Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2221
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
И еще кто знает, стоит ли посетить аквариум? По дороге с аэропорта видели, гид расписывал что супер пупер, но.... Вот думаю теперь надо ли время тратить.
  • 0

#2222
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

спасибо про информацию о зоо!

1. зайдите на http://www.tripadvis...gean_Coast.html может поможет


Спасибо, но где-то я уже читал, что рестораны, которые имеют наклеечки типа - рекомендовано трипадвизором, на поверку оказываются чаще всего намного хуже по качеству еды, обслуживания и цен, нежели чем соседние с ними, но не имеющие такой вот наклеечки :)
  • 0

#2223
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

2 - куда свозить женщину "попродавать глаза" так сказать? Из мной замеченных по отзывам - аутлет Новада. Как проще всего добраться до него из Кушадасы на долмушах. (где сесть, на какой пересесть :-) ).

поищите мой прошлогодний отзыв, я подробно расписывала как добраться до новады на долмушах...

Сообщение отредактировал Inga: 07.06.2013, 10:41:42

  • 0

#2224
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо, но где-то я уже читал, что рестораны, которые имеют наклеечки типа - рекомендовано трипадвизором, на поверку оказываются чаще всего намного хуже по качеству еды, обслуживания и цен, нежели чем соседние с ними, но не имеющие такой вот наклеечки :)


ну тады смотрите наклейку и идите в соседний :D

вы когда летите в Кушадасы?
  • 0

#2225
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Лис, смех смехом, а реально так и собирался поступить при случае :)
В конце августа...

Inga - я уже столько раз сохранял и потом терял Ваш прошлогодний отчетик, что со счета сбился :)

Сообщение отредактировал bybyka: 07.06.2013, 10:36:05

  • 0

#2226
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Или в кволитуме не знали про проблемы GTI и перевозчика? Ни разу не поверю...


Вчера только узнала про происходящее в Турции, и поняла, что нам видимо повезло....буквально 2 недели назад еще, мы были там, летели Скаем и встречал нам Кволитум....не знаю почему, но это фирма мне изначально не очень понравилась :dont:
  • 0

#2227
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Лис, смех смехом, а реально так и собирался поступить при случае :)
В конце августа...

Inga - я уже столько раз сохранял и потом терял Ваш прошлогодний отчетик, что со счета сбился :)

вот здесь :)
а вы распечатывайте :)
я с собой всегда кипу распечаток вожу (отзывы, маршруты, карты, факты), пригождается... а в конце поездки в мусорку :)

Сообщение отредактировал Inga: 07.06.2013, 10:51:46

  • 3

#2228
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, смех смехом, а реально так и собирался поступить при случае :)
В конце августа...


мы летим в начале июля, отель у нас только с завтраком, поэтому питаться будем в городе. Пока забронировали отель рядом с Ladies beach, поэтому и там попробуем что есть! так что по прилету отпишусь,что да как...
  • 0

#2229
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Inga спасибо! Я уже кладу все в одну папочку, потом систематизирую со временем и с собой на планшет, куда уж без него :)
Лис, ну тогда с Вас отчетик по прибытию. Нам то еще ждать и ждать елки-палки.
  • 0

#2230
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
на почту упало:


Уважаемые коллеги!

В связи со сложившейся ситуации, связанной с банкротством авиакомпании Sky Airlines, Казахстанский туроператор компания Гульнар Тур приняла решение о содействии в вывозе казахстанских туристов и помощи коллегам (турагенствам), в следствии чего была увеличена емкость кресел в самолетах по ранее запланированной чартерной программе, только на нижеуказанные даты и определенным городам вылетов

Анталья - Актобе
11/06- 108 кресел
14/06 - 57 кресел

Анталья - Уральск
08/06 - 67 кресел

Анталья - Атырау
08/06-79 кресел
13/06-84 кресла

Анталья - Актау
10/06 - 119 кресел

Анталья - Шымкент
11/06 - 52 кресла

Анталья - Бишкек
10/06-67 кресел
  • 0

#2231
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Inga спасибо! Я уже кладу все в одну папочку, потом систематизирую со временем и с собой на планшет, куда уж без него :)
Лис, ну тогда с Вас отчетик по прибытию. Нам то еще ждать и ждать елки-палки.


Inga спасибо за отчетик!!!!!

