге - это тоже деньги....... тем более там больше потерь получается, не успели купить доллары по 150,5 , банк пока выдавал кредит весь мозк прокушал ((((
  • 1

#2806
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет. Сейчас отдыхаем в Белеке в Глории Гольф. Погода отличная, море теплое. Днем даже жарко. Отель хороший, но ожидали большего, если честно. Питание хорошее, а вот номера честно говоря маленькие. Нас отдыхает 2 взрослых и 2 детей (6 и 10 лет) номер джуниор сюит. Поселили нас возле акав парка, территория просто огромная. Первое время мы все время блуждали сейчас уже лучше ориентируемся. Хочу съездить в Анталию как лучше это сделать, на рецепшене сказали , что такси будет стоить 60 евро. Стоит ли ехать, хочу посмотреть торговый центр? Что посоветуете? Кому интересно про глорию можете писать в личку всем отвечу.
  • 0

#2807
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
как хорошо что здесь отписываются люди которые находятся там и которые уже приехали , хоть будем знать обстановку !
  • 0

#2808
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

рахмет всем, в общем там разберемся по факту

это не скупердяйство называется а экономия ))) , деньги то не ворованные.....
тем более едем туда на долго, и постоянно терять на банкоматах и т.д. кому охота ((((
наличкой - бояться что их украдут ((( много ж не возьмешь.


поверьте 2000 тенге - это тоже деньги....... тем более там больше потерь получается, не успели купить доллары по 150,5 , банк пока выдавал кредит весь мозк прокушал ((((



Вы извините, но ваши посты про рассуждения конвертаций и комиссии напоминает что то из области: жених решил сьэкономить на своей свадьбе и не стал заказывать тамаду, решил вечер проводить сам :D Расслабьтесь отых есть отдых :idea:
Карточки рекомендую по приезду заменить, сама так делаю, ибо факты мошенничества присутствуют в данном регионе. мы тоже не меняли доллары когда в Кемере были, но Стамбуле меняли.
  • 0

#2809
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
......

Сообщение отредактировал batyr2003: 21.06.2013, 17:49:59

  • -4

#2810
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Хочу съездить в Анталию как лучше это сделать, на рецепшене сказали , что такси будет стоить 60 евро. Стоит ли ехать, хочу посмотреть торговый центр? Что посоветуете? Кому интересно про глорию можете писать в личку всем отвечу.

в Анталию едут долмуши (маршрутки), мы правда ездили с Кемера (с Белека тоже они ходят) так она проходила мимо 2-х ТРЦ-Мигрос и erasta, далее она едет на автовокзал, в принципе от туда можно сесть на автобус и доехать до Деппо центра и в Терра сити. Еще за шоппингом можно съездить на улицу гюллюк, за одно и старый город посмотрите. В общественном транспорте лучше расплачиваться в лирах, так как курс доллара у них не выгодный и сдачу с доллара они не дают. Разница конечно не существенна, но все же. В некоторых магазинах тоже было выгоднее расплачиваться в лирах, нежели в долларах.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 21.06.2013, 16:15:07

  • 0

#2811
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

не отдыхать туда едем.....если бы отдыхать.... работа есть там, если повезет то в КЗ можно тоже внедрять, если наши правители мешать не будут мне б ваши проблемы с отелями алл инклюзив......


Ну тема то называется: ОТДЫХ В ТУРЦИИ! :D
а финансовые вопросы в другой ветке можете обсудить ;)
  • 1

#2812
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Хочу съездить в Анталию как лучше это сделать, на рецепшене сказали , что такси будет стоить 60 евро. Стоит ли ехать, хочу посмотреть торговый центр? Что посоветуете? Кому интересно про глорию можете писать в личку всем отвечу.

