Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4661
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


отзывы положительные соответствуют реальности.


Читала на турправде отзывы пишут отель грязный посуда липкая грязная со сколами, полы столы жирные не моются , Чистую посуду трудно найти нужно ждать. Может в наплыв туристов?
Мы ездили в марте, я такого не замечала, хотя ооочень предвзято к этому отношусь. И уж если кому то и попадается в еде муха, то по закону подлости мне :D. Но там ни сколов ни грязи не заметила. Все абсолютно чисто, без замечаний было

Сообщение отредактировал Niyara: 05.07.2018, 11:24:27

  • 0

#4662
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

отзывы положительные соответствуют реальности.


Читала на турправде отзывы пишут отель грязный посуда липкая грязная со сколами, полы столы жирные не моются , Чистую посуду трудно найти нужно ждать. Может в наплыв туристов?
Мы ездили в марте, я такого не замечала, хотя ооочень предвзято к этому отношусь. И уж если кому то и попадается в еде муха, то по закону подлости мне :D. Но там ни сколов ни грязи не заметила. Все абсолютно чисто, без замечаний было
это вы про какой отель?Royal Holiday Beach (ex.Sonesta)?
  • 0

#4663
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если собираюсь весь период пребывания в шарм эль шейхе, провести в отеле, не выезжая за пределы, нужно ли платить за визу? Или достаточно получить бесплатно штамп Синай онли? И бесплатно ли? Спасибо
  • 0

#4664
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если собираюсь весь период пребывания в шарм эль шейхе, провести в отеле, не выезжая за пределы, нужно ли платить за визу? Или достаточно получить бесплатно штамп Синай онли? И бесплатно ли? Спасибо

не надо делать визу.Делается штамп бесплатно

Прикреплённые изображения:

  • 13BAE530-1DC9-4BD1-BFBF-C34D88DC7332.png

  • 0

#4665
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#4666
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Цены на сентябрь вроде как вниз постепенно пошли..


  • 1

#4667
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Смотрю на Риксос Сигейт. У него действительно такой длинный понтон? Другого захода в море нет?

 

beach-with-private-jetty.jpg


  • 1

#4668
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Смотрю на Риксос Сигейт. У него действительно такой длинный понтон? Другого захода в море нет?

beach-with-private-jetty.jpg

Думаю, да. Сигейт-это ж бывший Тропикана Азур. А на Азур всегда жаловались, что понтон "до горизонта".
  • 0

#4669
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Там в Набке 2 Риксоса же, дальний Сигейт с длинющим понтоном - так и есть. (мое мнение, это вариант для тех кому море вообще не нужно).
Но есть 2й же Риксос, поближе от аэропорта если смотреть. Там понтон нормальной длины.


Сообщение отредактировал R503: 10.07.2018, 13:48:09

  • 0

#4670
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

понтон "до горизонта".

Пока до моря дойдешь в купальнике, сгоришь на солнце

 

Но есть 2й же Риксос

А как он называется?


  • 0

#4671
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня еще дикая фобия в отношении акул появилась, после того как я увидела акулу во время снокрлинга, когда были нападения акул на людей несколько лет назад. Она плыла куда-то по своим акульим делам совсем далеко от меня и на глубине. Но мне этого хватило, чтобы перестать заплывать за горизонт. А возле берега барахтаться не интересно совсем. Как избавиться от этой фобии? А то я теперь спокойно могу уплывать далеко от берега только в Черном море.


  • 1

#4672
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Второй Риксос так и называется Риксос шарм эль шейх резорт. Он был не то следующим, не то через один от Рэдиссона. Были в Рэдиссоне, ходили к ним на пляж. Понтон и вправду небольшой. Единственное по мне, все таки во всяком случае в Рэдиссоне, риф не фонтан. Течение сильное. Часто ветер. И сам риф сразу отвесная стена. Рыб как таковых не много. Какая то мелочь по верхам.

Сообщение отредактировал lawer: 10.07.2018, 14:26:44

  • 1

#4673
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Второй Риксос так и называется Риксос шарм эль шейх резорт. Он был не то следующим, не то через один от Рэдиссона. Были в Рэдиссоне, ходили к ним на пляж. Понтон и вправду небольшой. Единственное по мне, все таки во всяком случае в Рэдиссоне, риф не фонтан. Течение сильное. Часто ветер. И сам риф сразу отвесная стена. Рыб как таковых не много. Какая то мелочь по верхам.

Все верно, он через один после Рэдиссона, за Гранд Плазой.

Я не большой спец по рифам и снорку, но мне лично разнобразия рыб у Гранд плазы хватило за глаза. Но то что будет течение и ветер - тут все верно, это Набк.

Но опять же, если поездка не зимой - то мое мнение это может даже и плюс.


  • 0

#4674
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Конечно плюс. Однозначный. Просто чем больше ездишь в Еги тем больше видешь разных рыб и разные рифы. И лучшие рифы все таки не в Набке. А когда уже ездишь не второй, третий и даже не девятый раз, уже как то ориентируешься даже не на отель, а только именно на море и риф, где он пошибче и где могут быть рыбы которых или не видел или которые наиболее интересны .

Сообщение отредактировал lawer: 10.07.2018, 19:57:19

  • 0

#4675
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем здравствуйте.Муж без меня купил путевки в Royal Holiday Beach (ex.Sonesta) ;( ;( может кто был там?Может все таки есть +?А то читаю и расстраиваюсь ...

 

Мы там были, когда он был Сонестой Beach. Там люди бились за лежаки.) Пляж не очень большой, на него есть допуск у людей соседних двух отелей. Именно из-за пляжа больше туда не хотелось возвращаться. Хотя у нас был шикарный номер, все в мраморе и зеркалах и огромный бассейн на 3 номера. Мы  в нем плавали по вечерам.

 

та часть, которая ближе к морю- была очень старая, люди жаловались на маленькие и очень темные номера.

 

Еда и вино были норм. Все время на улице на ужинах готовили гриль и много другой еды. Но и эти столики занимали заранее и часто были конфликты.


  • 0

#4676
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

понтон "до горизонта".

Пока до моря дойдешь в купальнике, сгоришь на солнце

 

 

 

Но есть 2й же Риксос

А как он называется?

 

Rixos Sharm El Sheikh 5 называется  и по цене меньше он, чем Риксос Сигейт. Самый лучший у них считается это Four Seasons Sharm El Sheikh, потом уже Сигейт идет
  • 0

#4677
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Самый лучший у них считается это Four Seasons Sharm El Sheikh, потом уже Сигейт идет
А этот в каком ряду идет? -  STEIGENBERGER ALCAZAR . )))))))
  • 2

#4678
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Что самое интересное оба Рисксоса и Штайгенбергер находятся в Набке))


  • 0

#4679
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Смотрю на Риксос Сигейт. У него действительно такой длинный понтон? Другого захода в море нет?

 

attachicon.gifbeach-with-private-jetty.jpg

С понтона можно купаться с ребенком не так далеко от берега. Совсем немного пройти и дно расчищенное без кораллов и песочной насыпью.

Я конечно такой пирс первый раз в жизни видела, но я б не сказала что это огромный напряг. Сейчас у меня воспоминания об этот отеле самые-самые, отдых в Риксос Сигейт незабываем.


  • 0

#4680
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

STEIGENBERGER ALCAZAR

О, наконец-то Штайгенбергер в Шарм пришел. В Хургаде они прочно занимают репутацию одного из лучших отелей. Это новый отель или какой-то старый модернизировали и переименовали?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.