Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2181
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ни фига себе клиенты... 4000 тенге пожалели на бабушку...
  • 1

#2182
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ни фига себе клиенты... 4000 тенге пожалели на бабушку...

так бабушка все за себя решала, но и страховая компания не согласилась выписать.
  • 0

#2183
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ни фига себе клиенты... 4000 тенге пожалели на бабушку...

Ну не четыре... Последний раз вот 8000 вышло.
На заметку: Интертич даже старше 80 лет страхует.

Сообщение отредактировал Нагваль: 06.06.2013, 16:47:46

  • 1

#2184
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не знаю.. Наверно потому, что кто то собрал все сливки и слинял... А ЭА теперь отдуваться?

да причем тут отдуваться? я говорю о взаимопомощи, сотрудничестве, и не бесплатной.
всеми ругаемый скат же "отдувается"..

Сообщение отредактировал Jane2008: 06.06.2013, 16:49:13

  • 1

#2185
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сменить страховую компанию. А то что бабушка в отказ пошла - можно списать на возраст. Вы могли не кисло попасть на деньги...
  • 0

#2186
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Ни фига себе клиенты... 4000 тенге пожалели на бабушку...

Ну не четыре... Последний раз вот 8000 вышло.
На заметку: Интертич даже старше 80 лет страхует.

Пусть даже 10 штук будет - в таком возрасте это лишним не будет. Сам факт вы подтвердили - пожилых страхуют. :)
  • 0

#2187
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

да причем тут отдуваться? я говорю о взаимопомощи, сотрудничестве, и не бесплатной.
всеми ругаемый скат же "отдувается"..

Кто заплатит Эйр Астане? Бюджет? А значит мы с вами и заплатим.
Или КТА оплатит? :faceoff:
  • 0

#2188
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
И потом очень часто клиенты отказываются медстраховку оплачивать, я застравляю писать заявление , что им была предложена мед.страховка и они готовы сами нести всю ответственность за последствия и т.д. Есть кто сразу без безоговорочно оплачивает, а есть кто и пишет заявление.
  • 0

#2189
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Слава богу я с такими клоунами не встречался ещё ни разу.
  • 0

#2190
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто заплатит Эйр Астане? Бюджет? А значит мы с вами и заплатим.
Или КТА оплатит? :faceoff:

уфф, что то вы все дальше загоняетесь и как обычно придираетесь .
тогда вопрос, кто платит Скату? вот по этой же схеме я и предположила.

Сообщение отредактировал Jane2008: 06.06.2013, 16:58:30

  • 0

#2191
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


да причем тут отдуваться? я говорю о взаимопомощи, сотрудничестве, и не бесплатной.
всеми ругаемый скат же "отдувается"..

Кто заплатит Эйр Астане? Бюджет? А значит мы с вами и заплатим.
Или КТА оплатит? :faceoff:


я тоже свои пять копеек вставлю можно?? по поводу Эир Астана, как раз в с моей "бабушкой", ей же после операции можно только 1 час сидеть, а полет 5 часов Анталия-Алматы, Эир Астана озвучила сумму ..... 1306000 тенге+ билеты в одну сторону не продаются, поэтому для сопровождающих нужно купить билеты по 226000 тенге туда и обратно. Вылет был на 1 июня. Я не стала даже предлагать такой вариант родственникам, они и так натерпелись. Звоню в Тез тур (самое огромное большое человеческое спасибо им!!) - они являются заказчиками авиакомпании СКАТ. "На 1 июня 85 мест на обратном рейсе, зачем покупать 3 места для 1 человека, мы вас понимаем, все мы люди, со всеми может такое случиться, самолет пустой летит, пусть купят как положено 3 билета на 3 человека, а бабушку размести на 3 кресла" - я когда услышала эти слова - разревелась.
  • 6

#2192
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
это я все к тому, что Эир Астана не мало возьмет за свои услуги да и не надо ей это, а со СКАТОМ договориться можно, там люди работают
  • 1

#2193
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

уфф, что то вы все дальше загоняетесь и как обычно придираетесь . тогда вопрос, кто платит Скату? вот по этой же схеме я и предположила.

Не-не.. Я не придираюсь. Смайлик рука-лицо показывает только мое отношение к КТА.
Сложно сказать кто ему платит (скату) - может какие преференции будут на стоянке в Анталье, или ещё чего - не обязательно деньги...
  • 0

#2194
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ребята, я сама не сторонник КТА, но в данной ситуации они же пытаются помочь, вести какие-то там переговоры, сделали рассылку, я ее тут процитировала, возможно, действительно, только все вместе и смогут что-то предпринять.
  • 0

#2195
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что может сделать КТА без финансовых потоков то, а? Нет авторитета у организации. А как вспомню, как они Он тревел из рядов исключили втихушку, так вашпе в их сторону смотреть не охота..