в Анталию едут долмуши (маршрутки), мы правда ездили с Кемера (с Белека тоже они ходят) так она проходила мимо 2-х ТРЦ-Мигрос и erasta, далее она едет на автовокзал, в принципе от туда можно сесть на автобус и доехать до Деппо центра и в Терра сити. Еще за шоппингом можно съездить на улицу гюллюк, за одно и старый город посмотрите. В общественном транспорте лучше расплачиваться в лирах, так как курс доллара у них не выгодный и сдачу с доллара они не дают. Разница конечно не существенна, но все же. В некоторых магазинах тоже было выгоднее расплачиваться в лирах, нежели в долларах.

Из Белека не долмуши, а междугородний автобус до автовокзала. От туда можно на автобусе в Мигрос и др. либо на метро до ТЦ Озделек, насколько помню, 9 остановок. И не забудьте уточнить во сколько обратно последний автобус.
  • 0

#2813
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Подскажите пожл, какие ограничения по весу с Турции?


Вопрос закрыт

Сообщение отредактировал Vaseka: 21.06.2013, 18:44:51

  • 0

#2814
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите пожл, какие ограничения по весу с Турции?

вопросы сегодня доконают. "Ограничения по весу с Турции", вы имеете ввиду, на сколько кг максимально можно нажрать на турецком оллинклюзиве? :D мамочки на десертах килограмма по 3-5 хапают, мужики на пиве и мидиях тоже не отстают, в среднем думаю самолет на полтонны тяжелее вылетает из Турции.
  • 1

#2815
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Накупили всем подарков, накупались, наелись, загорели до черноты и вернулись с 12 гигабайтами фоток и видео, довольные и счастливые :D

ну так делитесь ))
  • 0

#2816
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

глазам собственным поверите?

вполне возможно, что вода теплая в Бодруме сейчас, но чтобы была +29 при температуре воздуха +32, это какое то вранье, выданное тернетом.
  • 0

#2817
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Подскажите пожл, какие ограничения по весу с Турции?

вопросы сегодня доконают. "Ограничения по весу с Турции", вы имеете ввиду, на сколько кг максимально можно нажрать на турецком оллинклюзиве? :D мамочки на десертах килограмма по 3-5 хапают, мужики на пиве и мидиях тоже не отстают, в среднем думаю самолет на полтонны тяжелее вылетает из Турции.

Вы можете не отвечать на мой вопрос! Уже не актуально.
Если не знаете всей сути, то не отвечайте, проходите мимо!
Мне нужна было срочная инфа, поскольку мама в настоящее время в Стамбуле, завтра оттуда вылетает.
Уехали туда на срочную операцию...
И ваша язвительность тут не уместна!

Сообщение отредактировал Vaseka: 21.06.2013, 18:50:53

  • -3

#2818
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
мы сейчас находимся в Кемере. уже третий день такая жара стоит!!! погода супер, отдых супер, отель супер (Акка Алинда)
вход в море немного неудобен, но это мелочи по сравнению с остальными прелестями местности :)
тут очень тихо, спокойно. уже съездили и в анталию, и кемер, все тихо!
на счет чартера и платных мест.
хоть на чартере, хоть не на чартерном самолете, у нас всегда спрашивают предпочтение по местам. это уже под конец регистрации, когда нет выбора, наверное, предлагают то, что осталось.
на атласджете тоже были платные места, ничем особо не отличались от обычных мест, поэтому не стали брать, да и сотрудница у стойки не навязывала.
  • 0

#2819
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Подскажите пожл, какие ограничения по весу с Турции?

вопросы сегодня доконают. "Ограничения по весу с Турции", вы имеете ввиду, на сколько кг максимально можно нажрать на турецком оллинклюзиве? :D мамочки на десертах килограмма по 3-5 хапают, мужики на пиве и мидиях тоже не отстают, в среднем думаю самолет на полтонны тяжелее вылетает из Турции.

ой и не говорите! я десерты турецкие вообще не люблю и не ем, но тут обжираловка арбузно-вишневая :) боюсь схапать перевес поболее, чем 3-5 кг :)
  • 0

#2820
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
кстати, кто часто бывает в Турции, может кто знает, уже который день не могу войти тут в фейсбук. его временно закрыли тут или давно его тут прикрыли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.