Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4701
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

это отдельный полуостров куда обычным египтянам без турпутевки или разрешения на работу в шарме хода нет.

 

Это раньше так было. После революции 2011 года этот запрет убрали.

 

ну вот, а я то наивный верил что там все закрыто от посторонних.

 

теперь видимо придется забыть про спокойный отдых в шарме)))


  • 0

#4702
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ну вот, а я то наивный верил что там все закрыто от посторонних.

 

теперь видимо придется забыть про спокойный отдых в шарме)))

 

 

Отдыхали в Шарме в конце июня, все было спокойно. Выезжали в Каир, по дороге останавливались только раз для проверки документов. 

В самой Шарме выезжали в Сохо, сами ловили такси - все абсолютно спокойно. 

 

Конечно, вид блюстителей порядка с автоматами немного смущает, но мы чувствовали себя в безопасности. 


Сообщение отредактировал zhuka: 19.07.2018, 13:22:11

  • 0

#4703
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Конечно, вид блюстителей порядка с автоматами немного смущает, но мы чувствовали себя в безопасности.

 

По - моему это нужно уже воспринимать, как данность. Я вот только что из Милана прилетела. Там такое везде. И куча военной техники в центре города стоит.

Я сама себя успокаиваю - что я турист, они меня охраняют. Чем больше автоматчиков, тем спокойнее.

 

Я помню, в мой самый первый приезд в Каир в 2006 году, меня дико испугали автоматчики и блок пост возле Египетского музея. И так же было в Луксоре.

 

Потом поняла, что чем больше охраны- тем нам спокойнее.

Если я не ошибаюсь, тогда вообще, в каждый автобус, который едет в Долину Царей садили человека в форме и с автоматом.

А в нашем автобусе даже два ехало, мы второго военного куда-то подвозили.


  • 0

#4704
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в мой самый первый приезд в Каир в 2006 году, меня дико испугали автоматчики
)))))))))) Меня в то время там пугал не сам факт автоматчика, а его внешний вид ))) Грязная роба, похожая на танковый комбез, погоны вразлет, непонятная кепка, китайские резиновые стертые сланцы и автомат белого цвета - воронения на железе уже не осталось))) - это был внешний вид стандартного патрульного полицейского. Турполиция жила побогаче - на людей похожи были, и самые понтовые были из СБ Мубарака - полароиды, МП5 всех видов, евроформа...
  • 2

#4705
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я вообще впервые в Египте была, по карте это рядом как рядом с Сирией. Так что страшно было не только в локальном, но и в глобальном плане)). Первые дни шугались выходить за пределы, а потом по вечерам только так на маршрутках за 1$ разъезжали. Местные мужчины даже даже не пялились. Все чинно и блаХородно )))). Так что страшно не было. Но нас было несколько человек. Одна я и в Ате бы не стала по ночам шариться.
  • 0

#4706
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
По Скату (сандэй): летели 16 числа в Хургаду, вылетели без задержек, долетели нормально, кормили-поили тоже сойдет. Самолет немного уставший внутри, местами грязноватый, но нам в принципе лишь бы взлетел и сел нормально. По принимающей стороне-был Тез Тур, вообще без нареканий. Анкеты в порту у них уже были заполнены на каждого (плюс два бакса к стоимости визы), но мы только рады были. От трапа до багажа за 10 минут все прошли, до автобуса проводили в отель доставили. Экскурсии конечно пропихивали, но как-то культурно, без сильного нажима. Про регистрацию сразу спросила у них в порту еще, нужно ли что-то дополнительно, сказали нет. Лишней печати типа регистрация в течение скольки-то дней в паспорте не обнаружена.
По безопасности: ездили в Каир, всем пофик, даже не заглядывали в бусик на постах. Хотя при оружии были. Удовлетворялись словами водителей, что везут они туристов Рус и Укран ( россия и украина), хотя в бусике были мы одни казахстанцы :) наверное так им проще. Поедем в Луксор вскоре, глянем как там с безопасностью по дороге.
  • 3

#4707
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
По отелю. Джангл аква парк. Если вы с детьми-идеально. Абсолютно идеально. Шикарная территория, бассейн на бассейне, ресторан на ресторане. Ходить туда сюда ни разу не напрягает, после олл инклюзив очень даже полезно. Аквапарк в отеле - афигенный плюс. Катаются все - и дети и взрослые. Кормежка - шесть примерно ресторанов разнотематических, мороженка, соки, кофе, круассаны между тремя приемами пищи. В отеле есть спа, массаж приличный, хамам, сауна, бассейн. Цены тоже приличные, но пару раз сходить можно. Вечерами развлекуха и дитям и папам с мамами. Поют вживую, играю на саксофоне, скрипке, кино показывают, мультики детям. В бассейнах постоянно стафф дежурит, наблюдает за детьми. Персонал 80% говорит по русски, хотя русскоговорящих отдыхающих совсем мало мы видели. В основном немцы, шведы, арабы встречаются. "Тагила" нет, возможно потому что все с детьми.
По морю. Отель на второй линии, ездит бусик строго каждые полчаса в соседний отель на пляж. Дана бич вроде называется ( не понравился по сравнению с нашим) на пляже лежаков хватает всем, есть где попить и перекусить (бесплатно само собой). Пляж конечно не айс (после Мальдив вообще трудно найти айс), рыпки есть, но это не то место Красного моря куда за ними ехать надо. Вот на выездном снорклинге оно да, и рыбки вам и кораллы и прочие прелести. Но из-за самого отеля списываю этот минус с пляжем.
В отеле имеется русскоговорящая сотрудница, бывший житель России, всегда готова помочь. Есть шайтан машина по обмену американской валюты на местные тугрики. Хотя нафига мы меняли я так и не поняла, все и везде готовы принять доллары. Рядом бутик-базар Клеопатра и торговый центр Сензо молл ( не успели еще заценить).
Связь. Вай фай в отеле абсолютно приемлемый, на соц сети и новости хватает. Симку мы так и не купили и не нужна нам она оказалась. Роуминг от билайна 30 мин за 2000 тенге, вполне хватает пять раз домой позвонить.
Ну в общем и целом отель хвалю, детям и маленьким и побольше очень очень подойдет.
  • 3

