Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2301
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

есть варианты посмотреть подводный мир? 

Мы посмотрели рыбок и подводный мир с нижней палубы катера в поездке на остров Тиран))) увидели достаточно интересных рыбок и живописное дно моря


  • 1

#2302
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


есть варианты посмотреть подводный мир?

Мы посмотрели рыбок и подводный мир с нижней палубы катера в поездке на остров Тиран))) увидели достаточно интересных рыбок и живописное дно моря
Но кайф-то не тот, как когда ты возле них, в их же среде/условиях!)
Ну как один из вариантов УВИДЕТЬ, конечно да!
  • 0

#2303
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

честно говоря не представляю как на матрасе можно посмотреть,конечно можно голову окунуть,но наверное будет перевопачиваться?
а в нарукавниках какая проблема?у меня в них ребенок 3х лет прекрасно купается)))

Про матрас я написала просто, чтобы уровень своего "мастерства" обозначить, не стоило буквально понимать, что я с ним в обнимку буду нырять))
В нарукавниках или жилете нет проблемы...наверное. не пробовала даже ни разу. В детстве не научили плавать, а в зрелости пока как-то вот цели не было поставлено-научиться плавать, вот и все. Возможно, как здесь писали, тоже "именно в Египте научусь плавать")))
  • 1

#2304
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спрашивайте если чего.

"Если чего, спрашиваю"-еду туда с сыном 4 лет и племянницей 19 лет. С экскурсиями понятно, а если самим куда-то сходить/съездить прогуляться? Безопасно? Есть ли такие места, куда стоит самим пройтись/проехать? Какие-то местные интересности в самом городе, а не в отельной части, набережные, магазины/рынки... ? У нас отель REGENCY PLAZA AQUA PARK & SPA 5*. Описание по расположению читала, конечно, но ни о чем оно мне не говорит, сложно ориентироваться, когда совсем не в курсе, что это и с чем едят.
Спасибо
  • 0

#2305
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

Спрашивайте если чего.

"Если чего, спрашиваю"-еду туда с сыном 4 лет и племянницей 19 лет. С экскурсиями понятно, а если самим куда-то сходить/съездить прогуляться? Безопасно? Есть ли такие места, куда стоит самим пройтись/проехать? Какие-то местные интересности в самом городе, а не в отельной части, набережные, магазины/рынки... ? У нас отель REGENCY PLAZA AQUA PARK & SPA 5*. Описание по расположению читала, конечно, но ни о чем оно мне не говорит, сложно ориентироваться, когда совсем не в курсе, что это и с чем едят.
Спасибо

 

В самом ШЭШ ничего интересного нет, как мне показалось. Разве, что заповедник Рам Мохаммед, если любите снорклинг. Не знаю, как к этому отнесется Ваш 4 летний сынок. Наш в жилете и спасательном круге с нами плавал)))

 

Были в Бароне. 

Питание: не обильно, но сытно и вкусно. 

Обслуживание: возможно, уступает эмиратскому Риксосу

Погода: отличная

Море: ШИКАРНОЕ.

Вообще, выбирая из ОАЭ, Турции и Египта на 1 место ставлю Египет из за моря.

 

Честно, ездил туда 1 раз и меня напрягали корралы, учитывая, что у нас тоже 4 летний ребенок. Но все тревоги оказались напрасными. Кто выбирает отдых у моря и не ставит на 1 место еду езжайте смело. В ШЭШ с безопасностью все норм. 


  • 0

#2306
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

"Если чего, спрашиваю"-еду туда с сыном 4 лет и племянницей 19 лет. С экскурсиями понятно, а если самим куда-то сходить/съездить прогуляться? Безопасно? Есть ли такие места, куда стоит самим пройтись/проехать? Какие-то местные интересности в самом городе, а не в отельной части, набережные, магазины/рынки... ? У нас отель REGENCY PLAZA AQUA PARK & SPA 5*. Описание по расположению читала, конечно, но ни о чем оно мне не говорит, сложно ориентироваться, когда совсем не в курсе, что это и с чем едят.

Спасибо

 

У меня от ШЭШ осталось, что там именно в самом поселке (а он пгт) делать нечего.

Соглалисились на бесплатную экскурсию по городу - идея была как раз таки понять есть ли что интересное.

В итоге зря только полдня потратили.


  • 0

#2307
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

да я сама лежать не хочу в лягушатнике,мне ребенка купать надо перед зимой,а ему только 3 года.Ехать,чтобы купать в бассейнах с хлором-не вариант вообще))

Ну там лягушатник глубиной порядка метра. Плюс в том, что можно пустить плескаться у берега и не переживать, что резко уйдет под воду при крутом спуску, как в Белеке допустим.

Просто стало интересно - вы когда 3-летнего ребенка купаете с ним на глубину заплываете, чтобы не доставать до дна?


  • 0

#2308
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я заплываю конечно, а с ребенком на глубину немного страшно, хочется "землю" под ногами чувствовать, конечно. В прошлом году в октябре были в Кемере, ребенка в нарукавниках не вытащить было с моря, но там конечно совсем по другому))

 

Еще подскажите, есть такой страх про акул ((, особенно когда лет 5 назад был инцидент с туристами

Как там с этим? От таких хищников сети ставят? или можно плавать с пантона и увидеть мимо проплывающую маленькую акулу?)))


