Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3921
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

бесполезно...

А как так? не по вашей же вине. Прямиком в суд


  • 0

#3922
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Charmillion Sea Club Resort 5*

ой извините м дико достал) а в этом отеле был кто? как оно?) 

хелп_

 

Charmillion Sea Club Resort 5* так никто и не был?)))

в упор не могу инфу на форуме найти)

чтобы от своих услышать как там)


  • 0

#3923
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

там карточками нашими можно оплачивать

 

Оплачивать можно, конечно. Но вы на конвертации тенге к египетскому фунту потеряете.


  • 0

#3924
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Луч солнца золотого да сколько там потерять? Со 100 баксов центов 50?


  • 0

#3925
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Луч солнца золотого да сколько там потерять? Со 100 баксов центов 50?

 

У наших банков завышенные курсы. Да и вообще ... у меня карта иностранного банка. После возвращения из поездок в Египет и другие не совсем благонадежные страны, где я расплачивалась картой, мне банк звонит и настоятельно рекомендует заменить карту. А после недавнего случая, когда наша соотечественница расплачивалась картой Казкома во Вьетнаме за какую-то пустячную покупку и ушла в минус на 1 200 000 тенге, лучше не рисковать лишний раз.


  • 0

#3926
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А после недавнего случая, когда наша соотечественница расплачивалась картой Казкома во Вьетнаме за какую-то пустячную покупку и ушла в минус на 1 200 000 тенге, лучше не рисковать лишний раз.

Чеки не смотрели, что ли? Сумма в 80 миллионов донгов должна была несколько поднапрячь )))

ну и не каждый банк без дополнительной авторизации разрешит это - даже если карту кто то слить решил ( ну типа когда в ресторане дают для расчета, и ее уносят)


Сообщение отредактировал Alex711: 26.04.2018, 15:27:27

  • 0

#3927
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

ну и не каждый банк без дополнительной авторизации разрешит это - даже если карту кто то слить решил ( ну типа когда в ресторане дают для расчета, и ее уносят)

 

В любом случае прецедент уже есть.


  • 0

#3928
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Луч солнца золотого, а где можно почитать об этом случае? что то гложет меня мысль, что не все так просто там было.


  • 0

#3929
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 а где можно почитать об этом случае? что то гложет меня мысль, что не все так просто там было.

Там было сообщение ККБ, что они приносят извинение за сбой. Т.е. косяк свой они признали.

А платеж был пустяковый, клиент делал все как всегда, но почему то дикий курс конвертации сделали.

https://tengrinews.k...tsiyami-342825/


  • 0

#3930
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Charmillion Sea Club Resort 5*

ой извините м дико достал) а в этом отеле был кто? как оно?) 

хелп_

 

Charmillion Sea Club Resort 5* так никто и не был?)))

в упор не могу инфу на форуме найти)

чтобы от своих услышать как там)

 

Вы именно Charmillion не ищите.

Если не путаю, это новое название старого отеля. А так был Sea club вроде.


  • 0

#3931
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

@Луч солнца золотого да сколько там потерять? Со 100 баксов центов 50?

 

У наших банков завышенные курсы. Да и вообще ... у меня карта иностранного банка. После возвращения из поездок в Египет и другие не совсем благонадежные страны, где я расплачивалась картой, мне банк звонит и настоятельно рекомендует заменить карту. А после недавнего случая, когда наша соотечественница расплачивалась картой Казкома во Вьетнаме за какую-то пустячную покупку и ушла в минус на 1 200 000 тенге, лучше не рисковать лишний раз.

 

Тут просто нужна нормальная мультивалютка и нормальный банк с адекватным курсом конвертации (точно не ККБ).

Положить деньги в долларах на долларовый счет и чтобы минимизироват риски - не платить, а просто снимать нал в банкомате.


