Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в Дубае и Турции брали у "уличных " так сказать, вск норм было, а в Египте это безопасно? Надежно?

 

Несколько раз брали  у них. Проблем ни разу не было. А нас тогда толпа ездила, поэтому экономия вышла внушительная  


  • 0

#2262
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если бы они сделали экскурсию в нужный мне день, то я бы ни грамма не сомневаясь, купила тур у них, так как отельные гиды предлагают эту экскурсию минимум на 100 долларов дороже.

У них прям очень замечательные цены.

Вот только написано, что Луксор на самолете пока не проводится.

 

В 2012 году нам на двухдневную экскурсию в Израиль отельный гид открывал визы.  

 

Кто-нибудь в курсе, нам, казахстанцам, нужны визы в Израиль на 1 день?


  • 0

#2263
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

что туда входит

Здесь вы можете прочесть описание экскурсии и цены.
http://sharmland.ru/...arma-tsena.html
Если бы они сделали экскурсию в нужный мне день, то я бы ни грамма не сомневаясь, купила тур у них, так как отельные гиды предлагают эту экскурсию минимум на 100 долларов дороже.
Спасибо большое за рекомендацию! А то поди-знай этих тур.агентов-реально о безопасности туристов заботятся или, как обычно, только с целью выгоды своего (точнее партнера) кармана?)
  • 0

#2264
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если бы они сделали экскурсию в нужный мне день, то я бы ни грамма не сомневаясь, купила тур у них, так как отельные гиды предлагают эту экскурсию минимум на 100 долларов дороже.

У них прям очень замечательные цены.
Вот только написано, что Луксор на самолете пока не проводится.
 
В 2012 году нам на двухдневную экскурсию в Израиль отельный гид открывал визы.  
 
Кто-нибудь в курсе, нам, казахстанцам, нужны визы в Израиль на 1 день?
Когда покупаете экскурсию, то виза не требуется, это все гидами оформляется. Мы так из Турции ездили, спрашивала про порядок из Египта, тоже так же сказали.
Ну, а иначе еще плюс 80$ к экскурсии(((, совсем золотая поездка выйдет на 1-то день
  • 0

#2265
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Буду Вам признателен, если подскажите хороший отель в Египте. Хотим поехать в семейный отель с детьми 1,5 года и 4 года в 10 числах октября.

Для нас отдых в Египте это новинка и из знакомых тоже никого не было. Заранее благодарен! 


  • 0

#2266
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день! Буду Вам признателен, если подскажите хороший отель в Египте. Хотим поехать в семейный отель с детьми 1,5 года и 4 года в 10 числах октября.

Для нас отдых в Египте это новинка и из знакомых тоже никого не было. Заранее благодарен! 

Альбатрос аквапарк, риксос, рэдиссон блю.


  • 0

#2267
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день! Буду Вам признателен, если подскажите хороший отель в Египте. Хотим поехать в семейный отель с детьми 1,5 года и 4 года в 10 числах октября.

Для нас отдых в Египте это новинка и из знакомых тоже никого не было. Заранее благодарен! 

Санрайз Даймонд, Риф Оазис 


  • 0

#2268
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день! Буду Вам признателен, если подскажите хороший отель в Египте. Хотим поехать в семейный отель с детьми 1,5 года и 4 года в 10 числах октября.

Для нас отдых в Египте это новинка и из знакомых тоже никого не было. Заранее благодарен! 

C детьми идеален Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa  горки, бассейны и прочее.

Все говорят по русски что очень даже немаловажно.


  • 0

#2269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда покупаете экскурсию, то виза не требуется, это все гидами оформляется.

 

Ответили из Египта из тур фирмы. Виза делается за 2 дня до отъезда в Израиль.

+ 30 баксов за паспорт к стоимости поездки.

 

В общем, как и было в прошлый раз.  


  • 0

#2270
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений

Спасибо за ответы, сегодня вечером почитаю про них!


  • 0

#2271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Млин, у нас тут жопа нарисовалась. Первый раз так загодя купили поездку, и все может обломиться. 

 

Я могу вообще не поехать. (муж в реанимацию загремел с тромбом в печеночной вене).

Родители без меня ехать не хотят. 

В турфирме сказали, что  можно перенести на январь. 

 

Вот думаю- в бухте Шарк бей в январе сдует меня ветром или нет?

Я то могу в теплом гидрокостюме купаться. А вот родители...) 

 

Либо все может пропасть, либо ехать вместо ноября в январе. 


  • 0

#2272
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Если бы они сделали экскурсию в нужный мне день, то я бы ни грамма не сомневаясь, купила тур у них, так как отельные гиды предлагают эту экскурсию минимум на 100 долларов дороже.

У них прям очень замечательные цены.

Вот только написано, что Луксор на самолете пока не проводится.