Сообщение отредактировал pten4ik: 02.10.2017, 10:15:59

  • 0

#2309
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ммм. Да, печалька. Хотелось бы малыша покупать

 

Посмотри Hilton Fayrouz. Более "детского" отеля я не видела в Шарме. Широкий просторный песчанный пляж, расчищенный пологий вход в море без понтонов. Детские развлечения на пляже с детскими аниматорами. То есть за детками могут присмотреть, пока родители плавают.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.10.2017, 10:51:30

  • 2

#2310
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Хургаде зафиксированы несколько случаев заражения лихорадкой Денге. Хотя в Шарме пока безопасно в этом отношении, но возьмите с собой репеленты (кремы и спреи) на всякий случай, т.к. москиты являются разносчиками этой заразы.  


  • 0

#2311
712

712
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

граждане Казахстана, кто отдыхал в ШШ более 7 дней, как делали регистрацию в Египте? Возможно ли это сделать самим? Или только через гида за 10 баксов?


  • 0

#2312
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я заплываю конечно, а с ребенком на глубину немного страшно, хочется "землю" под ногами чувствовать, конечно. В прошлом году в октябре были в Кемере, ребенка в нарукавниках не вытащить было с моря, но там конечно совсем по другому))

 

Еще подскажите, есть такой страх про акул ((, особенно когда лет 5 назад был инцидент с туристами

Как там с этим? От таких хищников сети ставят? или можно плавать с пантона и увидеть мимо проплывающую маленькую акулу?)))

Инциденты какие-то были, тут даже какие то сслыки выкладывали.

Но мимо проплывающих вы акул не увидите, ската только и с иголками есть одна рыба опасная, не помню название.


  • 0

#2313
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

граждане Казахстана, кто отдыхал в ШШ более 7 дней, как делали регистрацию в Египте? Возможно ли это сделать самим? Или только через гида за 10 баксов?

Ничего не делали.

Когда спросили гида об этом он сказали что ничего не надо. Выехали без вопросов.

Хотя при заезде в автобусе сказали чтобы обязательно встретились с отельным гидом и сдали паспорта на бесплатную регистрацию.

По факту подозреваю чтобы обязательно пришли послушали что экскурсии брать надо только у них и все.


  • 0

#2314
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

граждане Казахстана, кто отдыхал в ШШ более 7 дней, как делали регистрацию в Египте? Возможно ли это сделать самим? Или только через гида за 10 баксов?

Ничего не делали.

Когда спросили гида об этом он сказали что ничего не надо. Выехали без вопросов.

Хотя при заезде в автобусе сказали чтобы обязательно встретились с отельным гидом и сдали паспорта на бесплатную регистрацию.

По факту подозреваю чтобы обязательно пришли послушали что экскурсии брать надо только у них и все.

 

 

Значит в порту вам поставили синай онли.


  • 0

#2315
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

R503, спасибо за ответ, надо в общем плавать аккуратно тогда)) Жесть))

 

кстати на счет визы, вопрос такой. В турфирме нам сказали, что сейчас при въезде нужно обязательно делать визу, если планируйте на экскурсию  в Каир или Израиль, платить надо 25 USD.

Но вот моя мама летала в 2014 году, говорит, что тоже тогда так говорили, но она думала никуда не поедет, не стала делать, но потом все же решила поехать в Израиль и никаких проблем у нее не было без этой визы.

Так все таки нужно делать или нет? Просто лишние 25 долларов не хочется отдавать, если это не прям уж так критично  :faceoff:

Планирую в Израиль съездить на один день с экскурсией.


Сообщение отредактировал pten4ik: 02.10.2017, 17:25:59

  • 0

#2316
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я заплываю конечно, а с ребенком на глубину немного страшно, хочется "землю" под ногами чувствовать, конечно. В прошлом году в октябре были в Кемере, ребенка в нарукавниках не вытащить было с моря, но там конечно совсем по другому


Я купила себе "лапшу" или как там их называют нудлс для аквааэробики, так как сама тоже боюсь ощущения когда нет дна под ногами. Говорят в Турции такие штуки сейчас дают когда плавают в открытом море, вместо жилета. Буду пробовать летим уже послезавтра.
  • 0

#2317
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Значит в порту вам поставили синай онли.

 

Его мы и писали в миграционке.

Виза не нужна была нам.


  • 0

#2318
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В турфирме нам сказали, что сейчас при въезде нужно обязательно делать визу, если планируйте на экскурсию  в Каир или Израиль, платить надо 25 USD.

Но вот моя мама летала в 2014 году, говорит, что тоже тогда так говорили, но она думала никуда не поедет, не стала делать, но потом все же решила поехать в Израиль и никаких проблем у нее не было без этой визы.

 

Если за пределы Синая поедете - виза нужна.

Можно потом по месту сделать, если надумаете.


  • 0

#2319
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Если за пределы Синая
  внутри Египта, то виза нужна.

То есть если в Каир или Луксор из ШЭШа - то надо оплатить 25 долл, а если в Израиль, то нет.


  • 0

#2320
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Отдыхали неделю в отеле Royal Albatros Moderna. Отель очень большой, возможно в Египте все отели такие масштабные, были там впервые, но этот отель огромный, питание хорошее, никто не отравился, все были сыты. Готовят и рыбу,и курицу,и мясо, перепелки и крабы были даже. Море шикарное! Визу не делали, ездили на прогулку на яхте, погружались с аквалангом, там очень понравилось, даже не плавающие могут безопасно погрузиться в подводный мир). Муж с сыном еще были на квадро-сафари, динамики не было, быстро ехать не давали.


Сообщение отредактировал protivozina: 03.10.2017, 11:50:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.