Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4681
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

О, наконец-то Штайгенбергер в Шарм пришел. В Хургаде они прочно занимают репутацию одного из лучших отелей. Это новый отель или какой-то старый модернизировали и переименовали?

 

До 1 декабря 2014 года отель назывался Jaz Alcazar Shar - с топхотелс.

Читать полностью на https://tophotels.ru/hotel/al100988


  • 1

#4682
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Добрый день,кто...что можете сказать про Maritim Jolie Ville Golf Resort 5*?
Отзывы противоречат друг другу. Буду рада любой информации.Всем спасибо.
  • 0

#4683
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день,кто...что можете сказать про Maritim Jolie Ville Golf Resort 5*? Отзывы противоречат друг другу. Буду рада любой информации.Всем спасибо.

 

Я уже про него писала. Это был наш первый отель в Шарме. Отель сам по себе очень хорош. Большой и красивый. Фантастически красивые рифы, много рыб и живности. Даже тунцы размером с дельфинов плавали. Вход в море с понтона. И почти сразу отвесная глубина.

 

Для нас самым его большим минусом было его расположение. На отшибе и вокруг ничего. Это было сделано специально, т.к. на территории отеля тогда находились вила египетского президента, саудовского принца и нашего 01. Как сейчас, не знаю. Отель хорош для тех, кто не планирует выходить из отеля или для гольфистов. Хотя из отеля ходят бесплатный шаттл-бас в Наама-бей и обратно.  

 

Вообще раньше во всех Маритимах был образцовый порядок, т.к. эта сеть принадлежала их тогдашнему президенту Мубараку. Сервис и еда были на высоте. Сейчас он под следствием, и, наверное, это могло повлиять на качество сервиса в его отелях сегодня


  • 0

#4684
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Спасибо,может есть свежие отзывы?Что то я напряглась...с ребёнком,там по моему нет берега?

Сообщение отредактировал Pryanya: 11.07.2018, 15:10:48

  • 0

#4685
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо,может есть свежие отзывы?Что то я напряглась...с ребёнком,там по моему нет берега?

Добрый день,

 

Мы 2 недели назад вернулись оттуда. Были в первый раз в Египте, поэтому не могу не с чем сравнивать (в Турции обычно отдыхали в сети Кристалз).

Отель неплохой, но не сказать, что вау. Территория большая, зеленая, более менее ухоженная. Для деток есть бассейн, который находится близко к главному корпусу и соответственно номерам. Море находится далековато. Возможно я сужу по меркам Турции, но мы были немного удивлены расположением моря. Если ребенок совсем маленький, то будет сложновастенько добираться до моря. Для того, чтобы дойти до понтона необходимо преодолеть ступеньки верх-вниз, поэтому ходить каждый день с коляской скорее всего не вариант. На самом море понтоны отличные (их 3), длина в меру. Для детей сбоку от понтонов есть небольшой кусочек очищенный от кораллов, но глубина совсем незначительная (так же зависит от приливов и отливов). Во время нашего отдыха дети до 3 лет примерно бултыхались там под присмотром родителей. Как я поняла люди с детьми в основном тусили возле бассейна.

 

Автобусы в Наама не бесплатные, что-то вроде $2 на человека туда-сюда, но автобусы ездят не каждый день. Мы целый день были на море, поэтому анимацию практически не видели, они больше возле бассейна тусят. Для детей вечером (в 20.30) была мини дискотека. На территории есть 2 небольшие гокри, они работают в определенное время (что-то вроде с 11.00 до 16.00).

 

Еда неплохая, голодными не останетесь, но без изысков. Читала тут у кого-то, что у них были креветки, разная рыба. В Maritim такого нет. Всегда есть морской окунь (вроде так называется эта рыба, белая, нежирная), курица, мясо. Бывает гриль (курица, рыба, мясо), люля. Зелени немного – всегда есть огурцы, помидоры, перчик. Во время нашего пребывания из фруктов были – финики, дыня, яблоки, апельсины, арбузы нечасто, пару раз бананы (все нарезанное).

 

Самый большой плюс этого отеля – это море! Красное море просто невероятное. С понтона глубина моря сразу 8-10 метров и это совсем другие ощущения, чем в той же Турции. Рыб много, даже без маски прекрасно можно увидеть различных рыбок. Опять повторюсь, что не могу сравнить другими рифами Красного моря, но нам было очень интересно изучать то, что было. Рыбы сержанты, бабочки, медузы (маленькие, неопасные), хирурги и еще много разных мелких, которых мы не смогли определить. Однажды прям к берегу приплыл маленький скат. Во время снорклинга видела большого черного ската, несколько раз больших наполеонов, мурену, крылатку.

 

Если будут какие-то определенные вопросы, обращайтесь.


  • 1

#4686
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

IMG_5108_12_07_18_10_38.jpgIMG_4922_12_07_18_10_38.jpg

 

Скат и очищенный кусочек берега возле понтона.


  • 3

#4687
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@zhuka, а вокруг отеля по-прежнему ничего или уже застроили территорию?