#4708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сколько ни читала, что от рыб- хурургов нужно держаться в стороне, они могут порезать плавником, никогда не могла себе удержать в стороне от этих рыб.

Они так прикольно плавают вокруг тебя. А вот рыбы- попугаи, особенно больших размеров - чаще всего начинают активно сваливать.

 

Жаль, что большая часть рифа такая вот полумертвая....

 

 


  • 2

#4709
Fefela

Fefela
  • Читатель
  • 102 сообщений

В Египет будет поехать с Украины не особо дорого осенью только при условии что россиянам не откроют доступ, а так цены подскочат на 20-30%



#4710
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вопросы.. Можно ли в скате употреблять алкоголь который куплен в duty free?Сколько примерно брать денег с собою (12 дней семья/3 чел)из экскурсий только дельфинарий и парашют,на и рыбный ресторан.И можно ли в ручную кладь взять с собой детский разобранный самокат?

Сообщение отредактировал Anuta88: 22.07.2018, 22:45:31

  • 0

#4711
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Можно ли в скате употреблять алкоголь который куплен в duty free?

 

Нет. Распитие спиртных напитков во время полета заперещено в Скате.


  • 0

#4712
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Можно ли в скате употреблять алкоголь который куплен в duty free?

 

Нет. Распитие спиртных напитков во время полета заперещено в Скате.

 

Покупаете  несколько банок колы, выпиваете или выливаете, кому как угодно и смело наливаете купленый виски))) Сколько летаем всегда так делаем :faceoff:. Один раз вообще в открытую пили бортпроводник сделал замечание, но потом смирился :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • -7

#4713
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Можно ли в скате употреблять алкоголь который куплен в duty free?

 

Нет. Распитие спиртных напитков во время полета заперещено в Скате.

 

Покупаете  несколько банок колы, выпиваете или выливаете, кому как угодно и смело наливаете купленый виски))) Сколько летаем всегда так делаем :faceoff:. Один раз вообще в открытую пили бортпроводник сделал замечание, но потом смирился :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

А может замечанием и не обойтись, могут и отобрать ваши запасы до посадки это максимум лояльности а могут и полицаям сдать на посадке, это кому как повезёт. Бортпроводники тоже не дураки и по перегару в салоне легко определяют где алкаши. Постоянно ловят. Так что не советую рисковать, либо на своё усмотрение.

По теме, народ кто недавно отдыхал в Нама бэй, дайте наводку по хорошему отелю на первой береговой желательно с аквапарком.


  • 2

#4714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Египет будет поехать с Украины не особо дорого осенью только при условии что россиянам не откроют доступ, а так цены подскочат на 20-30%

 

А смысл это делать, находясь на территории Казахстана?

До Киева билет тоже денег стоит...


  • 0

#4715
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

подскажите пжл в какой регион лучше поехать? в планах с детьми.

Жарко ли там реально?

впервые собирались в Египет 

заранее спасибо!


  • 0

#4716
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подскажите пжл в какой регион лучше поехать? в планах с детьми. Жарко ли там реально?

 

А вы когда хотели поехать?


  • 0

#4717
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Находимся сейчас в Еги. Жарко. Но терпимо. Нет такой влажности, как в Турции. В общем то спокойно переносится. После обеда вообще очень хорошо. Море теплющее. Прям из воды выходить не хочется. Отель Султан Гарденс. В общем то очень достойный отель. Риф правда по мне слабоват. Но по организации самого отеля все очень хорошо. Когда вылетали, скат как всегда отличился, задержал рейс на 3 часа.
  • 0

#4718
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В Хургаде хорошо, в Каире терпимо, а вот в Луксоре сегодня были :) однако....плюс 42 в тени. Короткими перебежками от автобуса до тени, от тени до храма и т.д. Но нас утешили, сказали в августе еще хуже.
  • 1

#4719
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброе утро, форумчане. Помогите пожалуйста определиться, а то я читаю-читаю... но понять не могу. В сентябре или октябре планируем поехать отдохнуть 2 взрослых и 2 ребенка ( 3 И 4 года). В шарм-эль-шейх. Отдых чисто для детей, выезжать не будем, экскурсии не надо. Просто "тюлений отдых". Песчаный пляж и норм еда. Всё. Больше не надо ничего. Подскажите пожалуйста отель. Что можно посмотреть.
  • 0

#4720
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

подскажите пжл в какой регион лучше поехать? в планах с детьми. Жарко ли там реально?

 

А вы когда хотели поехать?

 

август в планах


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.