Сообщение отредактировал Alex711: 06.06.2013, 17:13:40

  • 0

#2196
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Что может сделать КТА без финансовых потоков то, а? Нет авторитета у организации. А как вспомню, как они Он тревел из рядов исключили втихушку, так вашпе в их сторону смотреть не охота..

тут я с вами полностью солидарна, но надежда умирает последней))))))) а вдруг нашим хоть кому-то помогут? а?
я помогу консультацией как правильно писать заявление в СК, пошагово расскажу что делать, чтоб свои деньги получить. На этом деле я 4 "собаки съела;, и сделала много ошибок, наивно полагая, что страховая компания обязана выплатить деньги, как же ждите, эти деньги надо с них в буквальном смысле выбивать!!!
  • 0

#2197
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

как раз в с моей "бабушкой", ей же после операции можно только 1 час сидеть, а полет 5 часов Анталия-Алматы, .... а бабушку размести на 3 кресла" - я когда услышала эти слова - разревелась.

ох, dildana777, а я бы на месте бабушки сам разревелся..зачем же ее, сирую, после операции в 80 лет, да в Анталью, хоть и на 3х креслах.
  • -1

#2198
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


как раз в с моей "бабушкой", ей же после операции можно только 1 час сидеть, а полет 5 часов Анталия-Алматы, .... а бабушку размести на 3 кресла" - я когда услышала эти слова - разревелась.

ох, dildana777, а я бы на месте бабушки сам разревелся..зачем же ее, сирую, после операции в 80 лет, да в Анталью, хоть и на 3х креслах.

не в Анталию, а из Анталии уже, после операции, она ж в Анталии бедро сломала, и операцию ей в Анталии делали, ей же надо домой как-то возвращаться было.

Сообщение отредактировал dildana777: 06.06.2013, 17:32:34

  • 0

#2199
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

да причем тут отдуваться? я говорю о взаимопомощи, сотрудничестве, и не бесплатной.
всеми ругаемый скат же "отдувается"..

как именно отдувается? ни один самолет, в том числе скатовский не вылетит без оплаты, а турки как то в очередь не выстраиваются, чтобы оплатить. Мне сказали, что предложили борты Ската на условиях предоплаты, турки тут же пропали. Более того, у этого же турецкого туроператора еще ведь вылеты на авиакомпании Pegasus.
Не хочу каркать, но Pegasus может( и вправе) страхануться, и ужесточить условия предоплат за рейсы, и если ...нее, давайте пока не будем об этом.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 06.06.2013, 17:40:28

  • 0

#2200
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Казахстанские дипломаты попросили турецкие власти помочь казахстанцам вылететь на родину



ИзображениеМинистерство иностранных дел РК сообщило точное количество казахстанцев, которые планировали вылет из Анталии в Казахстан компанией Скайэйрлайнз.
«Стало известно точное количество казахстанцев, которые планировали вылет из Анталии в Казахстан компанией Скайэйрлайнз – это 1018 человек. В частности, на 6 июня был запланирован вылет 211 человек, 7 июня – 212 человек, 10 июня – 182 человек, на 11 июня – 413 человек. Основной маршрут следования из Анталии это – Алматы, Астана, Караганда и Атырау», - говорится в сообщении.
По информации Консульства Республики Казахстана в Анталии, на сегодня есть несколько рейсов из Анталии в Казахстан, но точное количество свободных мест уточнить пока не представляется возможным.
«Также стало известно, что при содействии Консульства Казахстана в Анталии вчера по местному времени в 19:30 час. 15 человек вылетело в Алматы», - отмечает пресс-служба.
По словам МИД РК, Консульство РК и партнер обанкротившейся компании – туроператор «Куалитум Тур» ведут активные переговоры с другими авиакомпаниями и туристическими агентствами по оказанию помощи в вылете казахстанцев на родину. Помощь заключается в предоставлении недорогих авиабилетов, которые «Куалитум Тур» готов выкупить для наших граждан. Идут переговоры с частной казахстанской авиакомпанией, которая может за один рейс перевезти более 200-х человек.
Сегодня казахстанская сторона обратилась в официальные органы власти Турции с просьбой оказать помощь в связи со сложившейся ситуацией.
«Консульство Казахстана продолжает предпринимать все необходимые меры по оказанию помощи нашим гражданам и держит данный вопрос на особом контроле. Людям, не сумевшим вылететь в запланированный день «Куалитум Тур» предоставляет бесплатное проживание в гостиницах», - сообщает МИД РК.
Напомним, из-за банкротства турецкой авиакомпании Sky Airlines около тысячи казахстанских туристов не смогли вылететь из Анталии обратно в Казахстан.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.