  • 0

#3932
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А зачем такие сложности? В такие страны только нал.лучше.Там тебя везде пытаются развести,начиная со встречи в аэропорту
  • 0

#3933
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не надо только искать повод потроллить юзера, типа все не так делала и сама виновата.
Зарегистрировались что бы мне ответить? Зачет ))

Никакого троллинга тут нет, у меня было несколько вариантов - невнимательность туриста, мошеннические действия владельца терминала, ошибка банка Вьетнама, ошибка нашего банка.

оказалось последнее - турист, кроме полного офигевания от ситуации и пары миллиардов сгоревших клеток, никакого ущерба не поучил. Основной лейтмотив поста ЛСЗ был о недоверии именно банкам страны пребывания. в итоге оказалось - местные чудеса. значит карту брать с собой можно.  


  • 0

#3934
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Египте впервые увидел банкоматы, которые обменивают наличные доллары на наличные фунты, причем курс лучше, чем в обменниках. Стояли в холле гостиницы, причем не нашей, а другой, куда заехали по дороге, одному из туристов понадобилось за что-то заплатить гиду. Вполне возможно и в нашей были, просто не обращал внимания, т.к. не было необходимости.


  • 0

#3935
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В Египте впервые увидел банкоматы, которые обменивают наличные доллары на наличные фунты, причем курс лучше, чем в обменниках. Стояли в холле гостиницы, причем не нашей, а другой, куда заехали по дороге, одному из туристов понадобилось за что-то заплатить гиду. Вполне возможно и в нашей были, просто не обращал внимания, т.к. не было необходимости.

Я такие в первый раз в Стамбуле увидел.

Очень удобная штука.


  • 0

#3936
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В любом случае прецедент уже есть.

 

Я пользуюсь платежными картами уже лет 18, 14 из них - в разных заграницах. Разными картами. Разных банков Казахстана. Валютными. Теньговыми. Дебетовыми. Кредитными. Наверно я что то неправильно делаю  :faceoff:  


  • 0

#3937
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В любом случае прецедент уже есть.


Я пользуюсь платежными картами уже лет 18, 14 из них - в разных заграницах. Разными картами. Разных банков Казахстана. Валютными. Теньговыми. Дебетовыми. Кредитными. Наверно я что то неправильно делаю :faceoff:
Попробуйте расплатиться ими у египтянина торгуещего сувенирами на улице.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 1

#3938
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Попробуйте расплатиться ими у египтянина торгуещего сувенирами на улице.

 

Речь идет не об оплате торговцу на улице, а о:

 

У наших банков завышенные курсы.
 

А после недавнего случая, когда наша соотечественница расплачивалась картой Казкома во Вьетнаме за какую-то пустячную покупку и ушла в минус на 1 200 000 тенге, лучше не рисковать лишний раз.
 

 

Делать глобальный выводы из единичных случаев.....  :D


  • 0

#3939
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Люди, пожалуйста, подскажите !!!

Срочно нужны ответы, пожалуйста, помогите

Если в Шарм ель Шейх а потом в Каир по туру  еду, достаточно ли будет визы за 25 евро ? Или обязательно надо регистрацию проходит потом ? Регистрация бесплатная же ? 

Никто не посоветует норм агентов или еще кого-то которые туры предлагают в Каир и Люксор ? 

За сколько минимум можно из Шарма в Каир к пирамидам  на автобусе ???

Купила горячий тур в Египет, в голове каша, за пару дней нужно всё собрать 

только начала заново читать ветку (помню что где-то об этом всём  писали, но не помню ответы)

Заранее спасибо за понимание 


  • 0

#3940
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Египте впервые увидел банкоматы, которые обменивают наличные доллары на наличные фунты, причем курс лучше, чем в обменниках. Стояли в холле гостиницы, причем не нашей, а другой, куда заехали по дороге, одному из туристов понадобилось за что-то заплатить гиду. Вполне возможно и в нашей были, просто не обращал внимания, т.к. не было необходимости.

Они еще и по городу расставлены в популярных местах уже лет 10. Просто многие на них не обращают внимание.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.