Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2281
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ммм. Да, печалька. Хотелось бы малыша покупать. Читала на этой ветке, у кого то малыши купались в море.
Я так понимаю в тапках можно среди кораллов ходить? И это лучше, чем камни?
Короче вообще непредставляю, что за море. Как там народ купается. Ну есть же и не дайверы.
Что можно в Египте посмотреть?
  • 0

#2282
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Что можно в Египте посмотреть?

У нас народ едет в Израиль на 1 день, Иорданию и Каир, больше то и некуда.


Сообщение отредактировал Гусевич: 28.09.2017, 22:58:04

  • 1

#2283
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Прилетели в Шарм-Эль-Шейх 27-го, летели в передней части самолета с развеселой компанией которая всю дорогу водку пьянствовала не дала поспать все шесть с половиной часов полета.

 

Спрашивайте если чего.

эт где они водки то взяли и кто им пить раззрешил? планирую в январе двинуть в шарм , насколько я понял будет холодно !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 29.09.2017, 10:07:03

  • 0

#2284
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Прилетели в Шарм-Эль-Шейх 27-го, летели в передней части самолета с развеселой компанией которая всю дорогу водку пьянствовала не дала поспать все шесть с половиной часов полета.

 

Спрашивайте если чего.

эт где они водки то взяли и кто им пить раззрешил? планирую в январе двинуть в шарм , насколько я понял будет холодно !

 

Duty free в аэропорту Алматы еще никто не закрывал, вина, водки и прочего спиртного хоть вагон купи. Наливай не показывая все толпе, да пей скок влезет.


  • 0

#2285
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Kapellina
У некоторых отелей есть прибрежная линия, очищенная от кораллов, где можно покупать ребенка маленького. Просто надо отзывы почитать. Мои дети с 7 лет плавают с нами с понтона в нарукавниках-жилетах и ьак же в масках смотрят подводные красоты. Получается что от берега в воде идут кораллы, по которым не ходят , потом начинается глубина-вот там все и плавают, сходя в воду с понтона. Мы с детьми прекрасно отдыхали те несколько раз, что были в ШЭШ, в бассейне практически не плавали-всё время на море. В коайний раз в бассейн зашли только для красивого панорамного фото))
  • 2

#2286
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Все правильно, но плавать детям с пирса, который тут называют почему то понтоном, где глубина метров 10-20 и уже открытое море где и волны и всякая живность, я бы поостерегся.


  • 2

#2287
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Не совсем понимаю, что там за вход в море? Если длинные понтоны, я как понимаю это сразу глубоко будет?

То есть не будет возможности малышу поплюхаться?
Бассейны не оч люблю. Ехать за 39 земель из за бассейна, что то не прельщает)))

 

Ха. В Шарме нет пляжей для детей. Тут в основном конечно мелко, все лагуны или в камнях или в кораллах.

Но есть детские аниматоры и аквапарки.

Пирсы неправильно называемые понтонами идут в море за пределы лагуны, самые короткие от 250 м, и до полкилометра.

Но там глубоко. На Красное море не едут для пляжного купания, туда едут для обозрения красот подводного мира. Примерно так.

Вам с дитем лучше в Эмираты.

 

Спрашивайте пока я в Шарм-эль-Шейхе, попробую ответить.

 

В Radisson Blu было два расчищенных места от кораллов с песочком, глубиной не больше 1 метра.

Хватало места и взрослым полежать в воде и детям поплескаться.

И пляж был нормальный по размеру и с песочком - поиграть детям.

Но это Набк и поздней осенью и зимой я бы не рискнул ехать.


Сообщение отредактировал R503: 29.09.2017, 11:54:58

  • 2

#2288
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Все правильно, но плавать детям с пирса, который тут называют почему то понтоном, где глубина метров 10-20 и уже открытое море где и волны и всякая живность, я бы поостерегся.

Ну его не только тут называют понтоном, но и на других ресурсах;-)
Дети естественно плавают не одни, а со взрослыми. И не наматывают километры вдоль рифа. И не везде глубина 10-20 метров. Мы были в трех разных бухтах, везде была разная глубина. Было и так, что ластами достаешь до дна, например.
Конечно, каждый родитель сам принимает решение-сидеть ребенку около берега или он может проконтролировать его плавание около понтона. Я не агитирую никого тащить детей в море. Я написала о своем примере. И отель я выбираю крайне скурпулезно, что бытне было течения, что бы не было очень глубоко ну и по другим факторам
Пысы Мои дети были не единственными плавающими около понтона
  • 1

#2289
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Radisson Blu было два расчищенных места от кораллов с песочком, глубиной не больше 1 метра. Хватало места и взрослым полежать в воде и детям поплескаться. И пляж был нормальный по размеру и с песочком - поиграть детям. Но это Набк и поздней осенью и зимой я бы не рискнул ехать.
Да  Radisson Blu есть расчищенные места, можно и детей туда отправлять.
  • 1

#2290
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ммм. Да, печалька. Хотелось бы малыша покупать. Читала на этой ветке, у кого то малыши купались в море.
Я так понимаю в тапках можно среди кораллов ходить? И это лучше, чем камни?
Короче вообще непредставляю, что за море. Как там народ купается. Ну есть же и не дайверы.
Что можно в Египте посмотреть?

