Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3961
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При вьезде по визе, если срок пребывания будет более 7 дней - регистрация обязательна.
Вот я и говорю, фиг знает, что у них там в головах и правилах. Но по личному опыту, никуда мой паспорт не возили в обоих случаях, ни в Шарме, ни в Хургаде. Все делалось в отеле в первый же день, в одном случае за 5 минут, в другом за полчаса. 
  • 0

#3962
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, а они случайно ради интереса не скидывали Вам то официальное письмо, где были озвучены эти правила по 14 дням
Неа.. И никогда не скинут ))) Египет - страна, где законы работают условно. И если нам, иностранцам, качать права прокатывает - ну нужны мы им как воздух, про местных так уже не скажешь. 
  • 0

#3963
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот я и говорю, фиг знает, что у них там в головах и правилах.

да и так понятно - ваши деньги у них в головах.

 

Но по личному опыту, никуда мой паспорт не возили в обоих случаях, ни в Шарме, ни в Хургаде.

Всего лишь сотрудник полиции на зарплате с печатью. Штамп регистрации, сколько я видел в порту, ваще от балды ставится - ничего никуда не вносится. Но времена тяжелые - может отелям и не по карману уже держать таких людей, кто его знает?


Сообщение отредактировал Alex711: 27.04.2018, 16:00:45

  • 0

#3964
EvaZa

EvaZa
  • Гость
  • 39 сообщений

Товарищи, добрый вечер! выбираю отель в Шарме, подскажите где нужно жить чтобы рыбок многооо и не ветрено. Ближе к старому городу?? смотрела видео, говорят в Набке не очень рифы и рыбы?


  • 0

#3965
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

При вьезде по визе, если срок пребывания будет более 7 дней - регистрация обязательна.
Вот я и говорю, фиг знает, что у них там в головах и правилах. Но по личному опыту, никуда мой паспорт не возили в обоих случаях, ни в Шарме, ни в Хургаде. Все делалось в отеле в первый же день, в одном случае за 5 минут, в другом за полчаса. 

 

 

Так в паспорт же ставят штамп - если регистрация обязательна.

Тут у меня кстати вместе с синайским штампом стоит.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180428_145507.jpg

Сообщение отредактировал traps: 28.04.2018, 15:21:57

  • -1

#3966
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Подскажите рядом с Бароном, магазин или базарчик есть в пешой доступности?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#3967
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста по отелям, ранее в Египте не была, но насмотревшись фото красивейшего моря решили слетать во второй половине мая. Предложили рассмотреть Barceló Tiran Sharm 5*, Rehana Royal Beach 5* и Otium Amphoras 5*, отзывы почитала (на топ хотелс, в основном от Украины) все отели далеко не новые, мебель подуставшая, закрыли на это глаза. Вроде все по системе all incl., может кто был и комментарии даст какие. На 12 дней лететь планируем и не хотелось бы думать, что лучше в Турцию съездили :D.

Друзья на Турции настаивают, но я за красивое море, и этим пока подкупаю друзей, в Турцию каждый год летали ранее. И как поняла по перепискам на последних страницах, что борьба с комарами в Египте ночью и защиты от солнца взять надо, несколько штук)))

Чем еще вооружиться следовало бы с Алматы для Египта?


  • 0

#3968
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Barcelo очень хорошая сеть, но когда я почитал отзывы именно про барсело в шарме - как то отпало желание ехать туда. Находиться в самом конце шарма на севере и какой то по фотографиям пустынный, зелени мало. И отзывы людей были не очень. Но правда, из за того что это последний отель - пляж там безграничный)
По Rehana отзывы встречались как средние так и и нормальные.
Отиум за свои деньги мне показался хорошим вариантом, и он единственный из трех не в Набке, куда многие не рискуют ехать из за течения и ветра. Тут в теме про него недавно писал один форумчанин.
Про состояние номеров - в шарме в принципе будет тяжело найти не уставшие номера, даже в дорогих баронах и сенсатори они не свежие.
Но через пару дней отдыха понимаешь, что это абсолютно не важно.
  • 0

#3969
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
После Турции мне в шарме самое главное понравилось, что там сухая жара, как у нас, а не влажность, которая тяжело переносится имхо.
И персонал отеля намного дружелюбнее, чем в Турции. Хотя в шарме за пределами отеля конечно торгаши-таксисты уже ведут себя по другому.
Но мы нашли в Набке одного продавца, который не наглел, кислую рожу не строил и в принципе к нему только и ходили. Продавал он свой товар не хуже чем на гранд базаре в Стамбуле))

