Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2101
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кволитум тур на часть дат новый рейс поставил. Люкэйр.


Уточните на какие даты???
  • 0

#2102
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну на 15 выводит. До этой даты информации нет. Да и эта не знаю насколько реальная информация
  • 0

#2103
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Нахожусь сейчас в Белеке, погода супер, вода в море теплая, вчера ездила в Анталью, сама на автобусе, бывала в разных районах, до позднего вечера, все тихо, шума не наблюдалось ;) По поводу Скай эйрлайнс, у нас вылет из Антальи в Ату 7-го должен был быть, что делать? Звонить турагенту?
  • 0

#2104
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нахожусь сейчас в Белеке, погода супер, вода в море теплая, вчера ездила в Анталью, сама на автобусе, бывала в разных районах, до позднего вечера, все тихо, шума не наблюдалось ;) По поводу Скай эйрлайнс, у нас вылет из Антальи в Ату 7-го должен был быть, что делать? Звонить турагенту?

Моя супруга тоже должна была вылететь 7-го. Звонил турагенту, сказали что все вопросы решаются - полетят Скатом но скорее всего по позже
  • 0

#2105
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Мы тоже в Алании встряли с этим Скаем,встречающая сторона сначала рассказала как все хреново, и когда публика созрела,предложила рейс до Кустаная, теперь 51 человек астанинцев и алмаатинцев кукуем в аэропорту славного города Кустаная)).Хуже всего тем , у кого деньги закончились еще в Турции.

Пишу уже из дома,толпа туристов постепенно рассосалась,пришло утро-заработали телефоны.Ситуация стала проясняться, я купил билет до Астаны за свои денежки, многим туристам билеты после долгих переговоров и угроз выкупила отправляющая сторона.Кто-то уехал на такси или поезде.Я так понимаю нужно брать чеки ,и с ними на руках, дуть в свои агенства ,выбивать деньги.
  • 0

#2106
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДД! Посоветуйте плз отель, чистый, желательно новый, для семейного отдыха с детьми. Уже 3 дня найти не могу.
  • 0

#2107
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
По слухам, компания Сай,своим банкротством подставила около шести тысяч человек, и Кволитум тур сейчас пытается правдами и неправдами разрулить ситуацию, но получается хреново.
  • 2

#2108
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я так понимаю нужно брать чеки ,и с ними на руках, дуть в свои агенства ,выбивать деньги.

Агентства пострадали в большей степени, чем туристы, сейчас они вряд ли смогут вам помочь. Нужно ждать, когда/если авиакомпания выплатит деньги туроператору, а туроператор, в свою очередь турагенту.
  • 0

#2109
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДД! Посоветуйте плз отель, чистый, желательно новый, для семейного отдыха с детьми. Уже 3 дня найти не могу.


Да, пожалуйста - тынц :lol:
  • -2

#2110
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


ДД! Посоветуйте плз отель, чистый, желательно новый, для семейного отдыха с детьми. Уже 3 дня найти не могу.


Да, пожалуйста - тынц :lol:


  • -4

#2111
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ДД! Посоветуйте плз отель, чистый, желательно новый, для семейного отдыха с детьми. Уже 3 дня найти не могу.


Вы бы указали регион хоть чтоль, так трудно вам ответить!
  • 0

#2112
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Агентства пострадали в большей степени, чем туристы, сейчас они вряд ли смогут вам помочь.

Нагваль, у меня воспоминание, датируемое поздней осенью, как Вы предсказывали весенние проблемы туроператоров после потери подкожного жира на занижении стоимости зимних туров... Как в воду смотрели )))
  • 0

#2113
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! Посоветуйте плз отель, чистый, желательно новый, для семейного отдыха с детьми. Уже 3 дня найти не могу.


Вы бы указали регион хоть чтоль, так трудно вам ответить!

ну и укажите хоть в каких пределах по стоимости...
отелей то полно
  • 0

#2114
BMW CLUB ALMATY

BMW CLUB ALMATY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Хотел уточнить кто ездил или кто слышал)
Собираюсь поехать отдохнуть в сентябре в Бодруме, а точнее от него 4,5км.
Вот что хотел узнать:
1) Какой климат там жарко сильно или нормально
2) Какие места можно посетить ( я еду без тур агенства )
  • 0

#2115
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


ДД! Посоветуйте плз отель, чистый, желательно новый, для семейного отдыха с детьми. Уже 3 дня найти не могу.


Вы бы указали регион хоть чтоль, так трудно вам ответить!

ну и укажите хоть в каких пределах по стоимости...
отелей то полно

белек или кемер, до 2000$ на человека. На 18-20 июня
  • 0

#2116
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
http://www.handelsbl...be/8301182.html
насколько я понял, GTI пошел на дно и потащил за собой авиакомпанию.Вот что пишут на одном из турецких форумов:
крупный турецкий туроператор GTI , входивший в состав KAYI GROUP: обанкротился. 5000 людей не могут вылететь на родину после отпуска. А GTI остался должен отелям 35 миллионов лир. GTI был последним турецким туроператором в Европе.
  • 0

#2117
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Я так понимаю нужно брать чеки ,и с ними на руках, дуть в свои агенства ,выбивать деньги.

Агентства пострадали в большей степени, чем туристы, сейчас они вряд ли смогут вам помочь. Нужно ждать, когда/если авиакомпания выплатит деньги туроператору, а туроператор, в свою очередь турагенту.

Вопрос: а как же страхование ответственности туроператора? Я понимаю, что схема такая: турист не смог улетететь, купил билеты за свой счет, взял чеки. Пришел в свою турфирму, зафиксировал сей факт. Турфирма (турагент) обратилась в страховую компанию, страховая компания выплатила их туристу (он же выгодоприобретатель). А потом уже турфирма сама разбирается со своим туроператором или еще с кем. Или не так?

Сообщение отредактировал Let-romashka: 05.06.2013, 16:59:25

  • 0

#2118
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Я так понимаю нужно брать чеки ,и с ними на руках, дуть в свои агенства ,выбивать деньги.

Агентства пострадали в большей степени, чем туристы, сейчас они вряд ли смогут вам помочь. Нужно ждать, когда/если авиакомпания выплатит деньги туроператору, а туроператор, в свою очередь турагенту.

Вопрос: а как же страхование ответственности туроператора? Я понимаю, что схема такая: турист не смог улетететь, купил билеты за свой счет, взял чеки. Пришел в свою турфирму, зафиксировал сей факт. Турфирма (турагент) обратилась в страховую компанию, страховая компания выплатила их туристу (он же выгодоприобретатель). А потом уже турфирма сама разбирается со своим туроператором или еще с кем. Или не так?

Всё так, только рассмотрение занимает недели, а то и месяцы.
  • 0

#2119
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

http://www.handelsbl...be/8301182.html
насколько я понял, GTI пошел на дно и потащил за собой авиакомпанию.Вот что пишут на одном из турецких форумов:
крупный турецкий туроператор GTI , входивший в состав KAYI GROUP: обанкротился. 5000 людей не могут вылететь на родину после отпуска. А GTI остался должен отелям 35 миллионов лир. GTI был последним турецким туроператором в Европе.

Точно! http://www.travelwee...p collapse.html
  • 0

#2120
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день, кто сейчас в Турции - как в курортных городках - все спокойно?
Кто нибудь в курсе как в Фетхие попасть из Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.