Смотрите отели на пляже Наама Бей, почти везде песочный пологий вход

 

и Бухта Шарм-эль-Майя еще


Сообщение отредактировал Akhmetov: 29.09.2017, 20:15:41

  • 1

#2291
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Ну его не только тут называют понтоном, но и на других ресурсах;-)

Это не значит, это данное название правильное.

Понтон это плавающее средство для переправы.

410290674_353.JPG

 

Пирс

1886180_3.jpg

 

Так что нужно правильно называть по русски то как есть.


Сообщение отредактировал Гусевич: 29.09.2017, 20:41:43

  • 1

#2292
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Сейчас вернулись с моря, и посетила такая мысль, не нужно искать песочек и пологий вход в воду, не за этим едут на Красное море.


  • 3

#2293
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я уже ниже писал, мы взяли отель с песочным входом, наш отель называется iberotel. Для детей и пожилых самое то. Но если хотите кораллы и живность, то с отеля каждый час ездит лодка, минут пять до коралового пляжа. Цены на экскурсии упали, египтяне в шоке, без россиян плачут. Дайвинг на 15 мин стоит 10$
  • 0

#2294
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
всем привет.Сегодня купили тур в Египет на 23 октября.Отель взяли Nubian village 5*.Там есть небольшая очищенная территория для деток и также хорошая дет.анимация.
Нам сказали,что если поедите в Израиль или Киар,нужно покупать визу за 25 usd в аэропорту
  • 0

#2295
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я не умею плавать (вот совсем нет, ни в нарукавниках, ни в жилете, тока на матрасе! ), есть варианты посмотреть подводный мир? (Не по телевизору, ни в ютубе, а то знаю я, обязательно кто-то да не сдержится с таким советом!!)))
Или это только возможно при определенном умении плавать/нырять?
  • 0

#2296
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
честно говоря не представляю как на матрасе можно посмотреть,конечно можно голову окунуть,но наверное будет перевопачиваться?
а в нарукавниках какая проблема?у меня в них ребенок 3х лет прекрасно купается)))
  • 0

#2297
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я не умею плавать (вот совсем нет, ни в нарукавниках, ни в жилете, тока на матрасе! ), есть варианты посмотреть подводный мир? (Не по телевизору, ни в ютубе, а то знаю я, обязательно кто-то да не сдержится с таким советом!!)))
Или это только возможно при определенном умении плавать/нырять?

Только если взять экскурсию на батискафе, там на этот мир точно насмотритесь. Стоит вроде 25 долл, летом писал в этой теме расценки.

А так даже стоя по колено вы увидите рыбок, просто их будет мало не так разнообразно.


  • 0

#2298
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

всем привет.Сегодня купили тур в Египет на 23 октября.Отель взяли Nubian village 5*.Там есть небольшая очищенная территория для деток и также хорошая дет.анимация.
Нам сказали,что если поедите в Израиль или Киар,нужно покупать визу за 25 usd в аэропорту

В крайнем случае полежать в расчищенном лягушатнике можно у radisson - они соседние отели и у них пирс общий.

Спуск кстати там не самый удобный.


  • 0

#2299
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
да я сама лежать не хочу в лягушатнике,мне ребенка купать надо перед зимой,а ему только 3 года.Ехать,чтобы купать в бассейнах с хлором-не вариант вообще))
  • 0

#2300
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я не умею плавать (вот совсем нет, ни в нарукавниках, ни в жилете, тока на матрасе! ), есть варианты посмотреть подводный мир? (Не по телевизору, ни в ютубе, а то знаю я, обязательно кто-то да не сдержится с таким советом!!)))
Или это только возможно при определенном умении плавать/нырять?

С понтона или с лестницы на нем, голову вниз в маске опускать,даже так вы сможете наблюдать за красивой морской жизнью.На матрасах там никто не плавает.

 

А лучше  научиться в жилете плавать,как все дети там плавают.Ребенок у нас  именно в Египте и научился плавать.


Сообщение отредактировал GGG: 01.10.2017, 11:16:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.