Сообщение отредактировал R503: 29.04.2018, 11:51:53

  • 0

#3970
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Barcelo очень хорошая сеть, но когда я почитал отзывы именно про барсело в шарме - как то отпало желание ехать туда. Находиться в самом конце шарма на севере и какой то по фотографиям пустынный, зелени мало. И отзывы людей были не очень. Но правда, из за того что это последний отель - пляж там безграничный)
По Rehana отзывы встречались как средние так и и нормальные.
Отиум за свои деньги мне показался хорошим вариантом, и он единственный из трех не в Набке, куда многие не рискуют ехать из за течения и ветра. Тут в теме про него недавно писал один форумчанин.
Про состояние номеров - в шарме в принципе будет тяжело найти не уставшие номера, даже в дорогих баронах и сенсатори они не свежие.
Но через пару дней отдыха понимаешь, что это абсолютно не важно.

Спасибо за комментарии! Теперь я в смятении) по поиску местоположения в Инстаграмме чисто визуально понравился отель Barceló, но опять по отзывам да, согласна, что его не особо хвалят. Далее у меня предпочтение было к Оптиум, поищу его на страничках, где писали ранее. На третьем месте у меня была Rehana. 

К тому, что номера не первой свежести, мы готовы, после ГОА нам уже ничего не страшно  :lol: . Только переночевать там и все, основную часть времени планируем быть на море, ну по экскурсиям прокатиться.


  • 0

#3971
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Мы в прошлом году были в Radisson blu в конце мая - осталось очень довольны.
Теперь для разнообразия хотим в nubian village или sharm grand plaza.
А у вас какие вариант в вашем бюджете есть?
  • 0

#3972
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мы в прошлом году были в Radisson blu в конце мая - осталось очень довольны.
Теперь для разнообразия хотим в nubian village или sharm grand plaza.
А у вас какие вариант в вашем бюджете есть?

Посмотрела Radisson blu, по фото мне понравился.

По ценам сейчас самый дорогой их тех что выше я писала, и трех что вы предложили Barceló получается,

у нас пока точного бюджета нет, будем смотреть, что нравиться и там по факту решать.

Поездка немного спонтанная получилась решили на днях ехать и все, ждем зп и отпускные.

Хотелось бы по горящим путевкам, сейчас диапазон цен до 250 тыс. доходит на 11 дней.

 

А вот эти отели nubian village или sharm grand plaza - вы визуально видели они вам понравились, или от отзывам хорошие? 


  • 0

#3973
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста по отелям, ранее в Египте не была, но насмотревшись фото красивейшего моря решили слетать во второй половине мая. Предложили рассмотреть Barceló Tiran Sharm 5*, Rehana Royal Beach 5* и Otium Amphoras 5*?


Добрый день. В апреле 2018 года провели 2 недели в рехане по совету тур.агентства, несмотря на плохие отзывы в сети по этому отелю. Плюсы у отеля это большая и зелёная территория, наличие качелей, горок, аквапарка и какой никакой анимации для детей и много бассейнов.

Минусы: номера ужасны, не только старой мебелью и без ремонта, но грязные. За 2 недели 2 раза помыли нам пол.
В море может получится купаться не каждый день придётся. Так как ветер, волны, течение, отливы каждый день ( может быть все сразу или одно из них). Риф не такой красивый как в других местах шарма видели мы раньше.
На отравление в столовой люди жалуются друг другу, делятся регидронами, смектами.
Лучше выберите другой отель, но точно не рехану. Этот отель не 5 звёзд, тем более море не такое красочное и не всегда попасть в него можно. Весь берег в камнях. Можно сказать нет песчаного входа в море для детей. С понтона если плавать, то при большом количестве людей все друг друга задевают, так как небольшая территория огорожена буйками.

Сообщение отредактировал Dina_1986: 29.04.2018, 14:19:15

  • 1

#3974
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Посмотрела Radisson blu, по фото мне понравился.

По ценам сейчас самый дорогой их тех что выше я писала, и трех что вы предложили Barceló получается,

у нас пока точного бюджета нет, будем смотреть, что нравиться и там по факту решать.

