Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2161
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

здесь кто-то уже писал по моему, что в другой отель их размещали, видимо такой случай был

Ямайка, за отель не переживайте, по неписаным( а может и писаным) турецким туристическим законам вас на улице не оставят, за чей нибудь счет да и разместят, либо за счет принимающей компании, либо просто отели напрягут. Турки переживают за свой имидж.
  • 0

#2162
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Мы тоже в Алании встряли с этим Скаем,встречающая сторона сначала рассказала как все хреново, и когда публика созрела,предложила рейс до Кустаная, теперь 51 человек астанинцев и алмаатинцев кукуем в аэропорту славного города Кустаная)).Хуже всего тем , у кого деньги закончились еще в Турции.

Пишу уже из дома,толпа туристов постепенно рассосалась,пришло утро-заработали телефоны.Ситуация стала проясняться, я купил билет до Астаны за свои денежки, многим туристам билеты после долгих переговоров и угроз выкупила отправляющая сторона.Кто-то уехал на такси или поезде.Я так понимаю нужно брать чеки ,и с ними на руках, дуть в свои агенства ,выбивать деньги.

Докладываю, денежки вернули ,наличкой и без бюрократии. Компания называется ABN TRAVEL.
Вот как важно брать путевки в правильных местах у правильных людей. :idea:
  • 0

#2163
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ну раз все налаживается, пора звать Шарикова и начинать шутить про утюги :)
  • 4

#2164
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Ромашка, я думаю никто не дает советов как поступить, по той причине, что в основном в этой теме консультируют ТА, а они боятся, что "все что будет сказано ими, может быть использовано против них", поэтому и предпочитают молчать. Ваши вопросы считаю вполне резонными.

Я начинала писать ответ, однако поняла, что юридически верной последовательности не знаю, так как никогда с такими случаями не сталкивалась. Были нюансы с задержками вылетов по вине авиакомпаний, но, так как речи о банкростве не было, и наличие свободных средств позволяло, мы возмещали необходимые расходы клиентам, а авиакомпания в течение небольшого срока нам. Но как правильно поступать в том случае, когда официально объявлено о банкростве, я пока не знаю. Возможно, кто-то из коллег найдёт возможность получить комментарии юристов или каких-либо уполномоченных органов.

А мне вот-так ответили из турагенства:
На ближайшие даты есть договоренность с авиакомпанией СКАТ по замене рейсов.
Также Квалитум ведет переговоры с Пегасусом о дополнительных рейсах.
Перебронирование будет осуществляться автоматически.
Таким образом, будет осуществлена замена на другую авиакомпанию.
Мы Вас обязательно оповестим.
  • 0

#2165
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Сегодня 13:42 http://m.tengrinews.kz/ru/other/235610
Казахстанские туроператоры могут разориться из-за авиакомпании-банкрота

Невозможность авиакомпании Sky Airlines выполнять рейсы в Турцию поставила казахстанских туроператоров, которые уже продали путевки, под угрозу разорения, передает корреспондент Tengrinews.kz. Руководитель Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова обратилась в Комитет индустрии туризма МИНТ и Комитет гражданской авиации МТК с просьбой оказать господдержку в замене турецкой авиакомпании на казахстанскую для перевозки туристов.
Казахстанские турагентства уже потерпели финансовые потери, сообщила Шайкенова. Она отметила, что все путевки в Турцию на июнь 2013 года выкуплены. Но туристы, которые должны были воспользоваться Sky Airlines, не смогут посетить иностранное государство. "Мы полагаем, что государственная поддержка должна сейчас вылиться не в финансовые механизмы, а нужно изыскивать сейчас возможность поддержки турагентов из малого бизнеса", - сказала Шайкенова. В качестве замены Sky Airlines КТА предлагает авиакомпанию SCAT. "Мы вчера разговаривали с их представителями. У них есть свободные борты. Они готовы поставить рейсы", - сказала Шайкенова.
Турецкая сторона, по ее информации, пошла навстречу казахстанцам, которые из-за проблем Sky Airlines потеряли возможность вылететь из Турции. Им были продлены сроки пребывания в отелях. "Кроме авиаперелета, наши туристы на территории Турции не испытывают других сложностей, - сказала Шайкенова, - Порядка 120 человек сегодня уже вывозятся - это которые уже закончили отдых. На подходе у нас еще 600 человек - 7-го и 11-го числа. Мы должны вычленять из общего потока казахстанцев тех, кто купил билеты на авиакомпанию Sky Airlines". Между тем, поскольку Sky Airlines перевозила не только казахстанцев, но и граждан других стран, в аэропорту Анталии возникли значительные очереди, сообщила Шайкенова.
==
http://www.zakon.kz/...stavljajut.html
«Такое турецкое банкротство уже не первый раз становится причиной головной боли для казахстанских туроператоров», - рассказала корреспонденту Total.kz директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова.
«Надоели уже эти турецкие компании. Приходят на рынок, создают авиакомпании, а потом внезапно объявляют о дефолте, о невозможности летать. По этой причине наши турагенты теряют большие деньги. Серьезный ущерб и неудобства также доставляются нашим туристам», - сказала Шайкенова.
По ее словам, казахстанские турагенты в обязательном порядке должны оплачивать депозиты в авиакомпаниях, но в случаях банкротств последних никто не компенсирует убытки.
Эта проблема уже давно назрела и в ближайшее время КТА собирается ею заняться, но в данный момент основная задача туроператоров – вывезти казахстанских путешественников.

