Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4641
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день, посоветуйте пожта рыбный ресторанчик на Наама Бей с вкусными разнообразными блюдыми, адекватными ценами и главным условием является -чистота

Хороший рыбный ресторан в Старом городе
  • 0

#4642
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день, посоветуйте пожта рыбный ресторанчик на Наама Бей с вкусными разнообразными блюдыми, адекватными ценами и главным условием является -чистота

Хороший рыбный ресторан в Старом городе
Это там где кошек полно, то под столом, то на стенах?)
  • 0

#4643
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

День добрый! Подскажите хороший отель 5* (кроме бухты Наама Бей и кроме тех, которые близки к острову Тиран). Можно в Набке, 2 взрослых, планируем в сентябре с хорошим питанием и рифом, Альбатрос наверное в этом году не потянем по бюджету.


  • 0

#4644
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

День добрый! Подскажите хороший отель 5* (кроме бухты Наама Бей и кроме тех, которые близки к острову Тиран). Можно в Набке, 2 взрослых, планируем в сентябре с хорошим питанием и рифом, Альбатрос наверное в этом году не потянем по бюджету.

Нас в этом году Sharm Grand Plaza всем устроил, кроме отсутствия нормального детского клуба (но вам это не критично, я так понимаю).

Анимация взрослая тоже не сильна.

В остальном: еда, территория, пляж, море, состояние номеров - все было очень хорошо.


  • 1

#4645
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

День добрый! Подскажите хороший отель 5* (кроме бухты Наама Бей и кроме тех, которые близки к острову Тиран). Можно в Набке, 2 взрослых, планируем в сентябре с хорошим питанием и рифом, Альбатрос наверное в этом году не потянем по бюджету.

Нас в этом году Sharm Grand Plaza всем устроил, кроме отсутствия нормального детского клуба (но вам это не критично, я так понимаю).
Анимация взрослая тоже не сильна.
В остальном: еда, территория, пляж, море, состояние номеров - все было очень хорошо.
Согласна, нам очень понравилось. Цена наааамного ниже чем в других отелях, ехала и боялась подвоха, но не нашлось). Все абсолютно устроило.
  • 1

#4646
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

 

День добрый! Подскажите хороший отель 5* (кроме бухты Наама Бей и кроме тех, которые близки к острову Тиран). Можно в Набке, 2 взрослых, планируем в сентябре с хорошим питанием и рифом, Альбатрос наверное в этом году не потянем по бюджету.

Нас в этом году Sharm Grand Plaza всем устроил, кроме отсутствия нормального детского клуба (но вам это не критично, я так понимаю).
Анимация взрослая тоже не сильна.
В остальном: еда, территория, пляж, море, состояние номеров - все было очень хорошо.
Согласна, нам очень понравилось. Цена наааамного ниже чем в других отелях, ехала и боялась подвоха, но не нашлось). Все абсолютно устроило.

 

sharm grand plaza resot

или

sharm grand plaza hotel


  • 0

#4647
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

sharm grand plaza resot

или

sharm grand plaza hotel

 

Resort в конце. Честно говоря про sharm grand plaza hotel не слышал даже.

Есть еще Sharm plaza без grand.


  • 0

#4648
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
уведомляем Вас об изменении номера рейса
 
VSV489/490 Алматы-Шарм-Эль-Шейх-Алматы, на VSV455/456:
 
 VSV456 SSH 01:00 – 10:40 ALA
 
 VSV455 ALA 12:00 – 14:40 SSH
 
на следующие даты: 11/07, 01/08, 22/08,
 
12/09, 03/10, 24/10

  • 0

#4649
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

День добрый! Подскажите хороший отель 5* (кроме бухты Наама Бей и кроме тех, которые близки к острову Тиран). Можно в Набке, 2 взрослых, планируем в сентябре с хорошим питанием и рифом, Альбатрос наверное в этом году не потянем по бюджету.

Нас в этом году Sharm Grand Plaza всем устроил, кроме отсутствия нормального детского клуба (но вам это не критично, я так понимаю).
Анимация взрослая тоже не сильна.
В остальном: еда, территория, пляж, море, состояние номеров - все было очень хорошо.
Согласна, нам очень понравилось. Цена наааамного ниже чем в других отелях, ехала и боялась подвоха, но не нашлось). Все абсолютно устроило.

 

sharm grand plaza resot

или

sharm grand plaza hotel

 

Спасибо всем за советы.Да, анимация вовсе не интересует, так как все время на море. Помню, когда летели обратно в декабре, было много восторженных отзывов в самолете, что этим отелем остались, довольны, в отличие от других туристов, которые были в других отелях.