Поездка немного спонтанная получилась решили на днях ехать и все, ждем зп и отпускные.

Хотелось бы по горящим путевкам, сейчас диапазон цен до 250 тыс. доходит на 11 дней.

 

А вот эти отели nubian village или sharm grand plaza - вы визуально видели они вам понравились, или от отзывам хорошие? 

 

Radisson нам понравился по территории ухоженной и зеленой, особенно на фоне других отелей. Был очень хороший детский клуб, не могли ребенка оттуда вытащить.

Правда с этого сменился хозяин и это теперь parrotel - есть риск, что отношение менеджмента уже другое.

Также там очень хороший пляж - именно песчаный, а не скальник, и очень широкий, места много и лежаки не стоят вплотную.

Единственно пантон там не очень удобный, лестница узкая какая-то и течение мешает. Он кстати общий с Nubian.

Nubian и Grand plaza это два соседних отеля слева и справа, мы видели их пляжную часть.

У Nubian пляж какой-то куцый и был спускам к пляжу от отеля не пологий, а со ступенями.

В Grand Plaza было очень мало народа почему-то и мы решили, что он не популярный. Но как то зашли на их понтон (хотя по идее он только для их гостей) и он оказался намного удобнее и интереснее по рыбам чем у Radisson/Nubian.

Кстати, при выборе отеля обращайте внимание на длину понтона, у многих отелей в Набк они просто нереально длинные, что все желание идти с маской плавать пропадет.

Ну и важен ли вам спуск от отеля на пляж, в южной части скалы выше и там, если нет лифта, подниматься обратно в отель придется в гору, у нас по этой причине многие отели отвалились.

А так судя по росс форумам все стремятся в Reef oasis beach resort и reef oasis blue bay - мол там лучшие рифы.

Из дорогих еще есть grand rotana, sultan gardens, baron, coral sea sensatori которые очень хвалят. Хотя и с ними не все однозначно.

Вот есть отзыв про baron https://vse.kz/topic...t-2/?p=35431997.

Вот про sensatori https://vse.kz/topic...t-2/?p=35420154.


Сообщение отредактировал R503: 29.04.2018, 14:15:44

  • 0

#3975
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите пожалуйста по отелям, ранее в Египте не была, но насмотревшись фото красивейшего моря решили слетать во второй половине мая. Предложили рассмотреть Barceló Tiran Sharm 5*, Rehana Royal Beach 5* и Otium Amphoras 5*?


Добрый день. В апреле 2018 года провели 2 недели в рехане по совету тур.агентства, несмотря на плохие отзывы в сети по этому отелю. Плюсы у отеля это большая и зелёная территория, наличие качелей, горок, аквапарка и какой никакой анимации для детей и много бассейнов.

Минусы: номера ужасны, не только старой мебелью и без ремонта, но грязные. За 2 недели 2 раза помыли нам пол.
В море может получится купаться не каждый день придётся. Так как ветер, волны, течение, отливы каждый день ( может быть все сразу или одно из них). Риф не такой красивый как в других местах шарма видели мы раньше.
На отравление в столовой люди жалуются друг другу, делятся регидронами, смектами.
Лучше выберите другой отель, но точно не рехану. Этот отель не 5 звёзд, тем более море не такое красочное и не всегда попасть в него можно. Весь берег в камнях. Можно сказать нет песчаного входа в море для детей. С понтона если плавать, то при большом количестве людей все друг друга задевают, так как небольшая территория огорожена буйками.

 

Спасибо за отзыв по отелю, мне почему то его тоже рекомендуют рассмотреть, пару тур фирм позванивала, обращают внимание, что там 24 часа в сутки еда и напитки доступны) У меня знакомые там отдыхали как то летом, все забываю у них отзывы спросить, но почему то пару фото всего с отдыха. Я ожидала, что ленту нам ежедневно будут радовать красочные фото с моря, а их почему то не было :confused: !!! 


  • 0

#3976
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

 

Посмотрела Radisson blu, по фото мне понравился.

По ценам сейчас самый дорогой их тех что выше я писала, и трех что вы предложили Barceló получается,

у нас пока точного бюджета нет, будем смотреть, что нравиться и там по факту решать.

Поездка немного спонтанная получилась решили на днях ехать и все, ждем зп и отпускные.