ну и я по приезду отпишусь...
  • 0

#2232
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Собственно у меня по теме Кушадасы 2 вопроса:
1 - хотелось бы посетить рыбный ресторанчик, чтобы, как говорится, вкусно и не дорого. Знает кто такие? Насколько я понял в районе лэдис бич такие есть, но судя по отзывам - не очень вкусно и очень дорого. Субъективно конечно, но все же...

В сентябре 2012 г. мы с женой ужинали в ресторанчике на приморской улице где-то недалеко от памятника Руки с голубями. Называется то ли Bahn то ли Hahn.
Рыбка, кальмары и краб были просто обалденные. Мммм, все время этот ресторанчик вспоминаем, самый приятный ужин за поездку.
  • 2

#2233
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

В сентябре 2012 г. мы с женой ужинали в ресторанчике на приморской улице где-то недалеко от памятника Руки с голубями. Называется то ли Bahn то ли Hahn.
Рыбка, кальмары и краб были просто обалденные. Мммм, все время этот ресторанчик вспоминаем, самый приятный ужин за поездку.


спасибо за наводку! а остальные были совсем плохи?
  • 0

#2234
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Собственно у меня по теме Кушадасы 2 вопроса:
1 - хотелось бы посетить рыбный ресторанчик, чтобы, как говорится, вкусно и не дорого. Знает кто такие? Насколько я понял в районе лэдис бич такие есть, но судя по отзывам - не очень вкусно и очень дорого. Субъективно конечно, но все же...

В сентябре 2012 г. мы с женой ужинали в ресторанчике на приморской улице где-то недалеко от памятника Руки с голубями. Называется то ли Bahn то ли Hahn.
Рыбка, кальмары и краб были просто обалденные. Мммм, все время этот ресторанчик вспоминаем, самый приятный ужин за поездку.

Hann cafe. А вообще там есть Марина( порт для яхт), вокруг есть несколько ресторанчиков, лучший из них Messina, и еще вроде какой то , не помню. Но Messina не будет дешевым. Также слышал про этот, вроде неплохо. Вообще рыбу то подать могут практически в любом ресторанчике, а вот хорошую, по сезону и свежайшую(утреннюю), плюс морепродукты, может позволить себе не каждый ресторан.
  • 1

#2235
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


В сентябре 2012 г. мы с женой ужинали в ресторанчике на приморской улице где-то недалеко от памятника Руки с голубями. Называется то ли Bahn то ли Hahn.
Рыбка, кальмары и краб были просто обалденные. Мммм, все время этот ресторанчик вспоминаем, самый приятный ужин за поездку.


спасибо за наводку! а остальные были совсем плохи?

Остальные были в других населенных пунктах )))))))) (Анталья, Мармарис, и еще где-то недалеко от Памуккале)
  • 0

#2236
Magic girl

Magic girl
  • Гость
  • 21 сообщений
Все ведут разговоры только о банкротстве авиакомпании. Но почему то тема беспорядков в Турции не обсуждается. У меня вылет сегодня ночью с двумя маленькими детками и что то страшновато. Кто может сказать какая сейчас там обстановка и не опасно ли туда лететь? Может лучше отказаться пока не поздно? (Летим в Анталию).
  • 0

#2237
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Все ведут разговоры только о банкротстве авиакомпании. Но почему то тема беспорядков в Турции не обсуждается. У меня вылет сегодня ночью с двумя маленькими детками и что то страшновато. Кто может сказать какая сейчас там обстановка и не опасно ли туда лететь? Может лучше отказаться пока не поздно? (Летим в Анталию).


беспорядки обсудили несколько страниц назад, и писали кто вернулся, что ничего не видели, ничего не слышали!
  • 0

#2238
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а вот хорошую, по сезону и свежайшую(утреннюю), плюс морепродукты, может позволить себе не каждый ресторан.


а какие цены для кафе в среднем? понятно, что кто и что ест и тп...но ориентируясь на наши алматинские кафе...дороже или дешевле?
  • 0

#2239
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Только сегодня прилетели. Гуляли по Анталии и старому городу, никаких беспорядков не видели, все спокойно, можно смело ехать.
  • 1

#2240
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Отправляли бы первыми людей с детьми, пожилых и больных, я бы могла подождать денька 2 ради этого дела (если была бы без ребенка).

Учитывая,что находиться в это время в Турции,а не тут в предвкушении отдыха)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.