Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3081
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В Египте была почти 10 лет назад, тоже помню этих назойливых продавцов и шипение вслед((( но, море во всей своей красоте компенсировало недостатки окружающих людей, до сих пор вспоминая о поездке в первую очередь приходят в голову положительные эмоции, такого моря нет нигде
  • 1

#3082
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет. Кто нибудь в Шарме на рыбалку ездил?


  • 0

#3083
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Беспорядок немного извините

Беспорядок немного извините

печалька, а вы в Алма-Аты фото отеля своего видели? Номер который бронируете? Я бы доплатила и переселилась или в другой отель или хоть в номер, чего мучится то.
я смотрела на Букинге, там другие фото и отзывы норм, сегодня схожу посмотрю другие номера, честно говоря вообще не было настроения, сегодня вроде жару обещают.
  • 0

#3084
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вчера съездили в наама бей, нас все пытались затащить кальян покурить)) торговцы не приставали, ничего такого там нет, обычное барахло, понравились картины нарисованные маслом на папиросной бумаге, за 50 долл норм цена? Размер 50/80 примерно, где купить масло чёрного тмина ? В кофте вечером мне было холодно, многие в куртках .
  • 0

#3085
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

сегодня погодка вроде с утра хороша ! ветра нет !


  • 1

#3086
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вчера съездили в старый город за подарками с нашим барменом , торговались сами , он нам пальцами показывал реальную стоимость !не скажу что много выиграли , но все таки профит в районе 15 баксов получили ну и плюс никто не пристает ! :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 27.12.2017, 12:53:15

  • 1

#3087
анита197

анита197
  • Гость
  • 37 сообщений
Ездили на Наама бей, на самом деле, все очень злые, спрашиваешь цену, будешь брать или просто цену узнаешь, хватают за руки, никакой культуры, видно совсем торговли нет, что ходишь туда, сюда!!! Одним словом ужас!
  • 0

#3088
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ездили на Наама бей, на самом деле, все очень злые, спрашиваешь цену, будешь брать или просто цену узнаешь, хватают за руки, никакой культуры, видно совсем торговли нет, что ходишь туда, сюда!!! Одним словом ужас!

я уже свыкся и просто поклал , не подхожу , не смотрю , то что конкретно собираюсь покупать подхожу и только тогда торгуюсь !я б не сказал что цены Наамы с Олдом прям таки разнятся !


  • 1

#3089
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Официант


Официант не в дранном халате, а в стилизованном национальном костюме верхнего Египта (регион такой). Шипшипы (шлепанцы) часть этого образа. И цвет абаи (то что вы назвали халатом) тоже весьма традиционный для верхнего Египта.
  • 1

#3090
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вчера съездили в наама бей .


Почему вы ездили? У вас есть отдельный выход к набережной Наама-бэй
  • 1

#3091
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вчера съездили в наама бей .


Почему вы ездили? У вас есть отдельный выход к набережной Наама-бэй
здравствуйте, а как выйти пешком на него? Нам на ресепшн сказали в 21.00 автобус возит на наамабей туристов на 2 часа , мы на нем и съездили.
  • 0

#3092
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня была хорошая погода, залезла в воду и вышла только к обеду, честно говоря я офигела от увиденного, может бывает и красивее рифы, но я вообще впервые видела такое, поэтому мне хватило))) это что-то!!! Плавают себе спокойно красивые рыбки перед тобой, рядом, не уплывают, разные, разноцветные, кораллы цветные под тобой, я в шоке была, думала такое только по нэшэнл джиаграфик можно увидеть))
  • 0

#3093
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Выходите из номера, идете в сторону пляжей по асфальтовой дорожке. Проходите мимо пляжей до конца дорожки до ворот. Выходите за ворота, спускаетесь по ступенькам и видите начало променада Наама-бэй.

здравствуйте, а как выйти пешком на него?.


  • 2

#3094
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сегодня была хорошая погода, залезла в воду и вышла только к обеду, честно говоря я офигела от увиденного, может бывает и красивее рифы, но я вообще впервые видела такое, поэтому мне хватило))) это что-то!!! Плавают себе спокойно красивые рыбки перед тобой, рядом, не уплывают, разные, разноцветные, кораллы цветные под тобой, я в шоке была, думала такое только по нэшэнл джиаграфик можно увидеть))


За это и любят Египет ))) . Не обращайте внимание на плитку в номере. Она злесь везде. Либо плитка, либо камень. Деревяные полы просто не выживут в этом климате.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 27.12.2017, 23:05:15

  • 2

#3095
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А в воде внизу плавают три синих спинорога. Это писец какой хищник. Он запросто пол жопки у глупого человека может откусить. А три спинорога - все три жопки. Честно говоря, мне эту стайку даже издали было страшнователько снимать.

На людей нападают? Я помню , крайний раз в июне этого года меня на берегу Инжекума (Алания) рыбка покусала))))) На ноге была зажившая ранка, так эта рыбка своими зубищами мне ее отколупнула! ))))) Ору было! Сейчас смешно.
Я так понимаю, нужно маску обязательно покупать, чтоб красоту моря в Египте рассмотреть получше? Лучше у нас или там можно купить?
  • 0

#3096
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Сегодня была хорошая погода, залезла в воду и вышла только к обеду, честно говоря я офигела от увиденного, может бывает и красивее рифы, но я вообще впервые видела такое, поэтому мне хватило))) это что-то!!! Плавают себе спокойно красивые рыбки перед тобой, рядом, не уплывают, разные, разноцветные, кораллы цветные под тобой, я в шоке была, думала такое только по нэшэнл джиаграфик можно увидеть))

за это и любят Египет, и именно за эти волшебные красоты, можно на многое закрыть глаза, это конечно не значит что нужно в лачуге жить, вы номер то поменяли?
  • 1

#3097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем привет. Кто нибудь в Шарме на рыбалку ездил?

 

Да. Давно. Потом ее запретили. Ничего интересного. 


  • 0

#3098
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На людей нападают?

Если заплыть в район их кладки, то могут. Знакомый дайвер посмотрев мое видео написал, что видел девушку, с ужасным шрамом на икре. Этот спинорог ей реально пол икры выдрал. И ни гидрокостюм, ни валенки на ногах не защитили, настолько мощные зубы у этой рыбины. 

Мне после его рассказа стала очень не комфортно. 

А желтые спинороги еще агрессивней синих. 

 

Просто, мне кажется, тут, в бухте, у них кормовая база хорошая. Они сытые, и сейчас не время, когда они откладывают икру. Поэтому не нападают.  

 

Эти два спинорога, кажется, самые большие, что я видела. Это я уже у отеля Савой их заприметила. Тоже люди кормили рыб и они подплыли близко. 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.12.2017, 12:12:43

  • 2

#3099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я так понимаю, нужно маску обязательно покупать, чтоб красоту моря в Египте рассмотреть получше? Лучше у нас или там можно купить?

 

Ну в общем да, без маски такой красоты не разглядишь. 

 

 

У меня своя хорошая маска уже много лет, ее и вожу в Египет. Но от трубки первые дни дико болит рот. Сейчас в Египте новые маски продают, одевается полностью на лицо, в рот ничего засовывать не нужно.  Дышите в ней, как обычно. 20 долларов или около того стоит. 

Я ее не купила только потому, что в чемодан ничего не помещалось, а везти ее обратно в руках не хотелось. 


  • 1

#3100
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

сегодня пасмурно и последний день у нас!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.