 

В 2012 году нам на двухдневную экскурсию в Израиль отельный гид открывал визы.  

 

Кто-нибудь в курсе, нам, казахстанцам, нужны визы в Израиль на 1 день?

 

 

Мы ездили в Израиль в июле. Брали тур у местного агенства. Виза казахстанцам нужна.Делает турагент. Как я поняла, она делается онлайн, тк бумажку с визой нам дали на границе.


  • 1

#2273
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вот только написано, что Луксор на самолете пока не проводится.

 

Млин, у нас тут жопа нарисовалась. Первый раз так загодя купили поездку, и все может обломиться. 

 

Я могу вообще не поехать. (муж в реанимацию загремел с тромбом в печеночной вене).

Родители без меня ехать не хотят. 

В турфирме сказали, что  можно перенести на январь. 

 

Вот думаю- в бухте Шарк бей в январе сдует меня ветром или нет?

Я то могу в теплом гидрокостюме купаться. А вот родители...) 

 

Либо все может пропасть, либо ехать вместо ноября в январе. 

Да уж ((

В январе же вроде прохладненько там?

Если только с экскурсионными целями сгонять - Каир, Иерусалим, не жарко и более комфортно.

Насчет Луксора, да что то многие пишут, что не проводят счас из Шарма.


  • 0

#2274
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребят, а у меня вопрос в октябре, где лучше Шарм Эль Шейх или Набк? Интересует море хороший вход с малышом 2х лет. Питание хорошее.

А анимация там есть? Какие нить развлечения для детей? Типо аквапарка для мелких деток и зоопарка, океанариум,дельфинариум?
Иль там скучно?
  • 0

#2275
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Miss Lucky and Crazy
Про январь не скажу
В марте ветер был..не такой что бы прям сдувало...но из воды выходить было холодно. Правда в Набке я не бывала, с тем ветром соавнить не могу)
Мужу скорейшего выздоровления!
  • 1

#2276
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
kapellina
Обычно там в отелях есть команда аниматоров, миниклуб. Устраивают развлечения, минидиско. В октябре там хорошо-море прогретое, тепло. Бухту уж сами выбирайте, в Набке отели подешевле кажись, у многих длиные понтоны. Читайте отзывы на соответствующих сайтах. В некоторых отелях есть аквапарки, горки. Детям там не скучно)
  • 0

#2277
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Были 3 года назад на нг. Причем в набке. Норм было. В этом году в марте в Домине меня сильнее сдувало. Думаю это все таки от года зависит. Бывает нормально в январе, а бывает ну не удачный год и холод зверский. Тут как повезет.
  • 0

#2278
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina
Обычно там в отелях есть команда аниматоров, миниклуб. Устраивают развлечения, минидиско. В октябре там хорошо-море прогретое, тепло. Бухту уж сами выбирайте, в Набке отели подешевле кажись, у многих длиные понтоны. Читайте отзывы на соответствующих сайтах. В некоторых отелях есть аквапарки, горки. Детям там не скучно)

Не совсем понимаю, что там за вход в море? Если длинные понтоны, я как понимаю это сразу глубоко будет?
То есть не будет возможности малышу поплюхаться?
Бассейны не оч люблю. Ехать за 39 земель из за бассейна, что то не прельщает)))
  • 0

#2279
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

kapellina
Обычно там в отелях есть команда аниматоров, миниклуб. Устраивают развлечения, минидиско. В октябре там хорошо-море прогретое, тепло. Бухту уж сами выбирайте, в Набке отели подешевле кажись, у многих длиные понтоны. Читайте отзывы на соответствующих сайтах. В некоторых отелях есть аквапарки, горки. Детям там не скучно)

Не совсем понимаю, что там за вход в море? Если длинные понтоны, я как понимаю это сразу глубоко будет?
То есть не будет возможности малышу поплюхаться?
Бассейны не оч люблю. Ехать за 39 земель из за бассейна, что то не прельщает)))

 

Ха. В Шарме нет пляжей для детей. Тут в основном конечно мелко, все лагуны или в камнях или в кораллах.

Но есть детские аниматоры и аквапарки.

Пирсы неправильно называемые понтонами идут в море за пределы лагуны, самые короткие от 250 м, и до полкилометра.

Но там глубоко. На Красное море не едут для пляжного купания, туда едут для обозрения красот подводного мира. Примерно так.

Вам с дитем лучше в Эмираты.

 

Спрашивайте пока я в Шарм-эль-Шейхе, попробую ответить.


  • 0

#2280
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Прилетели в Шарм-Эль-Шейх 27-го, летели в передней части самолета с развеселой компанией которая всю дорогу водку пьянствовала не дала поспать все шесть с половиной часов полета.

 

Спрашивайте если чего.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.