Сообщение отредактировал MLV: 06.06.2013, 14:21:18

  • 0

#2166
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

...Но туристы, которые должны были воспользоваться Sky Airlines, не смогут посетить иностранное государство...

Это как понимать, что тех кто там вывезут, а те кто должны были лететь туда Скайем - в пролете?

Сообщение отредактировал cobra: 06.06.2013, 14:28:15

  • 0

#2167
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ну что можно сказать, каша в голове не только у туристов, но и у журналистов, при всем моем уважении. При чем тут все казахстанские туроператоры? есть несколько десятков турагенств, которые из за дешевизны работали с турками либо напрямую налом, либо через их филькино представительство, гордо называемое Qualitum Tours Kazakhstan, кстати если у кого то есть иллюзии еще могут позвонить туда и спросить всю информацию.
А вот это "По ее словам, казахстанские турагенты в обязательном порядке должны оплачивать депозиты в авиакомпаниях.." мне даже как то и прокомментировать сложно.
  • 2

#2168
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По ее словам, казахстанские турагенты в обязательном порядке должны оплачивать депозиты в авиакомпаниях, но в случаях банкротств последних никто не компенсирует убытки.

Это точно слова руководителя КТА? Она вашпе законы читала?
  • 0

#2169
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

При чем тут все казахстанские туроператоры? есть несколько десятков турагенств, которые из за дешевизны работали с турками либо напрямую налом, либо через их филькино представительство, гордо называемое Qualitum Tours Kazakhstan, кстати если у кого то есть иллюзии еще могут позвонить туда и спросить всю информацию.

Ну раз "выстрел Авроры прогремел" - то таки да. С цитируемым текстом согласен чуть больше чем полностью.
  • 0

#2170
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Эта проблема уже давно назрела и в ближайшее время КТА собирается ею заняться, но в данный момент основная задача туроператоров – вывезти казахстанских путешественников.

мне вот интересно, а чем собственно КТА тогда занимается? членские взносы собирает?
именуются гордо Ассоциацией, а помощь где?!
получается что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
  • 4

#2171
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
интересно , турфирмы значит знали что рано или поздно это случится , но никто не удосужился поставить в известность простых туристов ! если бы меня предупредили допустим что рано или поздно они разорятся вы лучше доплатите ннууууююю сумму я б переплатил !


«Об их проблеме мы знали, и все к этому шло. Мы просто не знали, когда все это произойдет. У авиакомпании множество долгов перед своими партнерами. Одно время компания осуществляла полеты в долг. Но так долго все же не могло продолжаться. И вот настал тот день, когда все рухнуло, а в итоге пострадали пассажиры», — рассказал директор туристической фирмы Али Исмаилов.

Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.06.2013, 15:40:23

  • 2

#2172
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мне все-таки кажется журналисты немного "неправильно" выразились, либо вообще далека эта тема для них. Все-таки журналистика такая вещь серьезная, ляпнул (написал) что-ь в статье, а народ же читает, верит. Ну не думаю что директор КТА может говорить такие вещи. А насчет помощи, все-таки они стараются, о чем-то договариваются... Всех жалко, и туристов застрявших и турфирмы, и даже саму Турцию жалко...
  • 4

#2173
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На ближайшие даты есть договоренность с авиакомпанией СКАТ по замене рейсов.

В качестве замены Sky Airlines КТА предлагает авиакомпанию SCAT.


интересно, а почему уважаемый национальный авиаперевозчик ЭА не вызвался на помощь (компенсируемая кстати), или же, почему к нему не обратились Ассоциация, Консульство и т.д.? ведь людей сотни а то и тысячи, чартеры практически забиты, скат тоже навряд ли вовремя справится со всем этим.
  • 2

#2174
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ТУРОПЕРАТОРОВ!!!


Всем туроператорам, у которых остались туристы в Турции и должны вылететь рейсом из Антальи 7 и 11 июня, просьба СРОЧНОпредоставить количественную информацию в КТА.


А также просим предоставить информацию по количеству туристов, вылетающих в ближайшие даты в Анталью.
Информацию направлять на e-mail: kta@kaztour-association.com.
Тел.: + 7 727 272 40 30, +7 727 272 58 72

может это кому-нибудь нужно, разместила тут.

Сообщение отредактировал dildana777: 06.06.2013, 16:20:21

  • 1

#2175
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а почему уважаемый национальный авиаперевозчик ЭА не вызвался на помощь (компенсируемая кстати)

Не знаю.. Наверно потому, что кто то собрал все сливки и слинял... А ЭА теперь отдуваться?
И, честно говоря, я не знаю, был ли кволитум вправе работать на рынке Казахстана. Просветите меня в этом вопрос кто нибудь?
  • 0

#2176
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вообще то я ошиблась с датой - билеты на 15 ИЮНЯ и ситуация с обстановкой волнует.
Еду с детьми и они ждут поездку
  • 0

#2177
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И, честно говоря, я не знаю, был ли кволитум вправе работать на рынке Казахстана. Просветите меня в этом вопрос кто нибудь?

Только что были в офисе Кволитума, там ужас что твориться, менеджеров обступила толпа ТА, все орут, сами менеджеры уже 2 дня не могут связаться с руководством в Турции. Вчера фин пол изъял все документы из офиса Кволитума. Толпа ТА криками (их тоже можно понять), не дают менеджерам даже сесть за компы. Сами девочки плачут и пьют корвалол. В общем вот как то так...

Алекс, надо понимать, еще и органы задались таким же вопросом
  • 0

#2178
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И, честно говоря, я не знаю, был ли кволитум вправе работать на рынке Казахстана. Просветите меня в этом вопрос кто нибудь?

Право есть работать, сама проверяла))) в прошлом году я с ними работала, есть и лицензия туроператора, есть страховка ГПО как положено, да и в этом году в мае на группу у них брала билеты. И в мае была одна заявка , только наземка, полетели Эир Астаной!! Но был страховой случай, где бабушка была не застрахована (ей уже за 70 лет)и надо отдать должное Qualitum Tours очень хорошо помогли как родственникам, самой бабушке и со мной все время были на связи, надо сказать, к счастью, это моя единственная заявка им в этом году.
  • 0

#2179
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но был страховой случай, где бабушка была не застрахована (ей уже за 70 лет)и надо отдать должное Qualitum Tours очень хорошо помогли как родственникам, самой бабушке и со мной все время были на связи

Не понял... Это как так - была не застрахована? Ведь оплачивается, на пожилых, просто двойной тариф...
  • 1

#2180
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Но был страховой случай, где бабушка была не застрахована (ей уже за 70 лет)и надо отдать должное Qualitum Tours очень хорошо помогли как родственникам, самой бабушке и со мной все время были на связи

Не понял... Это как так - была не застрахована? Ведь оплачивается, на пожилых, просто двойной тариф...


страховая отказалась выписывать по двойному тарифу, и клиенты не захотели тоже оплачивать по двойному тарифу, ну бывает так, заставить не могу, это дело добровольное, к сожалению, не обязательное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.