Хотелось бы по горящим путевкам, сейчас диапазон цен до 250 тыс. доходит на 11 дней.

 

А вот эти отели nubian village или sharm grand plaza - вы визуально видели они вам понравились, или от отзывам хорошие? 

 

Radisson нам понравился по территории ухоженной и зеленой, особенно на фоне других отелей. Был очень хороший детский клуб, не могли ребенка оттуда вытащить.

Правда с этого сменился хозяин и это теперь parrotel - есть риск, что отношение менеджмента уже другое.

Также там очень хороший пляж - именно песчаный, а не скальник, и очень широкий, места много и лежаки не стоят вплотную.

Единственно пантон там не очень удобный, лестница узкая какая-то и течение мешает. Он кстати общий с Nubian.

Nubian и Grand plaza это два соседних отеля слева и справа, мы видели их пляжную часть.

У Nubian пляж какой-то куцый и был спускам к пляжу от отеля не пологий, а со ступенями.

В Grand Plaza было очень мало народа почему-то и мы решили, что он не популярный. Но как то зашли на их понтон (хотя по идее он только для их гостей) и он оказался намного удобнее и интереснее по рыбам чем у Radisson/Nubian.

Кстати, при выборе отеля обращайте внимание на длину понтона, у многих отелей в Набк они просто нереально длинные, что все желание идти с маской плавать пропадет.

Ну и важен ли вам спуск от отеля на пляж, в южной части скалы выше и там, если нет лифта, подниматься обратно в отель придется в гору, у нас по этой причине многие отели отвалились.

А так судя по росс форумам все стремятся в Reef oasis beach resort и reef oasis blue bay - мол там лучшие рифы.

Из дорогих еще есть grand rotana, sultan gardens, baron, coral sea sensatori которые очень хвалят. Хотя и с ними не все однозначно.

Вот есть отзыв про baron https://vse.kz/topic...t-2/?p=35431997.

Вот про sensatori https://vse.kz/topic...t-2/?p=35420154.

 

 

Про пантон ранее не слышала, что на это тоже внимание обращать надо) сколько нюансов то надо предусмотреть , Турцию по моему легче выбрать))) хотя если вес таки до Египта доберусь, потом тоже смогу уже советовать от отелям))) почитаю обязательно отзывы форумчан!!! Я ранее из компании вызывалась выбрать отель, думала, что че там, сейчас что по фото более или менее понравиться, туда и поедим :faceoff: , не все так просто!!! Гранд Плазу взяла себе на заметку :) . Спасибо!!!


  • 0

#3977
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
"kislinka87,
Еда в отеле не вкусная в основном, бывает и сыроватые макароны или выпечка. Многие в отеле жаловались друг другу на проблемы после еды, отравления. На ресепшене сказали что будут иметь в виду что люди травятся, заполнить или написать ничего никому не давали. Напитки да, любые и всегда были, но я безалкогольные имею в виду.

Сообщение отредактировал Dina_1986: 29.04.2018, 15:06:35

  • 0

#3978
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

http://wikimapia.org...439939&z=17&m=b

Вот здесь можно смотреть расположение отелей и длину понтона.


  • 1

#3979
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите рядом с Бароном, магазин или базарчик есть в пешой доступности?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

напротив отеля Старый базар


  • 0

#3980
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста по отелям, ранее в Египте не была, но насмотревшись фото красивейшего моря решили слетать во второй половине мая. Предложили рассмотреть Barceló Tiran Sharm 5*, Rehana Royal Beach 5* и Otium Amphoras 5*, отзывы почитала (на топ хотелс, в основном от Украины) все отели далеко не новые, мебель подуставшая, закрыли на это глаза. Вроде все по системе all incl., может кто был и комментарии даст какие. На 12 дней лететь планируем и не хотелось бы думать, что лучше в Турцию съездили :D.

Друзья на Турции настаивают, но я за красивое море, и этим пока подкупаю друзей, в Турцию каждый год летали ранее. И как поняла по перепискам на последних страницах, что борьба с комарами в Египте ночью и защиты от солнца взять надо, несколько штук)))

Чем еще вооружиться следовало бы с Алматы для Египта?

 

мы в начале мая едем в Albatros Aqua Park. Выбрали потому что это новый отель, не хотели жить в старых номерах. Плюс вход в море удобный для детей. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.