Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3881
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Даже если вода +30, многие потерпевшие кораблекрушение умирают от переохлаждения. Если пару часов плавать, гидрокостюм очень в тему.
честно не знал

В это время года  больше 20-30 минут уже становится не комфортно. 
ну я как раз более 30 минут не плавал, поэтому не ощутил видимо

Ну и второе- когда волной кидает на рифы гидрик спасает от царапания пуза. Ну и тапками можно оттолкнуться от рифа...
ну в тапках я тоже плавал :)  
  • 0

#3882
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У нас мы ее за 60 иди 70 баксов покупали. 15 минут поплавала в нефирменной. Адский ад. Обзора вообще нет. Заливает все. Бррр. Я ее выкинула


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3883
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А там же вроде где то Марса-Алам есть? Вроде отзывы об этом месте положительные?
На рыбок в Шарме смотреть намного лучше, хотя говорят, что в Саль Хашише и Макади бэй рифы вполне симпатичные. Но не был, поэтому с Шармом сравнить не могу. В нашем отеле подводный мир был посредственный, неинтересно плавать и смотреть, в Хургаду ехали именно из-за исторических экскурсий. Про Марса Алам до этого ничего не слышал, посмотрел - это почти 300 км от Хургады, для жителей РК логистика будет очень дорогой и неудобной.
  • 0

#3884
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В купальнике 15 минут и начинаю зубами

Поэтому мы в мае, августе и октябре )). Мои гидрик никто не хочет одевать.


  • 0

#3885
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем добрый день! Задумали поехать в очередной раз в еги. Берем на 14 ночей. Встал вопрос надо визу или прокатит Sinai only. Тез пишет надо при свыше 14 дней. Компас тур пишет что свыше 15 дней надо. Кто знает отзовитесь пожалуйста
  • 0

#3886
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

были в Египте 9-23 марта (14 ночей 15 дней) ставили синай онли, регистрацию не делали.

виза оформляется в случае нахождения в стране свыше 15 дней (и для посещения Каира)


  • 0

#3887
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто знает отзовитесь пожалуйста

 

Внимательно читаем надпись на штампе и делаем выводы ))))) (может случиться так, что гиды будут разводить на визу с регистрацией - типа штамп только на 14 дней дается, типа пограничники привяжутся, будет штраф.. - посылайте их на фиг)

 

Виза синай 20.03.2018.jpeg


Сообщение отредактировал Alex711: 16.04.2018, 17:24:43

  • 0

#3888
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может случиться так, что гиды будут разводить на визу с регистрацией - типа штамп только на 14 дней дается, типа пограничники привяжутся, будет штраф
Алекс, а все-таки вопрос по поводу регистрации - она нужна или нет? У меня и в Шарме и в Хургаде была виза, т.к. брали для поездок в Каир, Израиль, Луксор и пр. Т.е. кроме как в гостинице нас никто не регистрировал и никто у нас паспорта не забирал, на выезде никаких проблем не было. А что насчет Синай онли? Почему говорят о каком-то миграционном центре в Набке?

 

ЗЫ: Судя по надписи на штампе Синай онли, он действителен еще для побережья Акабы и для посещения монастыря св.Екатерины.


  • 0

#3889
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В купальнике 15 минут и начинаю зубами

Поэтому мы в мае, августе и октябре )). Мои гидрик никто не хочет одевать.
я его надеваю, только потому, что он у меня есть:))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3890
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто знает отзовитесь пожалуйста

Внимательно читаем надпись на штампе и делаем выводы ))))) (может случиться так, что гиды будут разводить на визу с регистрацией - типа штамп только на 14 дней дается, типа пограничники привяжутся, будет штраф.. - посылайте их на фиг)

Виза синай 20.03.2018.jpeg
Семён Семёныч! Бью себя по лбу. Точно! У меня ж тоже эти штампы в пачпорте наличиствуют. Нет чтоб дуре открыть и посмотреть. Алекс благодарствую от чистого сердца!

Сообщение отредактировал lawer: 16.04.2018, 18:27:01

  • 0

#3891
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кабздец я сегодня уплавалась:)лежу и никуда больше не хочу;)759b21791215ccac907ef92805e3be83.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3892
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня в Хилтоне аншлаг:) жаренные баклажаны и кольца кальмаров. Все сметают за минуту. И щедрая порция вина. В глаза закапать:))46f91265c46474bf16e9593446c05b9c.jpgcecb3d7619a00662cc8b30cca0b93909.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3893
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

мисс по моему вы зафлудили тему, может в отчеты сразу


  • 1

#3894
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

я его надеваю, только потому, что он у меня есть :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

как это по женски, если честно)))))))☺


  • 0

#3895
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

мисс по моему вы зафлудили тему, может в отчеты сразу

 ну, а мне, как и многим, нравится читать данный флуд) позитивно же) и легче считать дни до отпуска)


  • 0

#3896
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

мисс по моему вы зафлудили тему, может в отчеты сразу

ниче не флуд , вести с полей как говорится ! мне нравится !


  • 0

#3897
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ладно, ладно

я без претензий жешь


  • 0

#3898
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Жаль что то Пегасус не хочет распродажу делать

 

От вас же уже прямые рейсы в Каир полетели. А из Каира рукой подать (1-1,5 часа) до Айн Сохна. Респектабельный тихий курорт на Красном море. Люблю это место. Оно для тех, кому Шарм надоел своим шумом и навязчивостью.


  • 0

#3899
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуйте, может это и не по ветке, но кто знает цены на сигареты в Дьюти Фри в алматинском аэропорту. 


  • 0

#3900
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Жаль что то Пегасус не хочет распродажу делать

 
От вас же уже прямые рейсы в Каир полетели. А из Каира рукой подать (1-1,5 часа) до Айн Сохна. Респектабельный тихий курорт на Красном море. Люблю это место. Оно для тех, кому Шарм надоел своим шумом и навязчивостью.
Дорого же, Пегасус - другое дело, там при распродаже скидка реальная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.