  • 0

#4688
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@zhuka, а вокруг отеля по-прежнему ничего или уже застроили территорию?

 

Вокруг отеля есть какие-то дома белые, при въезде, только что это за сооружения я не поняла. Вроде жилые дома, но жильцов я не видела.

Кроме этого ничего нет, для развлечений ехать только в Нааму или Сохо. Может и поближе что-то есть, но мы как-то не интересовались, поэтому точно сказать не могу.


  • 0

#4689
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

для ребенка 4 года значит не то? чтобы на мелководье ковыряться

 

 

Наоборот очень даже подойдет, притом и Гранд плаза и Рэдиссон.

 

добрый день, можно еще уточнить. судя по отзыву выше, там не такой вход в море, чтобы с дитем из мелководья выплыть на глубину для снорклинга? хотелось бы так, с понтона с ребенком прыгаьт в море не хотелось бы


  • 0

#4690
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

для ребенка 4 года значит не то? чтобы на мелководье ковыряться

 

 

Наоборот очень даже подойдет, притом и Гранд плаза и Рэдиссон.

 

добрый день, можно еще уточнить. судя по отзыву выше, там не такой вход в море, чтобы с дитем из мелководья выплыть на глубину для снорклинга? хотелось бы так, с понтона с ребенком прыгаьт в море не хотелось бы

 

Нет, там до открытой воды сразу от берега не дойти/доплыть.

Только с понтона вход.

Посмотрите Barcelo - там много песка и возможно можно до открытой воды добраться по воде.


  • 0

#4691
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Добрый день! А как там с безопасностью в Шарме?
  • 0

#4692
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день! А как там с безопасностью в Шарме?

мы лично за безопасноть там не переживали.

это отдельный полуостров куда обычным египтянам без турпутевки или разрешения на работу в шарме хода нет.


  • 0

#4693
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Что сейчас с вылетами? Не задерживают? И кто был в магазине у Клуни,у него есть детские кофты для плавания?
  • 0

#4694
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Добрый день! А как там с безопасностью в Шарме?

мы лично за безопасноть там не переживали.

это отдельный полуостров куда обычным египтянам без турпутевки или разрешения на работу в шарме хода нет.

 

спасибо!

А в Луксор можно на автобусе или лучше на самолете?


  • 0

#4695
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

это отдельный полуостров куда обычным египтянам без турпутевки или разрешения на работу в шарме хода нет.

 

Это раньше так было. После революции 2011 года этот запрет убрали.


  • 1

#4696
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в Луксор можно на автобусе или лучше на самолете?

 

Сейчас из Шарма экскурсий в Луксор нет. Никаких. Автобус в Луксор в принципе невозможен. Только самолет.

 

Но, у всех в прайс листах эта экскурсия заявлена. Начинаешь узнавать - парят мозг, - отметилась, переложили даты и тд и тп.

НО, по факту самолетной экскурсий у Луксор не было давно.

Не набираются туристы.

Если нам, казахстанцам, 180-200 баксов отдать за нее норм, то украинцам это очень дорого.

А платежеспособных россиян в большом количестве в Шарме нет.

 

Мы вот из-за Луксора и круиза по Нилу поедем осенью в Хургаду.

Других вариантов без головняков увидеть Луксор пока нет.


  • 0

#4697
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если нам, казахстанцам, 180-200 баксов отдать за нее норм, то украинцам это очень дорого.

меньше месяца назад в эмиратах жительница львова отслюнявила почти 800 зеленых на горстку экскурсий с удивительной лёгкостью. Я в этом месте подумал, что я что-то пропустил и теперь украинцы живут богато...


  • 0

#4698
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

А в Луксор можно на автобусе или лучше на самолете?

 

Сейчас из Шарма экскурсий в Луксор нет. Никаких. Автобус в Луксор в принципе невозможен. Только самолет.

 

Но, у всех в прайс листах эта экскурсия заявлена. Начинаешь узнавать - парят мозг, - отметилась, переложили даты и тд и тп.

НО, по факту самолетной экскурсий у Луксор не было давно.

Не набираются туристы.

Если нам, казахстанцам, 180-200 баксов отдать за нее норм, то украинцам это очень дорого.

А платежеспособных россиян в большом количестве в Шарме нет.

 

Мы вот из-за Луксора и круиза по Нилу поедем осенью в Хургаду.

Других вариантов без головняков увидеть Луксор пока нет.

 

 

спасибо за ответ!


  • 0

#4699
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Что сейчас с вылетами? Не задерживают? И кто был в магазине у Клуни,у него есть детские кофты для плавания?

 

вы можете им написать по ватсапу и спросить - +20 109 016 1408. 


  • 1

#4700
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Что сейчас с вылетами? Не задерживают? И кто был в магазине у Клуни,у него есть детские кофты для плавания?

Для плавания - вы имеете в виду именно с защитой UV50 или наподобие? Если да, то такого я в Шарме в лавках не встречал.

Если просто типи туники с длинным рукавом - то покупали такое.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.