Есть пара вопросов по отелю: как с питанием? сколько ресторанов? Судя по фоткам понтон не длинный. Вход песчаный?

И сколько по цене примерно на 10-12 дней, 2 взрослых?  чтобы сориентироваться


  • 0

#4650
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Есть пара вопросов по отелю: как с питанием? сколько ресторанов? Судя по фоткам понтон не длинный. Вход песчаный?

И сколько по цене примерно на 10-12 дней, 2 взрослых?  чтобы сориентироваться

 

Питание на хорошем уровне, на уровне стандартного алл инклюзива 5ки. Изысков не будет. Но и голодными не остаться.

Рыба периодически подается, был даже крабовый суп разок.

Обычные супы тоже имеются.

2 ресторана, 1 основной на 1м этаже под лобби и 2й перед центральным входом в отель. Еда одна и таже. Мест и еды хватало и там и там.

Понтон метров 150, не длинный .

У берега есть пятачок расчищенный от коралла, но там в прилив глубина до 1 метра. Песчаного входа для того чтобы уплыть на глубину нет.

По цене лучше смотреть на сайтах - будет зависить от дат вылета. На уровне с Рэдиссон и чуть дешевле Nubian должен быть.


  • 0

#4651
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Насчет питания в Sharm grand plaza, я в Египте первый раз и сравнивать не с чем. Но как ни странно там питание понравилось больше чем в Турции, т.к.не было пряных блюд, было мясо, паста, рыба. Мне очень понравилось, без изысков, хотя были один раз крабы и креветки, но все очень вкусно и в целом разнообразно. В марте работало два ресторана, мы ходили в тот, который правее к главному входу - он меньше, тише и персонал там внимательнее, сдружились с ними и уезжали прям почти со слезами))). Понтон не длинный совсем, не километр точно). Вход не песчаный, там мертвые кораллы как я поняла. Территория очень зеленая, красивая, ухоженная. Персонал вежливый, отзывчивый. Учитывая цена/качество я бы сказала, что это соотношение не то что соответствует уровню, а даже превышает ожидание. И отзывы положительные соответствуют реальности.
  • 0

#4652
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Есть пара вопросов по отелю: как с питанием? сколько ресторанов? Судя по фоткам понтон не длинный. Вход песчаный?

И сколько по цене примерно на 10-12 дней, 2 взрослых?  чтобы сориентироваться

 

Забыл написать один нюанс - если посмотрите на карту отеля, то увидите что корпуса 5 и 6 находятся за лобби и рестораном, если смотреть от моря.

Нам они своим расположением не понравились, ощущение, что на задворках основного отеля и как 2я линия. До моря идти по сравнению с другими корпусами далеко и сама обстановка там из-за центрального входа и ресепшена отеля, который расположен в середине - как на проходном месте.

Из плюсов там - свой почти пустой бассейн и бар, где вечером персонал откровенно скучал, так как гостей просто не было.

Как расселяют по корпусам при заселении не известно, то есть не могу быть уверены что не "порадают" этими корпусами. 


  • 0

#4653
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Питание на хорошем уровне, на уровне стандартного алл инклюзива 5ки. Изысков не будет. Но и голодными не остаться.

 

 

Рыба периодически подается, был даже крабовый суп разок.

Обычные супы тоже имеются.

2 ресторана, 1 основной на 1м этаже под лобби и 2й перед центральным входом в отель. Еда одна и таже. Мест и еды хватало и там и там.

Понтон метров 150, не длинный .

У берега есть пятачок расчищенный от коралла, но там в прилив глубина до 1 метра. Песчаного входа для того чтобы уплыть на глубину нет.

По цене лучше смотреть на сайтах - будет зависить от дат вылета. На уровне с Рэдиссон и чуть дешевле Nubian должен быть.

 

 

 

Насчет питания в Sharm grand plaza, я в Египте первый раз и сравнивать не с чем. Но как ни странно там питание понравилось больше чем в Турции, т.к.не было пряных блюд, было мясо, паста, рыба. Мне очень понравилось, без изысков, хотя были один раз крабы и креветки, но все очень вкусно и в целом разнообразно. В марте работало два ресторана, мы ходили в тот, который правее к главному входу - он меньше, тише и персонал там внимательнее, сдружились с ними и уезжали прям почти со слезами))). Понтон не длинный совсем, не километр точно). Вход не песчаный, там мертвые кораллы как я поняла. Территория очень зеленая, красивая, ухоженная. Персонал вежливый, отзывчивый. Учитывая цена/качество я бы сказала, что это соотношение не то что соответствует уровню, а даже превышает ожидание. И отзывы положительные соответствуют реальности.

 

Забыл написать один нюанс - если посмотрите на карту отеля, то увидите что корпуса 5 и 6 находятся за лобби и рестораном, если смотреть от моря.

Нам они своим расположением не понравились, ощущение, что на задворках основного отеля и как 2я линия. До моря идти по сравнению с другими корпусами далеко и сама обстановка там из-за центрального входа и ресепшена отеля, который расположен в середине - как на проходном месте.

Из плюсов там - свой почти пустой бассейн и бар, где вечером персонал откровенно скучал, так как гостей просто не было.

Как расселяют по корпусам при заселении не известно, то есть не могу быть уверены что не "порадают" этими корпусами. 

 

Спасибо всем за подробные отзывы. Значит Гранд идет по ценовой категории с Рэддисон. А если с сравнивать с Рэддисон где лучше?


  • 0

#4654
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот сейчас посмотрела, Sharm grand на 217.000 дешевле Альбатрос в сентябре  на двоих взрослых 13д/12н- 532.000, 14д/13н-547.000 Как думаете цена нормальная? или ближе к вылету покупать?


  • 0

#4655
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

 

Есть пара вопросов по отелю: как с питанием? сколько ресторанов? Судя по фоткам понтон не длинный. Вход песчаный?

И сколько по цене примерно на 10-12 дней, 2 взрослых?  чтобы сориентироваться

 

Питание на хорошем уровне, на уровне стандартного алл инклюзива 5ки. Изысков не будет. Но и голодными не остаться.

Рыба периодически подается, был даже крабовый суп разок.

Обычные супы тоже имеются.

2 ресторана, 1 основной на 1м этаже под лобби и 2й перед центральным входом в отель. Еда одна и таже. Мест и еды хватало и там и там.

Понтон метров 150, не длинный .

У берега есть пятачок расчищенный от коралла, но там в прилив глубина до 1 метра. Песчаного входа для того чтобы уплыть на глубину нет.

По цене лучше смотреть на сайтах - будет зависить от дат вылета. На уровне с Рэдиссон и чуть дешевле Nubian должен быть.

 

для ребенка 4 года значит не то? чтобы на мелководье ковыряться


  • 0

#4656
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вот сейчас посмотрела, Sharm grand на 217.000 дешевле Альбатрос в сентябре  на двоих взрослых 13д/12н- 532.000, 14д/13н-547.000 Как думаете цена нормальная? или ближе к вылету покупать?

Про сравнение Рэдиссон/Гранд плаза - явного различия нет, оба отеля на хорошем уровне.

В Гранд плаза удобнее сам понтон, риф поинтереснее и как-то течение поспокойнее. Также нам достался очень хороший по состоянию номер в 3-м корпусе.

В Рэдиссон еда была совсем чуточку, но по вкуснее. Удобно, что в баре на пляже есть снэки. Но номера и мебель были подуставшие. 

 

Если не брать детскую анимацию в расчет, то думаю лучше в Гранд Плаза поехать.

 

По цене не подскажу. Тут на ваш страх и риск. Я мониторил вылет на май с марта месяца и купил за 3 недели до вылета, потому что увидел на определнную дату цену ниже чем обычно была. Мой опыт, что в случае с Египтом, что покупать за несколько месяцев, что покупать за пару недель - цена не сильно отличается.


  • 0

#4657
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

для ребенка 4 года значит не то? чтобы на мелководье ковыряться

 

 

Наоборот очень даже подойдет, притом и Гранд плаза и Рэдиссон.


  • 0

#4658
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем здравствуйте.Муж без меня купил путевки в Royal Holiday Beach (ex.Sonesta) ;( ;( может кто был там?Может все таки есть +?А то читаю и расстраиваюсь ...

Сообщение отредактировал Anuta88: 04.07.2018, 16:01:21

  • 0

#4659
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

отзывы положительные соответствуют реальности.

 

Читала на турправде отзывы пишут отель грязный посуда липкая грязная со сколами, полы столы жирные не моются , Чистую посуду трудно найти нужно ждать. Может в наплыв туристов?


  • 0

#4660
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

отзывы положительные соответствуют реальности.

 

Читала на турправде отзывы пишут отель грязный посуда липкая грязная со сколами, полы столы жирные не моются , Чистую посуду трудно найти нужно ждать. Может в наплыв туристов?

 

По посуде у меня были претензии только к стаканам для соков/воды - их отмывать до блеска у них не получалось, были всегда разводы. И среди них могли попасться стаканы с трещинами.

Вот и все претензии. Остальная посуда чистая, столы чистые, грязную посуду убирали оперативно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.